Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 129
Тема:

Любовь или зависимость?

  1. #1

    Любовь или зависимость?

    Добрый день, форумчане!
    Я вот уже несколько дней бьюсь над вопросом - а любовь ли это или просто дикая зависимоть от человека? и если зависимость, то как её побороть и жить дальше? А ситуация следующая....
    Я замужем 8 лет, есть дочь 7 лет.Выходила замуж не по большой светлой любви, а "по залёту", при чем четко отавая себе отчет в том, что не мой это человек.Жили с мужем не очень хорошо....ссоры довольно частые, но было много и хороших моментов.Он хоть и сложный человек, но очень заботливый, я -как за каменной стеной, хороший отец, но совершенно не эмоциональный, достаточно грубый, н внимательный ко мне... Мою жизнь с ним можно охарактеризовать, как "плыла по течению", пока я не влюбилась....
    Он был коллегой по работе.Все началось спонтанно и очень бурно - походы в рестораны, море вниматия, многочасовые разговоры по душам и я поверила в собственную исключительность. Через месяц он признался, что полюбил меня и я испугалась....хотела порвать отношения, ведь он тоже женат и двое детей)))но разошлись мы только на один день....и пошло-поехало - в среднем 60 смсок в день, ежедневные совместные обеды и подвозы домой, поездки "в командировки", феерический секс.....И так уже в течении года.Мы стали действительно близкими и родными людьми....Сейчас я понимаю, что постепенно он собой вытеснил абсолютно всё и всех....я жила от встречи до встречи с ним и ожиданием его смски или звонка.Муж полностью ушел на второй план....он конечно заметил это и несколько раз пытался поговорить - мол, что у тебя в жизни происходит? почему ты меня отталкиваешь? Но я ничего не говорила и он оставил меня в покое.....у меня с ним секса нет уже около 4 месяцев.
    Но вот что случилось - его жена узнала о нас и видимо во время ссоры призналась ему и о своем романе...В общем уже две недели мы не видимся и только по одной смске в 2-3 дня от него из котоых я и узнала о том что произошло. Его захлестывает чувство вины и он попросил паузу...А я живу в вакууме, потому что как я писала выше, он заполнил собой все мои мысли, время и от этого невыносимо больно.....Я прекрасно знаю, что он никогда не уйдет из семьи -у них 20 лет брака за спиной, 2 детей ии большой кредит на ипотеку, так что скорей всего мы разойдемся)Вот я и занялась самокопанием - что это?как пережить?что сделать что б стало легче?как заполнить пустоту? Может быть это просто зависимость от чувства собственной уникальности и непревзойденности ,которые мне давал этот человек?и мне просто надо поднимать свою самооценку? пока только паптия и страх завтрашнего дня....

  2. #2
    как представлю, что мы можем расстаться, то накрывает такая боль и слезы градом!!!...понимаю, что все это неправильно, но не знаю как с этим бороться. Всё время думаю о том что ОН думает о происходящем, что переживает...но он молчит, поэтому я даю волю своей фантазии ))))Муж, видя мою отстраненность, очень обижается на меня и жалуется друзьям.Я его прекрасно понимаю, но абсолютно не чувствую вины (только не забросайте помидорами).Это тоже неправильно?

  3. #3
    видимо во время ссоры призналась ему и о своем романе.
    Чей роман? у его жены был тоже в это время роман?

  4. #4
    Да....его жена тоже имела роман на стороне....и видимо она сама о нём призналась, что б зацепить мужа побольнее.А про его роман жене доложила наша общая знакомая....

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Какой у вас запрос к форуму?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Какой у вас запрос к форуму?
    Я хочу разобраться в себе и понять чего хочу и куда двигаться дальше.....как справиться с этой любовью/зависимостью и не разрушать свою жизнь дальше. Потому что если я буду и дальше любить и ждать чужого мужа (который и не собирается уходить ко мне), то боюсь впасть в глубокую депрессию и польностью "забить " на свою жизнь....

  7. #7
    Со стороны. Мужчина закрутил романчик с Вами, никогда и не собираясь бросать жену. Жена ему рассказала о своем, взыграло чувство собственности, и сейчас он налаживает с ней отношения. Вы к несчастью влюбились и как и были так и остались одна. Вопрос -Как забыть мерзавца?

  8. #8
    кредит на ипотеку
    Как меняется жизнь. Раньше в отговорках были малые дети и смертельно больная жена. а сейчас ипотека прибавилась.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Со стороны. Мужчина закрутил романчик с Вами, никогда и не собираясь бросать жену. Жена ему рассказала о своем, взыграло чувство собственности, и сейчас он налаживает с ней отношения. Вы к несчастью влюбились и как и были так и остались одна. Вопрос -Как забыть мерзавца?
    Только я не совсем сама - у меня есть ребенок и муж...пока. Но я понимаю, что если я буду в таком же состоянии и дальше, то останусь уже без мужа. Сейчас, правда, мне не кажется что очень страшно...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Как меняется жизнь. Раньше в отговорках были малые дети и смертельно больная жена. а сейчас ипотека прибавилась.
    и какое убедительное оправдание.....ведь никому не хочется оставлять родных детей без крова над головой)

  11. #11
    Почитала тут на форуме темку Дочки-матери или Откуда берутся Сучки Крашеные (СК) https://vezha.com/threads/32221.html/page1
    и инетерсно стало....в моём случае жена-Мать ,а я любовница-Женщина. И в некоторых моментах узнала себя - ведь очень приятно осознавать ,что именно я даю ему то, что не дает жена....или даю лучше чем жена (не только в плане секса). Например, со мной можно и поговорить обо всем и рассказать свои страхи и желания...и т.п. А осознаие этого, дает то само чувство превосходства. И это тоже меня хорошо держит на крючке.....что в моей голове надо "починить", что б я сама захотела выйти из этой ситуации/треугольника ?

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Как меняется жизнь. Раньше в отговорках были малые дети и смертельно больная жена. а сейчас ипотека прибавилась.
    Так раньше ипотеки не было. Веяние времени, однако)

  13. #13
    Вот странно вообще.....он начал опять писать что любит, скучает и хочет увидеть. Что раньше ему было тяжело в этом признаваться, а сейчас уже легче. Это что же получается - его жена начала оттаивать и он отходить известия об измене жены, и, как человек которого устаивало жить с двумя женщинами, сейчас просто будет пытатьс восстановить прежний баланс? Я в растерянности.....

  14. #14
    Вам очень тяжело сейчас ,Ирен. Я -это как бы Вы, только вначале... У насне дошло до секса... И я просто смотрю,что бы было. Сначала дус\мала, может было бы легче, а смотрю на Вас и не уверена,еще больнее. Постарайтесь не потерять мужа,если он Вам нужен.

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Iren__ Посмотреть сообщение
    Я хочу разобраться в себе и понять чего хочу и куда двигаться дальше.....как справиться с этой любовью/зависимостью и не разрушать свою жизнь дальше. Потому что если я буду и дальше любить и ждать чужого мужа (который и не собирается уходить ко мне), то боюсь впасть в глубокую депрессию и польностью "забить " на свою жизнь....
    Разобраться в чем? Что толкнуло вас завести роман на стороне, будучи замужем? Как жить дальше с кем?
    ЗЫ Опускаем вопросы морали. Только обсуждение психологической стороны.
    Последний раз редактировалось Леонис; 03.11.2012 в 22:45.

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Iren__ Посмотреть сообщение
    Почитала тут на форуме темку Дочки-матери или Откуда берутся Сучки Крашеные (СК) https://vezha.com/threads/32221.html/page1
    и инетерсно стало....в моём случае жена-Мать ,а я любовница-Женщина. И в некоторых моментах узнала себя - ведь очень приятно осознавать ,что именно я даю ему то, что не дает жена....или даю лучше чем жена (не только в плане секса). Например, со мной можно и поговорить обо всем и рассказать свои страхи и желания...и т.п. А осознаие этого, дает то само чувство превосходства. И это тоже меня хорошо держит на крючке.....что в моей голове надо "починить", что б я сама захотела выйти из этой ситуации/треугольника ?
    Ну-ка, повернитесь-ка! Вы - любовница женатого мужчины, но одновременно вы и жена. Вы осознаете, что все время романа вы вкладывались душевно, физически в семью любовника? В ее спасение?

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Так раньше ипотеки не было. Веяние времени, однако)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20016865118.jpg
Просмотров: 148
Размер:	97,9 Кб
ID:	61634

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20016865118.jpg
Просмотров: 148
Размер:	97,9 Кб
ID:	61634


    Зато как сплачивает

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение


    Зато как сплачивает
    Аха.

  20. #20
    Замужем 8 лет, а вопрос возник про
    и мне просто надо поднимать свою самооценку?
    Мне сдается она у вас выше, чем у вашего мужа...Просто со стороны мужей хочу спросить, а кто или что для вас муж? И у него еще крыша там не того?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Разобраться в чем? Что толкнуло вас завести роман на стороне, будучи замужем? Как жить дальше с кем?
    ЗЫ Опускаем вопросы морали. Только обсуждение психологической стороны.
    Да-да....вроди бы жила себе спокойно, никого и ничего не искала, а тут бац- втрескалась по уши в женатого.....и с мужем уже не могу жить, а с тем не получится никогда...И я понимаю, что надо ставить точку, но если чесно, то хочется поставить сразу две точки - и с мужем и с любовником.Но с любовником пока нет сил, а с мужем останавливает то, что а вдруг еще есть возможность все наладить...

  22. #22

  23. #23
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ну-ка, повернитесь-ка! Вы - любовница женатого мужчины, но одновременно вы и жена. Вы осознаете, что все время романа вы вкладывались душевно, физически в семью любовника? В ее спасение?
    в спасение его семьи?почему?
    то что на свою семью я полностью "забила"- это, к сожалению, факт

  24. #24
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Iren__ Посмотреть сообщение
    то что на свою семью я полностью "забила"- это, к сожалению, факт
    Из всей темы я увидела, что с мужем отчего-то в сексе не складывается, а в любовником все хорошо.
    Что же не устраивает Вас в сексе с мужем, ув. Ирен?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Iren__ Посмотреть сообщение
    Да-да....вроди бы жила себе спокойно, никого и ничего не искала, а тут бац- втрескалась по уши в женатого.....и с мужем уже не могу жить, а с тем не получится никогда...И я понимаю, что надо ставить точку, но если чесно, то хочется поставить сразу две точки - и с мужем и с любовником.Но с любовником пока нет сил, а с мужем останавливает то, что а вдруг еще есть возможность все наладить...
    Ваш муж то хоть в курсе событий? Представляю так. Живешь, работаешь, деньги в семью, у жены какие то проблемы - даже на секс не тянет. Тут приходишь домой и "БАЦ" - дорогой я тебе уже год изменяю...

    Про женатиков. Ну елы палы даже мне понятно, что он нашел себе бабу для души. И как только паленым запахло - все гуд бай май дарлинг. Для него вы были секс богиней, такую не захочешь потерять и он делал все для этого.

    Надо определяться ув. Iren чего вы хотите от жизни...как то решить для себя. А уже дальше намечать цепь действий. Подумайте: кто все таки для вас супруг?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Замужем 8 лет, а вопрос возник про

    Мне сдается она у вас выше, чем у вашего мужа...Просто со стороны мужей хочу спросить, а кто или что для вас муж? И у него еще крыша там не того?
    Крыша не того....он ведь ничего не знает.Может быть догадывается, но наверняка ничего не знает. Уверена, что обижается на меня сильно, хоть вида и не подает.Последние месяца 3-4 я совсем отстранилась и даже не целую его в щечку при встрече или расставании. Т.е. практически никакого тактильного контакта.Он молча терпит....
    А что он для меня - сильная поддержка, удобство, привычка, хороший заботливый папа. Это, пожалуй, то что есть на сегоднешний день.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Из всей темы я увидела, что с мужем отчего-то в сексе не складывается, а в любовником все хорошо.
    Что же не устраивает Вас в сексе с мужем, ув. Ирен?
    В сексе с мужем действительно не то.....Он очень груб. И в последнее время (имею ввиду года два до того как началась моя измена) мой оргазм было дело только моих рук. Сценарий приблизительно такой - он захотел, без предварительной подготовки просто входит в меня, 5 минут и всё или "просит" орального секса. Мы даже никогда не целовались Я сначала намекала в полушуточном тоне, мол ну вот, про меня опять забыли....а потом и серьезно говорила, что без уделения мне хоть мало-мальского внимания во время секса я не достигаю оргазма. Но он как-то нервно к этому относился и просто отмахивался от меня рукой....Ничего не менялось и для меня занятия сексом стало просто напрягающей обязанностью А с любовником, конечно все наоборот - там я себя чувствую ЖЕНЩИНОЙ

  28. #28
    Цитата Сообщение от Iren__ Посмотреть сообщение
    В сексе с мужем действительно не то.....Он очень груб. И в последнее время (имею ввиду года два до того как началась моя измена) мой оргазм было дело только моих рук. Сценарий приблизительно такой - он захотел, без предварительной подготовки просто входит в меня, 5 минут и всё или "просит" орального секса. Мы даже никогда не целовались Я сначала намекала в полушуточном тоне, мол ну вот, про меня опять забыли....а потом и серьезно говорила, что без уделения мне хоть мало-мальского внимания во время секса я не достигаю оргазма. Но он как-то нервно к этому относился и просто отмахивался от меня рукой....Ничего не менялось и для меня занятия сексом стало просто напрягающей обязанностью А с любовником, конечно все наоборот - там я себя чувствую ЖЕНЩИНОЙ
    А может такие мужья и заслуживают рогов.....

  29. #29
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Вам очень тяжело сейчас ,Ирен. Я -это как бы Вы, только вначале... У насне дошло до секса... И я просто смотрю,что бы было. Сначала дус\мала, может было бы легче, а смотрю на Вас и не уверена,еще больнее. Постарайтесь не потерять мужа,если он Вам нужен.
    В том то и дело, что я не уверена нужен ли мне он. Но не исключаю, что если убрать из уравнения второго мужчину, то и отношение к мужу может поменяться.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ваш муж то хоть в курсе событий? Представляю так. Живешь, работаешь, деньги в семью, у жены какие то проблемы - даже на секс не тянет. Тут приходишь домой и "БАЦ" - дорогой я тебе уже год изменяю...
    такого я конечно не говорила и говорить не собираюсь он не в курсе, хотя при малейшем желании мог бы все и узнать - у меня весь телефон забит смсками (правда телефонов у меня два и один из них я всегда ложу в известное только мне место). Но у нас не принято читать телефоны друг друга и я тоже уже не смотрю (года 4-5 назад он попался на измене - я простила и с тех пор больше его телефон в руки не беру). Да даже просто заехать за мной на работу, как он делал всегда раньше, когда я "работаю до поздна" ....Но он

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь?.. или зависимость?..
    от Мирослава в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 18:35
  2. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  3. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search