Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 88
Тема:

как научить любить?

  1. #1

    как научить любить?

    Помогите пожалуйста разобраться, нужно ли продолжать пытаться строить отношения с человеком который меня не любит и не заботится обо мне?
    мы недолго встречаемся-2 месяца, но живем вместе, в быту все отлично-все с радостью делаем вместе, секс тоже отличный, но почему мне так важно, что бы мужчина меня любил?
    Он просит ему помочь-научить его любить, мол он такого не испытывал, его ко мне не тянет, он не скучает обо мне и тд... Мы не маленькие дети, мне 26, ему 36 лет.
    Есть ли смысл "учить" его любви, если да- то как, и не перерастет это в привычку? И нормально то что я его добиваюсь и завоевываю???
    Спасибо за ответ и помощь)

  2. #2
    Цитата Сообщение от Fiona Посмотреть сообщение
    .. Мы не маленькие дети, мне 26, ему 36 лет.
    )
    Скажите пожалуйста, а ровесников в качестве мужчин для себя вы не рассматриваете?

  3. #3
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Помогите пожалуйста разобраться, нужно ли продолжать пытаться строить отношения с человеком который меня не любит и не заботится обо мне?
    Ну.. традиционный на нашем Портале вопрос в подобных случаях достается Вам, ув Фиона!
    Что же для Вас "любовь" и "он меня любит"?

    А заботу совсем-совсем не проявляет, Феона? ((
    Как друзья-товарищи? (

  4. #4
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а ровесников в качестве мужчин для себя вы не рассматриваете?
    мне кажется что мужчина раньше 30 лет к серьезным отношениям не готов, не нагулялся...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ну.. традиционный на нашем Портале вопрос в подобных случаях достается Вам, ув Фиона!
    Что же для Вас "любовь" и "он меня любит"?

    А заботу совсем-совсем не проявляет, Феона? ((
    Как друзья-товарищи? (
    любовь, для меня, это когда любимый человек становится смыслом моей жизни.

  6. #6
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Fiona Посмотреть сообщение
    любовь, для меня, это когда любимый человек становится смыслом моей жизни.
    В таком случае очень Вам повезло, что Ваш мужчина Вас "не любит")))
    Нормальный мужик попался - надо брать.

  7. #7
    Дичка , не поняла вас, уточните плиз)

  8. #8
    вот я полюбила его, говорю что люблю его, выворачиваюсь вся на изнанку, а он не отвечает взаимностью-мне больно от этого.
    может я поспешила со своим признанием...?

  9. #9
    Его взаимность = выворачивание наизнанку?

    А можете назвать 5 пунктов "Любовь - это ..."
    Только разные. И "выворачиваться наизнанку" уже не надо включать

  10. #10
    любовь это:
    1. это когда ты принимаешь человека таким какой он есть, все его недостатки и достатки), и не просто терпишь, а ты с радостью это принимаешь
    2. это когда любимый человек для меня становится моим смыслом жизни
    3. это когда потребности любимого человека ставятся выше моих потребностей
    4. это когда страшно представить жизнь без любимого
    5. это когда хочется лететь домой что бы быстрее увидеть любимые глаза и услышать его голос

  11. #11
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Fiona Посмотреть сообщение
    любовь это:
    1. это когда ты принимаешь человека таким какой он есть, все его недостатки и достатки), и не просто терпишь, а ты с радостью это принимаешь
    2. это когда любимый человек для меня становится моим смыслом жизни
    3. это когда потребности любимого человека ставятся выше моих потребностей
    4. это когда страшно представить жизнь без любимого
    5. это когда хочется лететь домой что бы быстрее увидеть любимые глаза и услышать его голос
    То есть Вы желаете, чтобы Вашему любимомму было страшно, чтобы он искренне радовался Вашим недостаткам, чтобы он задвинул свои потребности ради Вас))))
    И чего это он не хочет такого шшастя)))?

  12. #12
    Спасибо, Фиона.

    Я советую почитать вам посты по ссылке https://vezha.com/threads/18105.html...685#post995685

    А вот по этому скажу особо
    1. это когда ты принимаешь человека таким какой он есть, все его недостатки и достатки), и не просто терпишь, а ты с радостью это принимаешь
    Почему же ВЫ не принимаете любимого мужчину таким, какой он есть?

    2, 3, 4 пункт - это желание раствориться в человеке, что есть очень нездоровая веСЧ, а отношения, которые базируются на этих пунктах называются созависимыми, и к любви они имеют ровно такое же отношение, как алкоголизм с постоянным употреблением браги или иной сивухи имеет отношение к употреблению элитных вин ценителями этого напитка

  13. #13
    И еще - кто был инициатором того, чтобы жить вместе? и сколько вы знакомы (кроме двух месяцев отношений)?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    То есть Вы желаете, чтобы Вашему любимомму было страшно, чтобы он искренне радовался Вашим недостаткам, чтобы он задвинул свои потребности ради Вас))))
    И чего это он не хочет такого шшастя)))?
    кто говорит про страх?

  15. #15
    Энни, расскажите про ваши 5 пунктов: любовь - это....

  16. #16
    знакомы только 2 месяца.
    инициатором был он.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Fiona Посмотреть сообщение
    Энни, расскажите про ваши 5 пунктов: любовь - это....
    Немного попозже, давайте пока о вас поговорим? а то запутаемся нафиг

    инициатором был он.
    а как он предложил вам жить вместе, и у кого на территории вы живете?

  18. #18
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Fiona Посмотреть сообщение
    кто говорит про страх?
    Вы.
    Сами писали: любовь - это когда страшно что-то там представить.

  19. #19
    хорошо Энни)
    он предложил просто: "Я хочу что бы ты была хозяйка в моем доме, переезжай ко мне"
    но, я прожила 2 недели и сбежала, без ссор и скандалов, так как испугалась, даже сама не знаю чего....
    сейчас я живу у родителей

  20. #20
    Фиона, насколько я могу судить о любви и жизни вообще - все, что делает ваш мужчина - признаки настоящей заинтересованности в отношениях с вами и шагами к тому, что зрелые люди понимают под понятием "любовь".
    "Я хочу что бы ты была хозяйка в моем доме, переезжай ко мне"
    из уст мужчины дорогого стоит, и уж по крайней мере как минимум тысячу "люблю-жЫть без тебя не могу-Страшшшшна без тебя помираю".

    Это о нем.

    О вас - мы с вами ровесницы, но читая ваши посты у меня возникает ощущение, что вы сильно моложе, вам лет 15-18 и вы только-только начинаете интересоваться отношениями.
    Скажите, был ли у вас ранее опыт отношений с мужчинами? были ли свидания, романтика всякая?

    И еще насторожило - вы отрицаете сверстников, хотя любовь в той вашей интерпретации вам скорее всего только сверстники, или парни моложе вас смогут дать.
    Зрелые здоровые мужчины - вряд ли.

    И еще вопрос - думали ли вы о детках от этого мужчины?

  21. #21
    Энни, у меня до этого мужчины был один мужчина, опыта нет, поэтому и обратилась за помощью....
    про деток думала)

  22. #22
    И как вы думаете, милая Фиона - деток рожать-растить с человеком, который привел женщину в дом и сказал, что теперь она здесь хозяюшка - хорошо или плохо? Который спокойно, с нежностью и ответственностью будет приходить в дом, приносить что-то жене и детям, м?

    Или лучше с тем, кто умирает весь день на работе от скуки по женщине, несется, горя глазами в дом, и вообще весь - сплошная истерия?

    То, что вы чувствуете как молоденькая женщина - нормально
    Мужчина и не должен чувствовать все вот так, у них попроще намного, и ... понадежнее, ИМХО)

  23. #23
    да правы Энни, но как мне правильно себя вести, достойно...?

  24. #24
    С другой стороны, у каждой женщины должен быть период в юности когда свиданки-романтика, помирания под песни о любви и т.п. присуствуют. Иначе после чревато очень пожалеть об этом и влететь в ненужные отношения с ненужным человеком, рискуя потерять семью.
    С этим мужчиной можно наверное реализовать и это - устроить самой свидание, продлить конфетно-букетный период. Думаю, он поймет.

    Также мне кажется, что ваша неопытность свиетельствует о том, что вы вполне себе семейная и "домашняя" девочка, так что может ну их, эти крышесносы и помирания?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Fiona Посмотреть сообщение
    да правы Энни, но как мне правильно себя вести, достойно...?
    Не вижу ничего недостойного в вашем поведении)
    Вы просто сами с собой посидите, взвесьте все за-против. Разберитесь в чувствах. Никому ничем вы не обязаны, и делать что-то против своей воли - тоже.
    Если мужчину любите, готовы к семье и деткам - можно попробовать об этом поговорить с ним, а дальше действовать.

    Только хорошо бы говорить с ним еще и о страхах и сомнениях, а не убегать к родителям) Это все-таки по-детски немножко

  26. #26
    Цитата Сообщение от Fiona Посмотреть сообщение
    мне кажется что мужчина раньше 30 лет к серьезным отношениям не готов, не нагулялся...
    А этот нагулялся так, что кроме вас никому больше и не нужен.

  27. #27
    Спасибо Энни, вы мне помогли))))

  28. #28
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Fiona Посмотреть сообщение
    хорошо Энни)
    он предложил просто: "Я хочу что бы ты была хозяйка в моем доме, переезжай ко мне"
    но, я прожила 2 недели и сбежала, без ссор и скандалов, так как испугалась, даже сама не знаю чего....
    сейчас я живу у родителей
    Вы испугались нормальных взрослых отношений.
    Он не мальчик. То, что Вы пишите про "любовь" - скорее подростковые переживания.
    Ищите мальчика. С мальчиком вам будет комфортнее и "любовь" будет)) Только про деток и семью не надо пока думать. Рановато Вам)

  29. #29
    Какой план действий, Фионушка?

  30. #30
    я поняла что свои амбиции нужно придержать...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 17:11
  2. Как научиться любить людей?
    от TaNy в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 09:34
  3. Говорят, в отношениях один любит, а другой позволяет себя любить
    от Ежевика в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 06.12.2011, 08:37
  4. Можно ли любить двоих одновременно? Как спасти семью?
    от rbhbkk20041609 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 20:37
  5. Ответов: 333
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 15:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search