Страница 21 из 43 ПерваяПервая ... 111819202122232431 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 1284
Тема:

Непонимание между мной и мужем

  1. #601
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Все в пользу "прекрасного будущего", ув. Лемминг. Наверно так.
    Чьего прекрасного будущего ув.Инесса М?

  2. #602
    Вспомните дефолт 98 года, много людей перестало быть успешными, эти люди не могли заниматься бизнесом? Бизнес это грубо говоря нестабильность, всегда.
    Угу. Именно за 3 месяца до дефолта я предупредила всех знакомых, чтобы доллары не тратили. Умные послушались и в 5 раз разбогатели. Заниматься бизнесом- это ещё и интересоваться экономической обстановкой в мире.
    А что до дефолта, то после него как раз заработали производства. Т.е. бизнесом стали заниматься те, кто умеет.
    Россия таки развивается или...?

  3. #603
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Россия таки развивается или...?
    Без понятия

    Перенос начался

  4. #604
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Чьего прекрасного будущего ув.Инесса М?
    наверно, нашего с мужем будущего, ув. Лемминг.

  5. #605
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Инесса, что вас ранит - что муж отказался составить вам компанию или что он решил съекономить на походе в кинотеатр? На мой взгляд, поход в кино - это не то, на чем следовало бы экономить, вряд ли вы ходите в кино часто и регулярно, стоимость билетов относительно доступная. Зависит от кинотеатра, конечно. Экономия - предлог.
    Если бы муж вам сказал откровенно, что он не пойдет с вами в кино потому что не хочет. Как бы вы восприняли это?

  6. #606
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    наверно, нашего с мужем будущего, ув. Лемминг.
    Вы не уверены?

  7. #607
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Духless.
    А в инете его можно сейчас только в плохом качестве скачать. Так что правда если этот фильм сейчас смотреть, то только в кинотеатре.

  8. #608
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Инесса, что вас ранит - что муж отказался составить вам компанию или что он решил съекономить на походе в кинотеатр? На мой взгляд, поход в кино - это не то, на чем следовало бы экономить, вряд ли вы ходите в кино часто и регулярно, стоимость билетов относительно доступная. Зависит от кинотеатра, конечно. Экономия - предлог.
    Меня ранит, что решил сэкономить на моем желании пойти в кино.
    Хожу совсем не часто. Последний раз были в кино в июле (вместе с мужем).
    Стоимость доступная.
    В том то и дело, что на походе один раз в 3 месяца в кинотеатр много не сэкономишь.

    Если бы муж вам сказал откровенно, что он не пойдет с вами в кино потому что не хочет. Как бы вы восприняли это?
    Абсолютно не проблема. Найду, с кем пойти.

  9. #609
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы не уверены?
    Не уверена.

  10. #610
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А в инете его можно сейчас только в плохом качестве скачать. Так что правда если этот фильм сейчас смотреть, то только в кинотеатре.
    Да.

  11. #611
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Экономия - предлог.
    Если так, то что интересно, может скрываться за экономией.

    Ув. Птичка Тари высказывала мнение, что он может бояться скандала или моего непонимания - скандалы ему никогда не закатывала, всегда стараюсь понять, прежде чем огорчаться или сердиться.

  12. #612
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Меня ранит, что решил сэкономить на моем желании пойти в кино.
    Хожу совсем не часто. Последний раз были в кино в июле (вместе с мужем).
    Стоимость доступная.
    В том то и дело, что на походе один раз в 3 месяца в кинотеатр много не сэкономишь.
    Не на вашем желании, а на своем желании составить вам компанию. И, возможно, дело не в экономии.


    Абсолютно не проблема. Найду, с кем пойти.
    А было уже так? Когда вы что-то предлагали предпринять вместе, муж отказывался и вы это воспринимали с пониманием? Мне показалось, что мужу почему-то проще замаскировать свое нежелание идти с вами под экономию, чем честно сказать. Есть версии, почему так?

  13. #613
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Если так, то что интересно, может скрываться за экономией.

    Ув. Птичка Тари высказывала мнение, что он может бояться скандала или моего непонимания - скандалы ему никогда не закатывала, всегда стараюсь понять, прежде чем огорчаться или сердиться.
    А если поговорить с мужем откровенно на эту тему? Мы можем предположить свои версии, но правду знает только муж.

  14. #614
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари высказывала мнение, что он может бояться скандала или моего непонимания - скандалы ему никогда не закатывала, всегда стараюсь понять, прежде чем огорчаться или сердиться.
    ой, что-то не верится((((

    Я тут просто фигею от того, как вы отказ мужа составить вам компанию лихо превратили в "он экономит на мне!!!!!! на моих желаниях!!!!"
    Словно он вашей картине мира ОБЯЗАН был пойти с вами в кино.
    Не пошел - мир рухнул.

  15. #615
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Если так, то что интересно, может скрываться за экономией.
    Если ему на этот фильм идти неохота, значит он считает его не заслуживающим внимания и того, чтобы его смотреть в кинотеатре. И не понимает вас, Инесса, мне кажется. Не понимает зачем идти в кинотеатр и платить деньги из-за такой фигни как этот фильм. Такая версия.

  16. #616
    Ох, жалко,что мне на работе нельзя включать интернет, я не знала об этом , узнала.когда оштрафовали... А то тема, прям про меня будто ...
    Инесса. привет!
    У меня тоже самое и почти один в один. - Не фига деньги тратить, или сходи одна раз так хочешь, -это по кино, театры, рестораны, вообще любой бег от рутины.
    И да, часто -нам надо экономить... Я ненавижу уже это слово... Причем оно звучит .сколько бы денег не было...
    В том то и дело.что мне не хочется ОДНОЙ. А сейчас и с ним, пожалуй... Сколько угодно можно биться.но пробить это...
    Говорю -а когда жить то будем, не надо светлое будущее, кирпичь на голову -и крындец...
    Ответ -да сколько тебе до пенсии то осталось(мне 39), и что к хорошему привыкать...
    Извините,перенос, но просто иногда взорваться хочется...

  17. #617
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Не на вашем желании, а на своем желании составить вам компанию. И, возможно, дело не в экономии.
    "решил сэкономить на своем желании составить мне компанию" - странно, но ведь в итоге сказал, что надо экономить на моем желании.

    А было уже так? Когда вы что-то предлагали предпринять вместе, муж отказывался и вы это воспринимали с пониманием?
    Да, было.
    Предлагала вместе прогуляться вечерком, муж придумывал отговорки.
    Отнеслась с пониманием - ходила гулять одна.

    Мне показалось, что мужу почему-то проще замаскировать свое нежелание идти с вами под экономию, чем честно сказать. Есть версии, почему так?
    То есть ему просто не хочется никуда со мной ходить и он поэтому придумывает отмазки?
    Не думала о таком.
    Версий "почему" пока нет.

  18. #618
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ой, что-то не верится((((

    Я тут просто фигею от того, как вы отказ мужа составить вам компанию лихо превратили в "он экономит на мне!!!!!! на моих желаниях!!!!"
    Словно он вашей картине мира ОБЯЗАН был пойти с вами в кино.
    Не пошел - мир рухнул.
    Жаль, что вы так поняли мои высказывания, ув. Птичка Тари.
    Я не превратила отказ в экономию на мне, а высказалась об экономии мужа (по его же версии).

    В моей картине мира он совсем НЕ обязан идти со мной, если не хочет.

  19. #619
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Если ему на этот фильм идти неохота, значит он считает его не заслуживающим внимания и того, чтобы его смотреть в кинотеатре. И не понимает вас, Инесса, мне кажется. Не понимает зачем идти в кинотеатр и платить деньги из-за такой фигни как этот фильм. Такая версия.
    Ему вообще непонятно, зачем тратить деньги на любые фильмы в кинотеатре, ув. Марина.

    Раньше, когда ходили, я предлагала фильм, если он соглашался, то шли, если ему фильм не нравился, то не шли.

  20. #620
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ох, жалко,что мне на работе нельзя включать интернет, я не знала об этом , узнала.когда оштрафовали... А то тема, прям про меня будто ...
    Инесса. привет!
    У меня тоже самое и почти один в один. - Не фига деньги тратить, или сходи одна раз так хочешь, -это по кино, театры, рестораны, вообще любой бег от рутины.
    И да, часто -нам надо экономить... Я ненавижу уже это слово... Причем оно звучит .сколько бы денег не было...
    В том то и дело.что мне не хочется ОДНОЙ. А сейчас и с ним, пожалуй... Сколько угодно можно биться.но пробить это...
    Говорю -а когда жить то будем, не надо светлое будущее, кирпичь на голову -и крындец...
    Ответ -да сколько тебе до пенсии то осталось(мне 39), и что к хорошему привыкать...
    Извините,перенос, но просто иногда взорваться хочется...
    Привет, Элис.
    Почему на работе инет запрещен? Доступ есть, а заходить, оказывается, нельзя? Еще и штрафуют?

    Одной, конечно, мне тоже не очень хочется идти, но я могу найти, с кем сходить. Не проблема.

  21. #621
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А если поговорить с мужем откровенно на эту тему? Мы можем предположить свои версии, но правду знает только муж.
    Ув. Леонис, спросить, что прячется под экономией?
    Он много раз говорил про экономию, вряд ли тут что-то другое.
    Иногда он говорит: "мне тоже хочется ходить по ресторанам/кинотеатрам, тратить много денег на вещи, ездить отдыхать, но сейчас мы имеем то, что имеем".
    И сегодня так же говорил (когда говорили про кино).

  22. #622
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Привет, Элис.
    Почему на работе инет запрещен? Доступ есть, а заходить, оказывается, нельзя? Еще и штрафуют?

    Одной, конечно, мне тоже не очень хочется идти, но я могу найти, с кем сходить. Не проблема.
    Да, нельзя. сразу только не сказали и я не знала. Сейчас в принципе и некогда.
    Не проблема с кем и у меня,только это почему то изменой называется...

  23. #623
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Да, нельзя. сразу только не сказали и я не знала. Сейчас в принципе и некогда.
    Не проблема с кем и у меня,только это почему то изменой называется...
    С подругой тоже измена? Или коллегой обязательно женского пола тоже измена?

  24. #624
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ув. Леонис, спросить, что прячется под экономией?
    Он много раз говорил про экономию, вряд ли тут что-то другое.
    Иногда он говорит: "мне тоже хочется ходить по ресторанам/кинотеатрам, тратить много денег на вещи, ездить отдыхать, но сейчас мы имеем то, что имеем".
    И сегодня так же говорил (когда говорили про кино).
    Говорит,при этом лежа на диване целыми днями и "делая бизнес" на нем же?

  25. #625
    Перенос начался
    Не сильна в психологии, интересно было бы послушать расшифровку, ув. Рассвет.)))
    По-моему демагогия началась. Конечно, бизнес, особенно в России, дело нестабильное.
    Какое это имеет отношение сейчас к бюджету семьи Инессы?
    Я понимаю, что её подрывает.
    " Кушайте, кушайте, гости дорогие, чтоб Вам повылазило!"
    Возможно есть какой-то подтекст в словах мужа, но прямым текстом он оговаривает каждый кусок, взятый именно Инессой. У неё резонный вопрос "Почему?"

    Если муж не собирается платить за билет, почему он призывает экономить? Почему не сказать прямо, ты же знаешь я не люблю кинотеатры. Или даже так, мне жалко на это тратить деньги.
    Почему звучит вариант ТЫ должна экономить?
    Мне кажется тут не хватает продолжения фразы. "Ты должна экономить, потому что я позволяю себе быть плохим бизнесменом и при этом не работать".

  26. #626
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    С подругой тоже измена? Или коллегой обязательно женского пола тоже измена?
    Не... с женским полом не интересно..В кино же надо целоваться, прижиматься...

  27. #627
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Говорит,при этом лежа на диване целыми днями и "делая бизнес" на нем же?
    Я работаю месяц, чтобы получить ту сумму, которую он делает за час времени (его мнение).
    Поэтому, видимо, остальное время лежит на диване.
    Последний раз редактировалось Инесса М; 30.10.2012 в 17:20.

  28. #628
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Не сильна в психологии, интересно было бы послушать расшифровку, ув. Рассвет.)))
    По-моему демагогия началась. Конечно, бизнес, особенно в России, дело нестабильное.
    Какое это имеет отношение сейчас к бюджету семьи Инессы?
    Я понимаю, что её подрывает.
    " Кушайте, кушайте, гости дорогие, чтоб Вам повылазило!"
    Возможно есть какой-то подтекст в словах мужа, но прямым текстом он оговаривает каждый кусок, взятый именно Инессой. У неё резонный вопрос "Почему?"

    Если муж не собирается платить за билет, почему он призывает экономить? Почему не сказать прямо, ты же знаешь я не люблю кинотеатры. Или даже так, мне жалко на это тратить деньги.
    Почему звучит вариант ТЫ должна экономить?
    Мне кажется тут не хватает продолжения фразы. "Ты должна экономить, потому что я позволяю себе быть плохим бизнесменом и при этом не работать".
    Вот как-то именно так и получилось, ув. Тилия.
    Пока не стоял вопрос о деньгах за билет, муж говорил сходить одной или с кем-нибудь.
    А когда я сказала, что у меня нет денег, он сказал, что надо экономить и далее, что я не понимаю нашу ситуацию.
    Это скупость?

  29. #629
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я работаю месяц, чтобы получить ту сумму, которую он делает за час времени (его мнение).
    Поэтому, видимо, остальное время лежит на диване.
    Этот час он работает в офисе?

  30. #630
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Не... с женским полом не интересно..В кино же надо целоваться, прижиматься...
    Это чьи слова или мысли?

Страница 21 из 43 ПерваяПервая ... 111819202122232431 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Напряженные отношения между мной, моей девушкой и моей мамой
    от Ironman в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 12:44
  2. Муж мечется между мной и любовницей.
    от natalya 99 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 19:45
  3. Проблема отношений между мной и моей девушкой...
    от swan в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 21:08
  4. Непонимание между мной и бабушкой.
    от Энн в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 07:10
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search