Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Не могу понять, что она хочет от отношений

  1. #1

    Question Не могу понять, что она хочет от отношений

    Всем привет! 5 месяцев назад начал встречаться с девушкой, ей 21, мне 24. Вместе не живем, видимся в основном по праздникам и выходным, чаще не получается - у нее учеба, я работаю. Первое время все было неплохо, она тихая, скромная, по началу даже не хватало от неё эмоций. Со временем притерлись друг к другу, привыкли, я у неё первый мужчина, до этого только просто встречалась. В последнее время у нас появились разногласия, небольшие ссоры на почве того, что я якобы мало уделяю ей внимания, не делаю того что она от меня хочет. Я не иду на поводу, обычно игнорирую эти капризы (есть подозрения на то, что она просто хочет прогнуть меня под себя, не хочу этого допустить), объясняя это тем, что сам решу что и когда будем делать (походы в кино, кафе). Недавно до двух ночи не давала заснуть, закидывая смс и звонками на почве того, что не смог с ней поговорить по телефону после работы, объясняя это тем, что сильно устал. Позже правда попросила прощения. Через 5 дней опять все по новому - почти сутки не спал, 12 часов был на работе, потом сходили в кино, помог лекции писать, вместе уснули, на утро ей на учебу - проводил, а после учебы едет в др. город, я не смог проводить - говорю сильно устал, но я тебя на обратном пути встречу, она опять за свое - ты мне мало уделяешь внимания, я так не смогу(( по моему у нее параноя какая то. Своим излишним вниманием и выяснением отношений она отталкивает себя от меня, начал замечать, что по капле теряю к ней чувства, хотя понимаю, что девушка в целом хорошая и я хотел бы с ней быть. Сейчас начала намекать на то, что не сможет так быть и ее терпение лопнет. Я в свою очередь не паникую, сохраняю "трезвость ума". Меня такие отношения не устраивают, хочу вернуть спокойствие и гармонию в отношениях, но не путем того что буду идти на поводу у ее капризов. Что делать и как быть? прошу хорошего совета.

  2. #2
    Может, девушка замуж хочет?

  3. #3
    говорит пока не закончит учебу не выйдет, а учиться ей еще долго

  4. #4
    Цитата Сообщение от Кирилл777 Посмотреть сообщение
    говорит пока не закончит учебу не выйдет, а учиться ей еще долго
    Предлагали уже?

  5. #5
    да, говорил с ней на эту тему

  6. #6
    Цитата Сообщение от Кирилл777 Посмотреть сообщение
    Вместе не живем, видимся в основном по праздникам и выходным, чаще не получается - у нее учеба, я работаю.
    А Вам самому хватает встреч раз в неделю?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Кирилл777 Посмотреть сообщение
    да, говорил с ней на эту тему
    Говорил в смысле "обсуждали" или говорил в смысле "делал предложение"?) Если просто обсуждать, девушка может не сказать своего истинного мнения, а вот на предложение ответит однозначно то, что думает.

  8. #8
    не хватает, но деваться некуда. она морально не готова для замужа, я это итак вижу, а делать предложение (5 мес встреч.) - это не в моем стиле т.к. до конца не уверен в человеке

  9. #9
    Цитата Сообщение от Кирилл777 Посмотреть сообщение
    не хватает, но деваться некуда. она морально не готова для замужа, я это итак вижу, а делать предложение (5 мес встреч.) - это не в моем стиле т.к. до конца не уверен в человеке
    хотя понимаю, что девушка в целом хорошая и я хотел бы с ней быть.
    Да, понимаю, пять месяцев - достаточно небольшой срок, чтоб делать такой шаг.
    А вообще, есть у Вас планы насчет совместного будущего с этой девушкой, семьи, детей? Дело в том, что отношения должны развиваться. А Ваши так и застыли на стадии "раз в неделю". Работа, учеба - это не причины, ИМХО. Молодой, полный сил мужчина довольствуется встречей с женщиной раз в неделю - это не совсем норма. *вот, помню, мой будущий муж ко мне через день ходил*

  10. #10
    Цитата Сообщение от Кирилл777 Посмотреть сообщение
    В мало уделяю ей внимания, не делаю того что она от меня хочет. Я не иду на поводу, обычно игнорирую эти капризы (есть подозрения на то, что она просто хочет прогнуть меня под себя, не хочу этого допустить), объясняя это тем, что сам решу что и когда будем делать (походы в кино, кафе).
    То есть Вы совсем не поддерживаете ее инициативы, отвергаете все на корню?
    Сейчас начала намекать на то, что не сможет так быть и ее терпение лопнет.
    Анекдот вспомнился:
    -Моя жена все время просит у меня денег.
    -А зачем ей столько?
    -Не знаю, ни разу еще не давал.
    Меня такие отношения не устраивают, хочу вернуть спокойствие и гармонию в отношениях, но не путем того что буду идти на поводу у ее капризов.
    Вам вообще часто приходится идти у кого-то на поводу? Когда еще ранее Вам приходилось прогинаться под кого-то, ув.Кирилл?

  11. #11
    >>Вам вообще часто приходится идти у кого-то на поводу? Когда еще ранее Вам приходилось прогинаться под кого-то, ув.Кирилл?

    раньше бывало, сейчас не допущу подобного (бывш. девушка) -- *вот, помню, мой будущий муж ко мне через день ходил* и такое было, потом я ей просто надоел, начала просить реже встречаться)


    >>То есть Вы совсем не поддерживаете ее инициативы, отвергаете все на корню?

    поддерживаю, если это действительно что-то стоящее


    >>А вообще, есть у Вас планы насчет совместного будущего с этой девушкой, семьи, детей?

    Есть)
    Последний раз редактировалось Кирилл777; 03.11.2012 в 18:26.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кирилл777 Посмотреть сообщение
    Меня такие отношения не устраивают, хочу вернуть спокойствие и гармонию в отношениях.
    Возвращают обычно то, что уже было.
    Расскажите, какими были эти самые между вами гармония и спокойствие?

  13. #13
    >>Расскажите, какими были эти самые между вами гармония и спокойствие?

    Было просто хорошо и спокойно с ней, тогда она не выносила мне мозг и не надоедала.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кирилл777 Посмотреть сообщение
    >>Расскажите, какими были эти самые между вами гармония и спокойствие?

    Было просто хорошо и спокойно с ней, тогда она не выносила мне мозг и не надоедала.
    а подробнее если, ув. Кирилл?

    Ну, согласитесь, если хочется что-то получить, не плохо хотя бы точно знать - чего именно хочется..

  15. #15
    спокойствия хочется, без глупых предъяв и претензий, вот и все

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кирилл777 Посмотреть сообщение
    спокойствия хочется, без глупых предъяв и претензий, вот и все
    Ну и каким было это спокойствие раньше?

Похожие темы

  1. Не могу понять жену
    от Лист в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 03:41
  2. Не могу понять парня
    от Ксю в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search