Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 211
Тема:

Трекинг и новые вопросы

  1. #151
    Вежливо спорить - кайф.
    Соглашусь.

  2. #152
    Тогда там такие же щенки трусливые, ув. Рал,
    только сильнее.
    Как можно быть трусливым и боксом заниматься?

  3. #153

    Re: Трекинг и новые вопросы

    Понимаете.. Ну, Вы уже видали на Портале -

    дискуссия только приветствуется. Но вот
    агрессия - ни в коей мере.

    Из дискуссии все стороны - обретают новое.

    Но вот от нападок, от склоки - что можно -
    обрести? Кроме проблем ЖКТ (не шучу).

    Оттого и рублю склочников и прущих буром.

    У нас - заведение приличное.

    Есть сказать - говори. Обсудим. Выпьем вина.

    Поиграем смыслами и мнениями. Возьмём -
    каждый себе новое, и посидим потом на берегу
    моря, глядя в дорожку Луны.

    Понимаете?

  4. #154
    Понимаете?
    Головой представляю, но сердцем пока с трудом... Границы выстраивать только учусь. Мой первый шаг был - отучиться подглядывать...

    Но вот от нападок, от склоки - что можно -
    обрести?
    Если про меня, то мне в склоке с тем, кто не прописывает, можно обрести чувство победы. Но лучше пробежать пару километров и все, ИМХО. Или больше, пока не сдохнешь в конец. И все - желание склоки пропадает.

  5. #155

    Re: Трекинг и новые вопросы

    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    Как можно быть трусливым и боксом заниматься?
    Запросто. К сожалению - бокс - культивирует
    именно агрессию - то есть - нападение от
    предельного страха ((

    Восточники не так. У восточников - нападение -
    не цель. Цель.. Ну, мне проще процитировать -

    ..Достигнув этого этапа, ты поймёшь, что
    итог сшибки - не уничтожение, но гармония.
    Пусть даже один мёртв, другой жив. Вы слились
    в танце, и сделали вместе Красоту и Должное.

    Достойные и живых, и мёртвых, и смотрящих.

    Но сутью был ваш танец на встрече Луны
    и Солнца, на грани миров и взглядов.

    Пусть танец бывает и танцем Смерти, но красота
    его даёт силы жить всем видившим.


    © Миямото Мусаси, из письма, перевод мой

  6. #156
    Чувство победы в том, что человек понял, что я прав, а он - ничего не смыслит. Пояснение. Физическая нагрузка такого не дает. Только либо умственная победа, либо спор культурный, либо спор с переходом на личности.

  7. #157

    Re: Трекинг и новые вопросы

    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    Чувство победы в том, что человек понял, что я прав, а он - ничего не смыслит. Пояснение. Физическая нагрузка такого не дает. Только либо умственная победа, либо спор культурный, либо спор с переходом на личности.
    Смысл дискуссии в том, что вы оба обрели
    новые понимания, смыслы и знания, ув. Рал.

    И это - единственная победа.

  8. #158

    Re: Трекинг и новые вопросы

    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    Чувство победы в том, что человек понял, что я прав, а он - ничего не смыслит. Пояснение. Физическая нагрузка такого не дает. Только либо умственная победа, либо спор культурный, либо спор с переходом на личности.
    Описываемое Вами - суть война на уничтожение.

    Умею и приходилось делать и такое. Только..

    Потом это снится. Нужно ли мне это, кроме
    как не по приказу или долгу Родине, и.. кроме
    как в реальной войне на захват территории?

  9. #159
    Смысл дискуссии в том, что вы оба обрели
    новые понимания, смыслы и знания, ув. Рал.

    И это - единственная победа.
    Да. Но к этому всю жизнь идти надо. Я пока только в начале пути...

  10. #160

    Re: Трекинг и новые вопросы

    Чью территорию Вы собираетесь захватывать,
    ув. Рал? Кого там расселять? Как обращаться
    с рабами?

  11. #161

    Re: Трекинг и новые вопросы

    И перечитайте https://vezha.com/showthread.php?p=1875808 -
    мне не сказать яснее Мусаси.

  12. #162
    Описываемое Вами - суть война на уничтожение.
    Только психологическая.

    Это все из детства идет. Сколько себя помню - всегда мама так с отцом ругались в случае серьезных решений. И пока кто-то не сдастся - никто не уступал. Отцу выгоднее было не советоваться с мамой, а делать самому и ставить перед фактом - так бурление говн меньше было. Вот. А я почему - то всегда пытался разнимать родителей.
    Что - то от чтения форума меня на ночь глядя понемногу вставляет.

  13. #163
    Чью территорию Вы собираетесь захватывать,
    ув. Рал? Кого там расселять? Как обращаться
    с рабами?
    Почему-то я считаю защиту своего мнения долгом. И самозабвенно бросаюсь доказывать деструктивные установки моей семьи.

    Если в ваших терминах - то поработить их мозг и заселить такие ж деструктивные установки. Правда, сейчас почти выпилил это поведение, только про девственность еще могу сорваться, но думаю - развратность вылечит. Ну и приучили "Всегда нужно нести правду." Еще одна деструктивная отчасти установочка, ИМХО.

  14. #164

    Re: Трекинг и новые вопросы

    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    Только психологическпя
    А есть ли разница, ув. Рал? Мы все были
    свидетелями, как идеологическая война -
    сломала одну из великих империй.

    И как поднялась при этом другая империя.

    Причём потери были вполне людскими.

    Так что..

  15. #165
    Трекинг. Почему если человек раз забыл что-то, его навсегда клемят рассеянным или хуже того, неблагонадежным?! Убийственно. За один - единственный косяк навеки получаешь метку недостойного просто потому, что может отключиться мозг...

    Несправедливо это все...

  16. #166
    Трекинг. Про поездку. Все получилось по высшему классу, установки поснимались половина, но не все. Зато теперь ответственность чувствую за ту девушку. Вот.

    Про себя: я превращаюсь в типичного гамму, что не ня. Надо искать альфовое состояние.

    Про тренировки: все нормально, стал чувствовать себя лучше, и начал тоже крутиться. Выдерживаю максимум 12 оборотов. Надо еще.

    Про страх: он спадает, но не всегда.

  17. #167
    Раздумываю над этим:

    Не-а. Нужно понять - что Страх - коли
    он есть - рулит поведением постоянно.

    Включая то - как Вы, положим, зажига-
    ете свет..

    Или общаетесь с начальницей, или с -
    мамой, сестрой, братом.. Или ещё кем-
    то.

    Понимаете?

    Найти Страх, которого Вы боитесь в -
    большом - в малых событиях.

    Найти, отследить и проработать.
    Думаю, как проработать страх социальных санкций таким образом?

    Пока 2 мысли: вести себя так, как хочется,
    и просто отмечать случаи боязни показаться плохим.
    А мой корень, ИМХО - это не до конца проработанный страх кастрации...

  18. #168
    Боюсь аккредитации ВУЗа. А вдруг не аккредитуют, и все - в армию неготовым, и 4 года коту под хвост...

  19. #169
    Поймал страх перед девушками, которые общаются с парнями: "Ты такой омега, какого ты на мою самку посягнул???? На!"

  20. #170
    Трекинг. Про поездку. Все получилось по высшему классу, установки поснимались половина, но не все. Зато теперь ответственность чувствую за ту девушку. Вот.
    Что ж я с ней сделал - да невинности лишил. Вот. Подробно не хочу писать пока

  21. #171
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    Что ж я с ней сделал - да невинности лишил. Вот. Подробно не хочу писать пока
    А как же простынь детям показать? спрятать не забыли случаем?( в сундучок)

  22. #172
    А как же простынь детям показать? спрятать не забыли случаем?( в сундучок)
    Ну это у нее спросить надо

  23. #173
    Трекинг:

    Обнаружил в себе перегибы с базовым доверием к миру. Оно очень плохо развито. Но довериться конкретным людям - могу почему-то.

  24. #174
    И третий класс проблемных состояний. Это личность с явно неснятыми образующими неврозами оральной, анальной, фаллической, пубертатной, юношеской стадий становления личности.

    И вот тут всё становится крайне тяжело, непонятно и рискованно.

    Отчего? Да оттого, что здесь первичны уже не консолиды, не Скелеты и не Призраки, но их образование, зачастую лавинное, их закрепление, их объединение в сложные расстройства личности - основаны именно на неразрешённых базовых неврозах.

    Здесь нет шкафов или кораблей, здесь вся личность - затонувший дом со скелетами, планета мёртвых душ, которые слетелись сюда не как гости, но оттого, что сама планета родит их постоянно, и постоянно зовёт в гости новых и новых.

    О таких случаях, когда пациент сам по себе Планета Смерти, Дом Скорби, психотерапевты даже высочайшей квалификации редко говорят, ибо можно посвятить десятилетие работе по вытравлению призраков с поверхности Планеты Смерти, из её недр..

    Вот только, что с того толку? Да, временные облегчения есть, можно даже сделать отдельные участки пригодными для обитания человека, однако масса сил уходит на создание и поддержание периметра, блокпостов вокруг таких зачищенных участков, да и.. Террористы-смертники порою появляются из мест Скелетов и Призраков..

    Переделать же Планету.. Говорят, иногда удаётся. Мне самому удавалось пару раз за жизнь, однако.. Не уверен, что потраченное мною время и мои потери в тех трансформациях адекватны полученным, пусть и очень большим деньгам.

    Оттого.. Пусть летают Планеты Смерти. Можно их порою санировать, даже выводить на неопасные орбиты, да, и можно, и нужно. Но вот терраформинг - он покамест удел богов, а мы, терапевты, всего лишь люди.


    Финита эссее.
    Надеюсь, что я не такой убитый, уважаемые форумчане?
    Последний раз редактировалось Рал; 07.11.2012 в 21:18.

  25. #175

    Re: Трекинг и новые вопросы

    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что я не такой убитый, уважаемые форумчане?
    Ни, ув. Рал. Вы обычный молодой ебанатик-
    программер.

    И никакой не бином Ньютона.

  26. #176
    Ни, ув. Рал. Вы обычный молодой ебанатик-
    программер.

    И никакой не бином Ньютона.
    Админ - шифровальшик Слава Богу, значит еще не все потеряно и я себя спасу))
    Правда, пока со страхом справится не получается Жду улучшения формы и поиска секции единоборств (как - то ночью уже приперло искать, залез на сайт Омских Единоборств, почитал о том, что у нас имеется)

  27. #177
    Обнаружил в себе перегибы с базовым доверием к миру. Оно очень плохо развито. Но довериться конкретным людям - могу почему-то.
    Продолжаю трекинг. Довериться могу только тем людям, кто так или иначе на мою семью похож, что странно. То есть, нужен перенос значимых личностей на человека, чтоб я ему доверился, иначе я его боюсь, однако.

  28. #178
    Зацепило из темы Дракона Флая:

    А женщина - не человек, это нечто большее )
    А что тогда женщина?
    Это такой же человек, только вместо хуя вагина, или... ? Она ж к людям относится...

  29. #179
    Приметил еще одну особенность - если сам себя не охолоню, постоянно пытаюсь влезать в чужие разговоры. Думаю, это от недостроенных границ.

  30. #180
    Интересно, как можно трахаться с тем, с кем в отношениях проблемы? ИМХО, секс только для тех, кто ощущуается психологически близким (либо уходящим, как попутчики в поезде)

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 9098
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 22:05
  2. Вопросы по работе психологического форума - 2011
    от Лунная в разделе Работа Портала
    Ответов: 1053
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:10
  3. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 18:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search