Страница 8 из 52 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 1557
Тема:

Стоит ли оставаться? Помогите разобраться.

  1. #211
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Просто может я такой требовательный...
    Вы считаете требовать уважение к себе, к своим чувствам - чрезмерная требовательность?
    Не знаю чего я достоин, знаю что во мне просто закипает помимо моей воли...Я просто растерян и не знаю толком, что делать.
    А что бы вы хотели с ней сделать, если б была возможность, как бы отомстили за то, что делает с вами?

  2. #212
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Еще заканчивается. 2й день ночую на диване...Не хочу к матери съезжать, если найду квартиру(надеюсь найду), то туда. Завтра приезжает тетка(самая бойкая в семье) надеюсь прочистит мозги, к ней в карман за словом лезть не надо!
    нет вам не нужна тетка, зачем вам сейчас ещё одна женщина, вы способны сами все решить для себя.
    А если для жены имеете в виду- то это тоже не эффектвно...

  3. #213
    Вы считаете требовать уважение к себе, к своим чувствам - чрезмерная требовательность?
    Нет, не считаю, просто вырос таким. Да и смотреть на других легче, чем посмотреть на себя.
    А что бы вы хотели с ней сделать, если б была возможность, как бы отомстили за то, что делает с вами?
    Наверное спал бы со всеми подряд, но только не с ней. Отплатить тем же, рассказывать как мне хорошо с другими и как плохо с ней.
    нет вам не нужна тетка, зачем вам сейчас ещё одна женщина, вы способны сами все решить для себя.
    Наверно уже ничего не изменит, да и она прямая. Всегда говорит напрямую, как есть. Просто может быть так поддержка, которой мне не хватает. Ибо с матерью говорить бесполезно. Последнее, что я услышал от матери:"идиоты, чего вы ссоритесь, живите как есть", "Что ты к ней постоянно лезешь?", "если уж тебе не хватает. найди любовницу". Ну я блин не могу, не дорос до таких адъюльтеров + это только все усложнит. Это честно сказать то еще "решение".

  4. #214
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Да ладно вам Элис. Хотя, нет - добивайте уже. Когда мозга нет, только вдалбливание и поможет. Блин, а еще математик с детства...
    Да дружу я с Вами ,дружу, сама такая же...

  5. #215
    Мне вы нравитесь значит можете нравится и другим... одно только -осмельтесь взять на себя ответственность за свой комфорт...

  6. #216

    Re: Стоит ли оставаться? Помогите разобраться.

    Ну, сами попросили - ловите довесок.

    Перец, Вы обувь по каким критериям выбираете?

  7. #217
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ибо с матерью говорить бесполезно. Последнее, что я услышал от матери:"идиоты, чего вы ссоритесь, живите как есть", "Что ты к ней постоянно лезешь?", "если уж тебе не хватает. найди любовницу". Ну я блин не могу, не дорос до таких адъюльтеров + это только все усложнит. Это честно сказать то еще "решение".
    Да все равно похоже этим все кончится.

  8. #218
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Наверно уже ничего не изменит, да и она прямая. Всегда говорит напрямую, как есть. Просто может быть так поддержка, которой мне не хватает. Ибо с матерью говорить бесполезно. Последнее, что я услышал от матери:"идиоты, чего вы ссоритесь, живите как есть", "Что ты к ней постоянно лезешь?", "если уж тебе не хватает. найди любовницу". Ну я блин не могу, не дорос до таких адъюльтеров + это только все усложнит. Это честно сказать то еще "решение".
    А почему вы сами не можете сказать жене того, что может сказать тетка ?

  9. #219
    Ну, сами попросили - ловите довесок.

    Перец, Вы обувь по каким критериям выбираете?
    Очень люблю стильную обувь. Классика с элементами нового. Например немного переделанные туфли с блестящими заклепками. И обязательно облегающие стопу. Стопа достаточно правильная и развитая, потому обычно это смотрится шикарно. Бывает и проще, лишь бы удобнее - то, что не напоказ или из за не хватки денег.

    Мне вы нравитесь значит можете нравится и другим... одно только -осмельтесь взять на себя ответственность за свой комфорт...
    Спасибо. Мне тоже приятно с вами общаться(и я не петух, а вы не кукушка!).
    А почему вы сами не можете сказать жене того, что может сказать тетка ?
    Тетка ее может обругать матом, но я же не веду тетку в разбор наших отношений. Если и будет с ней разговор, то только тет-а-тет, просто нужна эта поддержка или критика. Я ж не знаю, что она выкинет. Мне частенько попадало от нее, но это единственный человек, который мало лезет в чужие дела. но может сказать правду.

  10. #220

    Re: Стоит ли оставаться? Помогите разобраться.

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Очень люблю стильную обувь. Классика с элементами нового. Например немного переделанные туфли с блестящими заклепками. И обязательно облегающие стопу. Стопа достаточно правильная и развитая, потому обычно это смотрится шикарно. Бывает и проще, лишь бы удобнее - то, что не напоказ или из за не хватки денег.
    Ну тогда начерта Вам шузы, которые жмут
    в подъёме, в которых потеет нога и скрипит
    супенатор, ув. Перец?!

    Ничерта не понимаю (

  11. #221
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну тогда начерта Вам шузы, которые жмут
    в подъёме, в которых потеет нога и скрипит
    супенатор, ув. Перец?!

    Ничерта не понимаю (
    Здорово!

  12. #222
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну тогда начерта Вам шузы, которые жмут
    в подъёме, в которых потеет нога и скрипит
    супенатор, ув. Перец?!

    Ничерта не понимаю (
    Наверно нравиться самообман. Так легче. Да и пока в игры играл, так остро это не наблюдалось все. Хорошо так: "мозги в тумане, жизнь течет потихоньку, поиграл - отпустило, сходил в душ - и того проще". Опротивело все это, потому и бешусь.

    Ммммм... в игры то я и не играю, держусь по наставлению Ув. Чуды. Когда смогу утрясти все эти дела или после 16 го подниму тему насчет искоренения инфантильности и повышения самооценки...

  13. #223
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    (и я не петух, а вы не кукушка!).
    прям в глаз...
    Тетка ее может обругать матом, но я же не веду тетку в разбор наших отношений. Если и будет с ней разговор, то только тет-а-тет, просто нужна эта поддержка или критика. Я ж не знаю, что она выкинет. Мне частенько попадало от нее, но это единственный человек, который мало лезет в чужие дела. но может сказать правду.
    А вы не пробовали матюкнуть хорошенько, чтоб место указать? Вот мне пох например кто и что мне будет втулять, хоть маманя пусть притащится и жужжит над ухом, головой покиваю и дальше пойду, но вот если муж пиз@нёт- присяду, задумаюсь...

  14. #224

    Re: Стоит ли оставаться? Помогите разобраться.

    Даже дополнюсь, ув. Перец. Что до меня -
    к обуви отношусь трепетно.

    Понимаете.. серьёзная часть моей жизни
    прошла там, где от обуви зависит не просто
    удобство или понт - но зависит жить тебе -
    или быть потрошёным трупаком.

    Вот Вы - с тщаянием относитесь к выбору
    обуви - то есть, задел в Вас есть.

    Отчего же жену, ту, от которой зависит жизнь -
    Вы, молодой, красивый, сильный мужик -
    отбираете с меньшим тщаянием, нежели
    обувь?

    А пробуете сделать операцию стопы себе,
    а обувь - подогнать по ноге?!

  15. #225
    А вы не пробовали матюкнуть хорошенько, чтоб место указать? Вот мне пох например кто и что мне будет втулять, хоть маманя пусть притащится и жужжит над ухом, головой покиваю и дальше пойду, но вот если муж пиз@нёт- присяду, задумаюсь...
    Бывает, иногда, говорит с обидо:"Да, вот такая я вот стерва". Меня это сбивает сильно...
    Отчего же жену, ту, от которой зависит жизнь -
    Вы, молодой, красивый, сильный мужик -
    отбираете с меньшим тщаянием, нежели
    обувь?

    А пробуете сделать операцию стопы себе,
    а обувь - подогнать по ноге?!
    наверно жизненные установки, привитые с детства. "Подумай, ну зачем тебе эта игрушка", "Все так живут","один должен уступить","Все изменяют, а дочь растить надо".
    Нас же тоже бросил отец-алкаш -- нежелание быть похожим на него. Встретил бы - поломал бы ему пару конечностей в отместку за всю боль, за поломанную психику, за слезы в критических ситуациях...Хоть многое преодолел, пьяных не переношу. Совсем недавно бич пьяный просил купить ему хлеба - послал его матом громко на всю улицу. Доходит до того, что нарочно грублю, что бы затеять драку -- им же хуже будет. Но они бояться и умолкают, так ни разу и не дошло до драки.

    PS Спасибо всем откликнувшимся. Особая благодарность уважаемым Джубалу и Чуде. Пора собираться, мб загляну сюда еще через полчасика. Потом уже -- только вечером.

  16. #226
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Думаю может помириться для того, чтобы больше уделять внимания друг другу?
    Думаю может помириться для того, чтобы строить новые отношения без критики?
    Думаю может помириться для того, что бы растить нашу дочь?
    Думаю может помириться для того, что бы завести еще одного ребенка и создать большую крепкую семью?
    Думаю может помириться и у нас все тогда наладиться?
    Думаю может помириться для того, что бы преодолевать вместе трудные ситуации?
    Думаю может помириться для того, что бы поддержать друг друга вопреки мнению других?
    Думаю может помириться, забыть обиды и вернуть доверие в нашу семью?
    Думаю может помириться, что бы чувствовать себя спокойным ведь у меня будут любящие жена и дочь?
    Думаю может помириться и искать смысл жизни в друг дружке и в семье?
    Думаю может помириться, что бы жизнь больше не казалась черной полосой...
    Думаю может помириться, что бы вместе построить свой угол в этом мире.
    Думаю может помириться и быть счастливым и счастливыми вместе.
    Думаю может помириться, что бы вместе вести наш быт и делить обязанности?

    Перец, убираю ваши вопросительные знаки, и - вот что получается:

    Думаю может помириться для того, чтобы больше уделять внимания друг другу, чтобы строить новые отношения без критики, что бы растить нашу дочь, что бы завести еще одного ребенка и создать большую крепкую семью, у нас все тогда наладиться, что бы преодолевать вместе трудные ситуации, что бы поддержать друг друга вопреки мнению других, чтобы забыть обиды и вернуть доверие в нашу семью, что бы чувствовать себя спокойным ведь у меня будут любящие жена и дочь, чтобы искать смысл жизни в друг дружке и в семье, что бы жизнь больше не казалась черной полосой, что бы вместе построить свой угол в этом мире, чтобы быть счастливым и счастливыми вместе, что бы вместе вести наш быт и делить обязанности.

  17. #227
    Да уважаемая(очень уважаемая мною, больше всех других. Не сочтите за грубость, просто Чуда тот человек который нашел тот самый луч в моей душе) Чуда, именно так, но это сказка, которую не достичь, по крайне мере не с этим человеком. Обычная мечта инфантильного мальчика Димы, который мечтал построить красивый замок из песка и возвести вокруг него стены. Пора уже взрослеть и понять, не все можно изменить своим усилием. Да можно гнуть сталь, можно ломать стекло даже голыми руками, но некоторых людей не изменить даже под пытками. Они просто будут упиваться своей значимостью, что вокруг них все ведут себя прикольно...

    Путь намечен, надеюсь не свернуть с него. И тут можно так сказать, вы(ув. Чуда) показали мою совесть, а ув. Джубал показал мою слабость. И некого винить...Просто это жизнь. Жизнь... Просто жизнь...Простите, я не плачу...надеюсь они высохнут эти подлые слезы...

  18. #228
    Мы рядом Дим

  19. #229
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Да можно гнуть сталь, можно ломать стекло даже голыми руками, но некоторых людей не изменить даже под пытками. Они просто будут упиваться своей значимостью, что вокруг них все ведут себя прикольно...
    Откуда выделенное? Из подворотного детства?

    Тут другое важно, Дима.
    Ставить свое благополучие - в прямую зависимость от поведения другого - я бы не стала. И это правильно.

    Уже несколько страниц назад прозвучало: какое бы решение вы не приняли - меняться-то вам.
    Можно начинать меняться уже сегодня.)

  20. #230
    Доброго утра.

    Нет, это в результате анализа информации от родственников и сопоставления со своей. Супруга из многодетной, а они и в самом деле потребители. Ну вырвалась из ада через меня, а дальше видимо хочется своей жизни...

    И вот после ссоры секс может быть подряд пару дней, но потом все опять сходит на нет. Или если ей надо что то купить, то ведет себя она очень здорово. И про психологов я запомнил:"Ты вот прочитал умные книжки и беседовал с психологами ВОТ И НАЛАЖИВАЙ ОТНОШЕНИЯ". А вчера мне напомнили как нас видели раньше, жена была при мне и держалась как за соломинку, что то типа идеальной пары.

    И я не виню ее, она хорошая мать для моего ребенка. Просто "наладить" сам видно уже не способен - просто коплю негатив. А отпустить - страшно. Я не могу представить, как будет жить доча, что она будет есть, где она будет жить, не найдет ли жена какого козла из за которого будет больно моему ребенку.

  21. #231
    Я не могу представить, как будет жить доча, что она будет есть
    Что же это за идеальная мать,которую Вы расписываете,если не уверены,что дочь не будет голодать?
    Вспомнила двоюродного брата.человека с 2 высшими, который взял жену черте от куда, одел ,выучил... его родители их двоих выучили. набивали холодильник, а ее мама приезжала его опустошать... Потом она стала спать с кем не попадя, не стесняясь и не скрывая. Угрожала что уйдет с детьми... Он тоже за них боялся и все это терпел.... Спал на полу,как собака...И была бы красотка... а то реальна страшная серая мышь. Ну какого , вы такие хорошие нормальных баб в упор не видите, а шваль спасаете и подбираете...
    Вы похоже повторите его судьбу...

  22. #232
    она хорошая мать для моего ребенка.
    как будет жить доча, что она будет есть
    найдет ли жена какого козла из за которого будет больно моему ребенку.

  23. #233
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение

    Просто "наладить" сам видно уже не способен - просто коплю негатив. А отпустить - страшно. Я не могу представить, как будет жить доча, что она будет есть, где она будет жить, не найдет ли жена какого козла из за которого будет больно моему ребенку.

    А я обращу внимание на другое.
    Это - неконструктивный страх. Вы четыре раза использовали слово "будет" в своих размышлениях..
    Будет - не есть.
    Такие страшилки - позволяют основательно бояться того, чего пока нет и, возможно, никогда не будет. Но - вы оказываетесь в слабой позиции.

    Вы разве лишитесь возможности реагировать?

  24. #234
    Нет, конечно. Сидеть сложа руки не буду. И все же плохо когда проблемы у двоих, а страдает всегда ребенок.

    Все время тянет повернуть назад, купить большой букет роз, приехать поднять ее на руки и сказать "ну что же мы делаем, давай все вернем назад?". Но в душе понимаешь, так как было раньше уже не будет. Боль осталась и наверно еще будет болеть, хоть и не вериться.

    Заметил только одно. Когда мы решили, что овсе кончено. Я смотрю на нее и понимаю, что она мне ничего не должна. Уже чужой человек. И на душе спокойно. Никто никому ничего не должен -- какая то облегченность. Ни агрессии, ни фатализма, только печаль...

  25. #235
    Ув.Перец, прочла Вашу тему...молодые дурныыые оба

  26. #236
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.Перец, прочла Вашу тему...молодые дурныыые оба
    Делать то что ув. Lumine?

  27. #237
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Делать то что ув. Lumine?
    Помницца дочь перед рождением своей дочи на полсроке , это второй деть ...первый сын, звонит, типа, если я приеду к Вам с папой ?
    я ей говорю, что в оморок не упадем, хочешь-приезжай ....но лучше, налаживать взаимопонимание с мужем!!!
    тем более она прекрасно знает скока раз мы с мужем , ее отцом....просто вдрызг до развода и наоборот ...но это правда наш не простой опыт, не скучный ))))

  28. #238
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Делать то что ув. Lumine?
    Тут делать то не много выборов....Либо уходите ищете себе новые отношения стописят раз, либо начинаете строить отношения с супругой, с учетом веженской информации и работой с собой , направленной на простраивание *фсе по местам* в своем внутреннем, imhушка

  29. #239
    Про жену Вашу мне вообще ничего не понятно с Ваших слов, девочка-село из многодетной семьи, вцепИвши в хорошего хлопца ищет себе теперь новый , более обеспеченый вариант Вконтакте....

  30. #240
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Про жену Вашу мне вообще ничего не понятно с Ваших слов, девочка-село из многодетной семьи, вцепИвши в хорошего хлопца ищет себе теперь новый , более обеспеченый вариант Вконтакте....
    Ну да. Классика

Страница 8 из 52 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите разобраться, стоит ли чего то добиваться.( очень нужен совет)
    от Ангелиша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 22:30
  2. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  3. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search