Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 124 из 124
Тема:

Злой Буратино

  1. #121
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Женщины от мужчин отличаются по большей части только дополнительной функцией деторождения. Это, правда, секрет).
    Vasilisa, думаешь только поэтому они умнее
    Провокации со стороны женщины - от хитрости, причем природно-врожденной,
    Провокации со стороны мужчины- от ума))) нажитого при жизни ...
    Последний раз редактировалось Lumina; 03.11.2012 в 00:16.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Vasilisa, думаешь только поэтому они умнее
    Провокации со стороны женщины - от хитрости, причем природно-врожденной,
    Провокации со стороны мужчины- от ума))) нажитого при жизни ...
    Lumine, страшно, наверно, но действительно думаю, что только по этому они дурней.
    А мужчины... ум ещё нажить надо. И возможности ограничены... детсад, школа, институт, армия, а дальше... "не вырубишь топором".

  3. #123
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну вот, Вы и улыбнулись, моряк.

    Значит - работа удастся.

    Советовал бы дерзнуть. Да.
    Поехали...

    "Мы, я и Андрей (лейтенант-штурман), стоим на пристани. Северное короткое лето в полном разгаре,
    9 часов утра. Паром подадут к десяти, так что времени был час. Два огромных чемодана, авоська,
    целлофановый пакет с фруктами, которые мама все же тайком уложила в пакет, сгрудились у облезлой скамейки.
    Я ждал Андрея с курицей гриль из местной столовой, курил и вспоминал день, когда меня провожали родители.
    Папа возился у чемодана, мать упаковывала еду, а я протестовал, как ребенок!
    Отец ухмылялся (часто так делал) и кричал из комнаты "Бери! Когда еще сможешь толком поесть."
    "Да. Когда!? Казенный харч бывает и в рот не вломишь!", подумал я наблюдая за чайками.
    Эти птицы грациозны и огромны. Бакланы, жрут не знаю сколько, а срут в полете как бомбардировщики.
    Вот опять! Слава богу мимо...белые какашки легли в метре от наших вещей. "Пронесло!", улыбнулся я и поглядел на часы.
    - Эй, лейтенант, есть огонь? - сиплым голосом окликнули меня.
    Вокруг, конечно, встречались офицеры и разные чины. Не трогали меня и ладно.
    Высокий, не бритый брюнет с "каской" (фуражка с подрезанной пружиной из-за чего чехол висел) ближе к затылку,
    махнул мне сигаретой. Китель на нем новый, а вот брюки засаленные. Привычка оценивать форму еще с училища
    осталась. Он как-то пусто и без интереса посмотрел на меня и уставился куда-то вдаль.
    Появился Андрей с пакетом в то время, когда я протягивал кап3 спички.
    Я видел как мой товарищ сменил бег на шаг. Ухмыльнулся, но у самого внутри поднималось
    какое-то волнение. Я буд то не хотел, чтобы этот офицер со мной говорил и чем-то плохом.
    О том что говорили курсанты о Гремихе и Богом забытый угол. Я чувствовал себя уголовником,
    которому суждено отбывать срок в этом месте.
    Спички брюнет в кителе не собирался отдавать, оперся о перила и медленно курил.
    Андрей не курил, а спички мне были нужны, последний коробок, а подкупить я забыл.
    Мне придется подойти и забрать спички! Жопа. Я повошкался рядом с Андреем
    возле чемоданов, отказался от куска курицы и настроился на нежелательный контакт.
    Офицер меня опередил, он словно от чего-то очнулся, угрюмо уставился на меня, тряхнул коробком
    и протянул его мне.
    - Завтра паром ходить не будет. Волнение сильное будет. Так что беги в ларьки...- чел кинул мне коробок и отвалил.
    Мне полегчало, но какая-то злость утвердилась. Я нервно закурил "Космос" и отказался от еды."


    В этом отрывке я чувствовал, что "потух".
    Встреча с офицером навела туман на мое будущее.
    Андрей шутил, предлагал какую-то хрень в каком-то помещении парома, где играла музыка,
    а мне остро захотелось вернуться обратно на пристань.
    Последний раз редактировалось Colis; 04.11.2012 в 08:38.

  4. #124
    После окончания 5-го курса и после выпускного с дипломом в руке
    едешь на родину с гордостью. Форма сшита по тебе - это долгожданный подарок.
    Люди , как мне казалось, смотрят на тебя с завистью, оборачиваются, о чем-то шепчутся.
    Обо мне!
    Встреча с родителями, пышные эмоции школьных друзей.
    Супер!!!
    Но есть одна бумажка: предписание о прибытии в часть.
    Там срок. Дорога и паром.

    Романтика службы в армии сквозь юношеские амбиции.
    Мы, те кто остался и дошел до выпускного, оказывается были убежденными фантазерами.
    Реальность охлаждает чувства.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. мне кажется я очень злой человек
    от Maria_maria в разделе Психология Личности
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 19:51
  2. Я стала злой и грубой
    от вера27 в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.11.2012, 18:03
  3. Про Буратино и Чебурашку
    от Лемодор в разделе Психология культуры
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 13:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search