Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 132
Тема:

Опять не готов...

  1. #61
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Можно. Меня Галя зовут.
    А я Аня) Приятно познакомится

  2. #62
    Цитата Сообщение от annakrutas Посмотреть сообщение
    А я Аня) Приятно познакомится

  3. #63
    Кажется ,что всю жизнь всем доказывала ,что я хорошая. родителям-хорошими оценками, примерным поведением. друзьям-поддержкой и искренней дружбой. парням-верностью и вниманием. но хорошие оценки не принесли радости-я уставала сильно от учебы,я потратила 19 лет(!!!) на образование и в институте просто чувствовала,что сил уже нет учиться,но надо. искренняя дружба иногда играла злую шутку-друзей много и не могу уделить всем время и внимание,в итоге многие обижаются,говорят забыла про них и мало кто понимает,что я возможно у них одна лучшая подруга,а их у меня много!!! а с парнями выходила так,что оставаясь верной,тебе все равно не доверяли...
    как же хочется разобраться во всем этом!!! почему в свои 27 я так и не смогла построить отношений крепких и создать семью? что мешает этому? если нужен карантин,то как правильно его проходить? я готова работать над собой,я готова развиваться и меняться ради гармонии внутри и снаружи!

  4. #64
    Цитата Сообщение от annakrutas Посмотреть сообщение
    Кажется ,что всю жизнь всем доказывала ,что я хорошая. родителям-хорошими оценками, примерным поведением. друзьям-поддержкой и искренней дружбой. парням-верностью и вниманием. но хорошие оценки не принесли радости-я уставала сильно от учебы,я потратила 19 лет(!!!) на образование и в институте просто чувствовала,что сил уже нет учиться,но надо.
    Аня, а можете посидеть, подумать и составить список своих вот этих вот НАДО?
    Кому, что, за что, и сколько вы задолжали, что вот надо делать/отдавать, а сил уже и нету на эту отдачу долга?
    Ой, и у вас очень замечталенько получилось отслеживать своё состояние.
    Продолжите так же? Тело своё слышать? Хорошо?


    как же хочется разобраться во всем этом!!! почему в свои 27 я так и не смогла построить отношений крепких и создать семью? что мешает этому? если нужен карантин,то как правильно его проходить? я готова работать над собой,я готова развиваться и меняться ради гармонии внутри и снаружи!
    На ваши вопросы так сразу и не ответить Аня, но ели у вас есть к тому огромное желание, будем копать, вместе.
    Согласны?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    На ваши вопросы так сразу и не ответить Аня, но ели у вас есть к тому огромное желание, будем копать, вместе.
    Согласны?
    Конечно согласна

  6. #66
    Цитата Сообщение от annakrutas Посмотреть сообщение
    Конечно согласна
    Хорошо, жду списка, обстоятельного
    По времени - сколько вам понадобится, не торопитесь Аня.

  7. #67
    последние сутки чувствую упадок сил,причем доходит до головокружения. на работе отвлекаюсь ,но ловлю себя на мысли,что и там кружатся эти в воздухе "надо/должна", причем дело не в моих обязанностях,я их выполняю с удовольствием,а дело во взаимоотношениях с коллегами.началось с того ,что эту работу нашел брат и его друг мне помогал изучить все тонкости этой деятельности и теперь получается я как будто должна поддерживать его во многих вопросах. даже если я не согласна с ним.но он же мне помог и напоминает мне об этом! его конфликт с руководителем по касательной цепляет и меня(как в детстве-выбирай с кем дружить будешь?). по его мнению я не могу быть доброжелательна к руководителю,потому что он его ненавидит!я стараюсь вообще нейтралитет сохранить ,но в таком случае услышала от брата "а почему не поддерживаешь друга?!почему смирилась и сидишь на попе ровно?". опять НАДО объяснять,что на этом мое развитие не останавливается. что я вижу свое развитие не в этом...я не карьеристка,я хочу развиваться в направлении построения крепкой семьи,я не хочу,чтобы работа была смыслом моей жизни,но работать НАДО и НАДО искать другую работу,более высоко оплачиваемую.
    долгое время считала себя не интересной и скучной только из-за того,что не имела серьезных увлечений(не играла на инструментах,не занималась спортом или еще чем). я любила танцы,но в серьезное хобби это не переросло. а ведь хобби иметь НАДО,это говорит о том,что ты целеустремленный что ли. и иногда стыдно признаться кому либо ,что хоббей то этих у тебя нет...
    очередной отпуск или праздник мне НАДО ехать к маме,потому что она одна сейчас,а у нее частный дом и ей нужна помощь и она сильно по мне скучает. и хотелось бы отдохнуть по-другому,но в очередной отпуск еду к ней,тем более я сейчас одна и боюсь обидеть ее ,если откажу...
    тяжело эти НАДО даются. буду перерывы делать...лоб болит почему-то ,как будто трепанацию сделали...

  8. #68

  9. #69
    Здравствуйте Аня.
    Цитата Сообщение от annakrutas Посмотреть сообщение
    последние сутки чувствую упадок сил,причем доходит до головокружения.
    А что обычно поднимает вам настроение?


    . по его мнению я не могу быть доброжелательна к руководителю,потому что он его ненавидит!я стараюсь вообще нейтралитет сохранить ,но в таком случае услышала от брата "а почему не поддерживаешь друга?!почему смирилась и сидишь на попе ровно?". опять НАДО объяснять,что на этом мое развитие не останавливается. что я вижу свое развитие не в этом...
    Оправдываетесь перед братом?
    И вину чувствуете, не?


    я не карьеристка,я хочу развиваться в направлении построения крепкой семьи,я не хочу,чтобы работа была смыслом моей жизни,но работать НАДО и НАДО искать другую работу,более высоко оплачиваемую.
    А то будете не успешной, или как?
    А вам домохозяйкой вообще-то разрешается быть?


    очередной отпуск или праздник мне НАДО ехать к маме,потому что она одна сейчас,а у нее частный дом и ей нужна помощь и она сильно по мне скучает. и хотелось бы отдохнуть по-другому,но в очередной отпуск еду к ней,тем более я сейчас одна и боюсь обидеть ее ,если откажу...
    И вину чувствовать будете, ага?


    тяжело эти НАДО даются. буду перерывы делать...лоб болит почему-то ,как будто трепанацию сделали...
    Да, конечно Аня. А лоб не хмурили случаем когда списочек надо составляли?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Аня.

    А что обычно поднимает вам настроение?
    Прогулки в парке, в новом незнакомом месте,общение с друзьями. сейчас желание есть вроде,а сил нет даже выйти на улицу после работы прогуляться.
    Оправдываетесь перед братом?
    И вину чувствуете, не?
    наверное да, оправдываюсь...
    чувствую,вроде все его сестры вверх по карьере идут,какие-то изменения,а я год на одной должности.
    А то будете не успешной, или как?
    А вам домохозяйкой вообще-то разрешается быть?
    свою успешность с работой не связываю. работу более высокооплачиваемую искать надо,потому что сейчас надо квартиру снять и хочется нормальную,чтобы хотелось домой приходить,чтоб душа лежала.а чтобы домохозяйкой быть ,надо рядом мужчину самодостаточного. я вообще люблю уют и чистоту,люблю заниматься домашними делами,для меня это удовольствие. но это не говорит о том,что я работать не хочу. я хочу совмещать работу и домашние дела и я находила некий баланс,когда работа в удовольствие и силы на домашние дела остаются.
    И вину чувствовать будете, ага?
    буду, даже если внешне себя успокою,что надо о себе подумать, а глубоко внутри буду чувствовать вину...
    А лоб не хмурили случаем когда списочек надо составляли?
    хмурила))) и сейчас хмурила ,когда писала.сначала как-то и не заметила

  11. #71
    Цитата Сообщение от annakrutas Посмотреть сообщение
    наверное да, оправдываюсь...
    И частенько так приходится оправдываться?


    чувствую,вроде все его сестры вверх по карьере идут,какие-то изменения,а я год на одной должности.
    И как вам Аня это? Что за чувство в этой фразе запрятано?


    свою успешность с работой не связываю. работу более высокооплачиваемую искать надо,потому что сейчас надо квартиру снять и хочется нормальную,чтобы хотелось домой приходить,чтоб душа лежала.
    А где и с кем вы сейчас живёте, и главное как?



    буду, даже если внешне себя успокою,что надо о себе подумать, а глубоко внутри буду чувствовать вину...
    Аня, а как вы понимаете что такое вина?



    хмурила))) и сейчас хмурила ,когда писала.сначала как-то и не заметила
    На кого гневаетесь, Аня?

  12. #72
    И частенько так приходится оправдываться?
    частенько и не только перед братом. перед мамой,перед друзьями,перед коллегами-если что-то не сделала или что-то не хочу,всегда говорю причину, я не могу часто сказать,что не сделал потому что лень ,или потому что не хочу,или не нравится.боюсь,что посчитают меня безответственной что ли.
    И как вам Аня это? Что за чувство в этой фразе запрятано?
    я неудачница...мое образование не пригодилось,мои обязанности могли бы выполнять и другие...(боже ,как виски запульсировали!!!)
    А где и с кем вы сейчас живёте, и главное как?
    на данный момент я живу у сестры (сразу переехала к ней как с парнем расстались,раньше у него жила). по будням работа, вечером сейчас либо дома,либо смотрю квартиры. по выходным -встречаюсь с друзьями, ходим в кино,гуляем по паркам.
    Аня, а как вы понимаете что такое вина?
    вина...чувство за неоправданное ожидание,за безответственный поступок, за предательство
    На кого гневаетесь, Аня?
    не знаю...на себя возможно...

  13. #73
    Цитата Сообщение от annakrutas Посмотреть сообщение
    ... я не могу часто сказать,что не сделал потому что лень ,или потому что не хочу,или не нравится.боюсь,что посчитают меня безответственной что ли.
    А ленивой и не всегда ответственной в их глазах быть - плохо?


    я неудачница...мое образование не пригодилось,мои обязанности могли бы выполнять и другие...(боже ,как виски запульсировали!!!)
    Стыд, позор?


    вина...чувство за неоправданное ожидание,за безответственный поступок, за предательство
    Ой, Анечка, что-то тут всё до кучи.
    Поясните пожалуйста по пунктам выделенное.


    не знаю...на себя возможно...
    За что себя любимую гнобим, а Аня?

  14. #74
    Аня,с вами всё нормально? Вы там не совсем грузанулись от моих вопросов?
    Если на какие-то отвечать не хочется всегда можно сказать нет, не буду на эту тему говорить. Всё пучком
    Последний раз редактировалось Лемминг; 01.11.2012 в 14:47.

  15. #75
    А ленивой и не всегда ответственной в их глазах быть - плохо?
    да... вот сказала себе "ты безответственная" , "ты лентяйка" и почувствовала как что-то горячее приливает в голову!!!
    Стыд, позор?
    да...(неужели это так?!)
    Поясните пожалуйста по пунктам выделенное.
    неоправданное ожидание -многие знают меня как отзывчивого, доброго, умного человека и когда я поступаю по-другому,я как бы делаю то ,чего не ожидают другие, боюсь,что будут обижаться,а я больно реагирую на обиды близких людей.
    безответственный поступок-сделать что-то не вовремя, вполсилы или вообще не сделать и виню себя,что я лентяйка
    За что себя любимую гнобим, а Аня?
    за то что одна-ни семьи ,ни детей, ни карьеры...возможно надо было поступить по-другому, возможно рано опускала руки,не до конца боролась...

  16. #76
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Аня,с вами всё нормально? Вы там не совсем грузанулись от моих вопросов?
    ))) все нормально. это как чистка мозгов-достаю хлам из головы и разбираю что нужно,а что в утиль!
    Последний раз редактировалось Воздушная; 01.11.2012 в 15:22.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Если на какие-то отвечать не хочется всегда можно сказать нет, не буду на эту тему говорить. Всё пучком
    Мне кажется,если на что-то не хочу отвечать,значит я что-то скрыть от самой себя хочу,забыть и засунуть подальше. а оно снова вылезет через пару лет. нет уж-генералить,так генералить!!!!

  18. #78
    Цитата Сообщение от annakrutas Посмотреть сообщение
    да... вот сказала себе "ты безответственная" , "ты лентяйка" и почувствовала как что-то горячее приливает в голову!!!
    Щеки при этом не горят?


    да...(неужели это так?!)
    Аня, поясните пожалуйста этот ваш вопрос восклицание кому/ о чём?


    неоправданное ожидание -многие знают меня как отзывчивого, доброго, умного человека и когда я поступаю по-другому,я как бы делаю то ,чего не ожидают другие, боюсь,что будут обижаться,а я больно реагирую на обиды близких людей.
    безответственный поступок-сделать что-то не вовремя, вполсилы или вообще не сделать и виню себя,что я лентяйка
    О, ещё несколько пунктиков надо/должна можно наскрести из этого абзаца.
    Ага?
    Ой, Аня, ещё в том списке предательство осталось не расшифрованным.
    Сможете?


    за то что одна-ни семьи ,ни детей, ни карьеры...возможно надо было поступить по-другому, возможно рано опускала руки,не до конца боролась...
    Ага, молоко в масло не взбила, да Анечка?

  19. #79
    Щеки при этом не горят?
    горят-и щеки и уши...
    Аня, поясните пожалуйста этот ваш вопрос восклицание кому/ о чём?
    это некое удивление,что внутри сидело чувство стыда и мои горящие щеки видимо это подтверждают.
    Ой, Аня, ещё в том списке предательство осталось не расшифрованным.
    Сможете?
    вот только те слова я применительно к себе расшифровывала, а это как то не клеится,я его как вариант от чего вину испытывать можно написала
    Ага, молоко в масло не взбила, да Анечка?
    ага,вроде как силы зря потрачены...

  20. #80
    Здравствуйте, Аня
    пока вы думаете над пунктиками надо/должна, у меня два вопроса возникли

    Цитата Сообщение от annakrutas Посмотреть сообщение
    ...она очень рано заработало неврастению и это было связано со мной и я ,чувствую некую вину за это,
    А почему вы считаете себя причиной маминой неврастении?
    Я правильно поняла что вы единственный ребёнок в семье? Если да, то про каких брата и сестру вы упоминаете?

  21. #81
    Доброе утро!
    А почему вы считаете себя причиной маминой неврастении?
    я как то спросила у нее,когда она заболела (мне было около 10 лет,когда я первый раз спросила). она мне рассказала так:мне было лет 7-8 и она вечером оставила меня дома,а самой пришлось убежала к своему отцу (ему плохо стало). мне сказала закрыться ,но не засыпать,потому что ключей не было у нее. дело было уже поздно и я на кресле возле телевизора все же заснула. проснулась я ,когда меня какой-то мужчина взял на руки. я вскочила и побежала открывать дверь. у порога уже стояли все соседи и зареванная мама, она уже решила что меня убило током,потому что дверь я не проснулась даже от криков и громких ударов в дверь.пришлось через балкон проникать в квартиру. вот с тех пор как она говорит у нее начались приступы неврастении...и если она вспоминает этот случай,то говорит так "помнишь когда ты уснула крепко..." и в голове глубоко засела мысль,что во мне причина,что все из-за меня...
    Я правильно поняла что вы единственный ребёнок в семье? Если да, то про каких брата и сестру вы упоминаете?
    правильно,я одна в семье. а брат и сестра двоюродные. мы с самого детства близки и они мне как родные! кстати о брате... вчера позвонила ему узнать информацию о квартирах, в процессе диалога он мне заявляет :"А чего это ты на выходных по гостям мотаешься?Твоя первостепенная задача сейчас найти квартиру и чем серьезней ты этим займешься,тем быстрее найдешь! ". и тут я почувствовала некий прилив сил, это было похоже на протест,но без злости и я ответила:"Это ты так считаешь, а я считаю ,что моя первостепенная задача другая-прийти в себя ! И если у меня нет квартиры,это не значит,что я не должна отдыхать. Меня не выгоняют и у меня есть время спокойно найти ее!" в этот момент я почувствовала как будто дышать легче стало,приятное ощущение было)

  22. #82
    Цитата Сообщение от annakrutas Посмотреть сообщение
    ...и если она вспоминает этот случай,то говорит так "помнишь когда ты уснула крепко...
    А в каких случаях/ситуациях мама это делает - вспоминает?
    И почему именно током? Вы в розетки любили лазать в детстве?


    ... в этот момент я почувствовала как будто дышать легче стало,приятное ощущение было)
    Вау! Аня, можете отследить что именно вы сделали/что перестали делать, в том диалоге с братом?

  23. #83
    А в каких случаях/ситуациях мама это делает - вспоминает?
    когда она сильно нервничает,переживает,а ее пытаюсь успокоить,объяснить ,что эта ситуация не стоит таких переживаний или ее переживания не обоснованы (когда она говорит "а вдруг...") . она говорит,что не может контролировать себя в эти моменты,потому что у нее такая болезнь...
    И почему именно током? Вы в розетки любили лазать в детстве?
    нет,я вообще была спокойным ребенком, родители даже оставляли меня одну до школы (они работали по сменам и было несколько часов когда их графики пересекались и приходилось оставлять меня одну). и единственную свою шалость я помню-я вырезала цветочки на шторках)))))посему то в тот момент решила она ,что током,а так она может такого себе нафантазировать!!! если не взяла трубку-значит со мной уже что-то случилось. у меня сейчас ассоциация "мама-паника".
    Вау! Аня, можете отследить что именно вы сделали/что перестали делать, в том диалоге с братом?
    я не стала оправдываться,почему я делала одно и не делала другое на выходные и я не почувствовала вины за это. потому что мне захотелось отстоять свое желание независимо от его мнения!

  24. #84
    Цитата Сообщение от annakrutas Посмотреть сообщение
    ... у меня сейчас ассоциация "мама-паника".
    А кто/что обычно бывает объектом, вызывающим у мамы состояние - паника?


    я не стала оправдываться,почему я делала одно и не делала другое на выходные и я не почувствовала вины за это. потому что мне захотелось отстоять свое желание независимо от его мнения!
    Класс!
    А чувства вины не испытывали при этом отстаивании своего желания?

  25. #85
    А кто/что обычно бывает объектом, вызывающим у мамы состояние - паника?
    моя жизнь-если возникают трудности,она переживает больше ,чем я сама,я уже многое ей просто не рассказываю,но всего то не скроешь.такое чувство,что я для нее центр вселенной. это хорошо ,что мама любит меня,но так переживать-это слишком и когда я ей пытаюсь объяснить это,она говорит лишь,что она же мама и любит меня и как же ей не переживать,я ведь у нее одна!

    А чувства вины не испытывали при этом отстаивании своего желания?
    нет. в этот момент я была уверенна,что я правильно поступила. я как будто поставила на чашу весов "его мнение" и "мое мнение" и перевалила в свою сторону,не задумываясь как правильно,только потому что это мое мнение и я так хотела в тот момент)

  26. #86
    Цитата Сообщение от annakrutas Посмотреть сообщение
    моя жизнь-
    такое чувство,что я для нее центр вселенной.
    она же мама и любит меня и как же ей не переживать,я ведь у нее одна!
    Таксь, Аня, попрошу вас включить всё ваше воображение, и представить следующую картину:
    Космонавтка Аня, по заданию объединенного правительства планеты Земля, улетает к далёким звёздам, выполнять исследовательскую миссию пятой звезды созвездия Кентавра. Сообщение с Землёй и её обитателями практически невозможно, так как корабль улетает в дали космические, на расстояние в 500тысяч световых лет, и когда сигнал с корабля вернётся на Землю, то получить весточку от Ани смогут прапрапрапра....внуки её двоюродной сестры/брата.
    Представили?
    Хорошенько представили?
    Аня улетела.
    И что стало с мамой?

  27. #87
    И что стало с мамой?
    она стала старой седой женщиной,которая живет по инерции, без смысла и интереса к происходящему.
    вот такая мне представилась...

  28. #88
    Цитата Сообщение от annakrutas Посмотреть сообщение
    она стала старой седой женщиной,которая живет по инерции, без смысла и интереса к происходящему.
    вот такая мне представилась...
    И какого Ане улетающей к звёздам такой вот расклад: мама-старая седая женщина, живущая по инерции?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И какого Ане улетающей к звёздам такой вот расклад: мама-старая седая женщина, живущая по инерции?
    это ужасно! я не хочу ее видеть такой,я хочу ,чтобы она счастливая была и радовалась жизни,но даже не знаю ,чем могу помочь...
    когда они с отцом переехали в новый дом и отец закодировался-она была такая,потому что давно мечтала о большом доме, о том что папа не пил. но прожили они так чуть больше года...папа умер...и она говорит,что живет теперь только ради меня! мужчин никого не подпускает(да там и выбрать то некого-кто свободен,значит пьет).

  30. #90
    Цитата Сообщение от annakrutas Посмотреть сообщение
    это ужасно! я не хочу ее видеть такой,я хочу ,чтобы она счастливая была и радовалась жизни,но даже не знаю ,чем могу помочь...
    .....она говорит,что живет теперь только ради меня!
    Охохоюшки хохо.
    Аня, как вы себя чувствуете сейчас?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Смена состава)) только опять чего то не так мне((
    от Cterx в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 19:29
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 22:28
  3. Слов нет! опять у меня п...ц!
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 14:27
  4. меня опять бросают, помогите
    от Anna в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2549
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 22:04
  5. И опять, и снова!
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 21:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search