Страница 29 из 36 ПерваяПервая ... 1926272829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 1058
Тема:

Обсуждение фильмов

  1. #841

  2. #842
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Не понравился тем, что... впечатление пародии. Не могу сообразить только на что именно.
    просто ситуация изображена крупными мазками, без особой прорисовки деталей и глубины.

  3. #843
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    просто ситуация изображена крупными мазками, без особой прорисовки деталей и глубины.
    Часа два ломала голову на что же это похоже. Смотрела фильм США, название к сожалению не помню, сюжет примерно такой же, разница в семейном положении главной героини только. И не только этот фильм. Заезженный сюжет, не раскрывший здесь ни одну из героинь должным образом. Крупными мазками показано то, что получается, когда встречаются две дуры). Ни спасателя, ни жертвы здесь не увидела. Если только в общем смысле... типа... вот так интелегенты спасают народ

  4. #844
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Часа два ломала голову на что же это похоже. Смотрела фильм США, название к сожалению не помню, сюжет примерно такой же, разница в семейном положении главной героини только.
    Вы не поверите, я тоже 2 часа, как увидела Ваше сообщение, ломала голову на что же это может быть похоже))) теперь буду ломать голову, что же за фильм Вы вспомнили)))

  5. #845
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    Вы не поверите, я тоже 2 часа, как увидела Ваше сообщение, ломала голову на что же это может быть похоже))) теперь буду ломать голову, что же за фильм Вы вспомнили)))
    ув. Тиар, право не стоит). Вспомню - напишу. Хороший, добрый фильм.
    К Авдотье, как к сценаристу, я, возможно, слишком критична, так как моя любовь в российском кинематографе отдана Ренате Муратовне Литвиновой). Она, на мой взгляд, чувствует народ, хоть и подаёт это чувствование в образах "привитого сумасшествия". Но с прорисовкой деталей и глубиной... всё в порядке.

  6. #846
    Вот подобная тема, кстати:

  7. #847
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    ув. Тиар, право не стоит). Вспомню - напишу. Хороший, добрый фильм.
    Напишите, пожалуйста, если вспомните. действительно интересно.
    К Авдотье, как к сценаристу, я, возможно, слишком критична, так как моя любовь в российском кинематографе отдана Ренате Муратовне Литвиновой). Она, на мой взгляд, чувствует народ, хоть и подаёт это чувствование в образах "привитого сумасшествия". Но с прорисовкой деталей и глубиной... всё в порядке.
    ой, Литвинова)) я её только в тандеме с Кирой Муратовой переношу. ну или с Земфирой)

  8. #848
    А я вспомнила. Вчера что-то такое в голове вертелось, что мои ощущения от "Кококо" я видела где-то сформулированными в одной-двух фразах. А сегодня "Связь" посмотрела и вспомнила. Потому что от "Связи" такой же вопрос остается:

    Скажите… Скажите, пожалуйста, как выйти из этого заколдованного круга? Все мы незлые люди и хотим друг другу добра... За что, скажите, люди мучают друг друга? Почему? И любят — мучают, и не любят — мучают.
    Это героиня Нееловой говорила в фильме "Фантазии Фарятьева". Но и к Смирновским фильмам подходит. Там тоже все мучаются до одурения. Нет семьи мучаются, есть - все страдают, и даже полигамном браке не находят их души успокоения.

  9. #849
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Вот подобная тема, кстати:
    начала смотреть видео и тут же вспомнился фильм, французский, недавно смотрела, называется "Ёжик". там тоже девочка из богатой семьи любила всех на видео снимать, решила покончить с собой через год, но подружилась с консьержкой и это круто изменило её взгляды на жизнь. так что схожих сюжетов много, дело лишь в том, насколько нравится или не нравится реализация.

  10. #850
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это героиня Нееловой говорила в фильме "Фантазии Фарятьева".
    о, это я не видела. поставила закладочку

  11. #851
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    о, это я не видела. поставила закладочку
    Хороший фильм. Сейчас таких не снимают.

  12. #852
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    Напишите, пожалуйста, если вспомните. действительно интересно.
    ой, Литвинова)) я её только в тандеме с Кирой Муратовой переношу. ну или с Земфирой)
    Напишу. Обязательно вспомню. Единственное, в фильме нет "замкнутого круга", оттого - завершенность и приятие сюжета.
    А от Ренаты многие "бесятся", наблюдала. И "бесятся" иррационально. После просмотров фильмов "выскакивают" казалось бы никак не связанные с сюжетом пороки... кто жену побъёт, кто "налево" пойдёт, кто ругаться матом начинает, кто в прострацию впадает, кто "грузится" не веселыми мыслями. Как уж она это делает - не знаю, но, наверно, даёт о себе знать воспитание родителей-врачей. У ней тоже "замкнутый круг", но без треугольников и без "мыльных опер". И завершенность у неё в фильмах часто - жесткая. Впечатление от Ренаты, что телом - женщина, а духом - мужчина. "Привитое сумасшествие"))).
    Последний раз редактировалось Vasilisa; 02.11.2012 в 22:02.

  13. #853
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    ой, Литвинова)) я её только в тандеме с Кирой Муратовой переношу.
    Ой, так Литвиновой бы и не было, если бы не было этого тендема изначально. Ренате повезло).

  14. #854
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    А от Ренаты многие "бесятся", наблюдала. И "бесятся" иррационально. После просмотров фильмов "выскакивают" казалось бы никак не связанные с сюжетом пороки... кто жену побъёт, кто "налево" пойдёт, кто ругаться матом начинает, кто в прострацию впадает, кто "грузится" не веселыми мыслями. Как уж она это делает - не знаю, но, наверно, даёт о себе знать воспитание родителей-врачей. У ней тоже "замкнутый круг", но без треугольников и без "мыльных опер". И завершенность у неё в фильмах часто - жесткая. Впечатление от Ренаты, что телом - женщина, а духом - мужчина. "Привитое сумасшествие"))).
    не, меня от неё не колбасит. правда давно ничего с ней не смотрела.

  15. #855
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Хороший фильм. Сейчас таких не снимают.
    посмотрела, почему-то вспомнилось: Он был мечтателем, мыслителем, философом, или, по определению его жены, безмозглым идиотом. (Дуглас Адамс)
    я его когда-то видела, не уверена, что полностью, но отдельные моменты помню. странное впечатление, какая-то тоска, одиночество, безысходность, никто никого не слушает, кроме себя.

  16. #856
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Посмотрел на выходных по первому "Август 08".
    Класс! Молодцы. Однозначно профессиональная агитка.
    Научились. Получил большое удовольствие от просмотра.

  17. #857
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Посмотрел на выходных по первому "Август 08".
    Класс! Молодцы. Однозначно профессиональная агитка.
    Научились. Получил большое удовольствие от просмотра.
    к чему призывают?

  18. #858
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    к чему призывают?
    Женщин - к детям
    Мужчин - Отчизну защищать профессионально.

    Учитывая призму Вежы не мог не обратить внимание, что героиня хоть и весь фильм - "в горящую избу войдет", но ни разу в прямое противостояние с мужчинами не вступает, а если есть в радиусе свои мужчины - всегда у них за спиной. И никакой Анджелины-простигосподи-Джоли.

  19. #859
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    посмотрела, почему-то вспомнилось: Он был мечтателем, мыслителем, философом, или, по определению его жены, безмозглым идиотом. (Дуглас Адамс)
    я его когда-то видела, не уверена, что полностью, но отдельные моменты помню. странное впечатление, какая-то тоска, одиночество, безысходность, никто никого не слушает, кроме себя.
    Ну видимо этот фильм - отражение своего времени. Времени расцвета застоя. Так же как и другие фильмы являются отражением своего времени.

    Как было в определении моды:

    Мода - это визуализированный образ общества, отражающий его состояние, соответствующее актуальному психо-физиологическому развитию.

    Так и про фильмы наверное можно сказать:

    Кино - это визуализированный образ общества, отражающий его состояние, соответствующее актуальному психологическому развитию.

    Высокая мода тогда значит это тоже искусство. А кино - отражение действительности, пропущенное через индивидуальное восприятие режиссера.

  20. #860
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну видимо этот фильм - отражение своего времени. Времени расцвета застоя. Так же как и другие фильмы являются отражением своего времени.
    Как было в определении моды:
    Мода - это визуализированный образ общества, отражающий его состояние, соответствующее актуальному психо-физиологическому развитию.
    Так и про фильмы наверное можно сказать:
    Кино - это визуализированный образ общества, отражающий его состояние, соответствующее актуальному психологическому развитию.
    Высокая мода тогда значит это тоже искусство. А кино - отражение действительности, пропущенное через индивидуальное восприятие режиссера.
    кстати, там кроме героя Миронова есть ещё один участник, к которому ушла героиня Неёловой. человек действия, в отличии от других участников фильма, которые только говорят. мне сложно судить о том времени, но да, фильмы 70-х отличаются атмосферой болота, в которое затянуло героев.

  21. #861
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Женщин - к детям
    Мужчин - Отчизну защищать профессионально.

    Учитывая призму Вежы не мог не обратить внимание, что героиня хоть и весь фильм - "в горящую избу войдет", но ни разу в прямое противостояние с мужчинами не вступает, а если есть в радиусе свои мужчины - всегда у них за спиной. И никакой Анджелины-простигосподи-Джоли.
    ясно, спасибо, что предупредили

  22. #862
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    кстати, там кроме героя Миронова есть ещё один участник, к которому ушла героиня Неёловой. человек действия, в отличии от других участников фильма, которые только говорят. мне сложно судить о том времени, но да, фильмы 70-х отличаются атмосферой болота, в которое затянуло героев.
    Ну вот этот герой показан как что-то такое, что в природе вообще-то есть, и всем это таинственная субстанция нравится и все к ней стремятся, но дотянуться не могут. По крайней мере, зрителю этого героя не показывают.

    И симпатии у зрителя он не вызывает. С одной стороны, от него в фильме и происходит вся движуха. А с другой - от этой движухи всем действующим лицам становится только хуже. И он представляется таким человеком, который идет к своей цели по чужим головам. И считает, что так и должно быть. Наверное таким в то время был в глазах общества образ человека действия.

  23. #863
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Фильм "Жестокий романс" каждый раз смотрю от и до. Каждая сцена , каждая фраза - столько смысла.

    Жизненно и актуально.

  24. #864
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Фильм "Жестокий романс" каждый раз смотрю от и до. Каждая сцена , каждая фраза - столько смысла.

    Жизненно и актуально.
    Да, замечательный фильм Как и все Рязановские. Мне у него больше всех нравится "Гараж"

  25. #865
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Часа два ломала голову на что же это похоже. Смотрела фильм США, название к сожалению не помню, сюжет примерно такой же, разница в семейном положении главной героини только. И не только этот фильм. Заезженный сюжет, не раскрывший здесь ни одну из героинь должным образом. Крупными мазками показано то, что получается, когда встречаются две дуры). Ни спасателя, ни жертвы здесь не увидела. Если только в общем смысле... типа... вот так интелегенты спасают народ
    Мне тоже фильм "Кококо" показался пародийным несколько и напомнил фильм, который был далек от пародии "Одинокая белая женщина"
    (Single White Female 1992)

  26. #866
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Фильм "Жестокий романс" каждый раз смотрю от и до. Каждая сцена , каждая фраза - столько смысла.

    Жизненно и актуально.
    Фильм как ходожественное произведение - сам обожаю.
    Но вот как жизненная история... Сейчас плохо помню подробности семьи героини, но ощущение, что девочку слишком запринцессили, вот и не смогла она быть достойной женой вполне приличного мужа. Слепила бы себе из него и любила бы, но мировосприятие не соответствовало возможностям.

  27. #867
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Фильм как ходожественное произведение - сам обожаю.
    Но вот как жизненная история... Сейчас плохо помню подробности семьи героини, но ощущение, что девочку слишком запринцессили, вот и не смогла она быть достойной женой вполне приличного мужа. Слепила бы себе из него и любила бы, но мировосприятие не соответствовало возможностям.
    Мне кажется Вы, ой, ты немножечко ошибаешься, достойной женой она вполне могла быть, еслиб не амбиции её неудачника- мужа...Маман её любила, но деньги по-моему значили больше, чем дочь ну и + то время, когда... " утром деньги-вечером стулья..."

  28. #868
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Фильм как ходожественное произведение - сам обожаю.
    Но вот как жизненная история... Сейчас плохо помню подробности семьи героини, но ощущение, что девочку слишком запринцессили, вот и не смогла она быть достойной женой вполне приличного мужа. Слепила бы себе из него и любила бы, но мировосприятие не соответствовало возможностям.
    Ой, Саш. "Бесприданницу" А.Н. Островского не читал?

    Какой там принцессили? Девочка из обнищавших дворянчиков мелкопоместных. Три дочери у маменьки Хариты Игнатьевны. папеньки нет. Маменьке дочек пристроить надобно. Хоть куда. Двоих старшеньких сбагрила. Но неудачно.
    Осталась Лариса одна. Приданого за ней нет . Вот только Карандышев и посватался, а любит Лариса Паратова, Сергей Сергеича. Ну да, яркий, но фуфельный. Сам разорился, свое положение поправляет путем предстоящей женитьбы на дочери владельца золотых приисков. Местный потенциальный спонсор Кнуров готов взять Ларису на кошт. После ночи с Паратовым на "Ласточке" она практически приходит к такому решению, чувствуя себя вещью, лишь бы не идти за Карандышева. Все равно Паратов ее уже по меркам тогдашнего времени опозорил. Вообще-то неплохой дефлоратор для влюбленно девушки))

    Но, как сам знаешь, все кончается плохо(((
    Что приличного ты увидел в Карандышеве?

  29. #869
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что приличного ты увидел в Карандышеве?
    Дамы, еще раз на всякий случай - я сюжет уже плохо помню, но объясните мне, а чего вдруг ей прынц-то гадский должен был свалиться с небес?
    В ее исходном положении как раз 3 варианта и было: более менее приличный (для общества) муж, интересный (но фуфельный) любовник или солидный содержатель. Так она и эти 3 варианта умудрилась перепробовать все, в не той последователньости и все перепортив. Ну не дура баба, а?
    В чем трагизм-то?

  30. #870
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Дамы, еще раз на всякий случай - я сюжет уже плохо помню, но объясните мне, а чего вдруг ей прынц-то гадский должен был свалиться с небес?
    В ее исходном положении как раз 3 варианта и было: более менее приличный (для общества) муж, интересный (но фуфельный) любовник или солидный содержатель. Так она и эти 3 варианта умудрилась перепробовать все, в не той последователньости и все перепортив. Ну не дура баба, а?
    В чем трагизм-то?
    Саш, я тебе и так максимально адаптировала сюжет)) Можешь оригинал перечитать на досуге)

    Как ты думаешь, почему экранизация именно этой пьесы Островского (правда, не Рязановская, а реж. Протазанова-1936 года выпуска, с Ниной Алисовой в роли Ларисы Огудаловой) вошла в число лучших 100 фильмов советского кино?

    Но Рязанов сделал ставку на другое- не социальное.

    Разностратовые Лариса с Карандышевым, но даже не столько это, сколько трусость его и подлость.
    Он даже пулю не в Паратова выпускает, а в Ларису. Где тут приличный муж? Ей и выбирать особо не из кого было.

Страница 29 из 36 ПерваяПервая ... 1926272829303132 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение книг
    от Птичка Тари в разделе Психология искусства
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 20.10.2021, 13:06
  2. Обсуждение правил портала
    от Фидель в разделе Работа Портала
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 14:46
  3. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 12:06

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search