Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 59
Тема:

Дело идёт к разрыву. Что делать?

  1. #1

    Question Дело идёт к разрыву. Что делать?

    Приветствую всех! Почитала форум- да, сколько людей- столько и проблем, хорошо что есть психологи- свою проблему больше некому высказать, а так нужен мудрый совет. Чувствовала давно необходимость проконсультироваться, да всё как-то не до того было, а вот вчера дошла до крайней точки и вот теперь- припекло! В нашей семье несколько острых углов, попробую кратко описать все. Живём гражданским браком 5 лет. Мужу 46 лет, мне- 41 год. У мужа от первого брака два сына- 21 год- студент и 17 лет- школьник они живут отдельно. У меня от первого брака- дочь- 22 года- закончила вуз, работает, живёт с нами, есчо с нами живёт моя мама, но она оч. болеет- лежит парализованная после инсульта и инфаркта уже 10 лет, но это никому не мешает, т.к. у неё отдельная комната. Проблема № 1- мой муж не принимает мою дочь. Избегает общения с ней, даже здороваться по утрам не хочет- нос воротит. Если она начинает общение с нами (посоветоваться о своём или рассказать что-то) муж никогда не упустит возможность обидно с ней "пошутить" или открыто высмеять её проблему. Она обижается, но быстро отходит- кто-то же должен быть умнее! Зато проблемы своих детей муж бежит решать по первому зову. Всегда относится к ним с пониманием и терпением. Например до смешного доходит- его сын вставил пол- кило металла в свои уши, брови, губы и остальные места- ничего, мол переходный возраст, пройдёт. Оно так ,конечно, но куда же делся колкий юмор? только понимание и опёка. А мне за дочь обидно, она всё ради меня терпит, хотя выросла без отца и этот мамин муж ничего хорошего, одни гадости от него. Моя девочка теперь вообще замуж не хочет- разочаровалась в семейных отношениях на моём примере. Я об этом мужу сто раз говорила, просила быть помягче, но где там! У него три пупа у земли- он и два его сына, а все остальные для него- пыль придорожная, не больше! На этой почве давно с мужем скандалы, а вчера- последняя капля. Дело идёт к разрыву. Что делать? Как мира добиться? У самой душа болит. Сегодня предстоит решающий разговор. Как в душу к нему достучатся- не знаю. ПОМОГИТЕ!
    Последний раз редактировалось Элина; 02.11.2012 в 16:26.

  2. #2
    Хм...а почему бы вам не помочь дочери снять квартиру? В 22 года девушке вполне можется и, наверняка, хочется жить отдельно. Если пока не тянет полностью оплату съемного жилья - помогайте ей.

  3. #3
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Отторжением спасается от потенциального влечения. Если придётся её любить вдруг захочет её как женщину?
    А так подколол - обесценил для себя и своих сыновей. Не хотите мужа понять?

  4. #4
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
    Как в душу к нему достучатся- не знаю.

    Муж не любит вашу дочь и, в принципе, не обязан. Ровно так же - как вы не любите его сыновей. Разница только в том, что они с вами не живут..

    Требовать у взрослого человека - любви к другому взрослому, имхо, опрометчиво. Почему вы этого ожидаете? Потому, что она - ваша дочь?

    Что касается его сыновей, так чувства отца - понятны. Вы тоже в 15 строчках продемонстрировали любовь к своей девочке. Даже - готовность расстаться с мужем из-за неё.

    ИМХО, взрослая дочь - должна жить отдельно от вас.

  5. #5
    У меня от первого брака- дочь- 22 года- закончила вуз, работает, живёт с нами,
    Помимо проблем в отношениях Вашего мужа(сожителя) с падчерицей, какие еще есть проблемыв Ваших отношениях с ним? Как у Вас с сексом, все устраивает обоих?
    Вам не приходило в голову, что Вашей взрослой дочери(22 года) лучше было бы жить отдельно, и ссоры Вашего сожителя с нею имеют причиной вытесняемое или же осознаваемое его сексуальное влечение к ней как к половозрелой женщине?

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    У меня от первого брака- дочь- 22 года- закончила вуз, работает, живёт с нами
    Почему с Вами живет дочь, которой самой впору замуж?
    Моя девочка теперь вообще замуж не хочет- разочаровалась в семейных отношениях на моём примере
    Это для вас она- девочка, а для мужчины вполне фертильная и вкусно пахнущая самка.
    Молодостью и жизнью.
    Если бы с Вами в одном доме жила некая взрослая молодая женщина, то какие мысли у Вас могли возникнуть?
    мой муж не принимает мою дочь. Избегает общения с ней, даже здороваться по утрам не хочет- нос воротит.
    Как ребенка не принимает. Это естественно.Потому что она не ребенок, а женщина, которая его ежедневно смущает. Потому и воротит нос. Еще. Пока воротит.


    На этой почве давно с мужем скандалы, а вчера- последняя капля
    Какая капля?

  7. #7
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Муж не любит вашу дочь и, в принципе, не обязан. Ровно так же - как вы не любите его сыновей. Разница только в том, что они с вами не живут..
    Согласна полностью.

  8. #8
    Если она сама захочет- не вопрос, но её устраивает- интересная работа занимает почти всё время, весёлый молодёжный коллектив, частые корпоративчики. Пришла домой- еда готова, убрано- удобно. И потом мы жили порознь, только 2 года как съехались- тяжело мне на два дома хозяйничать + уход за мамой.

  9. #9
    Да нет! Он сразу сказал что такие не в его вкусе. Во-первых на молодёжь он смотрит свысока, мол внимания его не достойны, а во-вторых у дочки проблема с гормонами и последние три года набрала много веса, это не добавило ей сексуальности, а для мужа есчё один повод для сарказма! Какое тут "потенциальное влечение"..

  10. #10
    Цитата Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
    Если она сама захочет- не вопрос, но её устраивает- интересная работа занимает почти всё время, весёлый молодёжный коллектив, частые корпоративчики. Пришла домой- еда готова, убрано- удобно. И потом мы жили порознь, только 2 года как съехались- тяжело мне на два дома хозяйничать + уход за мамой.
    А зачем вам на 2 дома хозяйничать?

  11. #11
    Да кто же о любви к взрослому чужому ребёнку говорит!? Нет, конечно. Но жить под одной крышей мы все вместе решение принимали, и каждый отдельно для себя видел в этом необходимость. А значит надо не быть тираном, а просто хотя бы "добрым соседом по комнате" или что-то вроде того. Дочь терпит всё, даже не дуется потому что любит маму и делает отчиму скидку, а почему же он, взрослый мужик ведёт себя как капризный ребёнок, ставит под угрозу наш брак и никаких компромиссов! Это нормально!???

  12. #12
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
    Это нормально!???
    Более чем.

  13. #13
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
    а почему же он, взрослый мужик ведёт себя как капризный ребёнок, ставит под угрозу наш брак и никаких компромиссов!
    Возможно, он нашел ТАКОЙ способ задевать вас. Возможно, он именно ВАМ желает донести своё ФЭ..

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
    Если она сама захочет- не вопрос, но её устраивает- интересная работа занимает почти всё время, весёлый молодёжный коллектив, частые корпоративчики. Пришла домой- еда готова, убрано- удобно. И потом мы жили порознь, только 2 года как съехались- тяжело мне на два дома хозяйничать + уход за мамой.
    Правильно я поняла? Вы жили с мужем раздельно - вы с дочкой и мамой, он - один. Вы приходили к нему убираться.

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Дочь терпит всё, даже не дуется потому что любит маму и делает отчиму скидку
    Ув.Элина, Вы пишете о дочери, как о детсадовке. Она так с Вами никогда не позврослеет.
    У дочери есть кавалер?
    а почему же он, взрослый мужик ведёт себя как капризный ребёнок, ставит под угрозу наш брак и никаких компромиссов! Это нормально!???
    В чем Вы видите компромисс, ув. Элина?

  16. #16
    Мы стали жить вместе 5 лет назад- снимали квартиру, а дочка с мамой остались жить в 2-х ком.квартире. Представьте себе ситуация- девочке 17 лет, есчо школьница, конечно я бегала туда каждый день (почти) готовила там еду, потом бежала на нашу квартиру и там надо исполнить обед, ужин и т.д. Одна хозяйка на два дома- тяжело и много времени тратить, уход за больной мамой. Дочь помогала, конечно. Потом ситуация сложилась так что аренду накладно платить, в общем через 3 года такой жизни решили продать 2-х ком. и купить 3-ком. квартиру. И стали жить вместе.

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
    Мы стали жить вместе 5 лет назад- снимали квартиру, а дочка с мамой остались жить в 2-х ком.квартире. Представьте себе ситуация- девочке 17 лет, есчо школьница, конечно я бегала туда каждый день (почти) готовила там еду, потом бежала на нашу квартиру и там надо исполнить обед, ужин и т.д. Одна хозяйка на два дома- тяжело и много времени тратить, уход за больной мамой. Дочь помогала, конечно. Потом ситуация сложилась так что аренду накладно платить, в общем через 3 года такой жизни решили продать 2-х ком. и купить 3-ком. квартиру. И стали жить вместе.
    Неходячий больной должен быть поблизости, но дочь - уже взрослая женщина, ей нужно жить своей жизнью, а не заигрывать с отчимом. Все эти скандальчики, подколки, сарказм - тоже выражение интереса, причем, далеко идущего. Вас дергали в школе за косички?
    То, что вы не научили вашу дочку вести дом, бюджет - промах. Отселять и пусть сама познает уроки жизни - учится готовить, ухаживать за собой, жить в рамках своих доходов, а вы подскажете.

  18. #18
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
    Да нет! Он сразу сказал что такие не в его вкусе. Во-первых на молодёжь он смотрит свысока, мол внимания его не достойны, а во-вторых у дочки проблема с гормонами и последние три года набрала много веса, это не добавило ей сексуальности, а для мужа есчё один повод для сарказма!

    Это Вы перед тем, как всем съехаться сексуальность дочки обсуждали?

  19. #19
    Кавалер был ,два года почти, потом они расстались, кстати этому поспособствовал мой муж, но там всё правильно получилось и дочь согласна с этим. А сейчас всё время забирает работа, интересная новая должность. А есчё я думаю что это проблема- дочь не хочет новых отношений, как я писала ранее, она разочарована и считает всё это безсмыслицей. Я надеюсь это временно.
    Компромисс- не раздувать из мухи слона! Крошки на столе увидел- истерика, крики. Телек назло врубил громко- дочке это мешает, но она одела наушники, и смотрит фильм у себя в комнате. Без крико, без истерик- компромисс!

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    дочь не хочет новых отношений, как я писала ранее, она разочарована и считает всё это безсмыслицей. Я надеюсь это временно.
    Еще бы, если вы с мужем вмешиваетесь в ее личную жизнь.
    Без крико, без истерик- компромисс!
    Я правильно поняла, что Вы хотите, чтобы
    1.Все у ноги Вашей сидели- дочь и муж
    2И сидели тихо, без криков и истерик?

  21. #21
    Да! О сексе! Думаю что тут всё банально как у многих "счастливчиков". Сначала бурная страсть, ночи мало было, потом романтика, разговоры до утра, изучали друг друга, интересно было. Радовались что судьба соединила, хоть и сожалели оба что раньше не встретились. Чтоб свадьба, общие дети, потом и внуки... Но отношения нельзя поставить на счастливую паузу и они развивались дальше. И вот теперь секс 1-3 раза в неделю, по-быстрому, а душевное состояние вы ранее читали- на грани разрыва.
    Жить отдельно дочка с радостью, но финансы! Мы с мужем платим большой кредит и помочь не сможем. А сама она только летом диплом получила, на работу устроилась сразу же, но сама аренду не потянет.

  22. #22
    Ну как здорово бщение получается! Когда писала первое письмо- слёзы наворачивались, а теперь читаю ваши вопрсы и смеюсь...
    1. Не надо сидеть у моих ног! Пусть дочь смахнёт мои неудачи и выйдет замуж за принца и да будет счастье! Я оч. этого хочу.
    2. А крики и истерики в нашем доме исходят от одного источника, и счастья от этого нет никому, дошли до кризиса в отношениях, спасать срочно пора,а как не знаю. Подскажите!

  23. #23
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
    2. А крики и истерики в нашем доме исходят от одного источника, и счастья от этого нет никому, дошли до кризиса в отношениях, спасать срочно пора,а как не знаю. Подскажите!
    Так подсказали простой и действенный способ, но Вам не понравилось))

    У меня, например, уже такое ощущение, что Вы просто хотите слить муженька.

  24. #24
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
    Да нет! Он сразу сказал что такие не в его вкусе. Во-первых на молодёжь он смотрит свысока, мол внимания его не достойны, а во-вторых у дочки проблема с гормонами и последние три года набрала много веса, это не добавило ей сексуальности, а для мужа есчё один повод для сарказма! Какое тут "потенциальное влечение"..
    Элина, примечательно, что вы на самый распространенный посыл к вам в теме (о том, что ваш муж реагирует на вашу дочь - как на половозрелую женщину) отреагировали - ОБЕСЦЕНИВАНИЕМ.

    Т.е. таки что-то чувствуете, не отдавая себе отчета.

  25. #25
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Так подсказали простой и действенный способ, но Вам не понравилось))

    У меня, например, уже такое ощущение, что Вы просто хотите слить муженька.
    Не слить мужика , а с удовольствием выносить ему мозг. Они же теперь повязаны общей жилплощадью и большим кредитом. Разрыв будет невыгоден , а проживание вместе станет тягомотиной. Зато в комфортной истерической среде.


    У нас дочери , к примеру , признают авторитет мужа - папы и ВСЕ его решения воспринимаются как так и должно быть. А как может чувствовать себя мужчина , которого малолетки ни во что не будут ставить?

  26. #26
    Жила я с мамой и дочкой, встречалась с мужчиной, решили жить вместе, сняли квартиру. Мама с дочкой остались сами. Через 3 года решили съехаться все вместе. Купили другую квартиру, теперь живём все вместе. Это была необходимость и все это понимали.

  27. #27
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Не слить мужика , а с удовольствием выносить ему мозг. Они же теперь повязаны общей жилплощадью и большим кредитом. Разрыв будет невыгоден , а проживание вместе станет тягомотиной. Зато в комфортной исерической среде.
    У них гражданский брак "никто никому ничего не должен")))) Так что нах с жилплощади))

  28. #28
    Это не моя реакция, а мужа. Много раз комментировал - на такую фигуру и наряд не сыщеш. ну и т.п. Хотя в этом больше сарказма. не так уж всё плохо как он критикует! Вообще с юмором у нас всё в порядке- пусть за косички дёргает, ладно, но делать невыносимой жизнь в таких условиях- это уж слишком.

  29. #29
    Да, всё так- гражданский брак и т.п., но я люблю его и если бы не взаимно, то давно всё было бы кончено. И писать не о чем и спасать нечего. Всё понятно. Нет человека- нет проблемы. Но мы хотим быть вместе. Надо побороть эту сложность, как не знаю. Вот и прошу совета.

  30. #30
    А по вашему слить дочку это простой и действенный способ!?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 10:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search