Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 109
Тема:

внутренний ребёнок

  1. #61

  2. #62
    Цитата Сообщение от Нэт Посмотреть сообщение
    В принципе, какие-то установки, условия формирования, среда достаточно похожи.
    А где анализ? Сравните роли мужей и жен во всех трех семьях. И ваши ожидания от мужа, которые он не оправдывает.

  3. #63
    ээээ.... Марин, а можно мне ликбез, что требуется сравнить-проанализировать, ожидания напишу)

  4. #64
    Цитата Сообщение от Нэт Посмотреть сообщение
    ээээ.... Марин, а можно мне ликбез, что требуется сравнить-проанализировать, ожидания напишу)
    Я хотела, чтобы вы сделали выводы. Почему вы ждете от мужа того, что он вам не дает. Исходя из моделей ваших родительских семей.

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Нэт Посмотреть сообщение
    да) очень хочу)
    Ок.
    Задание такое - нарисовать картину!

    Исключительно для себя!) ну вот все, что захочется.)

    И так, как захочется - гуашь, акварель, аппликация, пластилин по картонке размазанный, мелки, карандаши, кетчуп - все, что придет в голову.

    И с момента прочтения задания фиксируете мысли и ощущения в теле.
    Потом выкладываете фотку в тему. И описания ощущений и телесочку - сюда же.
    Ок?

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    И, ув. Нэт, вы не могли бы пользоваться при ответе кнопкой "Ответить с цитированием", а то не совсем понятно, на чей пост вы отвечаете.
    Тогда в ваш ответ вставится текст исходной цитаты (выделенный тегами). Если в нем было несколько вопросов - можно их понумеровать в той же цитате, а ниже так же под номерами написать ответы.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ок.
    Задание такое - нарисовать картину!

    Исключительно для себя!) ну вот все, что захочется.)

    И так, как захочется - гуашь, акварель, аппликация, пластилин по картонке размазанный, мелки, карандаши, кетчуп - все, что придет в голову.

    И с момента прочтения задания фиксируете мысли и ощущения в теле.
    Потом выкладываете фотку в тему. И описания ощущений и телесочку - сюда же.
    Ок?
    Спасибо) пытаюсь ответить, как положено) картину сотворю) непременно, рисовать, правда, не умею, ну, буду фантазировать) Но вот с ощущениями - хуже, я не совсем понимаю и не умею чувствовать что-то, кроме головы, меня, когда маникюр, массаж, врачи - трясут вс время за руки-за ноги и требуют расслабится, а мне кажется, что я расслаблена

  8. #68
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я хотела, чтобы вы сделали выводы. Почему вы ждете от мужа того, что он вам не дает. Исходя из моделей ваших родительских семей.

    Ну, вот нет у меня каких-то подходящих выводов, папу я в муже никогда не видела, мне очень нравится такой типаж мужчин, но это только дружба, или короткое увлечение, т.к. одноимённые заряды, я на его маму тоже не особенно похожа... он на мою маму похож немного. Эмоционально-темпераментно мы взаимно дополняемы... У нас очень много взаимных обид и претензий.... но с родительскими семьями не могу связать, сами старались)

  9. #69
    Тогда мои выводы:

    Я думаю, что ваш Внутренний Ребенок живет с чувством потерянного рая. Ну то есть когда-то ему было хорошо, и он как бы решил, что это норма, что так должно быть, и так и будет всегда. И к этому убеждению подключился еще и Внутренний Родитель. А ни фига подобного. И Ребенок живет с ощущением -
    Нет, ребята, все не так,
    Все не так ребята.
    И от этого ему плохо.

    А вот что конкретно не так... Во-первых, представление о том, какая должна быть семья идет из родительской семьи. И тут мы видим, что мужчина в ней
    двигатель, глава, генератор всего - папа яркий, энергичный, неугомонный
    В вашей же семье мужчина пассивный, и вам приходится играть активную роль.

    Затем. Вы пишите
    я по темпераменту и характеру похожа очень похожа на папу, муж, на мою маму.
    мама -скромная, интеллигентная, тоже, золото долготерпящее
    Логично предположить, что от мужа вы ожидаете маминой интеллигентности и тактичности, а он вам запросто раздает тычки в то время когда вы ожидаете от него поддержки.

    То есть фактически вы ждете от мужа тех хороших черт, которые были в ваших родителях, но ожидания ваши напрасны.

    И еще в начале ваших отношений муж проявлял к вам черты Защищающего Родителя
    и мужа я полюбила именно за тепло и заботу, нежность
    А теперь повернулся другой Родительской гранью - Критикующим Родителем:
    aaaa, сама виновата, куда полезли ( ходишь с голой спиной и т.д) вот мне каждый раз это просто тычок, какой-то,
    В то время как вы ожидаете от него совсем другого.

    Ну, а что в этой ситуации сделал бы Внутренний Взрослый? Может быть, сказал бы себе, что ваш муж такой какой он есть и бессмысленно расстраиваться из-за того, что он не такой активный как ваш папа, и не такой интеллигентный как мама.

    И проанализировал бы почему раньше была забота и нежность, а теперь тычки? Может быть потому что вы сами "не открывали броню"? Не рассказывали про сложности на работе, не болели и т.д.? То есть были "хорошим ребенком". А теперь когда муж видит в вас "плохого ребенка", дает вам тычки.

    И раз вы решили, что другой муж вам не нужен, Внутренний Взрослый принял бы его таким какой он есть. И не парился бы от его несовершенств.

  10. #70
    [QUOTE=Марина;1875586]Тогда мои выводы:

    Я думаю, что ваш Внутренний Ребенок живет с чувством потерянного рая. Ну то есть когда-то ему было хорошо, и он как бы решил, что это норма, что так должно быть, и так и будет всегда.

    Да, это, фактически мои слова - я буду биться и искать выход чтобы вернуть себе радость и вкус жизни

    А вот что конкретно не так... Во-первых, представление о том, какая должна быть семья идет из родительской семьи. И тут мы видим, что мужчина в ней


    В вашей же семье мужчина пассивный, и вам приходится играть активную роль.

    Да, но два энерджайзера взорвут всё , тут не возможна семья, у меня был такой опыт,фейерверк, конечно, но в этом жить нельзя

    Затем. Вы пишите


    Логично предположить, что от мужа вы ожидаете маминой интеллигентности и тактичности, а он вам запросто раздает тычки в то время когда вы ожидаете от него поддержки.

    Тактичности и интеллигентности там хватает, но, ещё учитывая, что моя мама живёт теперь с нами, они меня на пару носом тыкают, обсуждая мои недостатки и поддерживая друг друга, БЕСИТ...
    Т

    И еще в начале ваших отношений муж проявлял к вам черты Защищающего Родителя


    А теперь повернулся другой Родительской гранью - Критикующим Родителем:


    В то время как вы ожидаете от него совсем другого.

    Ну, а что в этой ситуации сделал бы Внутренний Взрослый? Может быть, сказал бы себе, что ваш муж такой какой он есть и бессмысленно расстраиваться из-за того, что он не такой активный как ваш папа, и не такой интеллигентный как мама.
    Мне хватает ДЕЙСТВИЙ мужа, он вполне успешный, реализованный и увлечённый человек, но мне не хватает ЧУВСТВ, вербальных, невербальных, каких угодно....
    И проанализировал бы почему раньше была забота и нежность, а теперь тычки? Может быть потому что вы сами "не открывали броню"? Не рассказывали про сложности на работе, не болели и т.д.? То есть были "хорошим ребенком". А теперь когда муж видит в вас "плохого ребенка", дает вам тычки.
    Анализировала, конечно) Проблемы, по нашему общему мнению, начались тогда, когда я почему-то ( уже не помню почему) решила доказать ему, что "я могу всё сама, да ещё и лучше чем он, да и вообще нарасхват", расставались, сходились, искали других, в итоге остались вместе, но, увы, прежнего отношения ко мне не получается, иногда мне кажется, хотя он это отрицает, что он, наказывает меня, что ли...Так что я,скорее не переделать его пытаюсь, а получить то,что он мне давал раньше

  11. #71
    [QUOTE=Марина;1875586]Тогда мои выводы:

    Марина, простите, хотела ответить с цитированием фраз, получилась какая-то ерунда, с писанием между строк(

  12. #72
    Цитата Сообщение от Нэт Посмотреть сообщение
    Тактичности и интеллигентности там хватает, но, ещё учитывая, что моя мама живёт теперь с нами, они меня на пару носом тыкают, обсуждая мои недостатки и поддерживая друг друга, БЕСИТ...
    Ничего себе - тактичность и интеллигентность... Двое на одного... Это же постоянный травмирующий фактор. Если вы с мамой поговорите, и попросите ее в эти игры больше не играть, что она скажет?

    Анализировала, конечно) Проблемы, по нашему общему мнению, начались тогда, когда я почему-то ( уже не помню почему) решила доказать ему, что "я могу всё сама, да ещё и лучше чем он, да и вообще нарасхват", расставались, сходились, искали других, в итоге остались вместе, но, увы, прежнего отношения ко мне не получается, иногда мне кажется, хотя он это отрицает, что он, наказывает меня, что ли...Так что я,скорее не переделать его пытаюсь, а получить то,что он мне давал раньше
    То есть вы перестали играть роль ребенка, нуждающегося в защите. И он соответственно перестал быть Защищающим Родителем.

    А назад от состояния "я могу всё сама, да ещё и лучше чем он, да и вообще нарасхват" вы изменились? Или такой и остались?
    Последний раз редактировалось Марина; 01.11.2012 в 16:07.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Нэт Посмотреть сообщение
    Марина, простите, хотела ответить с цитированием фраз, получилась какая-то ерунда, с писанием между строк(
    Чтобы фразу процитировать, нужно ее выделить и нажать на значок в правом верхнем углу окна ответа. Когда к этому значку подводишь курсор, там появляется надпись "Вставить ВВ код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста".

  14. #74
    Если вы с мамой поговорите, и попросите ее в эти игры больше не играть, что она скажет?
    Нее, бесполезно( Человеку 75 лет, в здравом уме, более менее и то, слава богу
    То есть вы перестали играть роль ребенка, нуждающегося в защите. И он соответственно перестал быть Защищающим Родителем.
    Да, пожалуй, так и было...
    А назад от состояния "я могу всё сама, да ещё и лучше чем он, да и вообще нарасхват" вы изменились? Или такой и остались?
    [/QUOTE]
    Нет, я, конечно, перестала махать флагом над головой, но я не "дохлая белка" ни разу, и, разве моё желание тепла и поддержки, это исключительно отношения родитель-ребёнок? Мне наиболее подходящими и разумными кажутся партнёрские отношения, разве в них нет места вниманию и теплу и т.д.?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Нэт Посмотреть сообщение
    Нее, бесполезно( Человеку 75 лет, в здравом уме, более менее и то, слава богу
    Ну раз она в здравом уме, значит с ней можно договориться? Ведь фактически она вмешивается в ваши отношения с мужем. Вас БЕСИТ, что вас "на пару носом тыкают, обсуждая мои недостатки и поддерживая друг друга", но вы продолжаете это все глотать. Почему?

    Нет, я, конечно, перестала махать флагом над головой, но я не "дохлая белка" ни разу, и, разве моё желание тепла и поддержки, это исключительно отношения родитель-ребёнок? Мне наиболее подходящими и разумными кажутся партнёрские отношения, разве в них нет места вниманию и теплу и т.д.?
    Нет, я просто хотела провести сравнительный анализ ваших состояний в то время когда поведение мужа вас устраивало и сейчас. Можете описать - какой вы были тогда и какая вы сейчас? Пунктов по 7 в каждом описании.

  16. #76
    Можете описать - какой вы были тогда и какая вы сейчас? Пунктов по 7 в каждом описании.
    Тогда:
    18 лет, самоуверенная, доверчивая,требовательная, полное отсутствие хозяйственных навыков, открытая, весёлая, спонтанная, обидчивая, но отходчивая, язвительная. оптимист, фонтан идей и желаний, увлекающаяся, жизнелюб, категоричная,
    Сейчас:
    36 лет, сильная, организованная, ответственная, жёсткая, компетентная во всех сферах присутствия, высокие скорости, обидчивая, закомплексованная, фонтан идей, но чётко направленный и структурированный, перфекционист, толерантная и более снисходительная (относительно себя в прошлом)


    Ну, увы(.... как бы всё очевидно.... и таки путей не видно(((

  17. #77
    Цитата Сообщение от Нэт Посмотреть сообщение
    Тогда:
    18 лет, самоуверенная, доверчивая,требовательная, полное отсутствие хозяйственных навыков, открытая, весёлая, спонтанная, обидчивая, но отходчивая, язвительная. оптимист, фонтан идей и желаний, увлекающаяся, жизнелюб, категоричная,
    Выделенное - это черты ребенка, даже представляется такой веселый бодрый жизнелюбивый щенок. И по отношению к такому человеку совершенно естественно хочется проявить "тепло и заботу, нежность", которых вам так сейчас не хватает.

    Сейчас:
    36 лет, сильная, организованная, ответственная, жёсткая, компетентная во всех сферах присутствия, высокие скорости, обидчивая, закомплексованная, фонтан идей, но чётко направленный и структурированный, перфекционист, толерантная и более снисходительная (относительно себя в прошлом)
    А этого человека защищать и обогревать уже как-то не тянет. Это уже взрослая женщина, которая сама о себе может позаботиться.

    Это версия почему изменилось отношение к вам мужа. Не потому что он вас за что-то наказывает. А потому что вы сама изменились, и соответственно изменилось его отношение к вам.

    Ну, увы(.... как бы всё очевидно.... и таки путей не видно(((
    По крайней мере один путь видно. Попросить, чтобы мама и муж не выступали против вас единым фронтом. Если маму не хотите трогать, с мужем поговорите на эту тему. А то когда двое нападают на одного, да еще если эти двое - значимые фигуры, не один Внутренний Ребенок не выдержит.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Нэт Посмотреть сообщение
    Ну, увы(.... как бы всё очевидно.... и таки путей не видно(((
    Пути появятся, когда будет очевидно - к чему именно идем. Если цель расплывчата...то и путей не видно.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Если цель расплывчата...то и путей не видно.
    Это как же расплывчата?! я же не хочу то не знаю что!
    я хочу, не буду повторять про тепло и т.д. а конкретно:
    1. Что бы он со мной РАЗГОВАРИВАЛ, не только по бытовым вопросам
    2. Что бы мы вместе ходили-ездили куда-то, не только по моей инициативе, хорошо, даже если и по моей, то пусть это вызывает ИСКРЕННЮЮ реакцию, а не закатывание глаз: "ах, опять потащили"
    3 Что бы он не только замечал ( а он замечает) но и говорил мне то, что ему нравится ( про то, как я выгляжу), ну, да, комплименты!
    4.Что бы секс был не однообразным, т.к. у меня создаётся ощущение, что меня "пользуют"
    и т.д..... фух... выдохнула)

  20. #80
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Нэт Посмотреть сообщение
    Это как же расплывчата?! я же не хочу то не знаю что!
    я хочу, не буду повторять про тепло и т.д. а конкретно:
    1. Что бы он со мной РАЗГОВАРИВАЛ, не только по бытовым вопросам
    2. Что бы мы вместе ходили-ездили куда-то, не только по моей инициативе, хорошо, даже если и по моей, то пусть это вызывает ИСКРЕННЮЮ реакцию, а не закатывание глаз: "ах, опять потащили"
    3 Что бы он не только замечал ( а он замечает) но и говорил мне то, что ему нравится ( про то, как я выгляжу), ну, да, комплименты!
    4.Что бы секс был не однообразным, т.к. у меня создаётся ощущение, что меня "пользуют"
    и т.д..... фух... выдохнула)
    Это вы свою цель описываете????

    И что для всего этого нужно сделать вам? Давайте вот так же, по пунктам...

  21. #81
    Цитата Сообщение от Нэт Посмотреть сообщение
    Это как же расплывчата?! я же не хочу то не знаю что!
    Счастливая Вы)
    Я вот не могу так про себя сказать. Частенько думаю, что хочу одно, а на самом деле - другое)
    1. Что бы он со мной РАЗГОВАРИВАЛ, не только по бытовым вопросам
    Вот здесь хочется уточнить - хотите чтобы именно разговаривал, или чтобы ХОТЕЛ разговаривать?
    2. Что бы мы вместе ходили-ездили куда-то, не только по моей инициативе, хорошо, даже если и по моей, то пусть это вызывает ИСКРЕННЮЮ реакцию, а не закатывание глаз: "ах, опять потащили"
    Снова вокруг его волеизъявления вертится, замечаете?
    3 Что бы он не только замечал ( а он замечает) но и говорил мне то, что ему нравится ( про то, как я выгляжу), ну, да, комплименты!
    Как обычно реагируете на комплименты?)
    4.Что бы секс был не однообразным, т.к. у меня создаётся ощущение, что меня "пользуют"
    и т.д..... фух... выдохнула)
    Здесь ничего, к сожалению, не могу посоветовать...у меня опыт не самый результативный в этой области, скажем так)

  22. #82
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это вы свою цель описываете????

    И что для всего этого нужно сделать вам? Давайте вот так же, по пунктам...
    Птичка Тари) всё время Вы меня озадачиваете)))) Если бы знала - сделала бы... Описываю я свои ЖЕЛАНИЯ, но, желания это же почти цель? хорошо... если я не могу это получить, т.к. это зависит не от меня, то что, мне перестать этого желать? опять же как?.... (пошла картинку дорисовывать)

  23. #83
    [QUOTE=Melanie;1876103]Счастливая Вы)
    Я вот не могу так про себя сказать. Частенько думаю, что хочу одно, а на самом деле - другое)
    Ну, вот тут я как раз за тем, что бы и в этом тоже разобраться)

    Вот здесь хочется уточнить - хотите чтобы именно разговаривал, или чтобы ХОТЕЛ разговаривать?
    Хотел, конечно, заставить и так могу, кого угодно....
    Снова вокруг его волеизъявления вертится, замечаете?
    да, замечаю, конечно(

    Как обычно реагируете на комплименты?)
    хм... как-то никак.... а как надо? только задумалась....
    З
    десь ничего, к сожалению, не могу посоветовать...у меня опыт не самый результативный в этой области, скажем так)
    ну, вот это меня меньше всего беспокоит, при всех остальных пунктах - тут всё элементарно)

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Нэт Посмотреть сообщение
    Птичка Тари) всё время Вы меня озадачиваете)))) Если бы знала - сделала бы... Описываю я свои ЖЕЛАНИЯ, но, желания это же почти цель? хорошо... если я не могу это получить,
    Т.е. вы заранее желаете невозможного? Прикольно, не находите? Особенно, для человека, который "ищет путь"?

    т.к. это зависит не от меня, то что, мне перестать этого желать? опять же как?....
    Ну, для начала понять, что сие, что вы тут перечислили - это не желания.
    Это ТРЕБОВАНИЯ к мужу.

    "хочу, чтобы он стал таким, как я хочу! Ать-два!"

    Что скажете?

  25. #85
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Нэт Посмотреть сообщение
    Но вот с ощущениями - хуже, я не совсем понимаю и не умею чувствовать что-то, кроме головы
    Ну вот сравните ваши посты № 67 и 68. Даже при прочтении заметно, насолько они разные по эмоциональному настрою)
    Ну вот что вы почувствовали, какие мысли в голове закрутились, когда задание прочитали? Когда пошли краски покупать? Когда разложили перед собой белый лист?

  26. #86
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вы заранее желаете невозможного? Прикольно, не находите? Особенно, для человека, который "ищет путь"?
    конечно, ищу путь, в конце концов, перестать хотеть-тоже путь, я понимаю, что " если_ты_ что-то хочешь_получить - начни с себя" Но!!!! именно это меня и (пардон, будет грубо) ЗАДОЛБАЛО, это и есть мой бег по кругу: каждый раз я решаю: ок, кто если не я, я смогу изменить ситуацию, я сильная и умная, "давайте и воздастся", и ни-фи-га(((( народ хавает, с удовольствием явным (и дома и в бизнесе оч. похожая ситуация)...... ищу путь - это значит, что я не буду мириться с состоянием недовольства и бессмысленности жизни, но самосовершенствоваться на благо всех я подутомилась(((

    Я понимаю, что сейчас я демонстрирую, то с чего мы начали, оральную фиксацию т.д., таки да.... я тут этому еще подтверждение обнаружила, но потом, если можно, спрошу)
    Для меня очень ценно общение с Вами, спасибо)

  27. #87
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот сравните ваши посты № 67 и 68. Даже при прочтении заметно, насолько они разные по эмоциональному настрою)
    Ну вот что вы почувствовали, какие мысли в голове закрутились, когда задание прочитали? Когда пошли краски покупать? Когда разложили перед собой белый лист?
    .....туплю....совсем.... я могу рассказать, что я чувствую, какие испытываю эмоции, какие мысли приходят, но, речь же шла про телесные ощущения....типа "заскрипела зубами и задергалась нога"))))? я либо не понимаю ( может, какую то мат часть почитать) либо я не в состоянии отследить телесные ощущения( мне кажется оно у меня,фактически статично)

  28. #88
    [QUOTE=Птичка Тари;1875513]
    Задание такое - нарисовать картину!

    вот....не стреляйте в пианиста, он играет как умеет... последний раз рисовала лет 25 назад)Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6565.jpg
Просмотров: 49
Размер:	81,9 Кб
ID:	61633
    Про ощущения: очень понравилось и то, что мне, а не я дали задание и то, что оно неожиданно, поэтому сразу захотелось, главное ощущение - бездумно, т.е это не для чего, просто так, что всплыло в голове, почему то важно, что бы не было пустого пространства, что бы цвета были чистыми) про ощущения.... ну никак.... сначала, пока ехала и думала, что буду рисовать, весело-любопытно было, в какой-то момент - взгрустнулось, а когда начала-что-то вроде расслабленности-сосредоточенности... ну, не знаю, что ещё....
    Очень, очень интересно, что Вы скажите

  29. #89
    Цитата Сообщение от Нэт Посмотреть сообщение
    Хотел, конечно, заставить и так могу, кого угодно....
    Эээ..Вы меня пугаете))
    По-моему, это самое сложное - заставить кого-то. Человек это чует и начинает все делать наоборот)
    да, замечаю, конечно(
    Да, а вот в отношении себя, бывает, что такая стратегия остается незаметной.
    Имею ввиду - заставить себя захотеть что-то. Но мы же не вольны в своих желаниях...Мы можем только принять решение поступать вопреки своему желанию.
    А как Вы думаете, что происходит, когда поступаем вопреки своему желанию?
    хм... как-то никак.... а как надо? только задумалась....
    Ммм..думаю, что надо так, как Вам комфортнее на данный момент.
    ну, вот это меня меньше всего беспокоит, при всех остальных пунктах - тут всё элементарно)
    Отлично)

  30. #90
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Нэт Посмотреть сообщение
    Очень, очень интересно, что Вы скажите
    А при чем тут я, Нэт?????
    Задание ведь было нарисовать картину ДЛЯ СЕБЯ))))
    Ну вот судя по описанию, вам понравилось. Ага?)))Мне кажется - это здорово!))))

    Или так сильна привычка в ЧУЖИХ оценках?


    Про ощущения: очень понравилось и то, что мне, а не я дали задание и то, что оно неожиданно, поэтому сразу захотелось, главное ощущение - бездумно, т.е это не для чего, просто так, что всплыло в голове, почему то важно, что бы не было пустого пространства, что бы цвета были чистыми) про ощущения.... ну никак.... сначала, пока ехала и думала, что буду рисовать, весело-любопытно было, в какой-то момент - взгрустнулось, а когда начала-что-то вроде расслабленности-сосредоточенности... ну, не знаю, что ещё....
    Здорово все описАли)


    И как вам это ощущение? Было когда-то такое же - припомните?

    И расскажите - какого размера картина? Как вы покупали краски, бумагу?


    И - с вас второй шедевр?)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребёнок просит котёнка. Надо ли отказать?
    от Aleri в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 12:09
  2. Ребёнок сосёт палец (5,5 лет)
    от СВВ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 09:50
  3. Старые родители, Большой ребёнок и Давние сложности
    от Eifersucht1989 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 20:34
  4. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search