Страница 1 из 15 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 430
Тема:

Нет детей.... как заткнуть очень любопытных?

  1. #1

    Нет детей.... как заткнуть очень любопытных?

    Здравствуйте, мне 29 лет, у нас с мужем нет детей, проблема полностью во мне, я лечусь, но пока результатов нет. Своего мужа о бесплодии предупредила еще на втором месяце знакомства, обманывать не стала. Мы с ним встречались год, потом год жили вместе, сейчас женаты, до свадьбы никто не беспокоил с распросами, т.к. были не женаты и на это можно было сослаться, а теперь уже сил нет .... Если с родственниками как-то проще, мои не мучают, знают о моих проблемах, его - просто спокойно ждут, но вот друзья мужа как сговорились. У одного родился сын, так он моему сказал, чтобы через год и у нас родился.... теперь при каждом его звонке он интересуется у мужа не растет ли у меня животик, у другого родилась дочь, вчера звонил и тоже "а вы уже когда"? Мой муж не оправдывается перед ними, просто как-то приглушает голос и отвечает, что пока планируем, а у меня ком в горле... и жуткая боль от того, что это я во всем виновата, что до сих пор у нас нет детей... Плачу от этого, что бы муж не видел. Все представляю, как им отвечать всем, когда они у меня лично спрашивать начнут, боюсь сорваться и послать их куда по-дальше... но этим я покажу, что у меня проблемы... а я этого не хочу. Подскажите мне, пожалуйста, как себя вести в такой ситуации, как перестать чувствовать ущербность и вину перед мужем?
    Последний раз редактировалось abcde285; 31.10.2012 в 15:53.

  2. #2
    Думаю, что самых любопытных может заткнуть только правда. Но ведь ЭТУ правду можно и откорректировать. Тк муж все знал и раньше, то его нужно брать в союзники)
    Расскажу вам 2 истории из жизни.
    1) У пары никак не получалось ребенка родить. Они всем говорили, что причину не знают, тк врачи говорят, что все хорошо, но пока не получается. Делали 2 ЭКО, ездили везде. Честно не знаю в ком была причина, но точно знаю, что муж не лечился (со слов жены, она в свою очередь не теряла надежду и постоянно находила новых врачей). Сейчас у них растет замечательная девочка, пусть им уже и 38, но это ведь счастье.
    2) Другая пара, говорит, что копят на квартиру и когда накопят, тогда и о ребенке думать начнут. Им уже за 30, а они и половины не накопили. Думаю тут не в квартире дело.
    Когда у нас не получалось, то муж всем говорил, что мы работаем над этим вопросом). Сейчас уже по второму кругу пристают, когда же второй? Ответ тот же, хоть мы и не планируем пока. Пусть мучаются)
    Пусть у вас будет все хорошо!

  3. #3
    Здравствуйте Инна
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    ... Подскажите мне, пожалуйста, как себя вести в такой ситуации, как перестать чувствовать ущербность и вину перед мужем?
    А вы можете провести экскурсию по своему телу?
    Встаньте перед зеркалом, обнажённой, покрутитесь, осмотрите себя. Что вы видите, чувствуете, сможете сюда это всё написать?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Ксения777 Посмотреть сообщение
    Делали 2 ЭКО, ездили везде. Честно не знаю в ком была причина, но точно знаю, что муж не лечился (со слов жены, она в свою очередь не теряла надежду и постоянно находила новых врачей). Сейчас у них растет замечательная девочка, пусть им уже и 38, но это ведь счастье.
    2) Другая пара, говорит, что копят на квартиру и когда накопят, тогда и о ребенке думать начнут. Им уже за 30, а они и половины не накопили.
    Пусть у вас будет все хорошо!
    спасибо, мы тоже делали ЭКО - не получилось, а квартира у нас есть, поэтому такой вариант не подходит, увы

  5. #5
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Инна

    А вы можете провести экскурсию по своему телу?
    Встаньте перед зеркалом, обнажённой, покрутитесь, осмотрите себя. Что вы видите, чувствуете, сможете сюда это всё написать?
    я вижу молодую, здоровую девушку, только очень грустную и уставшую

  6. #6
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    я вижу молодую, здоровую девушку, только очень грустную и уставшую
    А какое у неё тело?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А какое у неё тело?
    не совсем понимаю, что именно вы хотите услышать.... худощавое, но спортивное, смуглая кожа, я не вижу изъянов в своем теле, мне все нравится

  8. #8
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    не совсем понимаю, что именно вы хотите услышать.... худощавое, но спортивное, смуглая кожа, я не вижу изъянов в своем теле, мне все нравится
    ув.Инна, вы описываете своё тело, как мешок с картошкой например, или как ведро. Ведро как ведро, вам оно нравится.
    Понимаете?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Инна, вы описываете своё тело, как мешок с картошкой например, или как ведро. Ведро как ведро, вам оно нравится.
    Понимаете?
    не совсем.... и как это связано с моей проблемой тоже не понимаю

  10. #10
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    не совсем.... и как это связано с моей проблемой тоже не понимаю
    У вас есть: руки, ноги, волосы, груди....? Если есть, и вы их видите в зеркале, то какие они? Какое ваше тело не в целом а из чего оно состоит.
    Сколько детей у вашей мамы? Вы какой по счёту ребёнок? Перед вашим зачатием мама аборт делала?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    Сколько детей у вашей мамы? Вы какой по счёту ребёнок? Перед вашим зачатием мама аборт делала?
    у момей мамы двое детей, я первая дочь, перед моим зачатием, насколько я знаю она абортов не делала, но потом уже в более зрелом возрасте про 2 аборта знаю точно, а на самом деле как бог его знает

  12. #12
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    но вот друзья мужа как сговорились. У одного родился сын, так он моему сказал, чтобы через год и у нас родился.... теперь при каждом его звонке он интересуется у мужа не растет ли у меня животик, у другого родилась дочь, вчера звонил и тоже "а вы уже когда"?
    Ну, совсем не обязательно именно "отвечать" - давать определенный ответ - на такие...не знаю даже как назвать)
    Может быть они просто, без всякой задней мысли - делятся своими переживаниями, а говорить только о себе - не удобно же..вот и)
    Дань уважения, так сказать..

    Плачу от этого, что бы муж не видел.
    Поделиться с мужем своими чувствами тоже можно порой , мне кажется..

  13. #13
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение


    Поделиться с мужем своими чувствами тоже можно порой , мне кажется..
    он и сам все понимает, делиться этим с ним не надо, он знает что мне очень тяжело, просто относится к этому немного проще, считает, что все получится и будет хорошо

  14. #14
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    он и сам все понимает, делиться этим с ним не надо, он знает что мне очень тяжело, просто относится к этому немного проще, считает, что все получится и будет хорошо
    Это надо Вам, в первую очередь. Но, это ИМХО, конечно.

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Мне показалось, что вы берете на себя ответственность за чувства мужа. Его друзья беседуют на тему деторождения с ним, не с вами. Ваш муж знает, каковы его границы и выбирает сам форму реагирования. Вы почему-то воспринимаете его "пострадавшим", когда как муж себя таковым не чувствует. Он уверен, что все будет хорошо. Почему бы вам не последовать его примеру?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Мне показалось, что вы берете на себя ответственность за чувства мужа. Его друзья беседуют на тему деторождения с ним, не с вами. Ваш муж знает, каковы его границы и выбирает сам форму реагирования. Вы почему-то воспринимаете его "пострадавшим", когда как муж себя таковым не чувствует. Он уверен, что все будет хорошо. Почему бы вам не последовать его примеру?
    Я думала над этим, вы знаете, если бы я была на его месте, я бы тоже себя так вела, дабы вселить в мужа уверенность, что у нас все получиться, но разница в том, что я себя прекрасно представляю на месте жены бесплодного мужа, а вот он, уверенна даже и не думал об этом и не особо представляет как это знать, что причина в тебе и ты с этим ничего сделать не можешь, почему я так говорю, просто была у меня однажды истерика.... после очередного неудачного ЭКО, жуткое состояние.... так вот он не смог его понять... он даже не подумал, что мне в данный момент очень тяжело... а подумал только тогда, когда увидел мои слезы, когда я поделилась своими эмоциями, понимаете, он не задумывается что я чувствую в тот или иной момент... а я всегда думаю о его чувствах... он просто знает, что я переживаю, что мне больно, но знать и чувствовать это разные вещи, он до сих пор не прочувствовал меня, поэтому какие границы он бы себе не выбирал, я всегда чувствую гораздо глубже, чем он мне это хочет показывать и знаю, что разговоры друзей причиняют ему боль, я это вижу по его лицу, по тембру голоса, я даже точно знаю момент разговора, когда его об этом спросили по телефону, потому, что он теряющимся взглядом начинает на меня смотреть ... услышала ли я об этом....и что бы он не говорил, я умею улавливать эти мелкие изменения, которые ему неприятны... поэтому и хочу оградить нас от этих лишних распросов и душевных мучений
    Последний раз редактировалось abcde285; 02.11.2012 в 09:02.

  17. #17
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    у момей мамы двое детей,
    А сколько детей хотел ваш папа?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А сколько детей хотел ваш папа?
    как я поняла он мою сестру не хотел, ну значит одного ребенка

  19. #19
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    как я поняла он мою сестру не хотел, ну значит одного ребенка
    А можно узнать, сколько годиков вам было, когда появилась ваша сестра?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А можно узнать, сколько годиков вам было, когда появилась ваша сестра?
    три года у нас разница

  21. #21
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    три года у нас разница
    Понятно. А сестрёнке наверное родители оказывали больше внимания, ну она же маленькая была, нуждалась в уходе и заботе?

    А подскажите пожалуйста ув.Инна, а почему вы решили выйти замуж на мужчину у которого совсем нет детей?
    Поясню: можно было найти разведенного, у которого в другой семье есть ребёнок/дети?
    И ещё, а когда вы узнали что ваш муж принципиально против ребёнка из дет.дома?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Понятно. А сестрёнке наверное родители оказывали больше внимания, ну она же маленькая была, нуждалась в уходе и заботе?

    А подскажите пожалуйста ув.Инна, а почему вы решили выйти замуж на мужчину у которого совсем нет детей?
    Поясню: можно было найти разведенного, у которого в другой семье есть ребёнок/дети?
    И ещё, а когда вы узнали что ваш муж принципиально против ребёнка из дет.дома?
    Ну да, как в большинстве семей, все внимание младшим... Я не решала, так свела судьба, хотя я тоже думала, что для меня нужен мужчина, у коротого уже есть дети, но Бог, распорядился иначе. Он против усыновления, но не совсем категорично, т.е. он сказал, пока мы молоды, есть время и будем пробовать сами, вот сделаем 15 попыток ЭКО, если не получится, тогда посмотрим, а пока об этом говорить рано... вот я и планирую сейчас уже четверую попытку

  23. #23
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    ... но Бог, распорядился иначе.
    Понятно, а ваш папа сына не хотел случаем?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Понятно, а ваш папа сына не хотел случаем?
    не знаю, он женился в 18 лет, мне кажется ему тогда вообще дети были не нужны

  25. #25
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    не знаю, он женился в 18 лет, мне кажется ему тогда вообще дети были не нужны
    Правильно ли я понимаю, ув.Инна, что для вас с одной стороны
    рождение ребёнка это способ реализовать/дать себе в лице своего ребенка всю ту теплоту, заботу и любовь что недополучили вы сама от ваших родителей,
    и
    с другой стороны, ваша невозможность естественным образом забеременеть и родить позволяет вам получить от вашего мужа: заботу, внимание, участие, сопереживание. ТО есть то, чем папа с мамой вас в детстве обделили
    ?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, ув.Инна, что для вас с одной стороны
    рождение ребёнка это способ реализовать/дать себе в лице своего ребенка всю ту теплоту, заботу и любовь что недополучили вы сама от ваших родителей,
    и
    с другой стороны, ваша невозможность естественным образом забеременеть и родить позволяет вам получить от вашего мужа: заботу, внимание, участие, сопереживание. ТО есть то, чем папа с мамой вас в детстве обделили
    ?
    в первой половине вы абсолютно правы, а вот во второй не совсем, у меня муж не щедр на проявление таких эмоций как забота, вниманиеи любовь, поэтому и это мне тоже хочется получить от своего ребенка, т.е. мне кажется, что ни один человек в мире не будет меня любить так, как мой ребенок, ни за какие-либо качества, а будет любить просто так.... и у меня скопилось столько нерастраченной любви

  27. #27
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    ... ни один человек в мире не будет меня любить так, как мой ребенок, ни за какие-либо качества, а будет любить просто так....
    А вы очень, очень, очень, любите свою маму?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы очень, очень, очень, любите свою маму?
    нет, как это не ужасно, но я не люблю своих родителей, они меня не очень-то любили и я не знаю что такое "родительский дом", где тебе всегда рады и готовы помочь хотя бы добрым словом

  29. #29
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    нет, как это не ужасно, но я не люблю своих родителей
    Ничего в этом ужасного нет. Ну не любите. Бывает.

    Так отчего вы решили, что ВАШ ребёнок будет вас любить, ув.Инна?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ничего в этом ужасного нет.
    Так отчего вы решили, что ВАШ ребёнок будет вас любить, ув.Инна?
    потому, что я знаю, что для детей нет ничего важнее любви родителей и участия в их жизни, заботы о них и понимания того, что домой ты можешь придти всегда и с любой проблемой и тебе обязательно помогут советом, делом или просто добрым словом, вот я и буду растить своих детей именно так, мне кажется, что такую маму можно полюбить

Страница 1 из 15 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search