Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 88
Тема:

Я всем помогаю, а мне - никогда! Люди как издеваются!

  1. #1

    Я всем помогаю, а мне - никогда! Люди как издеваются!

    Здравствуйте. Обращаюсь к Вам с надеждой, огромной как жизнь. Как бы глупо не звучал мой заголовок, столкнулась с удивительным по своей двусмысленности явлением, найти для него решение- архинеобходимо, вопрос моего внутреннего благополучия и, без преувеличения, всей дальнейшей жизни. Жизнь сталкивает с людьми, вместе с ними или с их помощью можно достичь нужных изменений, они тебе задают вопросы и задачи-ты отвечаешь,участвуешь в решении проблем, когда же ты им задаешь-они вроде как собираются отвечать, но - женщины пропадают, а мужчины- начинают сексуальные домогательства( кто слегка, кто понаглее), после их отшивания начинают говорить, что зачем им тратить на меня время. Я уже тоже перехожу в режим "помоги себе сам" по отношению к др.людям, хотя в одиночку совсем ничто невозможно, но удивительно другое: 1. мне помочь в их вопросах в принципе труда не составляет. 2. подобные предложения поступают АБСОЛЮТНО ОТ ВСЕХ!!!, и, правда в милой конфетно-букетной форме, поступало даже от сантехника, который до этого ходил несколько лет просто за деньги. Причины их поведения мне не важны, для меня главное- КАК решать свои вопросы, минуя эту всю стадию?
    Мне 38. официально я замужем, но по факту мы не живем уже много лет, т.к. хоть и скучаем друг по другу, но вместе очень некомфортно. Что удивительно- причина та же, только раньше нежелание отвечать на просьбы была лишь у мужа, с чужими людьми было проще и легче...

  2. #2
    Жизнь сталкивает с людьми, вместе с ними или с их помощью можно достичь нужных изменений, они тебе задают вопросы и задачи-ты отвечаешь,участвуешь в решении проблем, когда же ты им задаешь-они вроде как собираются отвечать, но - женщины пропадают, а мужчины- начинают сексуальные домогательства
    Инна, а конкретнее можете рассказать о каких изменениях идет речь? Какие задачи и проблемы вы вместе с другими людьми решаете?

  3. #3
    Любые абсолютно, ко мне- от посмотреть, посоветовать, взять талон, договориться с кем-то о чем-то, от меня-начиная от бытовых-ремонт, починка приборов, антенн, т/о машины, и заканчивая просьбой найти адрес знакомого, иммигрировавшего в дальние дали.Может быть вполне, что у кого то иначе,и человек живет в обществе, но умудряется с ним не взаимодействовать, но я не поверю, пока не увижу сама. Я же свою ситуацию могу только чем либо иррациональным объяснить, а решения нет.

  4. #4
    Уточнения- еще я оформляю документы на землю, и с таким трудом это движется- будто земля эта в Эльдорадо), маму просила дождаться звонка с учебы- она ушла, и телефон дома оставила...и проч.)в общем- касается абсолютно любого вопроса.

  5. #5
    По принципу.. Кто везет - того и нагружают..))

  6. #6
    Цитата Сообщение от ИннаШ Посмотреть сообщение
    маму просила дождаться звонка с учебы- она ушла, и телефон дома оставила...и проч.)в общем- касается абсолютно любого вопроса.
    Вам на на мобильный должны были позвонить, раз мама его дома оставила? А перезвонить на учебу вы не могли?

    Инна, давайте вы будете здесь подробно рассказывать про все эти ситуации, в которых вы к кому-то обращаетесь, а вам не помогают. С одной стороны, от того, что вы расскажете о травмирующих вас событиях, вам уже полегчает. Ну и со стороны может быть что-то можно будет увидеть и понять почему вы попадаете в такие ситуации.

  7. #7
    Нет, позвонить должны были маме... Я сейчас в другом городе и позвонила ей,попросив дождаться звонка и договориться о встрече на определенное время. Много лет я прожила чужими интересами- у меня были муж с характером, серьезно больная мама, маленькая сестра и старая бабушка...Хотя правильней сказать, что у меня просто была семья со строгими,но весьма справедливыми правилами,рулила в ней бабушка))) Потом все изменилось, мама оправилась,сместила бабушку отовсюду,попытавшись сделать из меня вечно должную всем, муж загулял, сестра уехала жить в другую страну и умерла бабушка. Получилось, что семьи у меня теперь нет. Я работаю, учусь, пытаюсь выстроить свою жизнь в этих изменившихся условиях. Финансово помогаю маме, старательно держать стараюсь нейтралитет с мужем, который теперь закодирован и живет на ренту от бывших занятий ( представьте себе его привычки и характер). Ситуации дома одна другой нелепее, и доходит до того, что ВСЕХ своих близких(маму, мужа и сестру) я подозреваю в чудовищном эгоизме и заинтересованности в моем подчиненном положении. Я же мечтаю найти свое призвание в работе и человека, которого не буду бояться и смогу полюбить. Т.к. привязана к мужу, не перестаю надеяться, что у него улучшится здоровье и характер, и мы сможем поладить, хоть разум и подсказывает что это едва ли произойдет.)
    Подробно:
    Обратилась я к юристу-девочке в июле с просьбой оформления участка ч-з суд, хожу сама за справками, приношу ей все что говорит- она мне может сказать, что в понедельник что-то сделает и потом 2-3 недели трубку не берет.
    Недавно виделась со знакомым мужа, который в разговоре упомянул о нужном мне человеке...я спросила его координаты, знакомый пообещал узнать для меня, проводил до дома, я шутя его отшила...- теперь вот уже неделю слушаю от него и читаю, что я шлюха и у меня тут любовник, а лучше несколько.)
    Стоит наверное упомянуть, что у меня оч.слабые нервы, и на фоне разных "синдромов" т.н. психосоматические расстройства, обычно дикий дерматит.

  8. #8
    Знаете, Инна, мне кажется, что вы вот эту ситуацию из прошлой жизни

    Цитата Сообщение от ИннаШ Посмотреть сообщение
    Много лет я прожила чужими интересами- у меня были муж с характером, серьезно больная мама, маленькая сестра и старая бабушка...
    не оставили в прошлом, а она до сих пор с вами.

    И вроде бы вы из той ситуации вышли
    Потом все изменилось, мама оправилась,сместила бабушку отовсюду,попытавшись сделать из меня вечно должную всем, муж загулял, сестра уехала жить в другую страну и умерла бабушка. Получилось, что семьи у меня теперь нет.

    Но вот эта тема - помощи другим осталась для вас болезненной. И поэтому
    Ситуации дома одна другой нелепее, и доходит до того, что ВСЕХ своих близких(маму, мужа и сестру) я подозреваю в чудовищном эгоизме и заинтересованности в моем подчиненном положении.
    Что это у вас такое больное место - что вас используют, а вы взамен ничего не получаете. И всякий раз когда ситуация касается каких-то услуг, которые вы оказываете кому-то или вам их должны оказать, вы смотрите не на конкретную ситуацию, а в вас просыпается такая глобальная обида - что вы для мира столько всего сделали, а он для вас ни хрена. И становится больно от такой вселенской несправедливости.

    А на самом деле, мне кажется, каждую ситуацию когда вам не оказали помощь, на которую вы рассчитывали нужно рассматривать отдельно.

    Нет, позвонить должны были маме... Я сейчас в другом городе и позвонила ей,попросив дождаться звонка и договориться о встрече на определенное время.
    Мама судя по вашим этим словам
    мама оправилась,сместила бабушку отовсюду,попытавшись сделать из меня вечно должную всем
    вообще не склонна выполнять ваши поручения. Столько лет ваша бабушка, ее мама ее строила, теперь ей самой порулить наверное охота.

    Обратилась я к юристу-девочке в июле с просьбой оформления участка ч-з суд, хожу сама за справками, приношу ей все что говорит- она мне может сказать, что в понедельник что-то сделает и потом 2-3 недели трубку не берет.
    Если вы обратились бесплатно, странно, что она с вами вообще разговаривала, если за деньги - ищите другого юриста. Так что не понятно, что это за просьба такая...

    Недавно виделась со знакомым мужа, который в разговоре упомянул о нужном мне человеке...я спросила его координаты, знакомый пообещал узнать для меня, проводил до дома, я шутя его отшила...- теперь вот уже неделю слушаю от него и читаю, что я шлюха и у меня тут любовник, а лучше несколько.)
    А зачем вы слушаете и читаете какого-то неадеквата? Он вам специально может быть пообещал координаты человека, чтобы вас заинтересовать, а вы его отшили, всю малину ему испортили, вот он и несет вам всякую хрень. Другой вопрос, почему вы эту хрень серьезно воспринимаете и вписываете в общую картину мира. Вот в чем вопрос на самом деле.

  9. #9
    Наверное, глупо переспрашивать))), но придется. На кого мне рассчитывать, как не на маму...ведь по отношению к ней я всегда вношу предоплату на просьбу, как бы смешно не звучало.Если по поводу, как выживать,- я думаю одна за двоих, как минимум. Со взглядом насчет бабушки не поспоришь, так и есть...люди,живущие с мамами, за удобство и минимум ответственности разрешают другим командовать в их жизни, а, увидев свет в конце тоннеля, пытаются сменить власть- это так, и я это понимаю. Не знаю и не могу судить о неадекватности мужа знакомого, но в любом случае всегда ищешь через кого решить нужную задачу. Вы считаете,лучше просто искать юриста и человека,который может содействовать сменить пмж просто в инете или по газете " купи-продай"? И остальное никто не отменял- собираешься делать ремонт,зовешь мастера- он начинает свататься))), посылаешь наххх- просто портит работу(. Где выход то?

  10. #10
    Цитата Сообщение от ИннаШ Посмотреть сообщение
    На кого мне рассчитывать, как не на маму...ведь по отношению к ней я всегда вношу предоплату на просьбу, как бы смешно не звучало.
    А как мама обычно реагирует на ваши просьбы?

    Если по поводу, как выживать,- я думаю одна за двоих, как минимум. Со взглядом насчет бабушки не поспоришь, так и есть...люди,живущие с мамами, за удобство и минимум ответственности разрешают другим командовать в их жизни, а, увидев свет в конце тоннеля, пытаются сменить власть- это так, и я это понимаю.
    Вы опять свою ситуацию распространяете на всех. Какая-то у вас страсть к обобщениям. У вас - так, а у других может быть как-то иначе.

    Вы считаете,лучше просто искать юриста и человека,который может содействовать сменить пмж просто в инете или по газете " купи-продай"?
    Но чужие люди вам ведь не должны просто так, за спасибо помогать. Для юриста это работа, а за работу обычно получают деньги. Вам ведь на работе платят зар. плату, так почему другие должны работать бесплатно?

    И остальное никто не отменял- собираешься делать ремонт,зовешь мастера- он начинает свататься))), посылаешь наххх- просто портит работу(. Где выход то?
    Я же мечтаю найти свое призвание в работе и человека, которого не буду бояться и смогу полюбить.
    Вы видимо себя так ведете, что видно что вы находитесь в активном поиске. Может быть не сознавая этого, но тем не менее... То есть вначале вы своим поведением как бы даете понять, что ищете мужчину, а когда на ваши призывные сигналы мужчины реагируют и начинают свататься, вы их посылаете наххх. И у них от этого видимо создается ощущение, что их обманули - вначале позвали, а потом обломали. И поэтому они на вас обижаются и портят работу.

  11. #11
    Здравствуйте, Марина. Ни разу я не упоминала, что кто-то, а тем более юрист, что-то делать собирался для меня бесплатно. Разумеется, что бесплатно никто не работает, и цена чаще всего вперед оговаривается))) Если честно, про страсть к обобщениям- я действительно много наблюдаю за людьми, и про живущих с мамами не раз пронаблюдала такое.Да, мне действительно хочется стать счастливой, найти призвание и любовь- почему то я думала, что это нормально, а обо всех на эту тему лучше не обобщать- вдруг у кого-то иначе))) я не пойму, советуете вы мне что-то в своих письмах, или просто предполагаете, что я себя так веду?Может быть и так оно выглядит,себя со стороны, к сожалению, оч. плохо видно Я ведь действительно хочу узнать как изменить свое поведение, чтобы оно приносило другие результаты, а не разочарование и недоумение..

  12. #12
    Цитата Сообщение от ИннаШ Посмотреть сообщение
    Я ведь действительно хочу узнать как изменить свое поведение, чтобы оно приносило другие результаты, а не разочарование и недоумение..
    А что Вам не нравится в своем поведении?
    То, что Вы помогаете другим людям, или то, что они Вам не помогают? Или может быть еще что-то...

  13. #13
    Мне не видно себя,увы(((.Не нравится в себе то, что я не умею и не знаю как развернуть что-либо в свою пользу и что чувствовать начала остро, когда меня напрягать пытаются...исчезло ощущение что это нормально, а взамен чувствую-опять нае...бут (сорри), а по отношению ко мне- неполнота взаимодействия, что разделяют люди результат на 2 части:твое и мое. И да, не нравится то, что мне не помогают, и не нравится лицемерие,дескать "я ничего не прошу", или "все только своими трудами".

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ИннаШ Посмотреть сообщение
    и не нравится лицемерие,дескать "я ничего не прошу"...
    Это кто так говорит, Инна?

  15. #15
    Цитата Сообщение от ИннаШ Посмотреть сообщение
    Мне не видно себя,увы(((.Не нравится в себе то, что я не умею и не знаю как развернуть что-либо в свою пользу и что чувствовать начала остро, когда меня напрягать пытаются...исчезло ощущение что это нормально, а взамен чувствую-опять нае...бут (сорри), а по отношению ко мне- неполнота взаимодействия, что разделяют люди результат на 2 части:твое и мое. И да, не нравится то, что мне не помогают, и не нравится лицемерие,дескать "я ничего не прошу", или "все только своими трудами".
    Да, я поняла Вас.

    Инна, вот смотрите: мне увиделось, что Вы разделяете почему-то строго - себя и других людей. То есть, Вы помогаете исключительно другим, а Вам должны помогать, соответственно, эти другие...

    А что, если считать себя таким же человеком, как и другие - частью их. Тогда получится, что Вы с таким же успехом можете продуктивно помогать САМОЙ СЕБЕ. И тогда Вам не надо будет ждать помощи от других и разочаровываться, когда ее не получаете.
    Что думаете об этом?

  16. #16
    Я такая же как и кто-либо, но как я -часть чего то или кого-то, если я вам пишу, что я ничья часть.По-крайней мере не часть своей семьи, т.к. обсуждать вместе мы можем только их интересы. Мне это надоело за долгие годы и обидно, т.к. у меня есть тоже желания. И поэтому я это замечаю так остро.
    и КАК? Как можно помогать самой себе в вопросах, которых не разбираешься?

  17. #17
    мама и сестра так говорят. причем это обман))) и говорят они так, когда я начинаю со своим к ним обращаться.

  18. #18
    Цитата Сообщение от ИннаШ Посмотреть сообщение
    ...ВСЕХ своих близких(маму, мужа и сестру) я подозреваю в чудовищном эгоизме и заинтересованности в моем подчиненном положении.
    Стоит наверное упомянуть, что у меня оч.слабые нервы, и на фоне разных "синдромов" т.н. психосоматические расстройства, обычно дикий дерматит.
    Нда. Бабушка рулила, мама болела, бабушка состарилась, ослабла и ваша мама свергла бабушку, стала рулить дочерью...
    Ув.ИннаШ теперь мама рулит, вы болеете, есть младшая сестра.
    Когда ваша мама ослабеет, вы выздоровеете....ну и так далее.
    Так получается?

  19. #19
    Цитата Сообщение от ИннаШ Посмотреть сообщение
    Я такая же как и кто-либо, но как я -часть чего то или кого-то, если я вам пишу, что я ничья часть.По-крайней мере не часть своей семьи, т.к. обсуждать вместе мы можем только их интересы. Мне это надоело за долгие годы и обидно, т.к. у меня есть тоже желания. И поэтому я это замечаю так остро.
    и КАК? Как можно помогать самой себе в вопросах, которых не разбираешься?
    Разобраться, наверное) Не знаю даже..

    А что Вас заставляет обсуждать их интересы-то? Вот я об этом и говорю: почему бы не обсудить свои..Вы же тоже человек. Почему приоритет на их стороне?

  20. #20
    Лемминг, похоже,что так...) Конечно мама не всегда болела, но тогда было все для меня на удивление показательно. Прям как в фильме "игра", или как там он назывался, где парнем через поток событий управляли. И прям до смерти хотелось помешать и сделать по-своему. Но результат гов-но, если честно...Я еще в молодости поймала себя впервые на мысли что я как просто веревка между персонажами и меня дергают кому что надо, и что меня бесит этот день сурка, и что меня заставляют быть кем-то другим, т.к. видимо такая как есть я всех не устраиваю. Не знаю как сценарий поменять, и потому либо навязать пытаюсь свое виденье и реагирование объясняя и разговаривая, а т.к.слушать нет желающих- валю из дома надолго под любым предлогом.
    Мелани- вы звоните домой или сестре, спрашиваете, как дела- вам что-нить рассказывают...как у вас дела обычно не спрашивают. Если я вдруг начну- то лучше только о хорошем, иначе все...вечер испорчен))) У меня был ужасный период в жизни лежания под одеялом с головой, и тогда мама мне задавала 1 лишь вопрос- ТЫ ЕЛА? )))
    я если честно обратилась с вопросом как взаимодействовать с людьми ПОМИМО своих близких, от родных я просто устала и роль эта мне поперек горла давно, я стараюсь пока минимально с ними пересекаться.

  21. #21
    Цитата Сообщение от ИннаШ Посмотреть сообщение
    ...Я еще в молодости поймала себя впервые на мысли что я как просто веревка между персонажами и меня дергают кому что надо, и что меня бесит этот день сурка, и что меня заставляют быть кем-то другим, т.к. видимо такая как есть я всех не устраиваю. Не знаю как сценарий поменять,
    Распишите роли каждого персонажа.

  22. #22
    Цитата Сообщение от ИннаШ Посмотреть сообщение
    Мелани- вы звоните домой или сестре, спрашиваете, как дела- вам что-нить рассказывают...как у вас дела обычно не спрашивают.
    А и не спросят..
    Вы сразу начинайте про свои рассказывать, да и все. Сначала - о хорошем, потом прибавляйте по-немножку о "плохом") Но, только постепенно, чтобы это не было, как снег на голову.
    Окружающие уже привыкли к Вам такой, какой Вы являетесь для них, поэтому они всяко протестуют против чего-то иного с Вашей стороны. Они это воспринимают, как издевательство - даже может быть так. Я это серьезно.
    У меня был ужасный период в жизни лежания под одеялом с головой, и тогда мама мне задавала 1 лишь вопрос- ТЫ ЕЛА? )))
    Так Вам еще повезло) Видимо, мама считала своим долгом Вас накормить, поэтому и спрашивала))

    У меня тоже был такой период, но меня мама ни о чем таком не спрашивала)) Не знаю уж, хорошо это или плохо...
    я если честно обратилась с вопросом как взаимодействовать с людьми ПОМИМО своих близких, от родных я просто устала и роль эта мне поперек горла давно, я стараюсь пока минимально с ними пересекаться.
    Да, я тоже хотела Вам об этом сказать...но Вы меня опередили)
    Как это говорится: "Враги человеку - домашние его"

  23. #23
    ув. Лемминг..вот есть ли смысл расписывать роли, если мы сейчас не взаимодействуем? Если чтоб не жаловаться и в 2х словах, то сейчас еще неизвестно, кто к кому хуже относится, и они все там как-то живут и на портал к вам со мной не лезут.))) У меня проблема, я скоро вообще взаимодействовать с людьми разучусь, работаю я удаленно в большом проценте, заводить и поддерживать знакомства получается боль-менее хорошо, но часто только когда люди просты и мне их чем-то осчастливить нетрудно. С женщинами, к слову,легче, т.к. темы их мне всегда понятны и терпения на них у меня больше (как-никак, сама такая))), с мужчинами вообще никак... т.е. когда они глупы( на мой глаз..) я начинаю заметно тяготиться знакомством и сильно подозревать их в корысти, а умным и интересным людям мне вероятно нечего предложить, т.к. они меня избегают.
    ув.Мелани- смешно, но она хотела спросить меня про еду, а не кормить. Хотя я никогда на ее слезы не могла смотреть спокойно и всегда разговаривала с ней.

  24. #24
    но часто только когда люди просты и мне их чем-то осчастливить нетрудно
    если есть желание ответить на вопрос

    "Простые" люди чем отличаются от "сложных" по Вашему опыту?

  25. #25
    просты - в смысле мне понятны; может, и знают или умеют в чем-то меньше- в силу этого. хотя бывает, ощущение простоты проходит.
    И была, кстати, привычка в людях копаться... теперь реже и реже. когда что-нибудь пронаблюдаешь неприятное - поднимается ощущение гнетущей тоски
    Знала раз человека, который, казалось, во мне, как в книге читал(не успеешь подумать- НА!)- так мне страшно показалось. И хотя не скрывал он о себе то, что редко кто проговорит -простым вообще не казался.
    Последний раз редактировалось ИннаШ; 04.11.2012 в 00:40.

  26. #26
    Цитата Сообщение от ИннаШ Посмотреть сообщение
    просты - в смысле мне понятны и знают или умеют в чем-то меньше- в силу этого.
    Знала людей, которые во мне, как в книге читали- так мне страшно показалось
    У меня был случай с одной женщиной.
    Я чтобы её впечатлить чем-то решил "читать по лицу".
    Чем дальше я "читал", тем сильнее она хотела чтобы я не останавливался.
    Она простая женщина.
    Как и Вас её медленно сковывал страх и жутко тянуло ко мне в эти минуты.
    Я это чувствовал и видел микродвижения не сторонящиеся, а встречные.
    Конечно, я наслаждался этим эффектом.
    Только потом меня самого что-то сжало.
    До сих пор не пойму что и почему.

  27. #27
    Интересно, Колис..))))
    А зачем вы это делали и какие были нужны дивиденты, если можно по пунктам
    В смысле потом что-то сжало?

  28. #28
    Цитата Сообщение от ИннаШ Посмотреть сообщение
    ув. Лемминг..вот есть ли смысл расписывать роли, если мы сейчас не взаимодействуем?
    А по какому сценарию вы взаимодействуете НЕ со своими мамой, сестрой, бабушкой когда она была жива, а?

  29. #29
    Цитата Сообщение от ИннаШ Посмотреть сообщение
    ув.Мелани- смешно, но она хотела спросить меня про еду, а не кормить. Хотя я никогда на ее слезы не могла смотреть спокойно и всегда разговаривала с ней.
    Ага. То есть, она хотела, чтобы Вы сама о себе позаботились, наверное.

    Вы поменялись ролями, такое впечатление(

  30. #30
    Бабушка была ближе всех, и благодаря ей и ее эмоциональности, теплоте и заботе я не особо видела отличия остальных членов семьи...верней,видела, но могла с этим жить.взаимодействовала))) я с ней с удовольствием и по любому поводу. Она всех нас любила и обо всех заботилась. я ее очень любила...и сейчас люблю.
    мама в свое время напугала бабулю оч.сильно своей болезнью. бабушка и так много всегда делала для семьи, а тогда и вообще все на нее повисло. я забрала все, что смогла.
    мама по дому последние лет 10 точно ничего не делала. Сестра получила образование и в 2004г. уехала и осталась жить в другой стране
    И я сама предлагала помощь им всем. Они заговаривали о нужном между прочим, а я считала своим долгом дать им это.
    МУж. по-моему, он меня ненавидит и любит как то))).Я не могу утверждать за двоих, но до свадьбы я была уверена и в своих и в его чувствах. Потом с каждым днем все хуже. Сейчас взаимодействий ноль, но он может мне иногда что-нибудь ввернуть в качестве задания и я ему тоже. Редко,1-2 раза в год...обычно скандал и разговор про вынос мозга.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Люди разделяются на две категории, мир несправедлив и груб
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 20:07
  2. Ответов: 119
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 15:54
  3. Уроды и люди, как едят собак и младенцев
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 4343
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search