Страница 41 из 83 ПерваяПервая ... 1131383940414243445171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 201 по 1 230 из 2472
Тема:

где она, тропинка вперёд...

  1. #1201
    Вечером был момент, когда отловил уход в подавленность. Именно на моменте, что хотел сказать, но промолчал. Вспомнил про состояние, но мгновенно не удалось в него перейти. Момент, чтобы ответить, оказался упущен. Но, в общем, и не завиноватил себя за то, что промолчал, как-то легко отпустил.


    Продолжаю на диске крутиться, по несколько раз в день. Вчера заметил, что начал в процессе чувствовать равновесие. В общем, наверное, не совсем точно выразился. То есть, когда начинает кружиться голова, получается чуть скорректировать положение тела, вместо того, чтоб хвататься за стенку, или ставить ногу на пол. И, кажется, головокружение стало быстрее проходить. Стоя выходит уже подряд оборотов семь-восемь, правда, с нескольких отталкиваний. Буду убыстряться )

  2. #1202
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Стоя выходит уже подряд оборотов семь-восемь, правда, с нескольких отталкиваний. Буду убыстряться )
    Виктор, для того, что бы убыстриться - попробуйте начать вращаться со средней скорость, можно чуть-чуть медленнее средней, но с расставленными в сторону руками, затем начинаете их плавно сводить прижимая к себе.
    Вот так -


  3. #1203
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Виктор, для того, что бы убыстриться - попробуйте начать вращаться со средней скорость, можно чуть-чуть медленнее средней, но с расставленными в сторону руками, затем начинаете их плавно сводить прижимая к себе.
    Да, сегодня же попробую.


    В связи с тем, что стал отслеживать момент подавления эмоций, и ещё темы Рала, вернули меня к размышлениям на тему, как относиться к внутреннему противоречию, про которое я уже несколько раз начинал писать в теме. Я про то, что мужское поведение сочетается у меня с желанием выглядеть не в стандарте (моде)), причём с уклоном то ли в образ девушки из моих фантазий и моего первого рассказа в теме (ссылка на него, наверное, уже все забыли), то ли в античный образ, то ли в образ самурая )) Сложно точно определить его точные границы. В принципе, это можно воспринимать просто как личный стиль. Противоречие же в том, что мне одновременно и нравится этот стиль, и не нравится, что мне говорят, что я похож на девочку, а не на мальчика. Почему-то именно в таких терминах "девочка", "мальчик"... Или говорят более обтекаемо, про необычность... Не знаю, как точнее сформулировать. И я не замечаю, чтобы это желание пропадало. Принимать мне его стало, конечно, легче. Но противоречие сохраняется, потому что всплывает время от времени в общении. Конечно, есть решение - перейти к "стандарту" и закрыть эту тему внешне. Но это будет отрицание части себя.
    То есть, вот в текущем состоянии мои инь и ян в мире, отрицать мужественность и взрослость больше желания нет, отрицать женственность желания и не было. Но вот с совмещенем внутреннего равновесия с внешним пока проблемы.
    Буду рад, если есть какие-нибудь мысли об этом. (Кстати... упражнения на вращение - это ж как раз такое совмещение на уровне тела...)

  4. #1204
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да, сегодня же попробую.
    Уже ) Классно )) Правда, чуть не навернулся )


    Буду рад, если есть какие-нибудь мысли об этом.
    У самого пока мысль - попробовать понять, что мне это даёт и зачем нужно.

  5. #1205
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Уже ) Классно )) Правда, чуть не навернулся )
    Что б не навернуться руки сводите плавно, не торопясь)) А если чувствуете, что черезчур сильно закрутились и можете упасть - снова расставьте руки в стороны)
    Рада Вашим достижениям, Виктор)

    У самого пока мысль - попробовать понять, что мне это даёт и зачем нужно.
    Что именно - ЭТО? Попробуете сформулировать?)

  6. #1206
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Что б не навернуться руки сводите плавно, не торопясь)) А если чувствуете, что черезчур сильно закрутились и можете упасть - снова расставьте руки в стороны)
    Рада Вашим достижениям, Виктор)
    Да, тогда можно же добиться большей длительности от одного импульса, снижение и ускорение будут компенсировать какое-то время друг друга. Никогда не задумывался раньше, как это происходит )
    Я тоже рад, Эрта )


    Что именно - ЭТО? Попробуете сформулировать?)
    ЭТО: эльфийский стиль )) Сложно мне его чётко определить. Он и во внешнем виде, и в пластике движений, и во взгляде на окружающий мир. Могу картинками проиллюстрировать. Если нужно, попытаюсь и словами.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: doriath___beleg_and_young_turin.jpg
Просмотров: 40
Размер:	76,4 Кб
ID:	61511 - полная версия моей аватарки

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: bridge_of_wings___the_herder.jpg
Просмотров: 40
Размер:	144,0 Кб
ID:	61512 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4710692.jpg
Просмотров: 38
Размер:	57,2 Кб
ID:	61513

    Последнее наиболее близко к реальности, остальное, конечно, будет выбиваться сильно, если представить в живую )

  7. #1207
    По заданию ув. Джубала. За весь день вообще не отловил ни одного момента с подавлением. Скорее, наоборот, и утром во время тренировки поспрашивал кое-что непонятное, хотя казалось слишком мелким, чтобы вообще говорить. И на работе договорился по паре дел, которые откладывал из-за того, что не хотелось делиться мыслями. И в теме вот решился поднять больной для себя вопрос опять... Но это, наверное, запал ещё не прошёл. Интересно, смогу ли извлечь пламя своими силами.

  8. #1208
    По отслеживанию: повторился вариант, который уже приводил. Заметил, что слова "застряли", конкретно, грубость в ответ на грубость хотел сказать, но, как обычно, промолчал, но про то, что надо войти в другое состояние, вспомнил. Так что подавленности избежать удалось, но так ничего и не сделал в ответ. Фактически, это переход от "хочу нахамить в ответ, но молчу" к "в одно ухо влетело, в другое вылетело". Не уверен, что это требуется... Но не могу сразу переключиться к состоянию, когда могу ответить. Или просто сомневаюсь, стоит ли "разжигать".


    В порядке бреда. Пытался связать страх кастрации с идеей, что в женщине боюсь не силы, а слабости... То есть, первое проявляется как страх стать объектом насмешки, показать себя слабым в каком-то вопросе, лишиться силы. А второе - как страх проявлять женственность вовне, так как она ассоциируется со слабостью, а показаться слабым - как раз страх кастрации. Не уверен, что я правильно разобрался в этих понятиях. Но если это так, то преодоление первого страха должно же решить и проблему "своего стиля", собственно, она ведь тогда перестанет быть проблемой. Если перестану "подрываться" на "ЭТО", то, во-первых, может необходимость вообще отпадёт, а если что-то и останется, то будет в радость, а не из любви к тому, что пугает...


    Вспоминал, что ещё было в теме, и вспомнил про "драматизации", несколько вариантов которых приводил. Оказывается, уже длительное время ничего такого практически не наблюдается.

  9. #1209
    И ещё. Наконец-то перестало хотеться всё время спать! Это очень радует

  10. #1210
    Сегодня нашёл в одном из дворов более-менее большие качели, немного покорёженые, но функционирующие. Наконец-то покачался )) Наверное с полчаса их оккупировал ) Ушёл, когда начало тошнить. Требование, чтоб вокруг было много народа, так же выполнено. На площадке мамы и бабушки с детьми, много прохожих. Кроме того, полазил по вертикальной трубе, получилось сразу, метра на два-три забрался без проблем, в принципе, можно было и выше, но там той трубы... думаю три метра или четыре не принципиально. Какой-то заметной телески не было. Получал удовольствие и разглядывал окружающих )

    При помощи упражнения по отслеживанию начала подавленности, сегодня сумел отстоять своё мнение, а не последовать за навязываемым "авторитетным" (авторитетным = мнением женщины, ассоциирующемся с маминым).

    Взялся почитать "Под тенью Сатурна" Холлиса.

  11. #1211
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    В порядке бреда. Пытался связать страх кастрации с идеей, что в женщине боюсь не силы, а слабости...
    Еще Дедушка говорил о том, что маленький мальчик, когда впервые понимает разницу между ним и мамой\девочкой, воспринимает ее кастрированной и начинает беспокоиться)

  12. #1212
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Еще Дедушка говорил о том, что маленький мальчик, когда впервые понимает разницу между ним и мамой\девочкой, воспринимает ее кастрированной и начинает беспокоиться)
    Есть классный детский рассказик. Мальчик и девочка сидят на горшках. Он спрашивает:-
    -Потеряла?
    -не а
    -Оторвала?
    -неа
    -странная конструкция....

  13. #1213
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Еще Дедушка говорил о том, что маленький мальчик, когда впервые понимает разницу между ним и мамой\девочкой, воспринимает ее кастрированной и начинает беспокоиться)
    Так и беспокоится всю жизнь? ) Я так точно и не вспомнил, когда про эту разницу узнал. В темах вон пишут, что кто-то в детском саду, кто-то ещё где, а я совсем не помню ( Не понятно, то ли подавлял, то ли правда не знал... Помню только уже в близком к подростковому возрасте с интересом, может даже слишком пристально, разглядывал женщин, особенно на пляже )

  14. #1214
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Так и беспокоится всю жизнь? )
    В норме это проходит к шести годам)) Вместе с разрешением кастрационного комплекса)

  15. #1215
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    В норме это проходит к шести годам)) Вместе с разрешением кастрационного комплекса)
    Эх... (посылаю пару лучей любви уважаемым родителям )))

    Заметил, между прочим, что утомление после тренировки обостряет желание выглядеть более эльфийски ) и уменьшает беспокойство, связанное с этим. Мне почему-то казалось, что, наоборот, потянет куда-нить в сторону орков ))


    За неделю пара снов запомнились, причём похожестью. В первом казалось, что я завёл собаку, крупную охотничью. Гулял с ней около дома. Она радовалась. В какой-то момент захотелось ей потрепать уши )) Во сне ощутил их очень явно. Погладил голову, по ушам несколько раз провёл. Она таким взглядом классным на меня смотрела... А сегодня приснилось, что у меня кошка. Такого же окраса, что была собака, но помельче, уже не котёнок, но совсем молодая кошечка. Собаке на вид года 3-4 было во сне. И тоже очень явственно ощутил, как глажу её, как она лапками мне тычется в руку, совсем чуть-чуть выпуская коготки и покалывая. И тоже взгляд поймал. Прикольные сновидения.

  16. #1216
    Кажется, поймал-таки сегодня идею с отловом подавленности. Правда, не в подавлении слов, а в подавленном состоянии, связанном с неприятностями у близких. Обычно я чутко улавливаю, когда рядом кому-то плохо, и начинаю сам испытывать неприятные чувства. Типа, сопереживаю так. А тут подумал, что этим я не помогаю, а, скорее, стремлюсь к взаимному усилению неприятных переживаний. В общем, почувствовав, что это состояние начинает меня поглощать, вспомнил про дракона... Занялся делами, вместо того, чтобы страдать, и вернулся в нормальное состояние.

  17. #1217
    Меня настигло просветление. Все мои идеи, не дающие покоя, на тему "вот бы иметь возможность почаще проявлять женственность" или находить её вовне, поиски, как это сделать, на самом деле крепкая защита от факта, что я и так, с детства, уже веду себя именно так. Обычно ведь эта защита срабатывает как отрицание, жёсткий игнор. А у меня она сработала как рациональное принятие, которое, по сути, позволяет дистанцироваться мягким путём.

    А сейчас такое чувство, что эта стена рухнула. Увидел всё в перспективе разом... Я не знаю, как объяснить это чувство. Так трудно это вместить в сознании.

    Сильно трясёт, сердце колотится, в мыслях пустота, свет и свежий воздух. Кажется, чувствую, как кровь бегает по рукам и ногам. Дыхание глубокое, но какое-то тяжёлое, как после хорошей пробежки. Вот, вспомнил. Такие ощущения были, когда родился первый сын, и я к нему, несколько минут назад появившемуся на свет, боялся даже притронуться...

  18. #1218
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    ...Вот они и встретились (с)


  19. #1219

    Re: где она, тропинка вперёд...

    Ну. Зря ж человека Драконом не назову,
    коллега Оленька )

    Есть в нём хорошее, сильное начало.
    Последний раз редактировалось Джубал; 30.10.2012 в 05:59.

  20. #1220
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну. Зря ж человека Драконом не назову,
    коллега Оленька )

    Есть в нём хорошее, сильное начало.
    Да

  21. #1221
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    ...Вот они и встретились (с)
    Спасибо, уважаемые Эрта и Джубал.

    Пробую привыкнуть. Воспринял просто как факт. Никакая эмоциональная оценка не получается. Удивительно, всё же на поверхности. вот как так можно было не замечать? Непривычно видеть сразу длительный промежуток времени в одном, не знаю как и назвать, восприятии, что ли. Ведь это я, мои воспоминания, моя жизнь. Немного пугает, но это всё равно ж классно. Радость испуг перевешивает.

    Сильная реакция, конечно, прошла. Но до сих пор странное ощущение внутри, где-то в районе солнечного сплетения. Какое-то щекочущее чувство, как-будто что-то там происходит.

  22. #1222
    Вчера весь день плохо (в физическом плане) было. Не знаю, связано ли с работой в теме, или какие-то внешние причины. С утра так вообще чуть держался на ногах. Даже толком покрутиться на круге не мог, за пару оборотов всё вокруг качаться начинало. Сегодня с утра проснулся с таким же состоянием, дотащился до спортзала. Думал, может хоть по дорожке похожу, если такое состояние. Но, как ни странно, сделал весь комплекс, на приседаниях даже добавил нагрузки. И вышел оттуда в хорошем состоянии, как и не было слабости. Загадочно это для меня.

    Отловил вечером ещё момент с подавленностью. В общем, дурацкая ситуация. И обычно я после такого замыкаюсь в своих мыслях. Но удалось зажечь ) Вместо подавленности почувствовал такой гнев... Думал, молния с глаз ударит ) И почувствовал разом всё тело. Правда, приложить гнев было некуда... Но всё равно, не замкнулся в себе, и не потерял внутреннего равновесия, не смотря на сильные чувства. Вот как так может быть (одновременно и сильные эмоции, и сохранение равновесия), для меня тоже загадка.

    Две ночи подряд снится спокойное очень красивое море. Внутри тепло от таких сновидений.

  23. #1223
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    И вышел оттуда в хорошем состоянии, как и не было слабости. Загадочно это для меня.
    Видимо Вы получили на тренировке то, что Вам было необходимо, Виктор)

    Но всё равно, не замкнулся в себе, и не потерял внутреннего равновесия, не смотря на сильные чувства. Вот как так может быть (одновременно и сильные эмоции, и сохранение равновесия), для меня тоже загадка.
    У Альфы - так и бывает
    Зафиксируйте это переживание. Ок?))

  24. #1224
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Зафиксируйте это переживание. Ок?))
    Ага. Хотя всё равно не понимаю, как так получается )) Как вроде если бы вернулась какая-то часть меня, которой не хватало для полноценного чувствования.

  25. #1225

    Re: где она, тропинка вперёд...

    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Ага. Хотя всё равно не понимаю, как так получается )) Как вроде если бы вернулась какая-то часть меня, которой не хватало для полноценного чувствования.
    Ну.. Фирма веников не вяжет, ув. Дракон.

    Коли же вяжет - то фирменные.

    Мы ж на пару с коллегой Эртой Вас обхаживаем.

    Оттого.. ..Всё только начинается ©

  26. #1226
    ув. Джубал. Интересно стало. Вот если возникают сильные эмоции. И они ощущаются как... как огонь, пожалуй, внутри. И этот огонь не выплёскивается, чтоб порушить всё вокруг. Его ведь реально использовать для достижения каких-то целей? Или если это была эмоция гнева, то так или иначе, но приложена она должна быть для разрушения, а иначе "перегорит"?

    Продолжаю отслеживать наступление подавленности. Думаю, для закрепления нужно ещё длительное время это делать специально. Вчера был один неудачный опыт. Прошёл дальше, чем следовало бы, одумался минут через десять и осознал, по контрасту, на сколько сценарий с подавленностью дурацкий, и что ценность его сомнительна.

    И всё ещё перевариваю встречу с собой... Столько разнородных мыслей. Но ничего конкретно сформулировать не могу, и даже не знаю, надо ли, или пусть естественным путём идёт процесс

  27. #1227
    Чувствую, вопросы задавать преждевременно. Такая каша в мыслях... Слишком во многих действиях стал видеть "хвосты" плохих сценариев, а попытки делать чуть иначе неэффективны. Это как в стратегической игре. Придерживаясь определённых принципов, можно играть на некотором уровне. Но когда начинаешь понимать, в чём ущербны некоторые действия, попытки их изменить ведут, сначала, к ухудшению игры. Не знаю, на сколько вообще правомерны подобные сравнения... Но в играх помогает изучение партий более сильных игроков, для того, чтобы понять, как они действуют в тех ситуациях, которые раньше были понятны, а теперь вдруг оказались не такими уж и хорошими. А вот в жизненных ситуациях... Совершенно непонятно, где брать удачные сценарии на смену тем, что стали вызывать неудобство. Интересно, есть ли какие-то общие идеи...

  28. #1228
    А ещё интересно, сколько времени должно пройти от "Вот они и встретились", до полного доверия. В другой теме прочитал, что два года для отношений между мужчиной и женщиной. А для самого себя... Как бы не больше

    В общем, тропинка вперёд нашлась, теперь одолевают мысли о том, что на ней предстоит встретить ))

  29. #1229
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Совершенно непонятно, где брать удачные сценарии на смену тем, что стали вызывать неудобство. Интересно, есть ли какие-то общие идеи...
    Виктор - целый Портал) Материала на вкус и цвет, что говорится)

    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    В общем, тропинка вперёд нашлась, теперь одолевают мысли о том, что на ней предстоит встретить ))
    Вы не думайте, а лучше встречайте))

    Что с нагрузками и верчениями у Вас?)

  30. #1230
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Виктор - целый Портал) Материала на вкус и цвет, что говорится)
    Это да, на некоторые темы закладки давно стоят ) Заметил некоторое время назад, что разговоры "за жизнь" со знакомыми стали восприниматься довольно специфично ))

    Вы не думайте, а лучше встречайте))
    Да... В тему как раз, чтобы чувствовать не разумом, а чувствами )

    Что с нагрузками и верчениями у Вас?)
    Нагрузки по чуть увеличиваю, хотя с некоторыми упражнениями получается очень медленно. Заметил, что продукты с рынка стало носить вообще не трудно )

    С верчением странно. Получается быстрее разгоняться, но по времени дольше практически не выходит. То есть дохожу до состояния, когда уже непонятно, я кручусь, или комната вокруг меня, и понимаю, что не понимаю, как удержать равновесие. Восстанавливаюсь быстро, за несколько секунд. В общем, непонятно, то ли надо вот в том состоянии, когда всё крутится вокруг меня, подольше оставаться (но ощущение такое, что или отключусь, или стошнит), или это состояние с каждым разом будет наступать всё позже.

Страница 41 из 83 ПерваяПервая ... 1131383940414243445171 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search