Показано с 1 по 30 из 30
Тема:

дипрессия по поводу маленького ребенка

  1. #1

    дипрессия по поводу маленького ребенка

    у меня непонятная проблема.точнее я не могу понять что со мной. моей дочке два годика.люблю ее безумно.и она у меня главная в этой жизни.я живу в принципе только для нее и ее проблемами т.е мой день состоит только из того что я все время посвящаю ей. вот с сентября пошли в садик и у меня началась потихоньку дипресуха что я по ней дико скучаю, что мне ее жалко тоскливо и на душе скребут кошки , но это я смогла пережить. но вот у меня точнее у моего мужа есть сестра с которой мы конкретные враги и ничего хорошего друг другу не желаем.и вот она на днях родила ребенка.но слышу о ней я уже недели три. т.к моя свекровь только и названивает моему мужу с полным докладом как там у ее дочери беременной дела и меня это все дико злит т.к со свекровью у нас ужасные отношения и мою дочку она не разу не видела.все родсвтенники мужа живут в деревне. так вот проблема в том что у меня началась дипресия что я началав постоянно думать о его сестре и о ее ребенке.тем более она постоянно пишет в соц сетях статусы что она самая счастливая мама ну и т.д я начинаю вспоминать что когда то и я была такойже счастливой и у меня непроизольно начинаеться истерика я начинаю дико рыдать и хотеть чтобы моя дочка вновь стала маленькой и чтобы все вернулась на два года раньше.причем дело дошло до того что я не могу смотреть ее фотографии где она маленькая. а сегодня пошла в поликлинику детскую взяла карту и пока сидела в очереди к врачу почитала записи когда она была маленькой и начала плакать прямо в поликлинике.причем детский садик еще добавляет своего .эта тоска постоянная.и я не могу даже ходить по детским магазинам.я как вижу маленькие грудные вещи начинаю плакать и говоритьс ебе что дочка выросла и больше этого всего не будет.причем когда я начинаю думать о втором ребенке я не могу понять с одной стороны я хочу имеенно дочку свою маленькой видеть а с другой тут заикнулас мужу про второго так он чуть с ума не сошел.начал на шутку переводить и дал понять что нет.мол рано пока.только ненависть к его сестре конкретная и зациклиность тоже. мне постоянно хочется плакать.сижу на успокоительных

  2. #2
    Ув. annadan, какие у Вас отношения с мужем, расскажите, пожалуйста.

  3. #3
    к сожалению отношения у меня с мужем очень своеобразные. я даже не знаю с чего начать. вообщем то муж живет для себя и делает все так как хочет только он, пытаясь быть для все хорошим.готов выкручиватся как уж на сковородке лишь бы для матери своей быть хорошим сыном.на меня у него как то другие всегда мысли. вниманием своим он меня не былует. романтики нет и не было никогда да и взаимного уважения вообщем то нет. мы живем своеобразно. около полутора лет я пробывала что то изменить , боротся с ним, но всю впустую.муж просто пользуется мной.да тут еще большую роль играет мне кажется что муж сам родился и вырос в деревне а потмо приехал уже в Москву устраивать свою судьбу. вообщем суть такова что живет он со мной у моих родителей.и кроме машины не имеет больше ничего, но у моих родителей есть достаточно средств для хорошего сущетсвования.и мы с ним конечно этим всем пользуемся. (очень хороший загородный дом ну и т.д) мне иногда кажется что муж живет только потмоу что удобно устроился в жизни и менять ничего не собирается. я ему конечно не сильно то и противна. сексом то он со мной занимается и даже и ногда может подойти поцеловать, но вот о любви нежности и ласки разговор вообще не идет. сю заботу по дому и воспитание ребенка я тяну на себе т.к у мужа миллион отговорок и я просто опустила руки и закрыла глаза.а так вообще рассказывать могу вечно про наши непростые отношения и то во что превратилась моя жизнь и в кого я превратилась и жизенрадостоного улыбчивого доброго человека.но суть такова что все не просто

  4. #4
    Ув. annadan, еще два вопроса тогда:
    1. Замужем ли сестра Вашего мужа?
    2. Оказывает ли Ваш муж материальную помощь сестре по поводу рождения ребенка?

  5. #5
    Нет сестра его не замужем. Ее перень этот бросил по каким причинам точно не знаю. Но орда они жили вместе они мне звонили с гадостями и угрозами всякими. Этот парень говорил что он работает в ФСБ и он по суду отберет ребенка или заставит что бы я привозила ее к родственникам мужа. Ну и т. Д. Тогда сестра была прям на коне от гадостей не было предела. А потом парень ее кинул и она осталась одна. Сейчас вот она родила ребенка и не кому ее было встретить. Свекровь конечно позвонила мужу и муж мой поперся в другой город ее встречать из роддома. Почти 500 км в одну сторону. А мать аргументировала только так что мол бесплатно никто не едет а денег нет. Вот вам и ответ помогает ли муж деньгами. Да и знаете муж мой патологический врун. Он мне никогда правду не говорит. Это потом я узнаю полости мужа только когда сестра его в порыве гнева на меня мне же его и закладывает со словами что мол ты ничего не значишь для него и будет он делать так как мы с мамой скажем. Да и так оно и есть. Он клялся и божился что знать сестру не хочет после гадостей всех. А тут только мать попросила так сразу полетел и меня вечером только перед фактом поставил и все. И даже Для Приличия не обмолвился мол мы же семья поехали со мной. Нет он меня считает плохим изгоем а сам то он хороший. Поэтому мне даже предлагать не хочет

  6. #6
    Цитата Сообщение от annadan Посмотреть сообщение
    у меня непонятная проблема.точнее я не могу понять что со мной. моей дочке два годика.люблю ее безумно.и она у меня главная в этой жизни.я живу в принципе только для нее и ее проблемами т.е мой день состоит только из того что я все время посвящаю ей. вот с сентября пошли в садик и у меня началась потихоньку дипресуха что я по ней дико скучаю, что мне ее жалко тоскливо и на душе скребут кошки
    Ув. annadan, мне пока видится так Ваша ситуация - заботы о дочке заполняли какую-то пустоту в Вашей жизни, Вы жили только ей. Но вот дочка подрастает и перестает так сильно нуждаться в Вас как раньше, времени на уход за ней требуется меньше, а теперь она еще и в садик пошла. И пустота, а может, какие-то неудовлетворенные потребности вдруг обнажились. Возникла тоска. Тоска вовсе не о маленькой дочке, а о том состоянии счастья, которое утрачено.
    я начинаю вспоминать что когда то и я была такойже счастливой и у меня непроизольно начинаеться истерика я начинаю дико рыдать и хотеть чтобы моя дочка вновь стала маленькой и чтобы все вернулась на два года раньше.
    Что Вы скажете по этому поводу, ув.Автор?
    И еще, перечислите членов своей семьи, пожалуйста. Кто это - Ваша семья?

  7. #7
    просто проблемы с мужем и в честности с его родней у меня начались как раз когда я была беременной.и я ушла в дикрет и соответственно у меня ушло любое общение.муж стал сам ездить к своим родственникам т.к они меня видеть больше не захотели и начался потихоньку происходить раскол.и мне ничего не оставалось как занять свою жизнь дочкой т.к ничего другого не оставалось . пустота была ужасная и обида на родственников мужа меня переполняла.и выход был один превратить свою жизнь только в жизнь дочкину.я старалась все время свою посвящать ей и жить ею т.к всем родным по сути вообще наплевать как у меня дела и что у меня в душе. муж чаще всего вообще не проводит со мной время а отсиживается с моим отцом.и обычно муж заходит в спальну когда мы с дочкой уже спим.
    два года назад я жила в принципе полноценной жизнью. мне никто не репал нервы. я работала и как то жизнь бежала быстро и не было синого много времени обращать внимание на то что муж абсолютно не хочет обращть на меня внимание.т.е если его о чем то попросить наподобие сходить в магазин, то он конечно сходит, но вот душа его для меня всегда закрыта. я абсолютно не знаю и не понимаю что он думает и чувствует.раньше просто как то все по другому было.у меня было все легко.я жила в свое удовольствие.да и никогда не испытывала ненависть кого-либо на себе.а тут на меня свалилась ненависть свекрови и сетры мужа.и регулярно мне сестра его писала в интернете какая я сволочь и последняя дрянь.ну вообщем то это очень тяжело-жить с таким грузом, но ничего сделать не получается.мирно жить и принимать меня они не хотят и муж ничего менять не хочет.его устраивает что он хороший а я изгой.и он всем доволен.и когда я ему говорю что я несчастна и моя жизнь одни мучения и мне плохо все время- а ему наплевать .он меня не слышит и все.
    и еще моя семья состоит из родителей.ну брат родной еще есть.но мы с ним не сильно общаемся. както так сложилось что мы разные люди и разные у нас интересы. так встречаемся по праздникам и все. живем в паралели.а так самая ближнее мне родственница дочка моя . муж. ну а дальше идуть родственники подальше -бабушка с дедушкой. ну а потом уже неочень интересно всякие дяди тети братья, сестры двобродные

  8. #8
    Спасибо за ответ, ув.annadan, сейчас я попытаюсь изложить картинку Вашей ситуации, которая у меня сложилась с Ваших слов, в порядке версии.
    Мне причина Вашей тоски видится в разладе семейных отношений.
    а так вообще рассказывать могу вечно про наши непростые отношения и то во что превратилась моя жизнь и в кого я превратилась и жизенрадостоного улыбчивого доброго человека.но суть такова что все не просто
    С Ваших слов Вашей семьей являются:
    и еще моя семья состоит из родителей.ну брат родной еще есть.но мы с ним не сильно общаемся. както так сложилось что мы разные люди и разные у нас интересы. так встречаемся по праздникам и все. живем в паралели.а так самая ближнее мне родственница дочка моя . муж.
    Первыми Вы назвали своих родителей. Отмечено близкое родство с дочкой. И так через точечку с маленькой буквы - муж. Обычно отдельная полная семья - это все-таки муж, жена, и их дети. А у Вас получилась такая мега-семья, в которой совместно уживаются два поколения. Как Вы думаете, кто будет являться главой такой семьи? Мое мнение, поскольку Вы живете в доме Ваших родителей, то главой семьи будет кто-то из них. Тогда какую роль занимаете Вы? Ну, скорее всего - по-прежнему роль дочери. А какая роль тогда достается Вашему мужу? Ну раньше мужчину, который пришел не имея ничего жить в дом жены(родителей жены) называли примаком. Естественно, это не роль Хозяина. В лучшем случае он может рассчитывать на роль еще одного "сыночка" Ваших родителей, что он и реализует:
    вообщем суть такова что живет он со мной у моих родителей.и кроме машины не имеет больше ничего, но у моих родителей есть достаточно средств для хорошего сущетсвования.и мы с ним конечно этим всем пользуемся. (очень хороший загородный дом ну и т.д) мне иногда кажется что муж живет только потмоу что удобно устроился в жизни и менять ничего не собирается.
    Но тогда, исходя их этой модели семьи, какую роль Вы занимаете по отношению к своему мужу? Сестра. А он по отношению к Вам в роли брата. А о сестры детей не заводят, это табу.
    тут заикнулас мужу про второго так он чуть с ума не сошел.начал на шутку переводить и дал понять что нет.мол рано пока.
    романтики нет и не было никогда да и взаимного уважения вообщем то нет.
    Естественно, муж Ваш уже зрелый мужчина, и ему некомфортно находится в роли "сына" в Вашей мега-семье, что он и демонстрирует протестным поведением.
    вообщем то муж живет для себя и делает все так как хочет только он,
    Что думаете по вышесказанному, ув.Автор?
    И еще, какие отношения у Вашего мужа с его отцом? Его родители живут вместе?

  9. #9
    вы знаете у него очень неблагополучная семья. в их семье трое детей. его мать была дважды замужем и дважды по молодости ее мужья умерали и вот потом она сошлась с третим мужик но они не стали расписыватся и так и живут. так вот старшая сестра старше мужа на 10 лет она ему сводная живет там же в той же деревне через два дома.и она как ушла к мужу так и мать ее до сих пор хаит какая она плохая дочь ну и т.д они общаются но больше как кошка с собакой. а муж мой и его младшая сестра они родились от второго мужа.и мать их всю жизнь расила вместе. все детство провели они вместе но как ни странно особой дружбы я не увидела. со стороны сестры идет постоянное соперничество и если что то лучше у брато то идет сильная зависть.а муж мой к младшей сестре относился вообще нейтрально.без фанатизма.так вот у них отчим в принципе не плохой человек но очень страшный подкаблучник. всем в доме заправляет мать.абсолютно всем.даже мужскую всю работу она сама распределяет.и всегда у них в доме было так как скажет она.и муж привык что мол мама всегда права.из за этого мы с самого знакомства не смогли наладить контакт т.к ей сразу не понравилось что я тоже имею мнение и не позволяла мужу делать все так как хочется ей.промто вежливо говорила мол хорошо но мы подумаем и сами все решим.ну и с этого началось. его мать всегда была против меня и против свадьбы.даже орала что не приедет.а потмо приехала не дала ни копейки сидела в ресторане рыдала а потом на следующий день взяла денег у мужа моего просто так мол жить не на что.причем не мало взяла и уехала.ну вот и жили я терпела она боролась со мной подгибая сына к себе.жутко его ревновала и всячески пыталась его настроить против меня. ну так про отчима его.муж его в принципе любит и жалеет и называет его папой.но у них нет отношенимй как сына с отцом. все решает мать а отчим никогда даже и не позвонил не разу ему. только если мать передаст ему трубку.и меня это жутко обижало всегда что я с ним никогда и не ссорилась и относилась всегда с жалостью но он никогда не разу за меня не вступился.у отчима есть одна ужасная привычка он где алкоголик.ну очень большой любитель выпить и очень запойный и если пьет то пьет до поросячего хрюка. мы несколько раз когда я еще туда ездила носили его до дома т.к идти сам он не мог.муж всегда относился к этому с терпимостью.знаете всегда меня обижало что мы с мужем 5 лет живем вместе из них три года женаты так вот мать его или он ей звонит или каждый день или через день. т.е это идет всегда и самое обидно что его мать звонит всегда только когда он на работе и в будни т.е только тогда когда меня точно нет рядом.и когда я пробывала сказать мужу что мне это неприятно то муж начинал раздражжатся мол ты бред несешь

  10. #10
    из вышесказанного вами в принципе все правильно.только один вопрос какой из всего этого выход.и что же вообще делать

  11. #11
    и еще по поводу ситуации с родственниками мужа у меня тема есть в психологии личности.называется дипрессия.родственники мужа.я там тоже совета и помощи просила

  12. #12
    Цитата Сообщение от annadan Посмотреть сообщение
    из вышесказанного вами в принципе все правильно.
    Вывод может быть пока только один - Вы не сепарировались, не отделились пока от родительской семьи.
    Теперь немножко мне бы хотелось обратиться к распределению ролей в родительской семье Вашего мужа.
    Главой семьи, исходя из Ваших слов, является его мать, Ваша свекровь.
    всем в доме заправляет мать.абсолютно всем.даже мужскую всю работу она сама распределяет.и всегда у них в доме было так как скажет она.
    Отчим не выполняет функций главы семьи.
    так вот у них отчим в принципе не плохой человек но очень страшный подкаблучник.
    муж его в принципе любит и жалеет и называет его папой.но у них нет отношенимй как сына с отцом. все решает мать
    Ваш муж, так же, как и Вы не сепарировался от своей родительской семьи.
    и муж привык что мол мама всегда права
    И у них с матерью очень близка связь.
    так вот мать его или он ей звонит или каждый день или через день.
    .готов выкручиватся как уж на сковородке лишь бы для матери своей быть хорошим сыном.
    А тут только мать попросила так сразу полетел и меня вечером только перед фактом поставил и все.
    В какой же роли может выступать теперь муж в своей родительской семье? Зачастую так бывает, что вовремя не сепарировавшиеся от матери сыновья выполняют в такой модели отношений все функции... мужа, ну, за исключением сексуальных отношений. Они ведут совместный быт, помогают материально и помощью по дому и пр.
    а потмо приехала не дала ни копейки сидела в ресторане рыдала а потом на следующий день взяла денег у мужа моего просто так мол жить не на что.причем не мало взяла и уехала.
    Даже если сын находит себе спутницу жизни, то мать может вести себя как ревнивая соперница.
    его мать всегда была против меня и против свадьбы.
    сидела в ресторане рыдала
    она боролась со мной подгибая сына к себе.жутко его ревновала и всячески пыталась его настроить против меня.
    мы с мужем 5 лет живем вместе из них три года женаты так вот мать его или он ей звонит или каждый день или через день. т.е это идет всегда и самое обидно что его мать звонит всегда только когда он на работе и в будни т.е только тогда когда меня точно нет рядом.
    А чем еще "жена" может попытаться удержать "мужа"? Ну, например, ребенком. А тут и ребеночек вовремя нарисовался. Это внук Вашей свекрови, ребенок сестры Вашего мужа. Теперь есть за кем ухаживать, кого совместно опекать.
    Сейчас вот она родила ребенка и не кому ее было встретить. Свекровь конечно позвонила мужу и муж мой поперся в другой город ее встречать из роддома. Почти 500 км в одну сторону. А мать аргументировала только так что мол бесплатно никто не едет а денег нет. Вот вам и ответ помогает ли муж деньгами.
    А какая роль при таком раскладе остается Вам? Ну, например, роль любовницы, с соответствующими правами и обязанностями. Например: ребенка с любовницей обычно не заводят, о своих планах можно в известность не ставить и пр..
    А тут только мать попросила так сразу полетел и меня вечером только перед фактом поставил и все. И даже Для Приличия не обмолвился мол мы же семья поехали со мной.
    Неудивительно, что рождение этого ребенка вызвало у Вас столько негативных эмоций, ведь этот ребенок соперник Вашему. Тем более, что внимание ребенку сестры оказывается при том, что своему собственному ребенку внимания отца уделяется недостаточно. Тут вопрос, конечно, на кого в самом деле направлена Ваша ненависть - на ребенка сестры или...?

  13. #13
    Я не знаю по моему моя ненависть направлена сразу на них всех. В душе раздирающая боль я не могу взять себя в руки. Муж поехал встретить сестру и сказал я только встречу и сразу домой мол не волнуйся. Так вот он пол дня не звонил потом. Позвонила первая а он недовольна и раздражительно спровоцировали меня на ссору потом весь день не звонил а потом просто написал что не приедет. И боль в душе такая хотя при этом подписал мол люблю вас меня и дочку хотя адская боль в душе и дикая обида и как себя вести не знаю. Знаете хоть с окна прыгай или таблеток нажрался. Останавливает только дочь т. К ей некому будет заниматся

  14. #14
    А про мужа и мать его вы правы он ездит туда что бы помочь физически по дому и там он ведет себя как хозяин а тут тяжелее ложки ичего не поднимает

  15. #15
    Цитата Сообщение от annadan Посмотреть сообщение
    только один вопрос какой из всего этого выход.и что же вообще делать
    Пока видится такой выход - отделиться наконец от родительских семей и Вам, и Вашему мужу. Проще всего это сделать отделившись территориально. Обсуждали ли Вы с мужем вопрос об отдельном, своем собственном жилье?

  16. #16

  17. #17
    Обсуждали но толку мало. Я сейчас еще не работаю и снять квартиру мы не может. Родители в принципе обещали сделать нам квартиру года через два три когда дом снесут. А от его родителей как он должен отделился если он и так живет от них далеко в другом городе но при этом присутствие его матери чувствуется постоянно и муж этого не видит. Он в принципе всегда и везде винит только меня а мать у него по его слова совсем нам не мешает она хороша

  18. #18
    Но жить отдельно я очень хочу просто сильно. А мужу все равно. Он творит мол его. Тут все устраивает и мои родители ему не мешают

  19. #19
    Но сегодняшний момент я сказала сама себе что он вернется от матери своей и я его выгоняю и мы расходимся пусть валит на все стороны Или к матери обратно валит. Правда не знаю смогу ли я довести дело до конца или нет. Будет завтра видно

  20. #20
    Цитата Сообщение от annadan Посмотреть сообщение
    А от его родителей как он должен отделился если он и так живет от них далеко в другом городе но при этом присутствие его матери чувствуется постоянно и муж этого не видит. Он в принципе всегда и везде винит только меня а мать у него по его слова совсем нам не мешает она хороша
    Вот тут вся и проблема, ув.annadan. Чтобы отделиться, Ваш муж должен захотеть этого, а его на данный момент все устраивает. Если бы он сам спросил о том, как ему сепарироваться от матери, ему могли бы посоветовать полностью (!) прекратить общение с ней на достаточно длительный срок, плюс работа по выработке новых паттернов поведения. Возможно, есть и другие способы. В другой Вашей теме с Вами работает прекрасный специалист - ув.Эрта, советую Вам обратиться к ней с этим вопросом,поскольку мне уже не хватает знаний, чтобы что-то Вам подсказать. Возможно, поведение мужа изменится как реакция на изменение Вашего поведения.
    Кстати, как у Вашего мужа с алкоголем?
    Как обстановка с алкоголем в Вашей родительской семье?
    Поясню цель вопросов - некоторые типы поведения способны провоцировать алкогольную зависимость.

  21. #21
    Нет с алкоголем все хорошо. Мой отец не пьет и не курит и мама тоже выпивает легкие напитка по праздникам муж тоже кроме пива ничего не пьет и не курит ну и я тоже вообще не любитель этого всего хотя раньше много лет курила а тут пока ребенок маленький желания нет
    Вы знаете ув. Эрта очень редко заходит ко мне. А советы мне нужны сейчас поэтому сложно становится

  22. #22
    Т. Е вы считаете что он должен надолго перестать общается с матерью и ездить туда. А а какой срок. И приводите пример что должно произойти чтобы он захотел. И как вы считаете на стоит искать смысл жить вместе и борется за что то или лучше его отпустить и забыть все это как страшный сон
    Последний раз редактировалось annadan; 02.11.2012 в 21:52.

  23. #23
    Цитата Сообщение от annadan Посмотреть сообщение
    Т. Е вы считаете что он должен надолго перестать общается с матерью и ездить туда. А а какой срок. И приводите пример что должно произойти чтобы он захотел. И как вы считаете на стоит искать смысл жить вместе и борется за что то или лучше его отпустить и забыть все это как страшный сон
    К сожалению, ув.annadan, такое решение можете принять только Вы, тщательно взвесив все "за" и "против", а специалисты могут только помочь Вам лучше понять свои мотивы. Я, увы, не обладаю подобным умением.

  24. #24
    Тогда посоветуйте пожалуйста кого нибудь кому будет дело до меня и моих проблем

  25. #25
    Цитата Сообщение от annadan Посмотреть сообщение
    Тогда посоветуйте пожалуйста кого нибудь кому будет дело до меня и моих проблем
    Ув.annadan, что чувствовали, когда писали свой пост?

  26. #26
    Отчаяние у меня и я готова к любому обратится лишь бы меня вы слушали и помогли хоть чем нибудь. Готова на все лишь бы полегче на душе стало и отпустило меня

  27. #27
    Цитата Сообщение от annadan Посмотреть сообщение
    Отчаяние у меня и я готова к любому обратится лишь бы меня вы слушали и помогли хоть чем нибудь. Готова на все лишь бы полегче на душе стало и отпустило меня
    Выговаривайтесь здесь. А расскажИте нам, ув. annadan, какие Вас окружают с..ки, и что бы всем им сделали, дай Вам волю. Буквы не экономьте, в выражениях не стесняйтесь.

  28. #28
    Да вы знаете про то кто меня окружает это все понятно хуже то что я совсем запуталась и не знаю как жить с мужем

  29. #29
    мое состояние невозможно описать.потсоянно хочется плакать агрессия у меня, дикая обида, ненависть.знаете такое чувство что боль немогу держать внутри как будто внутри все жжет.мысли не могу собрать .все мысли только вокруг одной и той же темы.немогу отвлечья. знаете практически не сплю а если и сплю то все как будто в жизни продолжение.все сны на одну и тоже тему. абсолютно не высыпаюсь.очень вялая аппетита практически нет.все делаю на автопилоте.знаю что дочка не должна ничего видеть

  30. #30
    Может вам обратиться к реальному, а не виртуальному психологу... Кажется есть центры помощи в каждом городе. Сон и аппетит жизненно необходимые потребности.
    Если не хотите, то нам рассказывайте свои чувства, это помогает... Когда больше не с кем поговорить о наболевшем.

Похожие темы

  1. Ответов: 131
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 22:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search