Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Меня грызут два зверя - муж и рак

  1. #1

    Меня грызут два зверя - муж и рак

    помогите продержаться на плаву, пока не научусь жить по новому!!!!!!
    24 октября подтвердилась онкология, а 27 муж в качестве поддержки сообщил: "Я тебя люблю, но жить с тобой не хочу". Я потом справлюсь со всем - и с болезнью, и с разводом... но вот сейчас уже вторую ночь ору в голос от боли и горя, грызу подушку и пугаю своего бедного французского бульдога... муж работает только по ночам, а я вот днем держусь, а ночью жить не хочется... Я в браке 5 лет, последние годы только и делала, что боролась за свою семью: сложные отношения с семьей мужа, сам он пьет и категорически не хочет детей, ничем не интересуется и не увлекается... у всех рекомендация однозначная: "бросай!". а я вот не могу!!!!!! от одной мысли о расставании хочется выть!!! не знаю как удержаться на плаву... теряю самообладание и работоспособность, а я ведь с детками работаю, нельзя мне без самообладания...

  2. #2
    Цитата Сообщение от ЯнКа Посмотреть сообщение
    Я в браке 5 лет, последние годы только и делала, что боролась за свою семью: сложные отношения с семьей мужа, сам он пьет и категорически не хочет детей, ничем не интересуется и не увлекается...
    Ув.ЯнКа, может, хватит бороться за того, кому Вы не нужны? Пусть уходит. Уделите внимание себе, экономьте силы, они Вам понадобятся. Позвольте себе выплакаться, не ждите ночи...

  3. #3
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Уделите внимание себе, экономьте силы, они Вам понадобятся. Позвольте себе выплакаться, не ждите ночи...
    Присоединяюсь к мнению ув.Mazzy, ЯнКа, Вам нужны силы и ресурсы прежде всего для самой себя. И Вам нужно, необходимо просто стабильное эмоциональное состояние, попробуйте здесь выговориться - на форуме.
    Есть ли у Вас сейчас поддержка в жизни (родители, друзья, родственники)?

  4. #4
    Спасибо за ответы ))))))
    Да, у меня есть друзья, чудесные и понимающие родители, хорошая поддержка на работе... но все это работает только пока они рядом... Я ведь даже с психологом работаю... Всегда такая сильная была,выносливая, самостоятельная... Я днем большую часть времени верю что не нужен мне человек, которому я не нужна; что без него моя жизнь станет светлее и радостнее (если бы не усилия моих родителей, я бы ведь даже в отпуска не уезжала - сидела бы с милым дома, в Москве...) Он меня год назад в пьяной истерике избил. Прилично так, до небольшого сотрясения, из дома выгнал... А на утро ВООБЩЕ ОБ ЭТОМ НЕ ПОМНИЛ! Знал только, что "поссорились". Я ушла. Гордо. Сняла жилье, поменяла прическу и одежду. А потом вернулась. Не смогла без него и месяца протянуть. Тогда же и начались проблемы с его родителями - я (решив, что они такие же заинтересованные люди, как мои родители) рассказала им, что муж сильно пьет, попросила помочь мне убедить его лечится от алкоголизма (даже денег не просила ведь!), а они обиделись, что я вещи своими именами назвала, оштрафовали меня на 50 000 и попросили больше им плохих новостей не сообщать. Потом выяснилось, что детей у нас не будет: "Я не позволю орущему куску мяса испортить мою жизнь!" (я третья жена, два предыдущих брака были "залетные"). Агония длится уже год: он то просто чудо какой хороший (нежный, хозяйственный, внимательный), то невыносим (депрессии,раздражительность, педантичность такая, что похожа на домашнюю тиранию), то пьет все свои выходные напролет, то спит сутками, то, вдруг, приглашает на концерт, или едет со мной в океонариум... Я в истеричку превратилась - он работает только ночью, я - пять дней в неделю встаю в 6 утра, он ночами тв смотрит или колобродит, я постоянно не высыпаюсь, если он ко мне или к моей собачке придирается - жутко нервничаю, боюсь домой идти (квартира ему принадлежит), два раза были нервные срывы (истерика, потом ничего не помню, потом "скорая") и вот теперь "женская" онкология. Я ведь все понимаю: не семья у меня а садо-мазохизм сплошной! Но от одной мысли, что с мужем надо расставаться становиться невыносимо больно. Мне кажется, что развод гораздо больнее, чем вот такая семейная жизнь... НИЧЕГО НЕ МОГУ С СОБОЙ ПОДЕЛАТЬ!!!
    Ну вот, планировала ответить на простой вопрос о поддержке, а вылилось все в исповедь какую-то. Мысли путаются ))) Столько всего переживается одновременно. Помогите поймать нужный настрой, пожалуйста! Близкие уже 2 года о разводе твердят, да видимо, я их уже научилась не слышать.

  5. #5
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ЯнКа Посмотреть сообщение
    и вот теперь "женская" онкология.
    Янка, что вам назначено на ближайшее время?

  6. #6
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Янка, что вам назначено на ближайшее время?
    Сейчас, после обследования в НИИ Габричевского, сказали, что опухоль осложнена сильным воспалительным процессом и ярко выраженным дисбактериозом, поэтому назначили 1 этапом противовирусную и противовоспалительную программу (таблетки, свечи, иммуномодуляторы, витамины) через 5 дней курс заканчивается, тогда повторная кольпоскопия и цитология, и если все нормально, то направляют в 5 гинекологическую больницу уже на повторную биопсию и лечение по ее итогам

  7. #7
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Ясно.
    Кто сейчас есть с вами, из самых близких? Могут ли поддержать вас родители, братья-сестры?

  8. #8
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Ясно.
    Кто сейчас есть с вами, из самых близких? Могут ли поддержать вас родители, братья-сестры?
    В Москве я живу одна, моя семья в Подмосковье. Они со мной стараются быть как можно чаще на связи (телефон, скайп) На выходные приедет мама в гости. У мужа "длинная" неделя, это значит, что ночевать дома он будет только завтра и послезавтра (если не уедет никуда), а так со мной только собака

  9. #9
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Хорошо.

    У вас непростая жизненная ситуация. На мой взгляд, хорошо было бы сперва- разобраться со здоровьем, потом уже спокойно решать что-то с вашей семейной жизнью.. Но, скорее всего, придется решать одновременно..
    Вы осознаете, что находитесь в созависимых отношениях и поэтому - так тяжело и больно, и хочется выть при мыслях о расставании?

  10. #10
    [QUOTE=чуда;1874930]Хорошо.
    Вы осознаете, что находитесь в созависимых отношениях и поэтому - так тяжело и больно, и хочется выть при мыслях о расставании?
    да, я знаю, что созависима, но что что с этим знаем делать - не знаю )))

  11. #11
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ЯнКа Посмотреть сообщение
    да, я знаю, что созависима, но что что с этим знаем делать - не знаю )))
    Что делают с любой зависимостью? Хоть - алк, хоть нарк, хоть игрок, желающее соскочить?

    Перестают УПОТРЕБЛЯТЬ.

  12. #12
    Лечат. Для начала устранив объект зависимости. Потом поддерживающие и замещающие программы. Потом адаптация к новым условиям жизни.
    Проблема в том, что от "мужезависимости" в больницу не ляжешь. Мне не хватает мужества сделать самый важный шаг - устраниться от объекта зависимости

  13. #13
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ЯнКа Посмотреть сообщение
    Лечат

    Что делают САМИ зависимые. Не - с ними, а - сами..


    Мне не хватает мужества сделать самый важный шаг - устраниться от объекта зависимости
    Понимаю. Любая зависимость - это заполнение некой пустоты внутри. Вы - заполняли долгое время свою пустоту - отношениями с мужчиной, ошибочно принимая их за любовные. И теперь, сложно отказаться, потому что - откроется та дыра в себе, которая пока прикрыта тяжелыми переживаниями..
    Но - только так можно попробовать изменить ситуацию.. Заглянуть в ту дыру, дать ей - возможность заглянуть в вас. Осознать. А после - повернуться и пойти в другую сторону.

  14. #14
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Расскажите о своих родителях, пож-та? Давно ли вы покинули родительский дом, каким было ваше детство?

  15. #15
    Мои родители поженились когда были студентами Горьковского Университета, через год родилась я. Мама ждала сына (даже редкое в то время красивое платьице не купила во время беременности - так была уверена что ждет сына), папа хотел дочь. Я хорошо развивалась, но много болела (собрала в анамнезе такую экзотику, как сальмонеллез и псевдотуберкулез). В год чуть не умерла (сильнейшая интоксикация не помню из-за какой болезни) даже кровь пришлось переливать. К моменту, когда родился мой младший брат (у нас разница 2,5 года), мы вчетвером жили в "двушке" в Подмосковье, на родине отца; родители работали преподавателями (папа в школе, мама в техникуме). Про эпоху рождение брата мама рассказывала такую историю: я не хотела убирать игрушки, а мама заругалась на меня: "Что ты ведешь себя как маленькая?!", "А потом я вспомнила, что ей (то есть мне) и трех лет нет!" - рассказывала она. Вот так я стала взрослой.
    У мамы тоже слабое здоровье. Помню, что когда мне было около 5 лет, она несколько месяцев лежала в больнице, а папа работал, навещал ее и управлялся с нами один. Мамина семья живет в Новосибирске. Папины родители жили с нами в одном городе, но им не очень нравилась мама, да и вообще они работали, занимались огородом и принципиально не помогали семье рано женившегося сына. Вот тогда я и получила первый раз ремнем (украла для себя и брата из шкафа конфетки, а тот выболтал папе). Мы оба были аллергиками. Папа у меня всегда был горячий и принципиальный, а в тот период еще и ужасно замороченый проблемами, вот нервы и сдали. Он всегда боялся, что я могу вырасти такая же дурная, как его младшая сестра.
    Большую часть жизни мы жили трудно, бедно, но интересно: родители проводили с нами все, свободное от трех работ у каждого, время. Мы ходили по лесам и на рыбалки, ездили по их друзьям, живущим в разных городах, и в каждом мы обязательно были в музеях, театрах, гуляли. Когда я пошла в школу мы завели огромную собаку (московскую сторожевую), он прожил с нами 12 лет, мы все очень любили этого пса. Я училась плохо - много болела и как выяснилось много позже, я оказалась СДВшником. Более-менее успешно тянула только те предметы, которые любила (гуманитарные). Плохо было то, что я училась в папиной школе. Ему постоянно жаловались на меня в учительской. Брат рос совсем другим: крепкий, здоровый, ласковый и послушный, он был хитрецом и маминой радостью. Учился в "музыкалке" и ходил на самбо. Я же много читала, слушала тяжелую музыку и превратилась в очень трудного подростка. Не хотела учится, прогуливала, начала курить, тайком общалась с теми компаниями, с которыми мне дома запретили общаться. Брат, учителя, знакомые (город-то маленький!) меня "сдавали", родители ругали (им было стыдно за меня, за то, что два педагога не могут со мной справиться), бывало и били; бывало жестоко били. Я их всех ненавидела, боялась и зверела в ответ. Писала весьма мрачные стихи и рисовала картины в стиле остросюжетной мистики. И ужасно ревновала их к своему успешному брату.
    В 11 классе меня разобрало тщеславие и я закончила школу достаточно хорошо. Параллельно со школой закончила годичные курсы секретарей-референтов. Сама выбрала ВУЗ и готовилась к поступлению (родители не хотели чтоб я поступила и уехала в Москву - боялись, что столица меня совсем испортит), но экзамены провалила. Тогда меня "поступили" к маме в техникум на престижное тогда отделение "правоведение". Я вела себя там ужасно, я специально делала все, чтоб меня отчислили. Не вышло - уважение к маме было сильнее моих выходок и меня терпели. Потом меня опять "перемкнуло" и ГОСы я сдала на "отлично".
    На последнем курсе техникума зимой удрала из дома в Питер. Просто сбежала. Там я попробовала наркотики. Сезон был выбран неудачно - февраль, жить было негде, бывало, что спала в "парадных", когда меня некому было приютить. Там я познакомилась с очень интересными и действительно хорошими людьми. Мне многие помогали. Просто так, потому что хорошие! Не одобряли увлечение "иглой", советовали хорошие книги, музыку... Все это было так не похоже на мой маленький, скучный, пьющий город! Это больше было похоже на тот мир, к которому приучали меня в семье - интересы, общение... Домой меня вернули больную тяжелейшей ангиной и совершенно изменившейся. Чуть позже выяснилось, что кроме "просветления" я привезла из Питера гепатит. Тяжелый. Меня долго держали в больнице. Мне и маме врачи объявили, что шансов нет, есть от силы 3-4 года, потом мучительная смерть! Это излечило меня меня от наркозависимости и примерило с семьей. Мама нашла врачей и способы лечения, папа нашел на лечение деньги. Меня опять спасли. Про наркотики так никто и не узнал - мне удалось все скрыть.
    Потом я поступила в ВУЗ, на очное отделение. Мечтала быть психологом, работающим с дивиантными детьми. Все учебу жила и работала в Москве, была ветсанитаром в приюте для животных, инструктором общего курса дрессировки собак (выучилась, когда завела очередного гиганта - ньюфика (водолаза)), социальным журналистом, администратором байк-клуба...
    А потом познакомилась со своим мужем. Он был автомехаником (а я так люблю технику!), винтовым наркоманом и самым лучшим человеком, которого я знала! За год я помогла ему справиться с винтом (опыт-то был, сама такая была), закончила универ, вышла за него замуж. Про его наркотики тоже так никто и не узнал - мне удалось все скрыть. У нас была чудесная свадьба в лесу, на берегу озера, с палатками, самоваром, ухой из тут же пойманной рыбы и фонариками в деревьях... Потом он запил. Потом оказалось, что еще до знакомства со мной его родители уже сдавали его наркологу - лечили алкоголизм.
    С момента нашего знакомства прошло почти 6 лет. Я теперь психолог, работаю в детском садике по специальности. А историю моей семейной жизни Вы уже знаете.
    Не знаю, стоило ли рассказывать все так подробно, но я по крайней мере этой ночью не мучаюсь от истерики )))))))
    Да и от самой "перемотки назад" есть польза: мне кажется, я вижу систему "бьет - значит любит", и еще "больной - значит неприкосновенный и опекаемый". Верно, да?

  16. #16
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ЯнКа Посмотреть сообщение
    мне кажется, я вижу систему "бьет - значит любит", и еще "больной - значит неприкосновенный и опекаемый". Верно, да?


    Меня другое впечатлило в вашей истории, Яна. Амплитуда вашей потребности в любви и принятии.
    Такое сильное желание, что на другом краю - только болезнь уравновешивает. И чем взрослее девочка - тем серьезнее "противовес"..
    И, как мне показалось - "больной и опекаемый" - значит любимый.. Иначе: чтобы получить любовь, требуется заболеть.

    Таков ваш опыт, имхо.

Похожие темы

  1. Оказалось, что жизнь была ложью - муж 7 лет живет на два дома
    от LenaLena в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 192
    Последнее сообщение: 18.08.2017, 02:45
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search