Страница 6 из 52 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 1557
Тема:

Стоит ли оставаться? Помогите разобраться.

  1. #151
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Когда то я представлял свое будущее не так. Хотел сначала отучиться, потом заработать денег, потом уже женитьба и все остальное.
    Другими словами, Перец, вы представляли себе - продолжение детства. Угу..

    Когда родился ребенок и я окунулся в реальную жизнь, понял что это лишь мечты. Реальность вот она. И отношений идеальных не бывает и не бывает постоянной любви.
    Жесткий облом. Опять же - взгляд из позиции ребенка.

    В начале думал, если что не так - всегда смогу найти другую.
    Редко кто в детстве - чинит сломанные игрушки. Обычно они закидываются подальше, потом - выбрасываются. И покупаются новые, по средствам.


    Но потом наверно разочаровался, свыкся, что все так живут. А может и разочаровался в женщинах и в любви как таковой.
    То ли средств - не хватило, то ли сила инерции..

    Единственное, что я всегда полагал -- нормальные люди всегда смогут поговорить. быть честными и разойтись без трепки нервов.
    )) На чем основана эта фантазия, Перец? Мама с папой вам - показали как надо? Угу..

    Но как всегда и тут я напоролся(в жизни так всегда) попал в ловушку без решения.
    В жизни - все правильно. Играете тот сценарий, который заложен.
    Для перемен - нужно а) осознание, б) усилия.
    Что делать, если не уверен в искренности партнера?
    Забить на эту idee fixe..

    Да она идет навстречу, да она бывает ласкова и добра, но... Просто так не объяснить, есть какое то гнетущее чувство обмана. А доказать ничего не могу. Как разорвать порочный круг?
    начинать уже отращивать у себя Взрослого.

  2. #152
    Да в твою честь надо памятник поставить за такое терпение. Лично я бы этого не выдержал.

  3. #153
    Вы думаете, что она вас обманывает с другим или что притворяется ласковой и доброй из корысти? Что вы хотите доказать?
    Хотите все таки уйти? Жизнь в семье и в реальности непривычна?
    Как бы 7 лет вместе, а это приличный срок. Доказать?..Нее, мне бы просто поговорить с теми людьми, которые помогу направить в нужное русло свои силы. Но вы правильно сказали, я боюсь, что эти отношения только ради материального спокойствия.

    Вот, осталось еще 15 дней и подниму вопрос "как преодолеть инфантильность". Кстати, прочитал книгу "Лжец на кушетке": довольно забавная книжица. Удивило правда, что человеку иногда и 5 лет терапии не помогает, что бы принять решение.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Как бы 7 лет вместе, а это приличный срок. Доказать?..Нее, мне бы просто поговорить с теми людьми, которые помогу направить в нужное русло свои силы. Но вы правильно сказали, я боюсь, что эти отношения только ради материального спокойствия.

    Вот, осталось еще 15 дней и подниму вопрос "как преодолеть инфантильность". Кстати, прочитал книгу "Лжец на кушетке": довольно забавная книжица. Удивило правда, что человеку иногда и 5 лет терапии не помогает, что бы принять решение.
    Вы ей не доверяете, она вам не доверяет. Близости нет настоящей, поэтому вам обоим плохо. Разговаривайте, говорите, что чувствуете, не бойтесь открыться. Ничего же страшного не произойдет, даже если вас не поймут и не примут с непривычки.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Вы ей не доверяете, она вам не доверяет. Близости нет настоящей, поэтому вам обоим плохо. Разговаривайте, говорите, что чувствуете, не бойтесь открыться. Ничего же страшного не произойдет, даже если вас не поймут и не примут с непривычки.
    Да, надо двигаться к этому. Правда легче сказать, чем сделать. Да, вот про квартиру все отменяется, так что у меня есть несколько лет, что бы во всем разобраться...

  6. #156
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Да, надо двигаться к этому. Правда легче сказать, чем сделать. Да, вот про квартиру все отменяется, так что у меня есть несколько лет, что бы во всем разобраться...
    Ну вы же хотите вроде семью сохранить? В идеале, конечно, считается, что жена отвечает за эмоциональное, а муж - за материальное. Но вот что делать, если жена об этом не знает и ведет себя как дитя неразумное?

  7. #157
    В любом случае эта отсрочка поможет понять, что нас связывает. Семью сохранить хочу. Вряд ли жену переделаешь. да и надо ли? Скорее всего сама изменит свое отношение ко мне, поработаю над собой. А, вообще, буду стремиться наладить отношения. Главное не зацикливаться на идее фикс, как сказала ув. Чуда.

  8. #158
    Вчера жена намекала, что будет сегодня пить в командировке. Немного поссорились и заходили речи типа если я ей не рад, то будут рады там и ночевать она не приедет. Звонил сегодня пару раз узнать как она и скоро ли приедет, просил что бы перезвонила. Не перезвонила...Позвонил, спросил будем ли что готовить, сказала "тебе надо ты и готовь".
    Итог, пришел с тренировки -- жена пьяная спит на кровати....

    Я УХОЖУ ОТ НЕЕ...

    Извините чуда за потраченное вами время, но оно не прошло для меня даром. 2 дня не курю, решил, что зря начал. В игры не играю...как нибудь переживу.

  9. #159
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Утро вечера - мудренее, Перец.


    Я УХОЖУ ОТ НЕЕ...
    За вас сейчас на капс-лок нажимает обида и разочарование. Очередная его партия.
    Хорошо бы, что бы подобного рода решения - принимались обдуманно и на .. холодную голову.

  10. #160
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    оно не прошло для меня даром. 2 дня не курю, решил, что зря начал. В игры не играю...как нибудь переживу.
    А кроме всего прочего - разве внутренние изменения, к которым мы стремимся - будем привязывать к внешним обстоятельствам? )

    Вы же собирались разобраться в себе?

  11. #161
    Да, но эта тягость продолжается с самого утра. Так, что новое утро вряд ли поможет. Уже сказал, что ухожу. Сижу, думаю: "и зачем я это сделал". Я не знаю, я устал...

  12. #162
    Извините чуда за потраченное вами время, но оно не прошло для меня даром. 2 дня не курю, решил, что зря начал. В игры не играю...как нибудь переживу.
    Если все правда, то Вы сильный!

  13. #163
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Уже сказал, что ухожу. Сижу, думаю: "и зачем я это сделал". Я не знаю, я устал...
    Понимаю.
    Состояние фрустрации, постоянный перенос действия, откладывание. Очень выматывает, да.

  14. #164
    Даже и не знаю, может быть все проблемы опять из-за игр? Подсознательно так сказать. Правда "как нибудь переживу" я писал про свои отношения. Да и игры я включать не буду на зло всему... Просто как начинаются проблемы - вспоминаю слова на форуме, что подсознательно ищу повод.

    За вас сейчас на капс-лок нажимает обида и разочарование. Очередная его партия.
    Хорошо бы, что бы подобного рода решения - принимались обдуманно и на .. холодную голову.
    Как хотелось бы эту холодную голову, но ничего не выходит. Чем дальше, тем хуже. Я сегодня не буду писать больше тут, специально. Уже начинает казаться -- может я эмоциональный вампир и мне не хватает скандала? Или нравится подсознательно играть роль жертвы? Так что всем до завтра и спасибо за участие.

  15. #165
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    постоянный перенос действия, откладывание.

    Подумайте, пожалуйста, Перец о том, что такое состояние "замирания" - может длиться.. долго.
    И это - очень не ресурсное состояние, очень. Но оно позволяет искусственно затормаживать себя, откладывать принятие решения, а соответственно, и - НЕ брать ответственность. Т.е. в полной мере - НЕ быть взрослым.

    А взрослый мир, как я помню из вашей темы - это не то место, куда стоит стремиться. Это - тяжелое пространство, где есть одно слово - "НАДО!" В нем нет для вас никаких бонусов. )
    Поэтому - понятно, почему вы притормаживаете. И - КТО в вас притормаживает. )
    Последний раз редактировалось Чуда; 01.11.2012 в 21:50.

  16. #166
    Эх не удержался. После душа заскочил прочитать. Немного тяжело для понимания, но попробую.

    Получается, что я откладывал свой уход очень давно. Но были периоды и долго думал, что все сможем наладить. Помню даже свои слова "это все трудности, мы сможем их пережить вместе дорогая".

    В нем нет для вас никаких бонусов.
    Фраза немного смутила. То есть я дальнейшее будущее вижу в черном цвете? Так получается?

  17. #167
    Есть правда одно замечание. Обычно состояния замирания длится по разному. Возможно зависит от важности действия, но обычно я всегда довожу дело до конца. Вот например на работе есть возможность сменить профессию и службу, но я достаточно ценный работник и понимаю, что начальник будет против. и будет скандал и я попаду, скорее всего, между двух огней. Но после недели я заставил себя пойти к директору и выразить свое пожелание.

  18. #168
    К чему веду, думаю я хотел поменять свое отношение к ситуации с зимы. И отчасти преуспел в этом, но не получая отдачи от своих действий начал накапливать негатив...Просто понял сегодня. что не верю жене. Про доверие тем более речи быть не может. И надоело чувствовать себя ковриком под ее ногами. Возможно она видит все по другому, но я не железный.

  19. #169
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение

    Фраза немного смутила. То есть я дальнейшее будущее вижу в черном цвете? Так получается?
    В состоянии "замирания" - да.

    Хотелось бы, что бы припомнили свои ресурсные состояния. Когда вы - на подъеме, воодушевлены и все легко дается и делается. Сможете припомнить?


    Возможно зависит от важности действия, но обычно я всегда довожу дело до конца. Вот например на работе есть возможность сменить профессию и службу, но я достаточно ценный работник и понимаю, что начальник будет против. и будет скандал и я попаду, скорее всего, между двух огней. Но после недели я заставил себя пойти к директору и выразить свое пожелание.
    Работа - эта уже такая область, в которой много взрослого чувства - тщеславия. )
    Вероятно, оно вас и подталкивало..

  20. #170
    На подъеме обычно после занятия любовью...Но если без чувств, то так ниочем. Бывает после тренировок. Только вот после тренировок там немного агрессивный подъем, но энергия так и прет! Жаль только, что все это усиливает эффект недостатка в отношениях. Просто все свободное время думаю про нас с женой. Все это значит все. Ухожу в работу с головой на день. но как только свободная минута или дорога, то кранты - все мысли туда.

  21. #171
    И вот мысли ничем заглушить не могу. Наверно теперь только книгами. Недавно понял, что книги такое же наркотик как и игры. Иногда даже хуже. Решил пока не читать фантастику. Прочитал правда две книги, но они немного тяжело дались "Пять я зыков любви" и "Лжец на кушетке". Может быть раньше они и помогли бы, но тогда еще был запал, не было этого фатализма в душе.

    А про тщеславие. Возможно во мне слишком много этого "взрослого" чувства с детства. Ощущение, что я добрый не по природе, а за счет стереотипов заложенных с детства. Никому не охота быть плохим в глазах других. И доброта и усердие, только изза отдачи со стороны учителей. Я хороший - они становятся мягче и тд. Кстати, этим тоже можно манипулировать...Ну это уже выводы что ли.

    PS спокойной ночи.

  22. #172
    Утра вечера нифига не мудренее. Не знаю, что и делать. Тут вот почитал, ситуация проясняется немного. Я у нее первый парень и она походу ищет новые отношения. И бесит как она раскрепощается с другими людьми и как все скупо для меня. Особенно отношение к работе. Как будто она там всем вокруг обязана. Ощущение, если ей предложат интим -- примет как должное. Вот что откопал.
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А оттого, ув. Лелька, что мы говорим о парных
    ПОЛОВЫХ отношениях, не о луппфффы )

    Долгосрочный союз Женщины и Мужчины -
    именно парные половые отношения.

    Прикиньте ) И один из их главных моментов -
    коечка. Секс - кстати - в переводе ПОЛ.

    Коли им принебрегать - добро пожаловать
    в ПРИЯТЕЛЬСКИЙ СОЮЗ )

    ..Служили два товарища,
    Ебли кобыл да мух,
    А коли нету тварищей,
    Ебали и друхдрух.


    Продолжение народной песни
    А сейчас в растерянности. Пытаюсь быть сильным, но...Думаю может помириться? А с другой стороны ничего же не изменится...? Значит надо съезжать - тут то и тупик. Напишу заявление на отчисление 25%, но что делать с квартирой?

    Вернуться к матери - фиговый выход то. Опять получится не взросление.
    Снять квартиру тоже не потяну. И где жить пока не сниму? Остаться с ней -- значит надо мириться..
    Или попробовать к родным куда?
    Или плюнуть и попробовать снять на последние? Как все запутанно...

  23. #173
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Эх накатило...

    Нам неведомы наши дорожки.
    Мы не знаем, что ждет впереди.
    Беды валим на детские ножки,
    Лишь спасает нас голос: "Иди!"

    Я устал жить во тьме без ответов,
    И опять не хватает любви.
    Ищу правду я в книге заветов,
    Должен эту я бурю пройти.

    В сердце бури ищу я совета.
    Кто подарит небесный мне луч?
    И с тоскою смотрю опять в небо -
    Бога лик вижу я среди туч...
    ноябрь 2012. Ну вот, опять на стихи потянуло.
    Последний раз редактировалось Перец; 02.11.2012 в 15:15.

  24. #174
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    На подъеме обычно после занятия любовью...
    Бывает после тренировок. Только вот после тренировок там немного агрессивный подъем, но энергия так и прет!
    А сможете его описать - это ресурсное состояние?
    "Мы занимались любовью и я ощущаю себя после этого ..." "После тренировки, я шел домой и чувствовал.."
    Только, прошу - конкретно, не надо писать про "горы свернуть".

  25. #175
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение

    А сейчас в растерянности. Пытаюсь быть сильным, но...
    А что это значит - пытаетесь быть сильным? Т.е. что делаете?

    Думаю может помириться? А с другой стороны ничего же не изменится...?
    Переведите эти вопросы в утверждения. Что чувствуете?


    Остаться с ней -- значит надо мириться..
    Что мешает?

  26. #176
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    А сможете его описать - это ресурсное состояние?
    "Мы занимались любовью и я ощущаю себя после этого ..." "После тренировки, я шел домой и чувствовал.."
    Только, прошу - конкретно, не надо писать про "горы свернуть".
    Насчет занятия любовью тут 2 аспекта, бывает же по разному. Бывает хорошо, но бывает и плохо. Потому опишу оба.
    Когда это плохо:
    Мы занимались любовью и я ощущаю себя после этого ничтожным, от того что не приношу ей удовольствия и кажется - лучше бы и не было ничего.
    Мы занимались любовью и я ощущаю предательство(обман), потому как свою любовь(не секс) она дарит мистеру икс(мб и кажется).
    Мы занимались любовью и я ощущаю себя после этого покинутым, потому как она отвернулась и все, будто ничего и не было.
    Ну теперь о хорошем:

    Мы занимались любовью и я ощущаю себя после этого спокойным, так как в отношениях все хорошо.
    Мы занимались любовью и я ощущаю себя после этого любимым, она прижимается ко мне и жизнь кажется сказкой.
    Мы занимались любовью и я ощущаю себя после этого сильным и уверенным в себе, так как ей было хорошо со мной.
    Мы занимались любовью и я ощущаю себя после этого удовлетворенным, и не надо опять ходить в душ или искать кого то и нервничать.
    Мы занимались любовью и я ощущаю себя после этого любовь к ней, я всегда ее обнимаю, очень приятно(правда такое все реже и реже).

    Про тренировки
    После тренировки, я шел домой и чувствовал спокойствие, мир спокоен, тело отдыхает, мысли не мечутся.
    После тренировки, я шел домой и чувствовал желание изменить жизнь, сделать ее лучше, что-то поменять.
    После тренировки, я шел домой и чувствовал силу и здоровье, дышится легко, все движения легки и приятны.
    После тренировки, я шел домой и чувствовал, что хочется поскорее вернуться домой к своей семье.

  27. #177
    А что это значит - пытаетесь быть сильным? Т.е. что делаете?
    Не психовать, не сорваться, не заплакать и довести дело до конца. А что делаю? Ну пытаюсь не звонить ей, не мириться сразу, не просить, не вымаливать прощения, заставляю себя не впадать в очередную депрессию, пытаюсь заняться работой.

    Переведите эти вопросы в утверждения. Что чувствуете?
    Чувствую бессилие что то изменить. С зимы пытаюсь изменить, сил и желания все меньше и меньше.
    Думаю может помириться?
    Надеюсь, что у нас в этот раз все будет хорошо. Что она перестанет вести себя с другими вызывающе, перестанет искать кого то на стороне, будет сдержанной в желаниях выпить и покурить. Не будет поступать вопреки моим желаниям, даже не спроси моего мнения(про выпивку и курение). Не будет вести себя как шлюха в компании пьяных мужиков(там больная тема произошла, до сих пор болит). Будет обращать больше внимания на меня чем на других. Будет откровенна в отношениях со мной. Да хотя бы если не любить. то хоть пытаться наладить отношения, а не кричать, что я все давлю и требую...
    А с другой стороны ничего же не изменится...?
    Да почти ничего не меняется. Как с контактом было, после примирения она опять того мужика добавила в друзья. Секс как из под палки. Смех и радость подругам и незнакомым мне людям. Сплошной обман.

    Что мешает?
    Мешает осознание того, что я ей навязываю свою любовь. Я не хочу опять получать боль. Она меня 2 раза предала...Я не хочу больше боли и этой постоянной нервотрепки. Не хочу требовать, просить любви, выпрашивать секс, объяснять постоянно, что я не чурбан и мне тоже не хватает внимания.

  28. #178
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Про тренировки
    После тренировки, я шел домой и чувствовал спокойствие, мир спокоен, тело отдыхает, мысли не мечутся.
    После тренировки, я шел домой и чувствовал желание изменить жизнь, сделать ее лучше, что-то поменять.
    После тренировки, я шел домой и чувствовал силу и здоровье, дышится легко, все движения легки и приятны.
    После тренировки, я шел домой и чувствовал, что хочется поскорее вернуться домой к своей семье.
    Секс - все-таки парное занятие. Будем считать хорошее состояние после него - бонусом. Пусть будет.

    А вот тот пример, когда вы можете сами достигнуть хорошего самочувствия (как например после тренировки) - надо бы постараться припоминать в "тяжелые" времена, когда залипаете на негативе, когда замираете и видите жизнь в черном цвете. Вот для этих моментов - у вас есть положительный опыт обретения ресурсного состояния.

  29. #179
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Не психовать, не сорваться, не заплакать и довести дело до конца. А что делаю? Ну пытаюсь не звонить ей, не мириться сразу, не просить, не вымаливать прощения, заставляю себя не впадать в очередную депрессию, пытаюсь заняться работой.

    А напишите все тоже самое - без частиц "не", но с тем же смыслом.. Будьте добры?
    Итак, сильный я - это ..

    Надеюсь, что у нас в этот раз все будет хорошо. Что она перестанет вести себя с другими вызывающе, перестанет искать кого то на стороне, будет сдержанной в желаниях выпить и покурить. Не будет поступать вопреки моим желаниям, даже не спроси моего мнения(про выпивку и курение). Не будет вести себя как шлюха в компании пьяных мужиков(там больная тема произошла, до сих пор болит). Будет обращать больше внимания на меня чем на других. Будет откровенна в отношениях со мной. Да хотя бы если не любить. то хоть пытаться наладить отношения, а не кричать, что я все давлю и требую...
    Эээ, нее.
    Это - ПРЕТЕНЗИИ. И нифига вы не собрались помириться.
    При том, что я не предлагаю вам глотать и прощать все это поведение жены. Но, это - не перемирие, это даже - не переговоры. Это - условия. Ваши.
    Читай - УЛЬТИМАТУМ, женушка.

    Еще раз?
    Итак, вы утверждаете: Думаю может помириться....? /монолог о примирении на ....цать строк, хотелось бы/

  30. #180
    Я то понимаю, только толку? Негатив по отношению к супруге даже не прошел после тренировки...Не знаю, как это все преодолеть. Вот сейчас Решили, что никто никому ничего не должен и надо разойтись...

Страница 6 из 52 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите разобраться, стоит ли чего то добиваться.( очень нужен совет)
    от Ангелиша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 22:30
  2. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  3. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search