Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

Лучше быть одной, чем с кем попало?

  1. #1

    Лучше быть одной, чем с кем попало?

    Добрый день всем, открываю эту тему по совету одной замечательной девушки. Марина, спасибо за Вашу поддержку и советы в предыдущем обсуждении.

    Давно уже назрел вопрос, на который старалась не обращать внимания: не особенно складываются отношения с мужчинами. Отношения были одни, и после этого как-то никак.
    Не интересно.
    Мне нравится общаться с людьми, особенно с новыми для меня людьми. В каждом человеке есть что-то интересное и захватывающее. Поначалу. Кто-то обладает острым интеллектом, кто-то пишет стихи, кто-то увлекается музыкой - и т.д. И. если у человека это здорово получается - начинаю тянуться за ним, к его уровню, а то и соревноваться. Ну, скажем, стихи - последний пример. Молодой человек очень увлекается стихосложением. И постепенно на его смс в стихах начинаю сама ему отвечать стихами - получается такая стихотворная переписка - это прям круто, тем более, что раньше я этого не делала, а тут вдруг получается. Ну и наоборот - если я в чём-то сильна - человек тоже тянется за мной - получается такой взаимообмен, что ли. Интересно
    Но постепенно всё это надоедает, хочется чего-то другого. И может быть и человек хороший, и обижать не хочется, но ну не тянет к нему, и всё.
    То есть либо человек рядом должен быть человеком-оркестром - чтобы всегда знать чем удивить, либо (что скорее всего) - дело не в людях рядом, а во мне.
    Но я не могу успокоиться - ищу чего-то лучшего)
    Скорее всего, если хотела бы - человек рядом уже был бы - чаще всего если молодой человек настроен на какие-то больше чем дружеские отношения - общение прекращается по моей инициативе. Но зачем, если меня он полностью не устраивает?

    Бывают и другие ситуации - когда мне человек нравится, и он проявляет явную симпатию, но через какое-то время общение сводится на нет не по моей инициативе.

    Короче, совсем я запуталсе. Должен же человек знать, чего хочет. А я вот, кажется, понятия не имею.

    так как? Лучше быть одной и радоваться жизни или пробовать начинать отношения с людьми, которые не особенно нравятся, и пытаться привыкнуть, или потом мучиться виной за то что чего-то им обещала?

  2. #2
    Цитата Сообщение от marusia Посмотреть сообщение
    так как? Лучше быть одной и радоваться жизни или пробовать начинать отношения с людьми, которые не особенно нравятся, и пытаться привыкнуть, или потом мучиться виной за то что чего-то им обещала?
    Попробовать понять почему перед вами встала такая дилемма.

    Цитата Сообщение от marusia Посмотреть сообщение
    Отношения с папой вообще не сложились - мы не общаемся уже почти 10 лет.
    Расскажите подробнее про ваши отношения с папой. И про отношения мамы и папы.

    Цитата Сообщение от marusia Посмотреть сообщение
    Общение с мужчинами - были одни длительные отношения.
    Расскажите про эти отношения - как они начались, чем вас МЧ привлек, как долго вы были вместе, из-за чего расстались.

  3. #3
    Уважаемая Маруся, на мой взгляд, конечно не надо быть с кем-то, заставляя себя или мучаться тем более!!! Вся проблема в том, что Вы хотите кого-то идеального. Могу Вам посоветовать проделать следующее: напишите все Ваши наилучшие качества и все отрицательные качества. Потом напишите список качеств, которые бы вы хотели видеть в своем избраннике, его увлечения, а потом сопоставьте эти перечни. Действительно ли то, что вы хотите будет вам соответствовать, а потом подумайте может ли один человек обладать всеми теми качествами, которые вы хотите в нем видеть. И честно признайтесь себе, какие его недостатки Вы были бы готовы принять!
    Мне, лично, тоже нравится общаться с новыми людьми, главное после того, как приходит процесс привыкание, надо развиваться вместе, осваивать вместе что-то новое, так будет очень интересно!!!

  4. #4
    Марусенька,не пытайся строить серьезные отношения с человеком, который просто интересен тебе. Если получается - просто дружи с ним, общайся.А появится на горизонте ОН, и не поэт, и не певец, а человек для жизни. Ты и пикнуть не успеешь, а сердце не даст тебе сомневаться, душой почувствуешь. Всему свое время.

Похожие темы

  1. Всего одной фразой..
    от Lita в разделе АРХИВ
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 12:42
  2. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
  3. Ответов: 1139
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 03:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search