Страница 24 из 43 ПерваяПервая ... 142122232425262734 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 1284
Тема:

Непонимание между мной и мужем

  1. #691
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    То есть мужу не переживать о жене, а жене не надо переживать о муже?
    О чём ещё переживать?

  2. #692
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Примеры есть разные. Зависит от пары.
    Приехали на отдых. Полет 4 часа, плюс добирались до отеля. Поселились, поужинали, я пошла обустраиваться, чумаданы разбирать, дочь ванну принимать, мой удрал на дюны. Лазал по ним в темноте. Ему уже не терпелось все оглядеть. Люди разные есть, мне бы с сидуном диванным, пиво потягивающим было бы скучно.
    Мой муж в такой ситуации, наверно, пошел бы в первую очередь осматривать телевизор.

  3. #693
    Если не работать и карточку не дербанить, а экономить, то можно и дальше на диване лежать.
    Это не скупость- это любовь к себе.))))))
    Любовь к себе? Каким образом?
    Шучу я так.
    Ну вот смотри, вы с мужем в одной лодке. Он купил мотор, но масло к нему будет летом. Можно грести веслами медленно, но вдвоём, потом плыть быстро, но вдвоём.
    А у вас так. Я мотор купил? Купил. Вот масло продам, знаешь как быстро поплывём?
    А пока греби ты одна, а я на диване полежу. Заслужил.
    ИМХО свой косяк сам должен разруливать, а ты ему помогать.

  4. #694
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Мне бы дало уверенность, если бы муж сам планировал свой доход и не рассчитывал на мой доход, как на основное средство жизни.
    Я была бы рада внести свою лепту в бюджет всегда.
    Уже, я так понял, планирует, только вам это не совсем нравиться.

  5. #695
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    О чём ещё переживать?
    Я вас не понимаю, ув. Рассвет.

  6. #696
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Шучу я так.
    Ну вот смотри, вы с мужем в одной лодке. Он купил мотор, но масло к нему будет летом. Можно грести веслами медленно, но вдвоём, потом плыть быстро, но вдвоём.
    А у вас так. Я мотор купил? Купил. Вот масло продам, знаешь как быстро поплывём?
    А пока греби ты одна, а я на диване полежу. Заслужил.
    ИМХО свой косяк сам должен разруливать, а ты ему помогать.

    ух как погребу!!!!!

  7. #697
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Мой муж в такой ситуации, наверно, пошел бы в первую очередь осматривать телевизор.

  8. #698
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Уже, я так понял, планирует, только вам это не совсем нравиться.
    Да, планирует, как потратить мою зп.

  9. #699
    То есть мужу не переживать о жене, а жене не надо переживать о муже?
    Раскройте свою фразу, а то я вас не понимаю

  10. #700
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Да, планирует, как потратить мою зп.
    Неправильно это все. Я пришла к такому варианту: 50 на 50 на общие нужды, остальное каждый на себя, хочешь копи, хочешь трать.

  11. #701
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ув. Рассвет, как дать жене понять, что за мужем она в безопасности и ей не надо переживать за материальные и прочие проблемы?
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Жене мужу? Или мужу жене?
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Хотя ответ проще - за них надо просто перестать переживать )))
    То есть мужу не переживать о жене, а жене не надо переживать о муже?
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Раскройте свою фразу, а то я вас не понимаю
    я вот последние два месяца совсем не переживала за обеспечение семьи, и теперь муж меня поставил перед фактом, что зимой у него дохода не будет и уже сейчас нет.

  12. #702
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Да, планирует, как потратить мою зп.
    Инесса, вам бы бюджет проговорить. А то твое, мое... У нас все идет в общий котел. Неважно кто и сколько получает и работает. Каждый берет на карманные. Крупные траты обсуждаются. Есть вариант, когда муж работает, жена не работает или работает себе на булавки. Есть вариант, когда вы скидываетесь на насущные расходы - коммуналку, связь, квартплату, еду. Все, что осталось, ваше. А у вас как-то - то в лес, то по дрова. Нет четкого алгоритма, нет правил и принципов вклада каждого из вас в семейный бюджет, распределения потоков, трат. Будь у вас четкий алгоритм, не было бы неприятных суюрпризов для обеих сторон. ИМХО. Точнее расчет, ближе дружба. (С)

  13. #703
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    да, предоставил выбор мне. Но как только узнал об отсутствии у меня денег, то начал говорить об экономии.
    То есть встал вопрос о том, что ему нужно достать свои деньги и дать их вам на кино? И он вам денег не дал, мотивируя это тем, что теперь вам нужно экономить? А свои деньги с карточки вы на что истратили?

  14. #704
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Инесса, вам бы бюджет проговорить. А то твое, мое... У нас все идет в общий котел. Неважно кто и сколько получает и работает. Каждый берет на карманные. Крупные траты обсуждаются. Есть вариант, когда муж работает, жена не работает или работает себе на булавки. Есть вариант, когда вы скидываетесь на насущные расходы - коммуналку, связь, квартплату, еду. Все, что осталось, ваше. А у вас как-то - то в лес, то по дрова. Нет четкого алгоритма, нет правил и принципов вклада каждого из вас в семейный бюджет, распределения потоков, трат. Будь у вас четкий алгоритм, не было бы неприятных суюрпризов для обеих сторон. ИМХО. Точнее расчет, ближе дружба. (С)
    Мы обговаривали бюджет в августе. Каждый откладывает определенную сумму и скидываемся на общие нужды.
    Сентябрь и почти весь октябрь прошли по плану. А вот с ноября выходит, что алгоритм рушится ввиду зимнего отсутствия дохода у мужа.
    Хотя раньше он об этом не говорил.

  15. #705
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Тилия, подрывает меня И это жжж у меня неспроста ))

    По теме: чёт напоминает Бёрна кажется так и называется - поход в кино. Вообще ни вижу конструктива в последних страницах, по моему Иннеса уговаривает себя уйти, для чего формирует портрет мужа, в чём все ей дружно помогают.
    Не все помогают,в основном говорят -плюнь на кино и смотри телик...Так нечаянно получается. Не виноватая я...

  16. #706
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть встал вопрос о том, что ему нужно достать свои деньги и дать их вам на кино? И он вам денег не дал, мотивируя это тем, что теперь вам нужно экономить? А свои деньги с карточки вы на что истратили?
    Да, встал вопрос именно такой. Он денег не предложил, мотивируя тем, что надо экономить.
    Деньги со своей карты я истратила на сапоги и два платья (это подарок мужа мне) и подарки родне.

  17. #707
    я вот последние два месяца совсем не переживала за обеспечение семьи, и теперь муж меня поставил перед фактом, что зимой у него дохода не будет и уже сейчас нет.
    Имеем - человека не переделать, без на то его воли, те поведение мужа не измениться.
    а)оставить всё как есть
    б)поменять мужа
    в) промежуточный вариант, давление с помощью денег, изменение мужа под давлением. Приводит к ухудшению отношений. Муж возможно изменитьсяно немал шанс, что будет не с вами и будет вспоминать жадную жену...
    г) ещё варианты?

  18. #708
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Не все помогают,в основном говорят -плюнь на кино и смотри телик...Так нечаянно получается. Не виноватая я...

  19. #709
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ему вообще непонятно, зачем тратить деньги на любые фильмы в кинотеатре, ув. Марина.
    .
    Мне тоже непонятно))

    И еще непонятно- как из отказа мужа идти в кино получилось столько страниц обсуждения.
    Ув. Инесса, Вы всегда так- слона из мухи? Я имею в виду- в себе интерпретируете события подобным образом.

  20. #710
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мне тоже непонятно))

    И еще непонятно- как из отказа мужа идти в кино получилось столько страниц обсуждения.
    Ув. Инесса, Вы всегда так- слона из мухи? Я имею в виду- в себе интерпретируете события подобным образом.
    Ибо мысли о деньгах Другие варианты ответа отметаются, из-за сконцентрированности на денежном вопросе.

  21. #711
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мне тоже непонятно))

    И еще непонятно- как из отказа мужа идти в кино получилось столько страниц обсуждения.
    Ув. Инесса, Вы всегда так- слона из мухи? Я имею в виду- в себе интерпретируете события подобным образом.
    Все не из-за отказа мужа идти в кино, ув. Креслава.
    А из-за экономии.
    Я не думаю, что делаю из мухи слона.
    События в себе я интерпретирую не на основе одного отказа дать мне деньги на кино,
    но на основе почти года совместной жизни.

  22. #712
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Ибо мысли о деньгах Другие варианты ответа отметаются, из-за сконцентрированности на денежном вопросе.
    Ага, я - "скупердяйка"! "Жадная жена"!!!

  23. #713
    Имеем - человека не переделать, без на то его воли, те поведение мужа не измениться.
    Как просто было в советское время, не работаешь-тунеядец.)))))
    Ув.Рассвет, что мешает мужчине пойти работать?
    Мой БМ, когда бизнес накрылся, из уютного офиса и коммерческих директоров полез на крышу прорабом в -30 градусов.
    Есть такая дурацкая потребность у женщины- мужа уважать.

  24. #714
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Имеем - человека не переделать, без на то его воли, те поведение мужа не измениться.
    а)оставить всё как есть
    б)поменять мужа
    в) промежуточный вариант, давление с помощью денег, изменение мужа под давлением. Приводит к ухудшению отношений. Муж возможно изменитьсяно немал шанс, что будет не с вами и будет вспоминать жадную жену...
    г) ещё варианты?
    Да, согласна в том, что человека без его воли не изменить.
    "Жадная жена" - это интересная версия, но мне не подходит.

  25. #715
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Как просто было в советское время, не работаешь-тунеядец.)))))
    Ув.Рассвет, что мешает мужчине пойти работать?
    Мой БМ, когда бизнес накрылся, из уютного офиса и коммерческих директоров полез на крышу прорабом в -30 градусов.
    Есть такая дурацкая потребность у женщины- мужа уважать.
    Чего тогда БМ?

  26. #716
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Да, согласна в том, что человека без его воли не изменить.
    "Жадная жена" - это интересная версия, но мне не подходит.
    Ну таки г) ? есть варианты то?

  27. #717
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Ну таки г) ? есть варианты то?
    В "г)" не придумала ничего, ув. Рассвет.

  28. #718
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Все не из-за отказа мужа идти в кино, ув. Креслава.
    А из-за экономии.
    Я не думаю, что делаю из мухи слона.
    События в себе я интерпретирую не на основе одного отказа дать мне деньги на кино,
    но на основе почти года совместной жизни.
    Хорошо, отказ мужа идти в кино вы интерпретировали, как экономию на себе.
    Что еще? Вы недоедаете, ходите в одежде с чужого плеча, у Вас промокают и мерзнут ножки из-за худой обуви?
    Задумки мужа вашего мне неведомы. Однако на 300р семья может прожить 3 дня. При умелой хозяйке.
    Да, в семьях приходится экономить порой. Ничего экстраординарного в этом нет.
    А благополучие и благосостояние семьи всегда в руках как мужа, так и жены. В одну дуду дудеть надо- тогда и толк будет.
    ИМХО.

  29. #719
    Просто всё многостраничное обсуждение идёт на тему варианта б)
    Зато есть что обсудить )))

    Kreslava

  30. #720
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Хорошо, отказ мужа идти в кино вы интерпретировали, как экономию на себе.
    Что еще? Вы недоедаете, ходите в одежде с чужого плеча, у Вас промокают и мерзнут ножки из-за худой обуви?
    Задумки мужа вашего мне неведомы. Однако на 300р семья может прожить 3 дня. При умелой хозяйке.
    Да, в семьях приходится экономить порой. Ничего экстраординарного в этом нет.
    А благополучие и благосостояние семьи всегда в руках как мужа, так и жены. В одну дуду дудеть надо- тогда и толк будет.
    ИМХО.
    Согласна с вашим мнением, ув. Креслава, экономить в семье порой приходится.
    Это естественно.

Страница 24 из 43 ПерваяПервая ... 142122232425262734 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Напряженные отношения между мной, моей девушкой и моей мамой
    от Ironman в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 12:44
  2. Муж мечется между мной и любовницей.
    от natalya 99 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 19:45
  3. Проблема отношений между мной и моей девушкой...
    от swan в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 21:08
  4. Непонимание между мной и бабушкой.
    от Энн в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 07:10
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search