Страница 25 из 52 ПерваяПервая ... 152223242526272835 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 1537
Тема:

Принять саму себя.

  1. #721
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    У меня не получается.
    У меня тоже не получается
    Если ноги не вместе, то могу попу на пол усадить и встать, а так никак .
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    там фокус. Надо..
    Вскочить. Толчком ног вперёд.
    То есть это должен быть высокий темп, может в этом секрет ?

  2. #722

    Re: Принять саму себя.

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    То есть это должен быть высокий темп, может в этом секрет ?
    Темп любой может быть, Люмочка.

    Что кому нравится )

  3. #723
    Впервые узнал про приседания до пола, на попу упал, правда, когда приседал, но выпрыгнул с первой попытки, с небольшим отскоком назад ) Вполне реальное упражнение. Сын встал после пинка под попу, а без него несколько раз заваливался на спину ))
    Интересно, какие нормативы по отжиманиям для мужчин по возрастам?

  4. #724
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Я иногда загоняю на тренировках, когда что-то не получается, пытаюсь докопаться. Иногда психую и говорю: ну не получается, и все тут! Начинаю ДУМАТЬ, что ну просто я бездарность, наверное, в этом. Ну не дано, что поделаешь. Мне нравится фраза моего инструктора: "Ты не думай, ДЕЛАЙ!".
    Вот это "Делай!" - заставило меня по-иному взглянуть со временем на то, что может наше тело. Правда, многое может. Если просто взять и ДЕЛАТЬ.

  5. #725
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Если что не так - удалите пожалуйста сообщение, не хочу вам испортить хорошую практику.
    Всё отлично, ув. Перец)))
    Спасибо за советы. Шея, действительно, болит после кувырков, но Ваш вариант кажется ещё сложнее.

  6. #726
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    У меня тоже не получается
    Если ноги не вместе, то могу попу на пол усадить и встать, а так никак .
    Ув.Люмин, у меня получается, когда ноги вместе, колени при это вперед и вниз в присяде. Я так поняла, что вот от степени уменьшения угла между ступнями и голенью качество выполнения зависит. Потому как если угол стремится к 90 градусам, то точка опоры пятки а потом где-то между попой и пятками распределяется вес. Не знаю, насколько верно мое наблюдение.
    Но вот когда так - болит и тянет переднюю часть голени у меня. Фиг знает, буду дальше опыты ставить.

  7. #727
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Пасиб, Интуишн
    Я тут поделюсь, можно? Простите, если не в тему.. Сегодня услышала от своего инструктора, что мои вращения великолепны Учитывая его перфекционизм - так вообще дорогого стОит))
    Представляете?)) Если бы Вы знали, ЧТО это представляло из себя еще полгода назад

    В общем) Спасибо Вам и ув.Джубалу - за тему и за еще один "пинок" поработать над собой. Это здОрово

  8. #728
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Пасиб, Интуишн
    Я тут поделюсь, можно? Простите, если не в тему.. Сегодня услышала от своего инструктора, что мои вращения великолепны
    А что за вращения, Леоночка?

  9. #729
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    А что за вращения, Леоночка?
    Я танцами занимаюсь - сальса. Стиль нью-йорк - оченно много вращений для дамы. Ну вот я и билась уже сколько времени, мой мозжечок вначале отказывался даже одинарные делать (это года три назад было, вначале). А щас меряю зал и в продвижении, и на месте, и с переменой сторон вращения, меняю скорость вращения, направление движения и тыды.
    Но шлифовать еще есть куда, конечно))) Например, вращаться в присяде

  10. #730
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Я танцами занимаюсь - сальса. Стиль нью-йорк - оченно много вращений для дамы. Ну вот я и билась уже сколько времени, мой мозжечок вначале отказывался даже одинарные делать (это года три назад было, вначале). А щас меряю зал и в продвижении, и на месте, и с переменой сторон вращения, меняю скорость вращения, направление движения и тыды.
    Но шлифовать еще есть куда, конечно))) Например, вращаться в присяде
    Супер!

  11. #731
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Всё отлично, ув. Перец)))
    Спасибо за советы. Шея, действительно, болит после кувырков, но Ваш вариант кажется ещё сложнее.
    Только так кажется, на самом деле мой вариант даже легче. + он исключает травму головы, так как ось вращения немного смещается и переворачиваетесь вы не через голову, а через ладонь на которую происходит упор(кувырок назад). О блин как написал... Придумал не я, это из восточных.

    PS делаю кувырки даже из положения стоя(вперед и назад), если сделать не правильно --- отбиваются бока и почки...

  12. #732
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Только так кажется, на самом деле мой вариант даже легче. + он исключает травму головы, так как ось вращения немного смещается и переворачиваетесь вы не через голову, а через ладонь на которую происходит упор(кувырок назад). О блин как написал... Придумал не я, это из восточных.

    PS делаю кувырки даже из положения стоя(вперед и назад), если сделать не правильно --- отбиваются бока и почки...
    Где-нибудь в спортзале и на мате обязательно бы попробовала. Но вот в комнате на подушках боязно.
    А через голову уже приноровилась. Вспомнила, что чем сильнее сгруппируешься и сильнее оттолнёшься - тем легче всё получится.
    2 дня назад после 3 раза начиналась очень сильно кружиться голова, сейчас уже нет.
    Прогрессирую.
    А приседания всё там же. Попа и пол пока не встречаются(((

  13. #733
    Из опыта скажу: больнее всего кувырки делать на голом полу, мягче всего -- летом на траве. Лучше всего начинать конечно на матах в спортзале.

  14. #734
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Из опыта скажу: больнее всего кувырки делать на голом полу, мягче всего -- летом на траве. Лучше всего начинать конечно на матах в спортзале.
    Ага, я сразу почувствовала какой у меня горбик "еврейский" нарос)))
    И какое вё закостенелое в районе шеи и лопаток.

  15. #735
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ага, я сразу почувствовала какой у меня горбик "еврейский" нарос)))
    И какое вё закостенелое в районе шеи и лопаток.
    Чем дальше, тем интереснее. Сам занимаюсь восточкой уже лет 5 и не жалею. На работе бегаю по лестнице через 2 ступеньки и норма.

  16. #736
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Я танцами занимаюсь - сальса. Стиль нью-йорк - оченно много вращений для дамы. Ну вот я и билась уже сколько времени, мой мозжечок вначале отказывался даже одинарные делать (это года три назад было, вначале). А щас меряю зал и в продвижении, и на месте, и с переменой сторон вращения, меняю скорость вращения, направление движения и тыды.
    Но шлифовать еще есть куда, конечно))) Например, вращаться в присяде
    Ого, класс! Отличное увлечение!

  17. #737
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Я танцами занимаюсь - сальса.
    Вот бы посмотреть

    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ага, я сразу почувствовала какой у меня горбик "еврейский" нарос)))
    И какое вё закостенелое в районе шеи и лопаток.
    Ув. Интуишн, а в области поясница, таз-ягодиции - комфортно все?))

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Чем дальше, тем интереснее. Сам занимаюсь восточкой уже лет 5 и не жалею. На работе бегаю по лестнице через 2 ступеньки и норма.
    Хм.. ув. Перец - здорово! Признавайтесь - присесть получается коснувшись попой пола?)))

  18. #738
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Интуишн, а в области поясница, таз-ягодиции - комфортно всё?
    Да, всё хорошо.
    Я же танцами живота занимаюсь, там так всё проработано)))

  19. #739
    Хм.. ув. Перец - здорово! Признавайтесь - присесть получается коснувшись попой пола?)))
    Увы не достаю. Даже с прыжка, чуток не хватает. Но выпрыгивать с сомкнутыми коленями и полной стопой на полу проблем не вызывает. Хотя проверил, когда сидишь на икрах(положения для медитации когда попу ложишь на свои пятки) попа ровненько касается пяток и даже немного выступает за них. Видно не хватает практики...

  20. #740
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Видно не хватает практики...
    Вот чуть-чуть попрактиковать и все выйдет с блеском, ув. Приз!
    Москва не сразу строилась и чемпионами не рождаются)) Тем более у Вас задел хороший.

  21. #741
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Да, всё хорошо.
    Я же танцами живота занимаюсь, там так всё проработано)))
    Здоровски, ув. Интуишн))
    Как упражнюхи выходят? Нагрузочки хватает? Или увеличить число кувырков?

    Для укрепления коленных связок - можно выполнять приседания, когда бедро становится параллельно полу. Упор на пяточки и садимся как на стульчик. Затем растягиваем связочки. Для этого выполняем наклоны на полностью прямых ногах и тянемся при этом грудью к ногам)

  22. #742
    У меня по-прежнему, пока не получается , если ноги вместе...делаю по инвалидски-встаю после присеста на попу ,только зацепившись за спинку кровати.
    Вопрос:
    что *на выходе* мы получаем из этого упражнения, чего нет в простых *совецких* приседаниях с ногами врозь)))?
    ЛаТно, Интуишн)))) ей себя принимать надо, а тем кому просто для здоровья?

  23. #743
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    что *на выходе* мы получаем из этого упражнения, чего нет в простых *совецких* приседаниях с ногами врозь)))?
    ЛаТно, Интуишн)))) ей себя принимать надо, а тем кому просто для здоровья?
    Для здоровья - укрепление, как говорилось, мышц пресса, спины, лестничных мышц, а главное икроножных, коллега )
    А это уже заземление и укоренение, как важная основа телесности в противовес коре.

  24. #744
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Здоровски, ув. Интуишн))
    Как упражнюхи выходят? Нагрузочки хватает? Или увеличить число кувырков?

    Для укрепления коленных связок - можно выполнять приседания, когда бедро становится параллельно полу. Упор на пяточки и садимся как на стульчик. Затем растягиваем связочки. Для этого выполняем наклоны на полностью прямых ногах и тянемся при этом грудью к ногам)
    Ни, ув. Эрта)))
    Кувырков не надо. Надо ещё назад как-то решиться освоить.
    Да и приседания даже 20 раз на пятки делаю с трудом великим - очень больно коленки.
    Так что пока на этом количестве остановлюсь.

  25. #745
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    ЛаТно, Интуишн)))) ей себя принимать надо, а тем кому просто для здоровья?
    Люм!
    Я 3 раза прочитала, пока поняла про что ты!
    Тема-то моя из "Принять саму себя" превратилась в "Побег от пингвинов"
    Да ещё и про яблоко теперь думаю...
    И кучу недостатков в себе обнаружила и раздражаюсь, когда замечаю их...
    Какой-то странный у меня этап.

  26. #746

    Re: Принять саму себя.

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    ЛаТно, Интуишн)))) ей себя принимать надо, а тем кому просто для здоровья?
    Это "укоренение", то есть коррекция походки,
    стоек, равновесия, устойчивости.

    В боевых искусствах, кроме варварских
    жопанских, обычные изнуряющие приседы -
    не применяются. Они для тупых дикарей.
    Вроде каратек и прочих ушлёпков.

    Но прежде всего - работается укоренение.

  27. #747
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Да ещё и про яблоко теперь думаю...
    *Я теперь, Вася про все думаю! и про американцев....* ( Любовь и голуби)

  28. #748
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Но прежде всего - работается укоренение.
    Что б от пингвинов убежать наверняка, красивой походкой и не навернуцца, потеряв равновесие

  29. #749
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    что *на выходе* мы получаем из этого упражнения, чего нет в простых *совецких* приседаниях с ногами врозь)))?
    ЛаТно, Интуишн)))) ей себя принимать надо, а тем кому просто для здоровья?
    очень многое)))) В частности - растяжение связочек (сиречь - повышение их эластичности и профилактику вывихов), особенно - подошвенной фасции (а это профилактика плоскостопия и пяточной шпоры). Укрепление коленей, особенно тем, у кого были травмы.)

    А по поводу роли укоренения - позвольте рассказать одну историю.
    летом мы тренируемся на природе) обычно это полянки в парке, куда от метро еще надо дотопать. А народ весь после работы, просидевший 9 часов в офисе. Поэтому топание порой выглядит довольно плачевно)

    Это засек тренер и ползанятия заставил всех учиться правильно ходить - правильно ногу в шаге выносить, правильно ступню ставить, вес распределять, укореняться где надо и т.п.
    И вот идем после занятия до метро с девчонками, а впереди две Юли топают (такие наши местные Джулички, лет чуть за 20 каждой))) - новую походку отрабатывают. И ... собирают на себя всех встречных парней))) Кто-то просто шею выворачивает, самые смелые подходят познакомиться.
    Девчонки в офиге!)))
    В итоге дожидаются нас и чуть не плача:
    - Ну почему они все к нам сегодня пристают, когда мы не накрашенные, мокрые, лохматые???? Почему не вчера, когда мы в парк погулять ходили все при параде!!!!!???
    - А вчера вы ходили правильной походкой?

    а еще укоренение помогает во всяком качающемся транспорте. Ну вот реально - можно стоять и не держаться)

  30. #750

    Re: Принять саму себя.

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Что б от пингвинов убежать наверняка, красивой походкой и не навернуцца, потеряв равновесие
    Коллега Люм, сейчас удивлю Вас. Добрая
    половина смутных страхов, депрессивных
    состояний, которые лечат антидепрессантами -
    происходит от неумения людей ходить и -
    ощущать равновесие.

    Ходьба большинства - это изнуряющий процесс
    страха падения, хронический стресс.

    О как!

Страница 25 из 52 ПерваяПервая ... 152223242526272835 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации и принять решение
    от Штефи в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 20:25
  2. Как принять себя такую
    от Golden в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 16:55
  3. Дочь от второго брака...немогу ее принять
    от АлисаД в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 08:19
  4. Помогите принять решение.
    от Astra в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 07:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search