Страница 82 из 182 ПерваяПервая ... 52727980818283848592112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 431 по 2 460 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #2431
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Именно так, как Вы и написали - сильный стыд, сильный страх взиамодействуя друг с другом приводят к тому, что начинаю горбиться еще сильнее, могу еще и покачаться со словами "ой, стыдно-то как",грудная клетка ссуживается - я почти и не дышу в этот момент.
    Vilu, например, когда подобное было в самом близком прошлом, что это была за ситуация? (коротко)

  2. #2432
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    ЛИЛУ - я несколько раз прочитала его и даже подумала может переименоваться что ли...
    Ассоциация с чем-то веселым возникла - канкан, наездница на лошади,варьете, мужчины-поклонники ...
    В *Пятом элементе * - Лилу )))

  3. #2433
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    В *Пятом элементе * - Лилу )))
    А уж до Лилу из "Пятого элемента" тоно не дотягиваю, она же совершенство была, насколько я помню.)

  4. #2434
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Vilu, например, когда подобное было в самом близком прошлом, что это была за ситуация? (коротко)
    Было стыдно за доверие к человеку и за веру в его слова.

  5. #2435
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Было стыдно за доверие к человеку и за веру в его слова.
    у меня на слово *вера* сразу бох, религия,ряса,ладан ... такие примерно ассоциации...у моей бабушки всегда лампадка перед иконой горела, и молитвенник от руки ею писаный в переплете книжном лежал на столе.
    Vilu, что Ваша бабушка , которая мать отца ? ее религиозность сыграла какую либо роль в Вашей жизни ?
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    А уж до Лилу из "Пятого элемента" точно не дотягиваю, она же совершенство была, насколько я помню.)
    Совешенство разве бывает ?
    Последний раз редактировалось Lumina; 30.10.2012 в 18:00.

  6. #2436
    [QUOTE=Lumine;1874202]
    Маму с папой, маму с собой, бабушку с мамой , дедушку с папой, варианты прибавляюцца))):
    Раз варианты прибавляются, то я не очень понимаю о какой попутке ролей Вы написали, ув.Lumine.
    Надо, видно, поотжиматься или поприседать, наверное, - для улучшения работы ГМ.)

    Это к бабушке с дедушкой которым? и в каком возрасте , как надолго ?
    Да, к ним. Периодически и надолго ( от 3-х месяцев до полугода),лет с двух-трех. Мы все внуки и внучки живали у них и летом, и когда родителям это нужно было (климат, например, не подходил и возникали проблемы со здоровьем; или если были проблемы с работой у родителей и с детскими садами).
    Vilu, Вы указали *вынужденно*, кто ее вынудил ? Вам стыдно об этом говорить?
    Какие чувства в этой связи попробуйте определить...
    Нет, не стыдно и в этой связи у меня как-то ничего особо не отзывается. Не могла, значит, не могла быть рядом.Были бы у нее возможности проводить со мной больше времени, то мама сделала бы это. Жизненные обстоятельства, на тот момент, видно так складывались.

    Ужас от чего? ужас этто даже не софсем страх...то есть на момент рассказа бабушки... к папе Вы испытывали что?
    Вот где стыдно за свои чувства, так как на тот момент я испытывала к отцу ненависть вперемешку со страхом и злостью. Подростком я весьма затурканной им была - все делала "не так" в его глазах и была какая-то "не такая".

    Как Вы понимаете это выражение, Vilu ...
    Синдром Электры - чрезмерная привязанность к отцу, враждебное отношение к матери.
    Я, боюсь перепутать, помню,ув.Джубал писал, что в роли значимого родителя не обязательно может выступать именно отец или мать.
    Может, чрезмерная привязанность к дедушке, не знаю.

    Я, если честно, как-то плохо свое детство до класса третьего помню. Обрывочно, смутно.
    Очень удивляюсь, когда взрослые люди свое детский сад вспоминают.
    Для меня это что-то нереальное.


    Мама напугана, папа защитную роль не осуществляет....что с Вами при этом происходит, Vilu ?
    Я всего боюсь, всего - незнакомого помещения; людей говорящих на чужом для меня языке; уколов и капельниц; приступов болезни - обострений; медсестер,вдруг пьяная и вдруг я попаду в больницу под праздники; не знаю - где туалет, где можно помыться; боюсь взрослых; боюсь, что отец придет пьяный и будет ругаться с медсестрой, чтобы его впустили(было такое);боюсь лекарств, от которых толстеешь не по дням, а по часам; боюсь, что не похудею после гормональной терапии; начинаю скрывать все свои страхи и терпеть (раз мама просила, терпи доченька).

    Кстати, счас он пьет?
    Да.

  7. #2437
    [QUOTE=Lumine;1874696]
    у меня на слово *вера* сразу бох, религия,ряса,ладан ... такие примерно ассоциации...
    Ну так, за это и стыдно, что,дескать, чего это я...
    Совешенство разве бывает ?
    В реальной жизни - нет, конечно, не бывает.

  8. #2438
    [QUOTE=Lumine;1874696]:
    shy: у меня на слово *вера* сразу бох, религия,ряса,ладан ... такие примерно ассоциации...у моей бабушки всегда лампадка перед иконой горела, и молитвенник от руки ею писаный в переплете книжном лежал на столе.
    У меня немного другие ассоциации - это прежде всего обряды, ритуалы, куличи, крашенные яйца и что ими можно весело тюкаться (кто кого разобъет),верба в доме.
    Vilu, что Ваша бабушка , которая мать отца ? ее религиозность сыграла какую либо роль в Вашей жизни ?
    Не уверена, но вот она,как раз была именно так религиозна, с молитвенником в руках,хата у нее была чистейшая и наибелейшая, совместные чтения библии с соседками, иконы, лампадки.
    В детстве, не помню почему, я не верила в Бога, как-то к прабабушке родня холодновато относилась. Считали, что она ушла в веру и это ей важнее, чем ее близкие. Строгая она очень была.

  9. #2439
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Раз варианты прибавляются, то я не очень понимаю о какой попутке ролей Вы написали, ув.Lumine.
    Vilu, если б фсе было легко понять )))) то ...
    Поищите по поисковику ключевые слова *незавершенный инцест* ....и что отзовется запостите .

  10. #2440
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Vilu, если б фсе было легко понять )))) то ...
    Поищите по поисковику ключевые слова *незавершенный инцест* ....и что отзовется запостите .
    Комплекс электры в норме разрешается 1) признанием права матери на отца как на мужчину)
    признала право мамы на отца как на мужчину, из детства теплые воспоминания о их любовном отношении друг к другу и они мне тогда оба очень сильно нравились, не вызывало отторжения.
    2) признанием ее в качестве авторитета
    не признала, хотя в отношени других женщин почему-то для меня авторитетом может являться почти любая
    на том основании, что она жена и мать
    а мама, почему-то -нет, а жаль она достойная женщина

    и 3) ее благословением на самостоятельное освоение мира и всех остальных мужчин, кроме отца.
    В этом отношении ее поддержки не было совсем, как впрочем и от отца. Больная =убогая, какое уж там самостоятельное освоение мира.
    При незавершенном инцесте женщина 1) избегает мужчин, похожих на отца и при этом 2) сама становится все больше похожа на этого самого отца....
    Чего-то неприятно как-то,бррр.
    поскольку я тоже похожа и на маму и на папу, то и себе будет мстить
    в общем, до дартвейдеровского "Убейте всех!" (с)
    А раз убить всех нельзя, то убить себя - завиноватить, загнать под плинтус.

    Что-то мне мою Спящую девочку похоронить захотелось.

  11. #2441
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Я всего боюсь, всего - незнакомого помещения; людей говорящих на чужом для меня языке; уколов и капельниц; приступов болезни - обострений; медсестер,вдруг пьяная и вдруг я попаду в больницу под праздники; не знаю - где туалет, где можно помыться; боюсь взрослых; боюсь, что отец придет пьяный и будет ругаться с медсестрой, чтобы его впустили(было такое);боюсь лекарств, от которых толстеешь не по дням, а по часам; боюсь, что не похудею после гормональной терапии; начинаю скрывать все свои страхи и терпеть (раз мама просила, терпи доченька).
    Vilu, иногда дети, которым не с кем поговорить о своих болях и страхах , защищаются отрицанием, вытеснением....что не , не страшно было * я уколов не боюсь, если надо уколюсь*.... и описание ситуации недавно нашла, когда первоклассник нарисовал мальчика заболевшего и доктора , об'ясняет что ему не будет больно укол, потому что он спит и ничего не слышит.

  12. #2442
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Что-то мне мою Спящую девочку похоронить захотелось.
    Поясните , плиз

  13. #2443
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Vilu, иногда дети, которым не с кем поговорить о своих болях и страхах , защищаются отрицанием, вытеснением....что не , не страшно было * я уколов не боюсь, если надо уколюсь*.... и описание ситуации недавно нашла, когда первоклассник нарисовал мальчика заболевшего и доктора , об'ясняет что ему не будет больно укол, потому что он спит и ничего не слышит.
    Да, говорить не с кем было, так как мама терпения от меня ждала, а отец самоустранился от всего этого.
    Я представляла, что тело не мое, а чье-то - другой девочки. Тогда все медицинские болезенные манипуляции воспринимались легче.

  14. #2444
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Поясните , плиз
    Сама в недоумении, но такое навязчивое желание. То мне хотелось ее выбросить, но жалко стало. Потом что-то проявить к ней уважение захотелось - "похоронить" где-нибудь, я ее и в тряпочку уже замотала.
    Она растрескалась вся, "мешает" она мне как-то.

    Уважаемые участницы, а что вы со своими пластилинками сделали?

  15. #2445
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение

    Уважаемые участницы, а что вы со своими пластилинками сделали?
    Я свою же переделала и она мне с одной стороны симпатичнее стала, на дочку похожа. Но я её поставила на подоконник и спрятала за шторочкой. Приезжаю домой, поглядываю на неё сквозь эту шторочку...
    А ту первую жалко теперь, она как-то больше меня вдохновляла.

  16. #2446
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Сама в недоумении, но такое навязчивое желание. То мне хотелось ее выбросить, но жалко стало. Потом что-то проявить к ней уважение захотелось - "похоронить" где-нибудь, я ее и в тряпочку уже замотала.
    Она растрескалась вся, "мешает" она мне как-то.

    Уважаемые участницы, а что вы со своими пластилинками сделали?
    Хочется похоронить, похороните, imhушка

  17. #2447
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Я, боюсь перепутать, помню,ув.Джубал писал, что в роли значимого родителя не обязательно может выступать
    именно отец или мать.
    Vilu, в какой связи Вам удалось запомнить сей факт?

  18. #2448
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Vilu, в какой связи Вам удалось запомнить сей факт?
    Не помню точно,потому и тему даже найти не могу.
    Что-то такое о том, что значимый положительный родитель должен быть, а уж кто в его роли может быть не особо важно.
    Правда, опять таки не помню точно, возможно там было про один пол с позитивной фигурой взрослого и ребенка.

  19. #2449
    Сообщение от Lumine
    Vilu, в какой связи Вам удалось запомнить сей факт?
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Не помню точно,потому и тему даже найти не могу.
    Что-то такое о том, что значимый положительный родитель должен быть, а уж кто в его роли может быть не особо важно.
    Правда, опять таки не помню точно, возможно там было про один пол с позитивной фигурой взрослого и ребенка.
    Vilu, тут я имела в виду, что если участник не специалист (то есть не изучает материалы Вежи что-куда-с чем-откуда и тыды), или....если подобная информация не касается личной ситуации участника,
    то он вряд ли обратит на нее внимание и запомнит (что из этих двух вариантов к Вам ?)
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Хочется похоронить, похороните, imhушка
    Что с похорОном ?

  20. #2450
    [QUOTE=Lumine;1875046]
    Vilu, тут я имела в виду, что если участник не специалист (то есть не изучает материалы Вежи что-куда-с чем-откуда и тыды), или....если подобная информация не касается личной ситуации участника,
    то он вряд ли обратит на нее внимание и запомнит (что из этих двух вариантов к Вам ?)
    Второй вариант ближе, так как примеривала ситуцию к себе, был ли в моей жизни, в моем детстве положительный образ взрослого.

    Что с похорОном ?
    Место - я сразу знала, где я ее "прихороню", там почти никто и никогда не ходит.Над обрывом(вид красивый и место для меня важное) и под кучей веток, под снежок в землю, ладошкой сверху похлопала, ногой снег подгребла. Я ее скорее спрятала, чем "похоронила".
    На обратном пути почувствовала легкое и почти незаметное чувство освобождения.
    Это чувство держалось до вечера, а потом чувство усталости и сонливости.
    Вымотанной себя чувствую, а была такой легкой сразу после избавления от фигурки Спящей девочки.

  21. #2451
    [QUOTE=Vilu;1875360]
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Второй вариант ближе, так как примеривала ситуцию к себе, был ли в моей жизни, в моем детстве положительный образ взрослого.


    Место - я сразу знала, где я ее "прихороню", там почти никто и никогда не ходит.Над обрывом(вид красивый и место для меня важное) и под кучей веток, под снежок в землю, ладошкой сверху похлопала, ногой снег подгребла. Я ее скорее спрятала, чем "похоронила".
    На обратном пути почувствовала легкое и почти незаметное чувство освобождения.
    Это чувство держалось до вечера, а потом чувство усталости и сонливости.
    Вымотанной себя чувствую, а была такой легкой сразу после избавления от фигурки Спящей девочки.
    А я вот плАчу, читая эти строки...
    И в горле комок, прокашливаться приходится, першит.
    Почему - не понимаю.

  22. #2452
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Второй вариант ближе, так как примеривала ситуцию к себе, был ли в моей жизни, в моем детстве положительный образ взрослого.
    Ага, попонятнее))) я тоже только на Веже припомнила , что мой дедушка был для меня важен в моем детстве.
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Место - я сразу знала, где я ее "прихороню", там почти никто и никогда не ходит.Над обрывом(вид красивый и место для меня важное) и под кучей веток, под снежок в землю, ладошкой сверху похлопала, ногой снег подгребла. Я ее скорее спрятала, чем "похоронила".
    На обратном пути почувствовала легкое и почти незаметное чувство освобождения. .
    Да, думаю это хорошо, что освободились , Vilu.

  23. #2453
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    А я вот плАчу, читая эти строки...
    И в горле комок, прокашливаться приходится, першит.
    Почему - не понимаю.
    Intuition, попробуй сказать словами , тогда и понять полегче...

  24. #2454
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Место - я сразу знала, где я ее "прихороню", там почти никто и никогда не ходит.Над обрывом(вид красивый и место для меня важное) и под кучей веток, под снежок в землю, ладошкой сверху похлопала, ногой снег подгребла. Я ее скорее спрятала, чем "похоронила".
    Как-то всё это так осязаемо... Так ярко...
    Эта несчастная девочка с закрытыми прекрасными глазами и длинными ресницами, в трогательном платьице, с лубочным ярким наивным яблоком в руке...
    Бр....
    Она для меня сразу читалась как Офелия. Этот чёрный фон казался волнами холодной реки.
    И что-то такое предчувствовалось. И худшее сбылось - её похорошнили в холодный осенний день.

  25. #2455
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Как-то всё это так осязаемо... Так ярко...
    Эта несчастная девочка с закрытыми прекрасными глазами и длинными ресницами, в трогательном платьице, с лубочным ярким наивным яблоком в руке...
    Почему ты решила, что несчастная?
    Яблоко наивное...какое интересный эпитет -*наивное*...
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Бр....
    Шо цэ? Бр...?
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Она для меня сразу читалась как Офелия. Этот чёрный фон казался волнами холодной реки.
    И что-то такое предчувствовалось. И худшее сбылось - её похорошнили в холодный осенний день.
    Да вот так иногда создадим себе Офелий и донов Пэдров...и носим их, не покладая рук и ног , imhушка

  26. #2456
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Почему ты решила, что несчастная?
    Так как же?
    Что могло заставить юную девушку, оказаться в этой чёрной холодной реке? Где те люди, которые должны были не допустить этого, а помочь, поддержать, услышать? Значит их нет. Нет нех, кто любит! Это же несчастье...
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Яблоко наивное...какое интересный эпитет -*наивное*...
    Навное, потому, что не читалось как отравленное. Уж очень "пластмассовым" выглядело, т.е. игрушечным. Какая-то привязка к прошедшему детству. Но детсво ончилось, игрушки, которые радовали становятся не по возрасту, а взрослых радостей не появилось.
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Шо цэ? Бр...?
    Это холодок пробежал по коже от того, как представила эту картину.
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Да вот так иногда создадим себе Офелий и донов Пэдров...и носим их, не покладая рук и ног , imhушка
    А вот тут не очень поняла тебя.
    Что такое носим?

  27. #2457
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Так как же?
    Что могло заставить юную девушку, оказаться в этой чёрной холодной реке? Где те люди, которые должны были не допустить этого, а помочь, поддержать, услышать? Значит их нет. Нет нех, кто любит! Это же несчастье...
    Потому и похоронили ее
    там почти никто и никогда не ходит.
    Ненужная при жизни она и потом незаметна никому.

    Инночка, я восхищена твоей точнейшей интерпретацией "наивного яблока"
    Самую суть ухватила
    игрушки, которые радовали становятся не по возрасту, а взрослых радостей не появилось.

  28. #2458
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Уважаемые участницы, а что вы со своими пластилинками сделали?
    Мои стоят на "пъедестале" в шкафу, среди всяких "инструментов" для творчества и других недоделанных объектах творчества. Ну как в пещере.). Лебедь совсем повесила "буйну головушку", уткнулась короной в землю. Гвидон и Алиса-Эсмеральда всё так же улыбаются, но "отвернулись" и "смотрят" в разные стороны. Гвидон крепко стоит на своих ногах, Алиса "опёрлась" на стеночку и завалилась влево). Выброшу вместе с мебелью их, когда доберусь до мебели. Тоже похороню в некотором роде, только в большом "гробу".
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Сама в недоумении, но такое навязчивое желание. То мне хотелось ее выбросить, но жалко стало. Потом что-то проявить к ней уважение захотелось - "похоронить" где-нибудь, я ее и в тряпочку уже замотала.
    Она растрескалась вся, "мешает" она мне как-то.
    Vilu, ну как то так ваши слова отзываются...
    Любопытный комментарий к последним словам греческого мыслителя принадлежит Ницше: "Я восхищаюсь храбростью и мудростью Сократа во всем, что он делал, говорил - и не говорил. Этот насмешливый и влюбленный афинский урод и крысолов, заставлявший трепетать и заливаться слезами заносчивых юношей, был не только мудрейшим болтуном из когда-либо живших: он был столь же велик в молчании. Я хотел бы, чтобы он и в последнее мгновение жизни был молчаливый,- возможно, он принадлежал бы тогда к еще более высокому порядку умов. Было ли то смертью или ядом, благочестием или злобой - что-то такое развязало ему в это мгновение язык, и он сказал: "О, Критон, я должен Асклепию петуха".
    Это смешное и страшное последнее слово значит для имеющего уши: "О, Критон, жизнь-это болезнь!" Возможно ли! Такой человек, как он, проживший неким солдатом весело и на глазах у всех,- был пессимист! Он только сделал жизни хорошую мину и всю жизнь скрывал свое последнее суждение, свое сокровеннейшее чувство! Сократ, Сократ страдал от жизни! И он отомстил еще ей за это - тем таинственным, ужасным, благочестивым и кощунственным словом !"
    "Мешает" боязнь смерти? Даже не решаюсь назвать это неким отклонением от нормы. И не могу вспомнить, когда (неужели уже в детстве?) появилась эта "боязнь". Лично я всегда избегала похорон во взрослом возрасте, какими-то ненужными и неуместными казались все остольные люди, их действия, ритуалы рядом с покойником, каким-то ненастоящим всё это виделось, так... для "галочки". А в детстве играли "в похороны" не один раз. По настоящему хоронили раненную в крыло уточку, которая оказалась живой дома, прожила в ванной пару-трое суток и умерла. Даже потом раскапывали "могилку", чтобы посмотреть, что с ней стало. Черви на её тельце до сих пор "живая" картинка. Бррррр...

  29. #2459
    Ненужная при жизни она и потом незаметна никому.
    А меня знаете что удивило? Что ув. Вилу приплюснула живот, чтобы фигурка не казалась беременной. Как будто юность и красота с беременностью не могут сочетаться.
    Может быть это представление и есть составляющая отравленного яблока.

  30. #2460
    А вот тут не очень поняла тебя.
    Что такое носим?
    Про это я собиралась написать раньше в ответ на "Дафай", поэтому вопрос для меня своевременен.
    В шестом классе к нам пришла девочка из английской школы. До её прихода на литературе вслух читали мои сочинения. а после - её. Ещё она была компьтерно умна, разрядница по шахматам, пианистка-отличница и с фигурой моей пластилинки.
    Я как-то сразу признала её первенство и мы сели за одну парту и подружились. Так вот её любимое наставление во всех коммуникациях в группе "Держись высокомерно и независимо, тогда победа будет на нашей стороне, а то знаю я тебя. чуть-что растаешь."Вместе мы сила, хотя "оборона" требовалась только ей. т.к. класс её из-за нестандартной внешности и взрослого поведения не принял.
    Семена упали на благодатную почву, моя предыдущая подружка объявила меня вдруг "маленькой" и выбрала другую девочку.
    Позднее, когда она весь класс так же небрежно -высокомерно- снисходительно выручала по английскому, т.к. с языком у всех был швах, её приняли, ну и в нашу компанию она влилась благодаря тому, что я одинаково тепло относилась ко всем и способствовала этому всеобщему приятию.

Страница 82 из 182 ПерваяПервая ... 52727980818283848592112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search