Страница 81 из 182 ПерваяПервая ... 51717879808182838491111181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 401 по 2 430 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #2401
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Возможно.
    Блин, мне казалось, что мама холодная, этакая Снежная королева.
    Конкретизируй, плиз.

  2. #2402
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Mazzy, мы так устроены, что не можем не замечать отношения в семье и считается, что до пяти лет нами усваивается основная модель родительской семьи (такая гипотеза, или даже, вернее-факт)
    Еще интересно про импринтинг, из своих почти недавних наблюдений...
    У внука интерес к дедовым офицерским фуражкам, хотя уже к его рождению он уже давно не служил, то есть по форме внук его не видел...
    Еще плохо разговаривал, около двух с половиной ему было, чего-то мы там перекладывали из вещей и муж ему одел свою форменную...Тут внук начал маршировать, да так смешно топает на кухню, там кричит:*Апаво!!! Алево!!!(направо , налево), чем дальше ходит, тем громче командует и четче шаг...подзабодал .Муж ему говорит:*Ну все, давай заканчивай!* Внук:*Нет!!! и потом ...Мне нЛавица!!!*
    Думаем откуда??? Потом я вспомнила, это было либо 23 ф., либо 19м.(праздники) я его держала на руках (ему было 1г.и 1мес. или 1г.2мес) когда дед ему *демонстрировал такие фендибоберы*, а мне смешно было и весело.

  3. #2403
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Люма, чО вспомнила!!!
    Нашли как-то с сестрой журналы ч/б, вернее они были салатово-чёрные, там были какие-то иероглифы и картинки с позами всякими разными, дамы были нарисованы такие с пышными формами. Они были спрятаны на лоджии, на старом шкафу. Чтобы что-то нам с сестрой взять с него, нужно было две табуретки поставить. Чего мы туда полезли не помню, но сестра достала именно их. Толстенные были, мы с таким интересом их листали, где-то хихикали, где-то непонимающе рассматривали. Лет мне было 6-7 по-моему и я был уверена, что это папины журналы, только папины
    О, тоже газетки подобного содержания нашла как-то на полке с бельем у родителей, только с фотками, тоже была уверена, что папины.

  4. #2404
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    О, тоже газетки подобного содержания нашла как-то на полке с бельем у родителей, только с фотками, тоже была уверена, что папины.
    Mazzy, и чувства какие при этом были ? чего про папу подумалось, если его только....чего про маму в этой связи ?

    Почему предлагаю повспоминать? потому как жесткий внешний контроль, запреты блокируют интерес ..подавляют творческую активность и тыды, а потом этот внешний *сворачивается и командует изнутри*, imhушка
    Последний раз редактировалось Lumina; 28.10.2012 в 19:54.

  5. #2405
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.Vilu попробуйте повспомнинать ситуации (деццкие), когда сильно стыдно было, можно ассоциации на слово *стыд*.
    Подсказка:
    *Общей чертой ситуаций, вызывающих стыд, является возможность испытывать в них возбуждение и удовольствие, то есть в тех же ситуациях, где возникает интерес или удовольствие, мы можем найти случаи появления стыда.*(с)
    А вот с девчонками могли играть в *беременных*(шарик надувной или мячик под платье втискивали))),
    Ваше воспоминание ,ув.Lumine, навеяло воспоминание о пережитом стыде.
    Где-то до первого класса это было - родительские посиделки с их друзьями, а мы с девчонками, что-то изображая, запихиваем себе под платье игрушечного медведя и по очереди ходим по комнате, изображая "беременных". Играть было весело, но нас "застукали" и мама меня сильно отчитала. Помню ее вопрос "зачем ты это сделала?", объяснить "зачем?" я никак не могла, но было стыыыдно и я никак не могла понять, а действительно "зачем я это сделала?" и чувство, что я сделала, что-то нехорошее и даже грязное.
    Еще из стыдного было то, что старшего родственника дураком назвала, лет 7 мне было, да еще при всех остальных родственниках. Над моей фамилией посмеиваться вдруг стал, вот я ему и сказала "дядя М. - ты дурак". Все взрослые опешили и стали мне стыдить, а я скрылась в саду, сидела среди цветов и испытывала стыд, что я назвала взрослого человека дураком.

  6. #2406
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    По наблюдениям, платье подобной формы (часто, но не факт)...это репрезентация образа матери
    Если отталкиваться от Вашей цитаты,ув.Lumine,платье у моей Спящей - девочкино и если это может быть репрезентацией образа матери...мама частенько рядом с отцом то таким несмышленышем веселым была и он сам веселился от этого, то непонимающей что-то и это его вдруг начинало жутко злить.

  7. #2407
    [QUOTE=Lumine;1873361]

    Когда я узнала , что родители занимаются , именно сексом ( то есть до этого я естессно видела заигрывания, там за попу мамину папка подержацца хочет, она всегда ругалась на него, но при этом смеялась),
    Что-то меня этот вопрос как-то особо не волновал долго, но с каким мы с сестрой недоумением случайно обнаружили в шкафу просто таки клондайк из запасов презервативов
    помню, что нас поразило почему-то именно их количество)))
    А так папка всегда с мамкой "заигрывали", " игрались", устраивали какие-то бои понарошку - потом мама "просила пощады", но это, конечно, когда они молодые были и отец еще тогда так сильно не пил.

  8. #2408
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Если отталкиваться от Вашей цитаты,ув.Lumine,платье у моей Спящей - девочкино и если это может быть репрезентацией образа матери...мама частенько рядом с отцом то таким несмышленышем веселым была и он сам веселился от этого, то непонимающей что-то и это его вдруг начинало жутко злить.
    Vilu, расскажите о своей маме.
    Одно из предположений: перепУтка - подмена, ролей в Вашей ситуации...Счас цитировать у меня не получится ) Вы говорили, что помните, как хотели *пожениться на папе* , то есть опять же предположение, что сей процесс затянулся по времени, чаще забывается это....потом такой момент, что до разрешения *электры* , возраст около пяти девочка *хочет ребенка от папы* по времени подходит рождение сестры...и еще несколько(не мало) косвенных признаков в пользу озвученного предположения, давайте про маму.... и подробнее период охлаждения в их отношениях.

  9. #2409
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Mazzy, и чувства какие при этом были ? чего про папу подумалось, если его только....чего про маму в этой связи ?

    Почему предлагаю повспоминать? потому как жесткий внешний контроль, запреты блокируют интерес ..подавляют творческую активность и тыды, а потом этот внешний *сворачивается и командует изнутри*, imhушка
    Папины - потому что папа их покупал. Он уже болел, но еще чувствовал себя неплохо. Интересовался всякими методами лечения. А тогда был как раз на рынках был вал безымянных газеток-однодневок различной тематики, таких, на плохой бумаге и с плохим качеством печати. Папа часто покупал газетку "Исцеление", но, как оказалось, не только её) Так вот, в тот период стала я свидетелем разговора родителей, когда мама стала за что-то папу упрекать, что он что-то не сделал по дому, а он ей возьми и скажи: "Так ты ж меня не стимулируешь, стимулировать надо". Я сразу решила, что это про секс, мама на меня посмотрела, поняла, что я догадалась, и взорвалась: "Совсем совесть потерял, при детях такое говоришь". Может, другими словами, но смысл тот же. Я сделала вывод, что с сексом у родителей плохо. И потом, когда газетки обнаружила, сразу решила, что это папины, и, наверное, папа маме предлагал что-либо из них воплотить, а она отказывалась.

  10. #2410
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Конкретизируй, плиз.
    как-то наблюдала папины попытки обнять маму, поцеловать, мама всегда отталкивала. Они были настолько редки, попытки эти, что когда мне доводилось их видеть, то про себя злилась - Блин, ну поцелуй отца!
    А ещё вспомнила, что став постарше, ну лет 10 было или чуть больше, прям ловила звуки из их спальни, но ничего не улавливала.

  11. #2411
    Почему-то захотелось разместить это здесь.
    Чем надо заниматься с детьми, чтобы вспомнить о детстве.
    1. Пускать солнечные зайчики.
    2. Наблюдать как прорастают семена.
    3. Вместе скатиться с высокой ледяной горы.
    4. Принести с мороза и поставить в воду ветку.
    5. Вырезать челюсти из апельсиновых корок.
    6. Смотреть на звезды.
    7. Заштриховывать монетки и листья, спрятанные под бумагой.
    8. Трясти карандаш, чтобы казалось, что он стал гибким.
    9. Дырявить льдинки под струей воды.
    10. Приготовить жженый сахар в ложке.
    11. Вырезать гирлянды бумажных человечков.
    12. Показывать театр теней.
    13. Пускать блинчики на воде.
    14. Рисовать мультфильм на полях тетради.
    15. Устроить жилище в коробке от холодильника.
    16. Плести венки.
    17. Делать извержение вулкана из лимонной кислоты и соды.
    18. Показать фокус с наэлектризованными бумажными фигурками.
    19. Писать под копирку.
    20. Сделать брызгалки из бутылок и устроить сражение.
    21. Слушать пение птиц.
    22. Пускать щепки по течению, рыть каналы и делать запруды.
    23. Построить шалаш.
    24. Трясти ветку дерева, когда ребенок стоит под ней и устраивать листопад (снегопад, дождик).
    25. Наблюдать восход и закат.
    26. Любоваться лунной дорожкой.
    27. Смотреть на облака и придумывать, на что они похожи.
    28. Сделать флюгер и ловушку для ветра.
    29. Светить в темноте фонариком.
    30. Делать осьминогов из одуванчиков и куколок из шиповника.
    31. Сходить на рыбалку.
    32. Оставлять отпечатки тела на снегу.
    33. Кормить птиц.
    34. Делать секретики.
    35. Строить дом из мебели.
    36. Сидеть у костра. Жарить хлеб на прутике.
    37. Запускать воздушного змея.
    38. Крутить ребенка за руки.
    39. Построить замок из песка. Закапываться в песок. Вырыть глубокий колодец, чтобы достать до воды.
    40. Сидеть в темноте, при свечах.
    41. Делать чертиков из намыленных волос.
    42. Дуть в пустую бутылку.
    43. Повторять одно слово много раз, чтобы оно превратилось в другое.
    44. Издавать победный крик каманчей.
    45. Удивляться своей гигантской тени и играть с тенями в догонялки.
    46. Прыгнуть в центр лужи.
    47. Делать записи молоком.
    48. Устроить бурю в стакане воды.
    49. Закопать сокровище в тарелке с кашей.
    50. Объясняться знаками.
    51. Сделать носики из крылаток клена, ордена из репейника, сережки из черешен.
    52. Дуть на пушинку.
    53. Оставить травинку в муравейнике и потом попробовать муравьиную кислоту.
    54. Есть заячью капусту, сосать смолу, слизывать березовый сок и кленовый сироп, жевать травинки.
    55. Выдавливать формочками печенье.
    56. Нанизывать ягоды на травинку.
    57. Играть в циклопов.
    58. Петь хором.
    59. Починить любимую игрушку.
    60. Пускать мыльные пузыри.
    61. Наряжать елку.
    62. Свистеть через стручок акации.
    63. Смастерить кукольный домик.
    64. Залезть на дерево.
    65. Играть в привидений.
    66. Придумывать маскарадные костюмы и наряжаться.
    67. Говорить о мечтах.
    68. Стучать в самодельный барабан.
    69. Выпустить в небо воздушный шар.
    70. Организовать детский праздник.
    71. Смотреть на мир через цветные стеклышки.
    72. Рисовать на запотевшем стекле.
    73. Прыгать в кучи осенней листвы.
    74. Начать обед с десерта.
    75. Надеть на ребенка свою одежду.

  12. #2412
    18 важных дел ещё предстоит. Самое первое, смотреть на мир сквозь цветные стёклышки, только вот где их взять

  13. #2413
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Ваше воспоминание ,ув.Lumine, навеяло воспоминание о пережитом стыде.
    Где-то до первого класса это было - родительские посиделки с их друзьями, а мы с девчонками, что-то изображая, запихиваем себе под платье игрушечного медведя и по очереди ходим по комнате, изображая "беременных". Играть было весело, но нас "застукали" и мама меня сильно отчитала. Помню ее вопрос "зачем ты это сделала?", объяснить "зачем?" я никак не могла, но было стыыыдно и я никак не могла понять, а действительно "зачем я это сделала?" и чувство, что я сделала, что-то нехорошее и даже грязное.
    Еще из стыдного было то, что старшего родственника дураком назвала, лет 7 мне было, да еще при всех остальных родственниках. Над моей фамилией посмеиваться вдруг стал, вот я ему и сказала "дядя М. - ты дурак". Все взрослые опешили и стали мне стыдить, а я скрылась в саду, сидела среди цветов и испытывала стыд, что я назвала взрослого человека дураком.
    Ув.участницы, давайте чуть про эмоцию *стыд* порассуждаем...как себя чувствуем когда стыдно?
    И вот чего важно , как взаимодействуют стыдно и страшно? потому как, если это частое явление, то это сильно нехорошо, а мы ж все еще и детей воспитываем, так шо думаем, говорим...

  14. #2414
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Папины - потому что папа их покупал. Он уже болел, но еще чувствовал себя неплохо. Интересовался всякими методами лечения. А тогда был как раз на рынках был вал безымянных газеток-однодневок различной тематики, таких, на плохой бумаге и с плохим качеством печати. Папа часто покупал газетку "Исцеление", но, как оказалось, не только её) Так вот, в тот период стала я свидетелем разговора родителей, когда мама стала за что-то папу упрекать, что он что-то не сделал по дому, а он ей возьми и скажи: "Так ты ж меня не стимулируешь, стимулировать надо". Я сразу решила, что это про секс, мама на меня посмотрела, поняла, что я догадалась, и взорвалась: "Совсем совесть потерял, при детях такое говоришь". Может, другими словами, но смысл тот же. Я сделала вывод, что с сексом у родителей плохо. И потом, когда газетки обнаружила, сразу решила, что это папины, и, наверное, папа маме предлагал что-либо из них воплотить, а она отказывалась.
    Mazzy, а спросить у мамы ныне слабО? ну интересно же ,просто про родителей знать )))

  15. #2415
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.участницы, давайте чуть про эмоцию *стыд* порассуждаем...как себя чувствуем когда стыдно?
    И вот чего важно , как взаимодействуют стыдно и страшно? потому как, если это частое явление, то это сильно нехорошо, а мы ж все еще и детей воспитываем, так шо думаем, говорим...
    Мне становится неловко, в глаза не смотрю, тупо молчу, стараюсь не поддерживать общение с человеком, перед которым было стыдно.
    Стыдно и страшно - это наверное, когда тянет сделать что-то постыдное, и в то же время понимаешь, что узнают всё равно. Что-то вот такое....

  16. #2416
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    18 важных дел ещё предстоит. Самое первое, смотреть на мир сквозь цветные стёклышки, только вот где их взять
    32. Оставлять отпечатки тела на снегу.
    Мы раньше часто ездили с дочерью в *псковскую * деревню, там русская баня и зимой очень много снега...Балдеем с ней в бане, ей в снег захотелось))) так иди и падай! какие проблемы?)))))) Сбегала, упала в сугроб, больше не захотелось

  17. #2417
    Сбегала, упала в сугроб, больше не захотелось
    Тоже раз попробовала, больше не тянет)))
    А вот в сугробы часто падаем, чтобы оставить отпечаток тела на снегу. Да ещё в разных позах, а потом смотрим у кого красивее.

  18. #2418
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    как-то наблюдала папины попытки обнять маму, поцеловать, мама всегда отталкивала. Они были настолько редки, попытки эти, что когда мне доводилось их видеть, то про себя злилась - Блин, ну поцелуй отца!
    Вика, на твоем реагировании как сказалось? то есть при своих детях на мужа...
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А ещё вспомнила, что став постарше, ну лет 10 было или чуть больше, прям ловила звуки из их спальни, но ничего не улавливала.
    Не давали девочке повозбуждацца !)))
    У нас с другом были подслушивалки, его соседей...Через забор стояла сараЮшка, в ней собирались на попить - посексовацца, сидим с ним подслушиваем))) То есть , когда набухаюцца и уже *делом* займутся Я всем видом показываю, что мне совсем не интересно, и типа, сижу скучаю ))))) причем сидим в бурьяне)))) ой ржу

  19. #2419
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Вика, на твоем реагировании как сказалось? то есть при своих детях на мужа...
    Первое время шипела - Блин, не при ней! ( это когда только Тэська была). А вот с рождением Влада и обнималки и целовалки были и есть.
    Блин, сейчас вспомнила, что именно мама на меня ругалась, что я от мужа шарахаюсь. А он своих чуйств ко мне вообще никогда не скрывал, ни при ком.
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Не давали девочке повозбуждацца !)))
    У нас с другом были подслушивалки, его соседей...Через забор стояла сараЮшка, в ней собирались на попить - посексовацца, сидим с ним подслушиваем))) То есть , когда набухаюцца и уже *делом* займутся Я всем видом показываю, что мне совсем не интересно, и типа, сижу скучаю ))))) причем сидим в бурьяне)))) ой ржу
    Ага)))
    Насмешила))) Мы как-то, в классе, 8-ом порнушку у одноклассника смотрели. Хихикали с девчонками, а потом и осуждали - то она орёт неправдоподобно, то морду скривила))) Как будто такие спецы в этом деле были

  20. #2420
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.участницы, давайте чуть про эмоцию *стыд* порассуждаем...как себя чувствуем когда стыдно?
    И вот чего важно , как взаимодействуют стыдно и страшно? потому как, если это частое явление, то это сильно нехорошо, ... так шо думаем, говорим...
    Когда мне стыдно чувствую себя ужасно.
    Чувство стыда чаще всего накрывает с головой в одиночестве и уже трудно понять и отделить реальные вещи, за которые и должно быть стыдно, и, скажем так, преувеличенно мною воспринимаемые ситуации и поступки на тот или иной момент моей жизни.
    Именно так, как Вы и написали - сильный стыд, сильный страх взиамодействуя друг с другом приводят к тому, что начинаю горбиться еще сильнее, могу еще и покачаться со словами "ой, стыдно-то как",грудная клетка ссуживается - я почти и не дышу в этот момент.
    И как и ув.Zabava, предпочитаю избегающее поведение с тем, перед кем стыдно.

  21. #2421
    [QUOTE=Lumine;1873647]
    Vilu, расскажите о своей маме.
    Мама была очень хороша собой в молодости, да и сейчас папа, нет-нет, да и скажет ей что-нибудь о ее красоте в сравнении с другими женщинами ее возраста.
    Помню как в третьем классе к 8 марту у нас была доска с фотографиями наших мам. Я тоже принесла фото своей мамы. Ко мне столько много человек подошло с комментариями " твоя мама самая красивая", подслушала разговор старшеклассников у этой доски " какая красивая у кого-то мама". Гордилась, но и понимала, что такой красивой мне не быть.
    Кроме красоты мама и умна к тому же, у нее техническая специальность. До сих пор может решить задачу по физике или по алгебре с геометрией из последних классов школ, человек, все-таки, сопромат писал во время учебы.
    Красивый и сильный голос – в молодости пела в ансамбле своего учебного учреждения.
    Веселушка была в молодости, хохотушка была и есть, но иногда к ней трудно отцу было пробиться в каких-то серьезных вопросах через ее немного показную веселость.
    Терпеливая, добрая к нам – к детям, хорошая хозяйка в плане приготовления пищи, но вот почему-то воспринимала все это ведение домашнего хозяйства, семью как некую обузу и частенько говорила, что ей все это тяжело и что все это такой труд. С чего складывалось впечатление, что она выполняет какую-то адову работу, а не живет семьей.
    Очень разговорчива с чужими людьми, что меня раздражает сильно и по сию пору. Часто ругалась с ней по этому поводу. Мало того, что рассказывает чисто внутрисемейные дела, так еще и приукрасит так, что потом стоишь и пред знакомыми не знаешь, куда от стыда провалиться.
    Всегда готова придти ко мне на помощь, только позови.

  22. #2422
    [QUOTE=Lumine;1873647]
    Одно из предположений: перепУтка - подмена, ролей в Вашей ситуации...Счас цитировать у меня не получится )
    Маму с папой перепутала?

    Я как-то писала в своей теме, что в случае опасности я не «мама» кричала, «папа» или «отец».
    Она вынужденно отсутствовала часто в моем раннем детстве. Училась, сад был закрыт и меня отправляли к бабушке с дедушкой, потом она тяжело очень заболела и долго лежала в больнице, какие-то долгосрочные курсы в течение нескольких месяцев.


    Вы говорили, что помните, как хотели *пожениться на папе* , то есть опять же предположение, что сей процесс затянулся по времени, чаще забывается это....
    Да, забылось об этом, это мне бабушка в подростковом возрасте напомнила, что я хотела на папе «пожениться», но потом передумала, так как сказала, что я себе другого «жениха» найду. Я при этих словах бабушки прям ужас испытала на тот момент, думала, что это за бред в моей голове был и как это я могла отца, запойного и обзывающегося, видеть в роли «жениха».
    потом такой момент, что до разрешения *электры* , возраст около пяти девочка *хочет ребенка от папы* по времени подходит рождение сестры...и еще несколько(не мало) косвенных признаков в пользу озвученного предположения,
    Не пройденная Электра?
    давайте про маму.... и подробнее период охлаждения в их отношениях.
    Период охлаждения либо совпал, либо и был вызван моей болезнью. Запои отца – постоянные, почти без передышки тогда сильно усилились и участились. Отец ушел с первого плана совсем, в больницу ко мне приходил редко. Когда лежала в чужом городе 4 месяца, так и вовсе появился один раз. Ничего не принес, кроме страшенных и кислых яблок. Мама моталась со мной по врачам, в основном, одна. В больницу ездила ко мне через два дня, все врачебные мои дела контролировала она одна. Она очень напугана была в тот период, поседела сильно и резко. Что именно происходило в этот период в их отношениях – покрыто мраком для меня, так как я в больнице была почти полгода.
    А так периоды охлаждения отца четко связаны со временем приближения запоя. Всех ненавидит, матерится, работает тяжело и с напрягом, всем недоволен и прежде всего недовольство выплескивает на мать.

  23. #2423
    ОС на ОС ЛИЛУ
    мне кажется, что у нее нет возраста, вне временных рамок
    но это явно женщина и женщина у которой есть и был свой жизненный путь
    может быть, мешает холодность, закрытость, маска(ни глаз, ни рта)
    но есть намек на легкость, особенно в верхней части фигуры
    а внизу как гири висят, не дают быть более легкой
    помогает - привлекательность, сдержанность и разумность
    - Есть ли система поддержки?
    Думаю, да, есть. Но может, она же, система поддержки и сковывает.
    Потребности в свете (белый цвет и монохромность навеяли), в чистоте и понятности понятий и мира, потребность в пьедестале - потому и достижения явно имеются.
    Ожидания от себя - продвижения вперед, от других - понимания этих ожиданий
    Это же королева, Снежная королева, а может и так сНЕЖНАЯ королева.
    Спасибо, ув. Лилу. Вся ОС понравилась, и то, что не выделила тоже.
    Выделенное про скованность натолкнуло на понимание заложенного в детстве. С одной стороны я была уверена, что мама поможет в любом случае, но так же твёрдо знала, что осудит.

    Потребность в пьедестале мне тоже мама заложила. Ты можешь учиться на 5, ты должна всегда быть на высоте. И неформально кое-что на пьедестал тянет, но вот того, что можно пощупать, предъявить нечего, поэтому восприятие себя двоякое. Типа, как моя сестра на тренировке выполнила норматив кандидата в мастера спорта, а на соревнованиях не смогла.

    Про нежную королеву тоже понравилось. Не к ребёнку я нежность посмела выразить только недавно. Если бы жила жизнь заново, то именно шанс быть нежной использовала максимально.

  24. #2424
    Красииивая)) Тилия, мне она очень нравится) Воздушная и в то же время настоящая.
    Спасибо большое, Леона. Я ж подписалась на то, чтобы слепить приятную себе даму. Хотелось, чтобы ничего в ней не раздражало. Я ей обузила рукавчики и волосы распушила, марширует теперь по стеклянной полочке.

    -
    27-30 лет
    Она хрупкая с виду, но очень сильная. Независимая. Из другого какого-то времени и измерения. Тонко чувствующая. Глубоко. Это чувствуется в ней и мне кажется, что окружающие этого слегка побаиваются. Друзей много, но близко никого к себе не подпускает.
    Независима. Сама себе поддержка.
    Перестать быть одинокой. В глубине души - она чувствует себя одинокой. И грустит часто.
    Хм.. Вот мне кажется, что она как-то все-таки не целостна внутри. Как будто есть противоречие какое-то. Разрешить его - и собраться. Такое ощущение, что шажок один остался. Вот его и делает)
    Она рождена, чтобы ТВОРИТЬ. Создавать. Все, что угодно.
    ОС совпадает с тем, что мне на протяжении жизни говорили в реале. Только не могу понять как выделенное получается.
    Чего тут можно побаиваться? Читать было ужасно приятно, Леона.
    Показалось комплиментарно и душевно.

  25. #2425
    Вот в подобном и можно предполагать, что папа на первом месте, могут быть и др.причины, но нам интересно это в теме.
    Проклятый Эдип!. Ну точно, мы в 7 классе переехали и почему-то так интересно расположились. В большой комнате жили сестра с мамой, а в маленькой я с папой. Наверное, был период конфронтации, т.е. папу выперли не только из постели, но и из комнаты.
    Потом, конечно, переменялись.
    Последний раз редактировалось Талия; 29.10.2012 в 19:56.

  26. #2426
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    У меня вылепилось два героя) Сказка Пушкина о царе Салтане).
    Вложение 60360Вложение 60361
    Какой пол, как Вам кажется ?
    Мужчина и женщина

    - Возраст героя?
    Мне не кажется эта пара молодой, эти двое уже давно состоят в своеобразном парном союзе( мужчина смотрит вверх, а лебедь, склонив голову, вниз - не видно единения).

    - Как Вам кааЭтся -3 характеристики черт характера, которые ему помогают ( мешают) ?
    Так как не могу их разделить, то и характеристики на двоих:
    неслаженность,отрешенность (?временное раздумье),закрытость парной системы.
    Прочитала,ув.Vasilisa, что был только такой пластилин и поэтому серый цвет. Но все-таки монохромность фигурок делает их парой, чем-то целым даже без единства.
    Есть такой прием в рисовании - гризайль,очень похоже, хоть и в пластилине. Мне эта техника всегда нравилась, может поэтому Ваша композиция не вызывает страха или отторжения.

    - Есть ли система поддержки?
    Сразу цитата из Достоевского вспомнила, "Подросток"
    «Я не знаю, может ли паук ненавидеть ту муху, которую наметил и ловит? Миленькая мушка! Мне кажется, жертву любят; по крайней мере можно любить. Я же вот люблю моего врага: мне, например, ужасно нравится, что она так прекрасна. Мне ужасно нравится, сударыня, что вы так надменны и величественны: были бы вы посмирнее, не было бы такого удовольствия
    - Какие у него потребности, в той жизни жизни в которой живет? Какие достижения?
    Я вижу потребности у Лебедя, несмотря на ее поникший вид. Движение в фигурке есть - крылья раскрыты чуть-чуть. У серого мужчины фигура статична, как будто он застыл без какого-либо намека на движение к своим потребностям.

    - Какие ожидания от себя? От других?
    Ожидают друг от друга, даже скорее лебедь ожидает, чем серый человек.

    - Если бы представить, что он вышел в нашу реальную жизнь….то кем бы стал? Какое место в жизни ему было бы отведено ?
    Начальник и подчиненный; супруги; мужчина и женщина со сложными и долгими отношениями между собой

  27. #2427
    Ув. Вилу безропотно снесла перевранное имя. Прошу прощения.)))
    Набирала по памяти в ворде, почему-то так скопировала.
    А интересно Вилу это что-то значит, с чем-то связано?

  28. #2428
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Маму с папой перепутала?
    Маму с папой, маму с собой, бабушку с мамой , дедушку с папой, варианты прибавляюцца))):
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Я как-то писала в своей теме, что в случае опасности я не «мама» кричала, «папа» или «отец».
    Она вынужденно отсутствовала часто в моем раннем детстве. Училась, сад был закрыт и меня отправляли к бабушке с дедушкой, потом она тяжело очень заболела и долго лежала в больнице, какие-то долгосрочные курсы в течение нескольких месяцев.
    Это к бабушке с дедушкой которым? и в каком возрасте , как надолго ?
    Vilu, Вы указали *вынужденно*, кто ее вынудил ? Вам стыдно об этом говорить?
    Какие чувства в этой связи попробуйте определить...
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Я при этих словах бабушки прям ужас испытала на тот момент, думала, что это за бред в моей голове был и как это я могла отца, запойного и обзывающегося, видеть в роли «жениха».
    Ужас от чего? ужас этто даже не софсем страх...то есть на момент рассказа бабушки... к папе Вы испытывали что?
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Не пройденная Электра?
    Как Вы понимаете это выражение, Vilu ...
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Отец ушел с первого плана совсем.....................Она очень напугана была в тот период, поседела сильно и резко.
    Мама напугана, папа защитную роль не осуществляет....что с Вами при этом происходит, Vilu ?
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    А так периоды охлаждения отца четко связаны со временем приближения запоя. Всех ненавидит, матерится, работает тяжело и с напрягом, всем недоволен и прежде всего недовольство выплескивает на мать.
    Кстати, счас он пьет?

  29. #2429
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Mazzy, а спросить у мамы ныне слабО? ну интересно же ,просто про родителей знать )))
    Да попробую, как нибудь. Но вообще-то страшновато, не могу предсказать реакцию. Может, спокойная будет, посмеется только, а может ответ выльется в лекцию о том, что что-то я (её дочь) совсем обнаглела - и мать не уважаю, так ещё и вопросы ей такие мерзкие задаю.

  30. #2430
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Ув. Вилу безропотно снесла перевранное имя. Прошу прощения.)))
    Набирала по памяти в ворде, почему-то так скопировала.
    А интересно Вилу это что-то значит, с чем-то связано?
    Ув.Tilia, ничего страшного, я сама все время боюсь почему-то имя кого-нибудь из участников форума перепутать.)
    ЛИЛУ - я несколько раз прочитала его и даже подумала может переименоваться что ли...
    Ассоциация с чем-то веселым возникла - канкан, наездница на лошади,варьете, мужчины-поклонники ...
    Но, не доросла я до Лилу.
    Да, значит,Vilu - холодок, заморозки.
    Про безропотность Вы, ох, как правы - еще одна ОС, необходимая для осознания.

Страница 81 из 182 ПерваяПервая ... 51717879808182838491111181 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search