Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 59 из 59
Тема:

Дело идёт к разрыву. Что делать?

  1. #31
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
    Вообще с юмором у нас всё в порядке- пусть за косички дёргает, ладно, но делать невыносимой жизнь в таких условиях- это уж слишком.
    За косички - когда мужчине 46, а женщине 21 - уже не дергают, увы..((

  2. #32
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
    А по вашему слить дочку это простой и действенный способ!?
    Не слить, а отпустить от своей сиси. Признать взрослой. Реагировать - как на взрослую.

  3. #33
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
    А по вашему слить дочку это простой и действенный способ!?
    Вы дочери семейного счастья хотите? Чтобы у нее был муж, дом - полная чаша, детишки - ваши внуки? Или вам удобно махать дочкой перед мужем, как красной тряпкой перед быком?
    Пребывая в вашем доме, дочка:
    1. Связана ментально с вашим мужем. То, то он влез в ее отношения с парнем, разрушил отношения - яркий пример наличия отношений "мужчина-женщина" между дочкой и отчимом. Как ей устраивать свою личную жизнь, если "папа" ревнует?
    2. Дочь в том возрасте, когда нужно жить отдельно.

  4. #34
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    За косички - когда мужчине 46, а женщине 21 - уже не дергают, увы..((
    Я хотела сказать, что подколки, саркастические высказывания в сторону дочери - это заигрывания, выражения симпатии, интереса - "дергание косичек".

  5. #35
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
    Это не моя реакция, а мужа. Много раз комментировал - на такую фигуру и наряд не сыщеш. ну и т.п. Хотя в этом больше сарказма. не так уж всё плохо как он критикует! Вообще с юмором у нас всё в порядке- пусть за косички дёргает, ладно, но делать невыносимой жизнь в таких условиях- это уж слишком.
    Мужчинам зрелым, бывает, нравятся женщины корпулентных форм, этакие налитые персички.
    А если ваш муж перейдет черту?

  6. #36
    Ясно же все как божий день.
    Нет, автор твердит как попугай: ну что вы, нет нет нет..

  7. #37
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я хотела сказать, что подколки, саркастические высказывания в сторону дочери - это заигрывания, выражения симпатии, интереса - "дергание косичек".
    А я подумала потом - почему бы и не наплести косичек .. там. Кхм.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мужчинам зрелым, бывает, нравятся женщины корпулентных форм, этакие налитые персички.
    А если ваш муж перейдет черту?
    Так! Проблема не решается, а в ходе обсуждения нарастает как снежный ком! Ладно, допустим есть риски. Дальше что?

  9. #39
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Ясно же все как божий день.
    Нет, автор твердит как попугай: ну что вы, нет нет нет..
    Да ничего вам не ясно! Мой муж видит в молодых девчёнках "безмозглых вертехвосток, слабых на передок!"- это его высказывание и по его мнению внимание такого ценного павлина, каковым он себя являет, к ним- много чести! Меня, естественно это где-то успокаивает и устраивает. Кстати сказать по этой же причине мой милый не бродил на лево и в первом браке и сейчас. Так что, дорогие мои собеседники, дело тут в другом. Просто эгоизм одного человека прогибает остальных. Но всему есть предел! А мира в семье хочется, и любовь есчо осталась.

  10. #40
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    У меня, например, уже такое ощущение, что Вы просто хотите слить муженька.
    И слиться с "моей девочкой
    А по вашему слить дочку это простой и действенный способ!?
    Способ - Чего, ув. Элина?

  11. #41
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
    "безмозглых вертехвосток, слабых на передок!"

    Так говорят , когда злятся за то , что ему не светило никогда и не светит вообще. Типо "не очень-то и хотелось".

  12. #42
    Мой муж видит в молодых девчёнках "безмозглых вертехвосток, слабых на передок!"-
    Ну вот и муж, и специалисты говорят Вам ув. Элина одно и то же.
    Вам объяснили причину внутреннего конфликта Вашего мужа. Какое ещё решение проблемы может быть?

  13. #43
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
    Ладно, допустим есть риски. Дальше что?
    Мужу яйки откусить. Как вариант.

  14. #44
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Имхо , проблема не в отношениях отчима и дочери ( хотя для меня отчим - это который ВОСПИТЫВАЕТ по своему уразумению , в данный момент для меня отчим - мамин хахаль) . проблема в её отношение к мужчинам вообще. Для него , я думаю , это как минимум необоснованные обвинения. Тут ещё ревность к его детям. У его детей папа по первому зову мчится на помощь , а у дочки отец и знать не хочет , абыдна.

  15. #45
    Тут ещё ревность к его детям. а у дочки отец и знать не хочет , абыдна.
    Тогда у него тройной груз. Противостоять похоти, ревности и гневу на отца девочки. Несладко мужику живётся.(((

  16. #46
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И слиться с "моей девочкой
    Больше всего боюсь вернуться в шкуру матери-одиночки и стать свободной) женщиной! Терпеть не могу одиночество!

    Способ - Чего, ув. Элина?
    Судя по советам сверху- наладить мир.

  17. #47
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
    Судя по советам сверху- наладить мир.
    С какого верха советы?
    У вас много в семье проблем, ув. Элина. В частности, что я увидела:
    1. Больная мама. Для вас это груз. Также для вашего мужа.
    2. Отношения дочери и отчима.
    3. Отношения вас и вашей дочери. Вы ее воспринимаете как ребенка и удерживаете возле себя. Причем, удержание в вашем случае - включение дочери в семейные игры.
    4. Пасынки, ваша ревность, общение дочери с ее родным отцом.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Имхо , проблема не в отношениях отчима и дочери ( хотя для меня отчим - это который ВОСПИТЫВАЕТ по своему уразумению , в данный момент для меня отчим - мамин хахаль) . проблема в её отношение к мужчинам вообще. Для него , я думаю , это как минимум необоснованные обвинения. Тут ещё ревность к его детям. У его детей папа по первому зову мчится на помощь , а у дочки отец и знать не хочет , абыдна.
    Да, ув. Мирная, абыдна, я дочь сама выростила и с тяжолой формой её эпилепсии боролись. и мамин инсульт с параличом, и то что кроме меня у дочки больше нет никого, а там две бабушки, два дедушки и маман ихняя за границей живёт- 2 месяца там, один сюда с подарками. Им всё хорошо, есть отец или не очень суетится- нянек хватает. Забыть отца с днём рожден. поздравить- нормально. Он им и тут оправдание найдёт.

  19. #49
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
    Судя по советам сверху- наладить мир.
    Тем более, ув. Элина, раз Вы уже хлебнули из горькой чаши одиночества, то отчего бы Вам не отпустить дочь строить свою жизнь, а самой жить своей?

  20. #50
    Похоже автор никак не понимает, и без ув. Джубала никак. Он точно назовет все своими именами.
    Или прикидывается дурой.

  21. #51
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
    Да, ув. Мирная, абыдна, я дочь сама выростила и с тяжолой формой её эпилепсии боролись. и мамин инсульт с параличом, и то что кроме меня у дочки больше нет никого, а там две бабушки, два дедушки и маман ихняя за границей живёт- 2 месяца там, один сюда с подарками. Им всё хорошо, есть отец или не очень суетится- нянек хватает. Забыть отца с днём рожден. поздравить- нормально. Он им и тут оправдание найдёт.
    Честь вам и хвала. Вы дочку растили для чего?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тем более, ув. Элина, раз Вы уже хлебнули из горькой чаши одиночества, то отчего бы Вам не отпустить дочь строить свою жизнь, а самой жить своей?
    С радостью! Никто не держит взрослую дочь возле маминой юбки, да она и живёт своей жизнью- приходит с работы в девять вечера, уходит утром. Ведёт активную жизнь, но проживать отдельно нет возможности пока, а помирить двух самых любимых людей надо, ведь жить на одной территории есчо прийдётся пару лет точно. А если не наладить мир- всё рассыпется, потом не соберёш!

  23. #53
    Цитата Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
    С радостью! Никто не держит взрослую дочь возле маминой юбки, да она и живёт своей жизнью- приходит с работы в девять вечера, уходит утром. Ведёт активную жизнь, но проживать отдельно нет возможности пока, а помирить двух самых любимых людей надо, ведь жить на одной территории есчо прийдётся пару лет точно. А если не наладить мир- всё рассыпется, потом не соберёш!
    Если они помирятся, то Вы одна останетесь и он станет Вашим зятем. Так понятно?

  24. #54
    долго искала ссылку...
    Ув. Автор, почитайте эту тему. По-моему, есть что-то общее...

  25. #55
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
    С радостью! Никто не держит взрослую дочь возле маминой юбки, да она и живёт своей жизнью- приходит с работы в девять вечера, уходит утром. Ведёт активную жизнь, но проживать отдельно нет возможности пока, а помирить двух самых любимых людей надо, ведь жить на одной территории есчо прийдётся пару лет точно. А если не наладить мир- всё рассыпется, потом не соберёш!
    Есть возможность снять квартиру пополам с подругой или знакомой. Кто-то может уехать в долговременную командировку, нужен будет надежный человек, кто присмотрит за квартирой, варианты есть. Если дочь будет жить отдельно, удет противостояние отчима и дочери, ваша дочь устроит свою личную жизнь, ваша ревность снизится, т.к. вы будете на равных с мужем в воспросе детей. Если вы сейчас разведетесь ради дочери, вы ее не отпустите от себя, т.к. ради нее будет принесена "большая жертва".

  26. #56
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
    С радостью! Никто не держит взрослую дочь возле маминой юбки, да она и живёт своей жизнью- приходит с работы в девять вечера, уходит утром. Ведёт активную жизнь, но проживать отдельно нет возможности пока, а помирить двух самых любимых людей надо, ведь жить на одной территории есчо прийдётся пару лет точно. А если не наладить мир- всё рассыпется, потом не соберёш!
    Дело- Ваше, ув. Элина. И жизнь тоже -Ваша. Вам решать, как жить и что делать.
    Только с кем старость встречать будете?

    Во всяком случае вас предупредили об имеющихся на сегодняшний день рисках для Вас и членов Вашей семьи. И они вполне реальны. Механизм тикает. Звоночки идут.

    Что выберете Вы- Вашими будут и последствия.

    Удачи

  27. #57
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    С какого верха советы?
    У вас много в семье проблем, ув. Элина. В частности, что я увидела:
    1. Больная мама. Для вас это груз. Также для вашего мужа.
    2. Отношения дочери и отчима.
    3. Отношения вас и вашей дочери. Вы ее воспринимаете как ребенка и удерживаете возле себя. Причем, удержание в вашем случае - включение дочери в семейные игры.
    4. Пасынки, ваша ревность, общение дочери с ее родным отцом.
    Ув. Leonis, наконец прояснилась суть! Очень благодарна вам за это, а то у меня создалось впечатление что все кинулись оправдывать тупую похоть (которой, слава Богу, нет места) и слепой эгоизм. А моё стремление -сохранить любовь и справиться с проблемой, учитывая возможности. Буду ждать ответа завтра, а сейчас вынуждена прерваться.
    Благодарю всех за внимание. До завтра!

  28. #58
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Дело- Ваше, ув. Элина. И жизнь тоже -Ваша. Вам решать, как жить и что делать.
    Только с кем старость встречать будете?

    Во всяком случае вас предупредили об имеющихся на сегодняшний день рисках для Вас и членов Вашей семьи. И они вполне реальны. Механизм тикает. Звоночки идут.

    Что выберете Вы- Вашими будут и последствия.

    Удачи
    Ув. Kreslava, спасибо за напоминание о старости, о времени. Задумалась. В старости и дети нужны- они наша опора, и муж нужен- одиночество- самая страшная кара. Поэтому мир надо наладить пока гром не грянул. Спасибо. Всего доброго!

  29. #59
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    До завтра, Элина!
    Информациии много, поразмышляйте, переварите, переночуйте с этим.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 10:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search