Страница 25 из 43 ПерваяПервая ... 152223242526272835 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 1284
Тема:

Непонимание между мной и мужем

  1. #721
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Да, встал вопрос именно такой. Он денег не предложил, мотивируя тем, что надо экономить.
    Деньги со своей карты я истратила на сапоги и два платья (это подарок мужа мне) и подарки родне.
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    я вот последние два месяца совсем не переживала за обеспечение семьи, и теперь муж меня поставил перед фактом, что зимой у него дохода не будет и уже сейчас нет.
    Ну тогда логично получается. Раз у него доходов не будет, то у него рука не поднялась вам их своих денег отстегнуть на то, без чего можно обойтись. Это он не на вас сэкономил, а просто перешел на режим экономии своих денег. Конечно другой вопрос почему он не задумывается о том, чтобы пойти работать. А почему, кстати, Инесса? Как вы думаете?

  2. #722
    Ребята, спасибо всем за ваши мнения!
    Я откланиваюсь.
    Всем спокойной ночи.

  3. #723
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Хорошо, отказ мужа идти в кино вы интерпретировали, как экономию на себе.
    Что еще? Вы недоедаете, ходите в одежде с чужого плеча, у Вас промокают и мерзнут ножки из-за худой обуви?
    Задумки мужа вашего мне неведомы. Однако на 300р семья может прожить 3 дня. При умелой хозяйке.
    Да, в семьях приходится экономить порой. Ничего экстраординарного в этом нет.
    А благополучие и благосостояние семьи всегда в руках как мужа, так и жены. В одну дуду дудеть надо- тогда и толк будет.
    ИМХО.
    .....извините, а брата в ресторан водил....

  4. #724
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    .....извините, а брата в ресторан водил....
    Так то ж ресторан, не кино

  5. #725
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну тогда логично получается. Раз у него доходов не будет, то у него рука не поднялась вам их своих денег отстегнуть на то, без чего можно обойтись. Это он не на вас сэкономил, а просто перешел на режим экономии своих денег. Конечно другой вопрос почему он не задумывается о том, чтобы пойти работать. А почему, кстати, Инесса? Как вы думаете?
    Переход на усиленный режим экономии. Видимо, так.
    Без улучшенного интернета мы тоже вполне могли обойтись, но на этом наша экономия не отразилась, буквально вчера.

    Сейчас он ищет работу.
    А до этого (пока бизнес давал доход), хотя и отнимал совсем мало времени, муж просто не хотел работать на кого-то.

  6. #726
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Так то ж ресторан, не кино
    Мммда, и обходится ресторан на троих гораздо "дешевле", чем кино на одного.

  7. #727
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Мммда, и обходится ресторан на троих гораздо "дешевле", чем кино на одного.
    А счет,где деньги копились на квартиру пуст? Родственникам пошло?

  8. #728
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Мммда, и обходится ресторан на троих гораздо "дешевле", чем кино на одного.
    В кино есть нечего, кроме попкорна ))

  9. #729
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    .....извините, а брата в ресторан водил....
    А жена в это время сухой корочкой питалась

  10. #730
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А жена в это время сухой корочкой питалась
    не...все поровну ели.А можно узнать,почему Вы не любите в кино ходить?, если не секрет конечно?.

  11. #731
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение

    Kreslava
    Спасибо, Rassvet

    Просто всё многостраничное обсуждение идёт на тему варианта б)
    Зато есть что обсудить )))
    Дык это любимое дамское обсуждение)

  12. #732
    Всегда пожалуйста

    Дык это любимое дамское обсуждение)
    Про муж козёл? ))

  13. #733
    Чего тогда БМ?
    Ребят, заколебали. Мы помогали друг другу закончить институт, ходили в кино, театры, музеи, на бальные танцы, пели дуэтом под гитару, к сыну ночью вставал он и подавал мне кормить, если надо. Мы ни разу не ездили в отпуск врозь и отремонтировали с нуля своими руками три убитые квартиры.
    Любую сумму денег он нёс домой, складывал штабелем на телевизоре, прижимал шоколадкой и ни разу не спросил куда я их дела, так же как ни разу не просил меня экономить.
    Точно так же однажды он забрал крупную сумму денег сразу на следующий день, чтобы выплатить аванс рабочим. Мне это было всё равно, потому что я вела хозяйство и была готова к разным ситуациям.
    Муж доверял мне, а я ему.
    Почему я не могу поделиться этим опытом?
    Я сейчас могу купить себе всё что захочу, но мне не хватает зрелища мужской ответственности и щедрости.
    Уважать мужчину, восхищаться мужчиной- это ценность, которую нельзя купить за деньги, но которая очень дорого стоит.
    Инессе страшно терять уважение и восхищение, вот о чём её крик. Ну это я так понимаю.

  14. #734
    Вот это наверное ключевой пост в обсуждении:
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Плющить меня с того и начало, что он сказал, что я не понимаю нашей текущей ситуации и что нам надо экономить.
    Почему мы не говорим об экономии при увеличении платы за интернет?! (вопрос мужу!). - Ему интернет важен. - Хорошо, согласна.
    Почему мы не говорим об экономии, когда запускается машинка (братом), чтобы постирать одну рубашку или одни штаны!
    (понесло меня!)
    Почему не говорим об экономии, оплачивая кабельное телевидение?!
    (вопросы в воздух).
    И Инесса обиделась на то, что экономят как бы только на ней. Хотя ей муж только что подарил сапоги и два платья. На деньги с ее карточки правда

    Но может быть это обиды еще из детства идут - мама больше интересы сестры учитывала, муж денег не дал, вроде бы повторяется старая история.

  15. #735
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Tilia, плюс сто! Отлично сказано!

  16. #736
    подарил
    На деньги с ее карточки

  17. #737
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    не...все поровну ели.А можно узнать,почему Вы не любите в кино ходить?, если не секрет конечно?.
    Не секрет. Дома комфортнее. Ты не привязан к месту. Можешь в любой момент остановить, вкусняшек наберешь. Хочешь сидишь. Хочешь лежишь.
    И еще момент такой- не нравится именно массовый просмотр в кинозале.
    Но спортивные соревнования больше нравится смотреть именно в массе, а не дома.
    Дома зрелищность не та, а кино наоборот- камерный просмотр интереснее.

  18. #738
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Tilia, плюс сто! Отлично сказано!
    Присоединяюсь!

  19. #739
    Ребят, заколебали.
    Заколёбывать в духе психологического форума

  20. #740
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ну вот она написала:
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Деньги со своей карты я истратила на сапоги и два платья (это подарок мужа мне) и подарки родне.
    Как это еще понимать?

  21. #741
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Муж доверял мне, а я ему.
    Инессе страшно терять уважение и восхищение, вот о чём её крик. Ну это я так понимаю.
    Вот, выделенное- ключевое.
    именно в этом, вернее в его отсутствии мне видится основная проблема ув. Инессы.

  22. #742
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не секрет. Дома комфортнее. Ты не привязан к месту. Можешь в любой момент остановить, вкусняшек наберешь. Хочешь сидишь. Хочешь лежишь.
    И еще момент такой- не нравится именно массовый просмотр в кинозале.
    Но спортивные соревнования больше нравится смотреть именно в массе, а не дома.
    Дома зрелищность не та, а кино наоборот- камерный просмотр интереснее.
    Просто в сущности дело не в кине конечно... А пресловутые 3 платья из Простоквашино..
    платья. Бывает так хочется нарядиться и почувствовать себя женщиной, да в вечернем платье, да на шпильках... А я на Леонтьева -го иду, ура! И за 2 с половиной, ужас ....А еще букет ему любимому...

  23. #743
    Заколёбывать в духе психологического форума
    Не в претензии, ув. Рассвет. Спасибо, девочки.
    именно в этом, вернее в его отсутствии мне видится основная проблема ув. Инессы.
    Обоюдном ИМХО.
    А до этого (пока бизнес давал доход), хотя и отнимал совсем мало времени, муж просто не хотел работать на кого-то.
    Голосом Вячеслава Невинного "Оне не хочут!!!"
    Я так и поняла, Инесса.

  24. #744
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот она написала:

    Как это еще понимать?
    Ну да,я тоже так поняла... просто это звучит как то...

  25. #745
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    В кино есть нечего, кроме попкорна ))
    А идти в кино никто не заставлял!
    "В ресторан тоже можно не ходить, надо лишь научиться готовить такие блюда, как там!" (с)

  26. #746
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А счет,где деньги копились на квартиру пуст? Родственникам пошло?
    Наверно, да. Пуст. Раз сказал, что ресурсы на исходе.

  27. #747
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Наверно, да. Пуст. Раз сказал, что ресурсы на исходе.
    Ув.Инесса М, единственный для вас вариант, на который вы сама ни за что не согласитесь - уволиться. И позволить мужу обеспечивать вашу семью, в условиях, когда вы домохозяйка, притом ваша мама выгнала вас всех из квартиры.

    Иначе ваша пестня будет вечной

  28. #748
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Небось как мамка: всё в пользу младшенькой сестрёнке?
    Ув. Лемминг, тут вы имели в виду, что я меня опять перенос?
    Я перечитывала сегодня и такая мысль пришла.

  29. #749
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Я вчера писАла , что мой муж тоже в принципе не любит любые походы хоть в кино , хоть в бассейн.

    НО Я выбрала такого , я девочка далеко не спортивная , откуда взяться тогда было парню , который ходит в спортзал и на тренировки? У меня просто не было даже возможности познакомиться с таким. Так что валить всё только на мужа непродуктивно как-то. Выбор мужа таки на женщине.

  30. #750
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Ребят, заколебали. Мы помогали друг другу закончить институт, ходили в кино, театры, музеи, на бальные танцы, пели дуэтом под гитару, к сыну ночью вставал он и подавал мне кормить, если надо. Мы ни разу не ездили в отпуск врозь и отремонтировали с нуля своими руками три убитые квартиры.
    Любую сумму денег он нёс домой, складывал штабелем на телевизоре, прижимал шоколадкой и ни разу не спросил куда я их дела, так же как ни разу не просил меня экономить.
    Точно так же однажды он забрал крупную сумму денег сразу на следующий день, чтобы выплатить аванс рабочим. Мне это было всё равно, потому что я вела хозяйство и была готова к разным ситуациям.
    Муж доверял мне, а я ему.
    Почему я не могу поделиться этим опытом?
    Я сейчас могу купить себе всё что захочу, но мне не хватает зрелища мужской ответственности и щедрости.
    Уважать мужчину, восхищаться мужчиной- это ценность, которую нельзя купить за деньги, но которая очень дорого стоит.
    Инессе страшно терять уважение и восхищение, вот о чём её крик. Ну это я так понимаю.
    Спасибо вам, ув. Тилия, что делитесь вашим опытом. Приятно читать про такой опыт.
    Вы меня правильно понимаете, Тилия.
    Сама начинаю замечать, что я в нем не уверенна уже.

Страница 25 из 43 ПерваяПервая ... 152223242526272835 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Напряженные отношения между мной, моей девушкой и моей мамой
    от Ironman в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 12:44
  2. Муж мечется между мной и любовницей.
    от natalya 99 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 19:45
  3. Проблема отношений между мной и моей девушкой...
    от swan в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 21:08
  4. Непонимание между мной и бабушкой.
    от Энн в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 07:10
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search