Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 60
Тема:

Увидьте меня

  1. #1

    Question Увидьте меня

    Господа помогите! Периодически исчезает уважение к себе - вроде живу живу радуюсь жизни, а тут бабах накрыло - тьма... и хочется выть... и боль в груди практически физическая... и вижу себя маленькой никчемной таракашкой... которую все обязаны презирать... хочется выкарабкаться из этого или научится держать себя на плаву... любить себя... Я знаю это чувство, кажется что все в твоей власти и вокруг исключительно милые и интеллигентные люди... верните его мне...

  2. #2
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ув. Незванова, "увидьте меня" - это Вы кому?)

    И главное, когда и как так случилось, что Вам потребовалась помощь психолога?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Незванова, "увидьте меня" - это Вы кому?)

    И главное, когда и как так случилось, что Вам потребовалась помощь психолога?
    Это я Вам... У меня такое ощущение что помощь психолога мне требовалась всегда... С детства...
    Почему то вспомнилось переезд в новый город - новую школу.. На переменке все выходили играть, бегать, а я стояла около стеночки и ждала когда меня пригласят в игру... Потом перестала и просто ходила вдоль стенки и водила руками, пальцем по стене - описывая какие то узоры, день0, два неделю... потом вызвали родителей в школу и сказали что вообще то что то нужно делать с ребеночком... Дома я это подслушала из др комнаты... ну и соответственно, чтоб не расстраивать папу с мамой перестала это делать... потом наладилось как то с коллективом...))) 4 класс

  4. #4
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    потом наладилось как то с коллективом...))) 4 класс
    Ну так и хорошо))

  5. #5
    Мда действительно хорошо...
    и чего это я? Ну увидели и слава богу...

  6. #6
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Nezvanova Посмотреть сообщение
    и чего это я?
    Нинаю.

    А чего это Вы?))

  7. #7
    "Нинаю"... забавно...
    Не получается у меня ничего... каждое слово из себя выдавливать приходится... извините)

  8. #8
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Nezvanova Посмотреть сообщение
    Не получается у меня ничего... каждое слово из себя выдавливать приходится... извините)
    За что "извините", ув. Незванова? Понимаю..
    У меня бы тоже не получалось, если б нужно было быть выдавливателем слов.

    Кстати, а что получиться-то должно?

  9. #9
    Добрый день, Эрта.
    Попробую еще раз.
    Проблема в том что я очень не уверенный в себе человек. И как следствие недосказанность,сожаление об упущенных возможностях, неудовлетворенность, недовольство (собой и вообще всем). Боюсь совершить ошибку. Боюсь сказать что-то не то. В общем "выдавливатель слов"...
    Наверняка существуют какие то методики, тренинги, кот. могут помочь?..

  10. #10
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Nezvanova Посмотреть сообщение
    Добрый день, Эрта.
    Попробую еще раз.
    Проблема в том что я очень не уверенный в себе человек. И как следствие недосказанность,сожаление об упущенных возможностях, неудовлетворенность, недовольство (собой и вообще всем). Боюсь совершить ошибку. Боюсь сказать что-то не то. В общем "выдавливатель слов"...
    Наверняка существуют какие то методики, тренинги, кот. могут помочь?..
    То есть основное, что Вас беспокоит сегодня - это неуверенность в себе, ув. Незванова.
    И слова приходится выдавливать, поскольку есть страх. Вы не против если мы немного посмотрим на него?
    Описывайте сюда каждый день все свои боюшки. Полно, ярко и красочно. Сможете?)

  11. #11
    Ну по крайней мере попробую...
    Ярко и красочно уже напрягает... смогу ли соответствовать тем стандартам "ярко и красочно" кот есть у Вас -а вдруг будет недостаточно красочно - вот пожалуй первый страх)))

  12. #12
    Сегодня была встреча с человеком который для меня очень авторитетен и вообще приятен, встреча была случайна и неожиданна для меня (он из другого города)... откровенно говоря я была просто счастлива когда этот человек предложил пообедать с ним - но... просидев часа полтора говорили ни о том... я спрашивала ни о том о чем на самом деле хотелось бы спросить... говорила не то что хотелось бы сказать... может это не совсем тот случай - но страх был... страх что не увижу ожидаемой реакции (эмоция , мимика) и не стала рисковать(((

  13. #13
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Nezvanova Посмотреть сообщение
    страх что не увижу ожидаемой реакции (эмоция , мимика) и не стала рисковать(((
    Которой именно его реакции опасаетесь, ув. Незванова?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Которой именно его реакции опасаетесь, ув. Незванова?
    скуку...)))

  15. #15
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Nezvanova Посмотреть сообщение
    скуку...)))
    Ок.
    Давайте дальше боюшки свои нам, ув. Незванова))

  16. #16
    Мне очень нравится этот человек... вижу что он тоже ко мне неравнодушен...чувствую что я его тоже притягиваю, я ему интересна... но появился страх сделать что-то не так или не то и потерять этот интерес к себе, что эта ниточка может легко порваться... и начинаю об этом думать и портить себе настроение... копаться, вспоминать эту встречу, анализировать, рефлексировать... в общем кошмар...

  17. #17
    А в общем то я замужем и это почему то меня совершенно не смущает и не страшит... И нет у меня никого чувства вины, и я совершенно забываю, что вообще то это как то неправильно.

  18. #18
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Nezvanova Посмотреть сообщение
    А в общем то я замужем и это почему то меня совершенно не смущает и не страшит... И нет у меня никого чувства вины, и я совершенно забываю, что вообще то это как то неправильно.
    Что же именно не правильно, ув. Незванова?
    Что же за желания в Вас сдерживаются страхом?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Что же именно не правильно, ув. Незванова?
    Что же за желания в Вас сдерживаются страхом?
    неправильно испытывать какие то чувства к другому "при живом то муже")
    неправильно искать встреч с другим - надо ведь принимать какое то решение - зачем мне все это... А в реальности хотелось бы жить с мужем, встречаться с другим и чтоб все были счастливы...
    Боюсь все разрушить, сломать то что уже устоялось - семья, быт...
    Просто быт какой то уж очень бытовой, с мужем говорить не о чем...

  20. #20
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Nezvanova Посмотреть сообщение
    Просто быт какой то уж очень бытовой, с мужем говорить не о чем...
    И совсем не удивительно и естественно, что Вы начинаете обращать внимание на мужчин.

    Ув. Незванова, так что именно за желания Вы сдерживаете? Решитесь посмотреть в них, озвучить?
    Что Вы желаете получить от того\тех мужчин, чего не получаете с мужем? Конкретно. Лучше даже, если по пунктам перечислите)

  21. #21
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    И совсем не удивительно и естественно, что Вы начинаете обращать внимание на мужчин.

    Ув. Незванова, так что именно за желания Вы сдерживаете? Решитесь посмотреть в них, озвучить?
    Что Вы желаете получить от того\тех мужчин, чего не получаете с мужем? Конкретно. Лучше даже, если по пунктам перечислите)
    Что мне от него нужно?
    1 Общения
    2 Понимания
    3 Нежности
    4 Ласки
    5 ну...в общем то не обязательно

  22. #22
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Nezvanova Посмотреть сообщение
    5 ну...в общем то не обязательно
    Ой..)) Что необязательно?)

  23. #23
    Понимаете Эрта, я знаю что у меня проблемы с женской инициацией, все как то непросто сложилось....
    и возможно мои высказывания в других темах говорят об этом...
    Поэтому пункт 5 практически как потеря девственности)))
    Тут даже не то что хочу или не хочу - табу...

  24. #24
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Nezvanova Посмотреть сообщение
    Понимаете Эрта, я знаю что у меня проблемы с женской инициацией, все как то непросто сложилось....
    и возможно мои высказывания в других темах говорят об этом...
    Поэтому пункт 5 практически как потеря девственности)))
    Тут даже не то что хочу или не хочу - табу...
    Если честно, ничего не поняла, ув. Незванова (

    Пятый пункт желаемого, но не получаемого от мужа - что это?))
    Что Вы не решаетесь назвать своим именем?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Если честно, ничего не поняла, ув. Незванова (

    Пятый пункт желаемого, но не получаемого от мужа - что это?))
    Что Вы не решаетесь назвать своим именем?
    Да действительно непонятно... ну я про ээээ более близкие отношения так сказать эротического характера...

  26. #26
    в общем рядом с ним я чувствуюсебя умной талантливой женственной и оооочень сексуальной...

  27. #27
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Nezvanova Посмотреть сообщение
    в общем рядом с ним я чувствуюсебя умной талантливой женственной и оооочень сексуальной...
    Простыми словами, ув Незванова, Вам не достает секса.
    Вы подавляете свое желание секса, вместе с женственностью и сексуальностью, после чего мастурбируете психологиями разными. Только подобная попытка сублимации не совсем удачна, т.к. имеет своим продуктом лишь увеличение количества типа проблем. Но в итоге -воз и ныне там, а точнее его с каждым разом отчего-то все больше и больше. Не замечали такого?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Простыми словами, ув Незванова, Вам не достает секса.
    Вы подавляете свое желание секса, вместе с женственностью и сексуальностью, после чего мастурбируете психологиями разными. Только подобная попытка сублимации не совсем удачна, т.к. имеет своим продуктом лишь увеличение количества типа проблем. Но в итоге -воз и ныне там, а точнее его с каждым разом отчего-то все больше и больше. Не замечали такого?
    не совсем поняла...

  29. #29
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Nezvanova Посмотреть сообщение
    не совсем поняла...
    Что именно непонятно, ув. Незванова?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Что именно непонятно, ув. Незванова?
    Да в общем то понятно... что делать не понятно... Ну в любом случае спасибо ув. Эрта)))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search