Страница 19 из 43 ПерваяПервая ... 91617181920212229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 1284
Тема:

Непонимание между мной и мужем

  1. #541
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    упреки и требования чувствуются в этой теме, Инесса. их не обязательно говорить вслух мужу в прямой форме.
    Возможно.

  2. #542
    Узнала, что сегодня в кинотеатре показывают фильм, который захотелось посмотреть именно в кинотеатре.
    Сказала мужу: "таааак хочется посмотреть этот фильм".
    Муж спросил, нельзя ли посмотреть его в инете.
    Сказала, что хотелось бы в кинотеатре. Муж сказал идти одной или с коллегами.
    Оказывается, нам надо экономить, и без фильма можно обойтись.
    Вывод мужа: я не вижу нашу текущую ситуацию, я сама могла бы понять, что без похода в кино можно обойтись и не поднимать этот вопрос.
    К вопросу об экономии: вчера только перешли на интернет-тариф, за который теперь будем платить в полтора раза больше.
    Вроде все верно.

    Но бзык внутри меня говорит: на мне экономим, а на других нет.

    Я опять ничего не понимаю в семейных отношениях?

  3. #543
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Да он просто не любит эти понты ( этим грешат много мужчин , Ваш далеко не один) - кинотеатр , коммерческие зазывы на всякее развлекалово.
    Я и сама не очень-то люблю , потому что там на нас зашибают деньги , разводят просто. Поэтому в Вашем случае возможно муж считает поход в кино нормальным в конфетно-букетный период , а сейчас , когда не надо пускать пыль в глаза уже , зачем? Тем более когда можно оправдать повышенный тариф за инет.
    Посмотрели бы кино в инте и он посчитал бы , что не только на кино сэкономили , ещё и переплатили не зря.

  4. #544
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Инесса, никто на вас не экономит - муж предложил вам сходить одной или с кем-то из коллег. Муж не хочет с вами идти в кинотеатр. В качестве аргумента своего нежелания идти с вами он придумал "экономию". Спросите у него, на что он экономит. Вывод муж огласил вам или это ваши домыслы?

  5. #545
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Но бзык внутри меня говорит: на мне экономим, а на других нет.
    так он вроде на себе экономит....

  6. #546
    Он сначала сказал посмотреть в инете, потом сходить одной или с коллегами, а после сказал, что надо экономить и не ходить вообще.

  7. #547
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Инесса, никто на вас не экономит - муж предложил вам сходить одной или с кем-то из коллег. Муж не хочет с вами идти в кинотеатр. В качестве аргумента своего нежелания идти с вами он придумал "экономию". Спросите у него, на что он экономит. Вывод муж огласил вам или это ваши домыслы?
    Сейчас, оказывается, экономим на текущую жизнь, так как впереди зима, которая в его бизнесе дохода не принесет.
    Вывод муж огласил мне, это не домыслы.

  8. #548
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так он вроде на себе экономит....
    Если экономить на муже - это отключить кабельное телевидение, не повышать тариф за интернет.

  9. #549
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Да он просто не любит эти понты ( этим грешат много мужчин , Ваш далеко не один) - кинотеатр , коммерческие зазывы на всякее развлекалово.
    Я и сама не очень-то люблю , потому что там на нас зашибают деньги , разводят просто. Поэтому в Вашем случае возможно муж считает поход в кино нормальным в конфетно-букетный период , а сейчас , когда не надо пускать пыль в глаза уже , зачем? Тем более когда можно оправдать повышенный тариф за инет.
    Посмотрели бы кино в инте и он посчитал бы , что не только на кино сэкономили , ещё и переплатили не зря.
    Мне не нравится смотреть фильмы на маленьком экране ноутбука, от того и люблю смотреть в кинотеатре.
    Ув. Мирная, почему кинотеатр - это понты?

  10. #550
    Я вот ваших семейных экономических заморочек никак не пойму, Инесса. Как можно говорить о счетах в банке, полумиллионных подарках родне и жить кучей у мамы и экономить на кино?
    Что-то мне кажется бизнес твоего мужа это какая-то фикция.
    Деньги или есть или их нет.

  11. #551
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Мне не нравится смотреть фильмы на маленьком экране ноутбука, от того и люблю смотреть в кинотеатре.
    Ув. Мирная, почему кинотеатр - это понты?
    А по телевизору вы не можете смотреть фильмы? То есть скачать фильм с инета, и потом смотреть его по телевизору с ДВД проигрывателя или с флешки?

  12. #552
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Я вот ваших семейных экономических заморочек никак не пойму, Инесса. Как можно говорить о счетах в банке, полумиллионных подарках родне и жить кучей у мамы и экономить на кино?
    Что-то мне кажется бизнес твоего мужа это какая-то фикция.
    Деньги или есть или их нет.
    Да нет, просто мужчина такой, мне очень хорошо знакомо, все время экономить на жене во имя светлого будущего жены. Причем сам же верит во все это.

  13. #553
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Я вот ваших семейных экономических заморочек никак не пойму, Инесса. Как можно говорить о счетах в банке, полумиллионных подарках родне и жить кучей у мамы и экономить на кино?
    Что-то мне кажется бизнес твоего мужа это какая-то фикция.
    Деньги или есть или их нет.
    Текущие деньги, по словам мужа, на исходе, а часть денег в летнем товаре (который зимой не продается).
    Когда говорили про подарки в тысячи долларов - тогда, наверно, деньги были.
    Получается, сейчас они все в товаре, который "не уйдет" зимой.
    Что-то у него еще не получилось с большим объемом, из-за которого не получил большие деньги, на которые, как я поняла, он рассчитывал.
    Теперь я сама ничего не понимаю в его счетах.

  14. #554
    Да нет, просто мужчина такой, мне очень хорошо знакомо, все время экономить на жене во имя светлого будущего жены. Причем сам же верит во все это.
    Ну вот реально, если дорог каждый фартинг. Кладёшь сумму на вклад рантье и каждый месяц с полумиллиона снимаешь почти 5 тысяч. И ходи на них в кино. Какая проблема?

  15. #555
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А по телевизору вы не можете смотреть фильмы? То есть скачать фильм с инета, и потом смотреть его по телевизору с ДВД проигрывателя или с флешки?
    Можно, ув. Марина.
    Можно скачать с инета, записать на диск и смотреть через ДВД на телевизоре.
    Такой вариант подходит для каждодневного просмотра.
    Но мне хочется иногда смотреть в кинотеатре. У меня ощущения другие, мне нравится.

  16. #556
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А по телевизору вы не можете смотреть фильмы? То есть скачать фильм с инета, и потом смотреть его по телевизору с ДВД проигрывателя или с флешки?
    Можно, ув. Марина.
    Можно скачать с инета, записать на диск и смотреть через ДВД на телевизоре.
    Такой вариант подходит для каждодневного просмотра.
    Но мне хочется иногда смотреть в кинотеатре. У меня ощущения другие, мне нравится.

  17. #557
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Да нет, просто мужчина такой, мне очень хорошо знакомо, все время экономить на жене во имя светлого будущего жены. Причем сам же верит во все это.
    Кто у вас на примере, ув. Марта?

  18. #558
    Что-то у него еще не получилось с большим объемом, из-за которого не получил большие деньги, на которые, как я поняла, он рассчитывал.
    Теперь я сама ничего не понимаю в его счетах.
    Может бизнес не его призвание. Бизнесмен по определению успешен. А тут игра в бизнесмена.
    Бизнесплан к примеру у него есть?

  19. #559
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Если экономить на муже - это отключить кабельное телевидение, не повышать тариф за интернет.
    не улавливаю связи, если честно..
    А есть посмотреть на все это с позиции.. желаний)
    у вас, Инесса, желание посмотреть фильм в кинотеатре. Понимаю, сама это люблю))
    А у него желание - не ходить с вами в кинотеатр. Ну. мало ли причин может быть.

    Причем, заметьте - его желание никак не противоречит вашему.

    Так с чего вас тогда плющит-то?
    Это не риторический вопрос.

    Кстати, если допустить, что экономия - это отмаза, то нелишним будет спросить себя - а что помешало супругу озвучить истинную причину?

    Чего он испугался?

  20. #560
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Может бизнес не его призвание. Бизнесмен по определению успешен. А тут игра в бизнесмена.
    Бизнесплан к примеру у него есть?
    Нет бизнес-плана.
    "Есть спрос - хорошо, нет спроса - ну, наверно, будет осенью." Это моя версия названия последним 6 месяцам.

  21. #561
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Но мне хочется иногда смотреть в кинотеатре. У меня ощущения другие, мне нравится.
    А вы пригласите с собой брата мужа.

  22. #562
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Ну вот реально, если дорог каждый фартинг. Кладёшь сумму на вклад рантье и каждый месяц с полумиллиона снимаешь почти 5 тысяч. И ходи на них в кино. Какая проблема?
    Проблема в мужском консерватизме, наверное. Да и зачем жену баловать, разбалуется еще.

  23. #563
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Он сначала сказал посмотреть в инете, потом сходить одной или с коллегами, а после сказал, что надо экономить и не ходить вообще.
    Притом, что ваша зар. плата, Инесса, тратится на текущие расходы для вас, мужа и его брата. Тогда да, если муж ничего не заработает, на кино вам не хватит, нужно экономить. Боливар в виде вашей зар. платы троих еще может быть и вынесет, но на развлечения конечно при этом не хватит.

  24. #564
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Может бизнес не его призвание. Бизнесмен по определению успешен. А тут игра в бизнесмена.
    Бизнесплан к примеру у него есть?
    Несовсем так , ув. Tilia, в данный момент мы тоже на мели. Если летом можем и 100тыс потратить без проблем , то зимой еле еле расходы покрываем.
    Так что достаток бизнесмена очень зыбок. СтОит расходам превысить доходы и пы*дэц.

  25. #565
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Кто у вас на примере, ув. Марта?
    Личный мой пример.

  26. #566
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не улавливаю связи, если честно..
    А есть посмотреть на все это с позиции.. желаний)
    у вас, Инесса, желание посмотреть фильм в кинотеатре. Понимаю, сама это люблю))
    А у него желание - не ходить с вами в кинотеатр. Ну. мало ли причин может быть.
    Не так давно он мне уже как-то говорил, что кинотеатры - это бесполезная трата денег. "Можно ведь в интернете посмотреть".

    Причем, заметьте - его желание никак не противоречит вашему.
    Его желание начало противоречить моему, когда я вспомнила, что у меня с собой налички нету, чтобы сразу после работы пойти одной или с коллегами.
    То есть намекая ему, что мне нужны деньги на кино.
    Так с чего вас тогда плющит-то?
    Это не риторический вопрос.
    Плющить меня с того и начало, что он сказал, что я не понимаю нашей текущей ситуации и что нам надо экономить.
    Почему мы не говорим об экономии при увеличении платы за интернет?! (вопрос мужу!). - Ему интернет важен. - Хорошо, согласна.
    Почему мы не говорим об экономии, когда запускается машинка (братом), чтобы постирать одну рубашку или одни штаны!
    (понесло меня!)
    Почему не говорим об экономии, оплачивая кабельное телевидение?!
    (вопросы в воздух).

    Кстати, если допустить, что экономия - это отмаза, то нелишним будет спросить себя - а что помешало супругу озвучить истинную причину?

    Чего он испугался?
    Получается, что это не отмаза на самом деле.
    Чего может испугаться мужчина, отказывая в походе в кино, ув. Птичка Тари?

  27. #567
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы пригласите с собой брата мужа.
    За счет брата?!

  28. #568
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Получается, что это не отмаза на самом деле.
    Чего может испугаться мужчина, отказывая в походе в кино, ув. Птичка Тари?
    Быть не понятым.
    Ну и скандала, который за этим последует от вас.
    Если вас тут в теме понесло, то представляю, что б вы ему наговорили.

  29. #569
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Притом, что ваша зар. плата, Инесса, тратится на текущие расходы для вас, мужа и его брата. Тогда да, если муж ничего не заработает, на кино вам не хватит, нужно экономить. Боливар в виде вашей зар. платы троих еще может быть и вынесет, но на развлечения конечно при этом не хватит.
    Да, ув. Марина, выходит, что муж зимой ничего не заработает, продать имеющийся товар не сможет,
    а значит будем жить только на мою зп, если он не устроится на какую-нибудь стабильную работу.
    А с моей зп нужно будет заплатить за интернет (которым по большей части пользуется муж), кабельное (которое целыми днями смотрит брат), электроэнергию и прочие ком. услуги, и прочие расходы на продукты.
    На кино уж никак не хватит.

  30. #570
    Несовсем так , ув. Tilia, в данный момент мы тоже на мели. Если летом можем и 100тыс потратить без проблем , то зимой еле еле расходы покрываем.
    Так что достаток бизнесмена очень зыбок. СтОит расходам превысить доходы и пы*дэц.
    Мне это напомнило кадр из "Ну погоди!" Когда бабочка села на штангу и волка увело в сторону.
    Сходила Инесса в кино и бизнес мужа рухнул.
    Распределять средства с учётом сезонности и рисков это, мне кажется, азы.

Страница 19 из 43 ПерваяПервая ... 91617181920212229 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Напряженные отношения между мной, моей девушкой и моей мамой
    от Ironman в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 12:44
  2. Муж мечется между мной и любовницей.
    от natalya 99 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 19:45
  3. Проблема отношений между мной и моей девушкой...
    от swan в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 21:08
  4. Непонимание между мной и бабушкой.
    от Энн в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 07:10
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search