Страница 22 из 43 ПерваяПервая ... 121920212223242532 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 1284
Тема:

Непонимание между мной и мужем

  1. #631
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Этот час он работает в офисе?
    Нет, работает из дома. Бывает, что на складе.

  2. #632
    Тилия, подскажите.я не в курсе бизнеса. бизнесмены работают ,сидя неделями дома на диване, работая 1 час в день?

  3. #633
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Это чьи слова или мысли?
    Это я так думаю,скорее мечтаю. Вот сидим мы с любимым человеком в кино, он меня держит за руку(ну хотя бы, обнимает, периодически целуемся...Мечтать то можно, хотя бы...правда?

  4. #634
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Это я так думаю,скорее мечтаю. Вот сидим мы с любимым человеком в кино, он меня держит за руку(ну хотя бы, обнимает, периодически целуемся...Мечтать то можно, хотя бы...правда?
    Говорят, что мечтать даже полезно, Элис!

  5. #635
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Тут знаете ещё что может быть? Вот сейчас у мужа застой в делах. И когда один говорит другому "экономь" , это как бы говорится себе больше.

  6. #636
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Тут знаете ещё что может быть? Вот сейчас у мужа застой в делах. И когда один говорит другому "экономь" , это как бы говорится себе больше.
    И какой вывод из этого мне следует сделать, ув. Мирная?
    Что он мне сказал экономить не от желания меня урезать во всем, но чтобы себе самому напомнить об экономии?

  7. #637
    Тилия, подскажите.я не в курсе бизнеса. бизнесмены работают ,сидя неделями дома на диване, работая 1 час в день?
    Бизнесмены работают мозгами 24 часа в сутки. А личное присутствие зависит от организации дела.

  8. #638
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Я не могу мужа уговорить поехать в боулинг , аквапарк , просто в гости - никуда практически , только на рыбалку или на природу - всё.
    Тем более сейчас сама за рулём - он скажет езди куда хочешь. На море ездили , он из 8 ми дней 3 дня вообще не ходил купаться , а когда ходил - купался один или два раза. Две подружки не могут вытащить мужей вообще никуда , даже на рыбалку. Если я мужа и вытаскиваю , например , на лодках покататься или в парк , он на часы смотрит , из города ему охота побыстрее выбраться. Так что это проблема вселенского масштаба , легче по пальцам пересчитать мужей , которые ходят на концерты , в театры , музеи. Я когда детей возила в Москву , мы ходили в музей Дарвина , муж сидел за МКАДом и ждал нас там , а мы на метро ездили хотя за товаром и в Лужники и на фирмы сам по Москве ездит. На форумский пикник со мной не поехал , в машине меня ждал на стоянке. А когда первый раз вместе в Москве гуляли ( ему было сложно мне отказать только встречаться начали) ,на Арбат вытащить смогла , но даже на Красную площадь в тот день он не захотел сходить хотя рядом совсем.

    Единственное сказал отчего не откажется , это от египетских пирамид , посмотрим . Хочет руины всякие посмотреть . Такой бзик у человека.

  9. #639
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    "решил сэкономить на своем желании составить мне компанию" - странно, но ведь в итоге сказал, что надо экономить на моем желании.
    Заметьте, он не запретил вам пойти в кино, чтобы непременно на вас съэкономить - предложил сходить самой, предоставив решать самой, идти или нет.
    Вопрос: "Вам шашечки или ехать?" Хотите именно в это кино, на этот фильм, именно посмотреть его в формате, идите. Винить вам себя, что вы неэкономны нет причин - это не то, где можно было бы съекономить, есть другие области и способы экономии, только, боюсь, мужу они не понравятся. Во-вторых, вы зарабатываете и ваша зарплата - ощутимый вклад в семейный бюджет. Вы имеете право тратить часть денег на себя и свои потребности.

    Если же для вас поход в кинотеатр - одна из желаемых вами форм совместного времяпровождения с мужем, увы, муж вас в этом не поддерживает. Имеет право. Приедтся поискать формы, которые будут нравиться вам обоим.

    Да, было.
    Предлагала вместе прогуляться вечерком, муж придумывал отговорки.
    Отнеслась с пониманием - ходила гулять одна.
    А реакция ваша была какой? Какие были у вас мысли, когда муж отказался составить вам компанию прогуляться? Можно реакцию и по лицу считать.

    То есть ему просто не хочется никуда со мной ходить и он поэтому придумывает отмазки?
    Не думала о таком.
    Версий "почему" пока нет.
    Поинтересуйте у мужа, есть ли у него желание что-то предпринять вместе. Если да, то как он это видит. Может, найдете решение, которое устраивает обоих?

  10. #640
    А когда я сказала, что у меня нет денег, он сказал, что надо экономить и далее, что я не понимаю нашу ситуацию.
    Это скупость?
    В чём состоит ваша ситуация? Я поняла так. В банке на счету крупная сумма на квартиру. Копятся проценты.
    Где-то залежи нереализованного летнего товара. Муж одновременно зарабатывает примерно 20 тысяч в час и совершенно без средств к существованию до лета, а Вы должны его кормить.
    Работу он не ищет, т.к. сказочно богат и успешен, при этом 300 руб. подрывают ваш бюджет нахрен.
    Правильно ли я понимаю ситуацию?

  11. #641
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Заметьте, он не запретил вам пойти в кино, чтобы непременно на вас съэкономить - предложил сходить самой, предоставив решать самой, идти или нет.
    да, предоставил выбор мне. Но как только узнал об отсутствии у меня денег, то начал говорить об экономии.

    Вопрос: "Вам шашечки или ехать?" Хотите именно в это кино, на этот фильм, именно посмотреть его в формате, идите. Винить вам себя, что вы неэкономны нет причин - это не то, где можно было бы съекономить, есть другие области и способы экономии, только, боюсь, мужу они не понравятся. Во-вторых, вы зарабатываете и ваша зарплата - ощутимый вклад в семейный бюджет. Вы имеете право тратить часть денег на себя и свои потребности.
    я вот совсем и не считаю себя транжирой, но часто от мужа слышу, что "нам надо экономить".
    и да, я считаю, что имею право тратить часть денег на себя.

    Если же для вас поход в кинотеатр - одна из желаемых вами форм совместного времяпровождения с мужем, увы, муж вас в этом не поддерживает. Имеет право. Приедтся поискать формы, которые будут нравиться вам обоим.
    мужу нравится смотреть телевизор дома вместе.

    А реакция ваша была какой? Какие были у вас мысли, когда муж отказался составить вам компанию прогуляться? Можно реакцию и по лицу считать.
    Реакция, вроде, была нормальная. Взяла с собой плейер и прогулялась.
    Когда вернулась, все было до в норме.

    Поинтересуйте у мужа, есть ли у него желание что-то предпринять вместе. Если да, то как он это видит. Может, найдете решение, которое устраивает обоих?
    Да, ув. Леонис, поинтересуюсь.

  12. #642
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    мужу нравится смотреть телевизор дома вместе.
    А чем Вам не нравится? Осталось третье платье , как в Простоквашино ? Вспомните , кстати , мульт ещё из Советских времён.

  13. #643
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    В чём состоит ваша ситуация? Я поняла так. В банке на счету крупная сумма на квартиру. Копятся проценты.
    Где-то залежи нереализованного летнего товара. Муж одновременно зарабатывает примерно 20 тысяч в час и совершенно без средств к существованию до лета, а Вы должны его кормить.
    Работу он не ищет, т.к. сказочно богат и успешен, при этом 300 руб. подрывают ваш бюджет нахрен.
    Правильно ли я понимаю ситуацию?
    Почти правильно.
    Счета, на которой копится крупная сумма нет.
    Есть пара счетов, на которых, вроде, были крупные суммы.
    Это те же счета, на которых копилась сумма на квартиру.
    Как-то весной муж говорил, что уже осенью, скорее всего, сможем покупать.
    А сейчас мы, оказывается, должны экономить, потому что все средства в товаре, который до весны не реализуемый.

    Работу он, вроде, ищет. Говорит, что ищет.
    И да, даже 200 руб на кино подрывают наш бюджет (оказывается).

  14. #644
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А чем Вам не нравится? Осталось третье платье , как в Простоквашино ? Вспомните , кстати , мульт ещё из Советских времён.
    Я не люблю телевизор смотреть - вот этим не нравится.

    Не помню про третье платье в этом мультике. Что там?

  15. #645
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    И да, даже 200 руб на кино подрывают наш бюджет (оказывается).
    Не смеши , Инесса М , кино - это минимум полтора рубля. А если это ещё и торговый центр можно и очень нехило потратиться.


  16. #646
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    В чём состоит ваша ситуация? Я поняла так. В банке на счету крупная сумма на квартиру. Копятся проценты.
    Где-то залежи нереализованного летнего товара. Муж одновременно зарабатывает примерно 20 тысяч в час и совершенно без средств к существованию до лета, а Вы должны его кормить.
    Работу он не ищет, т.к. сказочно богат и успешен, при этом 300 руб. подрывают ваш бюджет нахрен.
    Правильно ли я понимаю ситуацию?

  17. #647
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я не могу мужа уговорить поехать в боулинг , аквапарк , просто в гости - никуда практически , только на рыбалку или на природу - всё.
    Боулинг я уже давно забросила, т.к. муж его не любит.
    Просто в гости - мы очень редко ходим вместе.

    Тем более сейчас сама за рулём - он скажет езди куда хочешь. На море ездили , он из 8 ми дней 3 дня вообще не ходил купаться , а когда ходил - купался один или два раза. Две подружки не могут вытащить мужей вообще никуда , даже на рыбалку. Если я мужа и вытаскиваю , например , на лодках покататься или в парк , он на часы смотрит , из города ему охота побыстрее выбраться. Так что это проблема вселенского масштаба , легче по пальцам пересчитать мужей , которые ходят на концерты , в театры , музеи. Я когда детей возила в Москву , мы ходили в музей Дарвина , муж сидел за МКАДом и ждал нас там , а мы на метро ездили хотя за товаром и в Лужники и на фирмы сам по Москве ездит. На форумский пикник со мной не поехал , в машине меня ждал на стоянке. А когда первый раз вместе в Москве гуляли ( ему было сложно мне отказать только встречаться начали) ,на Арбат вытащить смогла , но даже на Красную площадь в тот день он не захотел сходить хотя рядом совсем.
    Мммда...проблема вселенского масштаба.

    Так что же любят мужчины в общем делать? Лежать на диване? Неужели это самое любимое времяпровождение?

  18. #648
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Не смеши , Инесса М , кино - это минимум полтора рубля. А если это ещё и торговый центр можно и очень нехило потратиться.
    250-300р. у нас на одного. Что такое полтора рубля?

  19. #649
    Так что же любят мужчины в общем делать?
    Мой работать и в будни и в праздники(в смысле по работе) и чтобы все были милы и не раздражали.

  20. #650
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Не смеши , Инесса М , кино - это минимум полтора рубля. А если это ещё и торговый центр можно и очень нехило потратиться.

    Я не поняла про полтора рубля, Мирная.

    У меня в конце месяца ютуб долго грузится.
    Забуферизуется - посмотрю мульт. Спасибо, Мирная.

  21. #651
    Так что же любят мужчины в общем делать? Лежать на диване? Неужели это самое любимое времяпровождение?
    Мой любил и театры, и кино, и музеи, и шопинг, и танцы, и концерты. А вот рыбалку не любил. И на диване не лежал. Разные они, мужчины.
    Последний раз редактировалось Талия; 30.10.2012 в 18:19.

  22. #652
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    250-300р. у нас на одного. Что такое полтора рубля?
    Ну вот на двоих 500 , кофе попить где-нибудь посидеть ещё 500 , такси - 200 в итоге туда сюда 1500 рэ.

  23. #653
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Мой работать и в будни и в праздники(в смысле по работе) и чтобы все были милы и не раздражали.
    Работать, чтобы больше денег заработать или чтобы дома не быть, Элис?

  24. #654
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ув. Леонис, спросить, что прячется под экономией?
    Он много раз говорил про экономию, вряд ли тут что-то другое.
    Иногда он говорит: "мне тоже хочется ходить по ресторанам/кинотеатрам, тратить много денег на вещи, ездить отдыхать, но сейчас мы имеем то, что имеем".
    И сегодня так же говорил (когда говорили про кино).
    Инесса, сказать, что на самом деле прячется под желанием мужа экономить можно все что угодно. Важно знать, чтО происходит у вас в семье. Я вижу это так, если ваш муж предлагает вам экономить, вы должны быть полностью в курсе его бизнеса. Что я вижу сейчас - вы более успешны, чем ваш муж - у вас регулярная достойная зарплата, которую вы можете тратить на походы в ресторан, кино, боулинг и т.д. А у него - шиш с маслом. Я не бизнесмен, но я знаю, что деньги должны оборачиваться, чем чаще оборот, тем лучше. ПостсовеЦкие бизнесмены предпочитают наваривать на разнице в цене, товар дорог и плохо раскупается, оборот замедляется. Кроме того, ваш муж не умеет распределять доход на месяцы, когда доход низок или никакой. Доход предпочитает тратить на свою родительскую семью. То бишь, он готов экономить на себе, обижается, если вы его в этом не поддерживаете, но при этом он не готов отказать родительской семье.

    Добавлю сюда. Товар летней коллекции, который не распродали вовремя, теперь пойдет на следующее лето? Но он уже будет неактуален, т.к. мода меняется, меняются тенденции, чтобы быть в струе, надо закупать новые коллекции. Или я оторвана от мира?
    Последний раз редактировалось Леонис; 30.10.2012 в 18:23.

  25. #655
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ну вот на двоих 500 , кофе попить где-нибудь посидеть ещё 500 , такси - 200 в итоге туда сюда 1500 рэ.
    У нас дойти туда и обратно - пешком можно.
    И сидеть-кофе пить - не всегда так делаем. Могли раньше просто на кино. 200+200=400 руб.
    Последний раз редактировалось Инесса М; 30.10.2012 в 18:28.

  26. #656
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Мой любил и театры, и кино, и музеи, и шопинг. А вот рыбалку не любил. И на диване не лежал. Разные они, мужчины.
    Ну я ж сказала по пальцам можно пересчитать. А отчего вы не вместе тогда?

    У Инессы проблема не в кино и не в экономии. когда не чувствуешь внимания , участия начинаются такие расколбасы, вот и всё. Обидно ей просто , что она для него всё , а он каких-то там 200рэ и пару часов пожалел, понимаю.

    Мультик перепутала , вот другой оказывается

    Последний раз редактировалось Мирная; 30.10.2012 в 18:24.

  27. #657
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Работать, чтобы больше денег заработать или чтобы дома не быть, Элис?
    Я думаю,что диагноз -трудоголизм ,в чистом виде, и что б не трогали.

  28. #658
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Работать, чтобы больше денег заработать или чтобы дома не быть, Элис?
    Оба варианта возможны.

    Инесса, вы активны, а ваш муж - домосед.

  29. #659
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ну я ж сказала по пальцам можно пересчитать. А отчего вы не вместе тогда?

    У Инессы проблема не в кино и не в экономии. когда не чувствуешь внимания , участия начинаются такие расколбасы, вот и всё. Обидно ей просто , что она для него всё , а он каких-то там 200рэ и пару часов пожалел, понимаю.
    Еще бы не обидно, раз в 3 мес. попросила, и отказал...И это на втором году совместной жизни, уж ладно 20...(ехидно...а брата в ресторан водил...)

  30. #660
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Инесса, сказать, что на самом деле прячется под желанием мужа экономить можно все что угодно. Важно знать, чтО происходит у вас в семье. Я вижу это так, если ваш муж предлагает вам экономить, вы должны быть полностью в курсе его бизнеса. Что я вижу сейчас - вы более успешны, чем ваш муж - у вас регулярная достойная зарплата, которую вы можете тратить на походы в ресторан, кино, боулинг и т.д. А у него - шиш с маслом. Я не бизнесмен, но я знаю, что деньги должны оборачиваться, чем чаще оборот, тем лучше. ПостсовеЦкие бизнесмены предпочитают наваривать на разнице в цене, товар дорог и плохо раскупается, оборот замедляется. Кроме того, ваш муж не умеет распределять доход на месяцы, когда доход низок или никакой. Доход предпочитает тратить на свою родительскую семью. То бишь, он готов экономить на себе, обижается, если вы его в этом не поддерживаете, но при этом он не готов отказать родительской семье.
    Я сама плохо понимаю, чтО происходит в нашей семье в последнее время, Леонис.
    Да, видимо, муж не умеет распределять доходы на месяцы, раз поставил меня перед фактом, что зимой живем на мою зп.

    Спасибо за мнение, Леонис. Информация пригодится, когда буду разговаривать с мужем.

Страница 22 из 43 ПерваяПервая ... 121920212223242532 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Напряженные отношения между мной, моей девушкой и моей мамой
    от Ironman в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 12:44
  2. Муж мечется между мной и любовницей.
    от natalya 99 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 19:45
  3. Проблема отношений между мной и моей девушкой...
    от swan в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 21:08
  4. Непонимание между мной и бабушкой.
    от Энн в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 07:10
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search