Показано с 1 по 30 из 30
Тема:

запуталась в отношениях с гражданским мужем:/

  1. #1

    запуталась в отношениях с гражданским мужем:/

    Запуталась в отношениях, не могу адекватно оценить ситуацию. В гражданском браке живем вместе 6 лет. Последние полтора года отношения не складываются, вернее не складываются у меня с ним. Он говорит , что все нормально...Раньше секс был, 5-4 раза в неделю..сейчас меньше одного раза в месяц.....По ночам обнимает, прижимается...и все Я к нему..он говорит давай спасть...Это чего такое? пробовала разговаривать - банально отвечает : у меня все нормально...Все время проводим вместе и на работе и дома, поэтому др.женщины нет. Я за собой слежу, фигура у меня не плохая 90х65х93 при росте 170 см. единственное , что во мне изменилось...он не особо самостоятельный..и мне приходиться быть его "мамой"(не нанавижу себя за это: все время надо проверять, взял ли ключи от машины, телефон, документы...можно сума сойти) Еще не нравиться , что пробует мной манипулировать..." сделаем ремонт, когда у нас будут деньги...полностью в квартире...а по мелочи ничего делать типа не надо" Ходить никуда не хочет, в смысле в кино, ресторан, театр...ездить отдыхать...только на дачу с мамой(у меня 5 месяцев в году все выходные с его мамой. Ужас!!!) В итоге я разозлилась и уехала отдыхать летом в Европу на неделю...Приехала , расстроенный, секс...все нормально..и потом опять ничего В итоге я устроила маленькую истерику и отправила его жить к маме...сказала хочу подумать, одна побыть пару недель...Вот сейчас в таком состоянии прибываю, прошла неделя.
    не могу принять никакого решения ...нужно мне все это или расстаться...Как жить с ним? Как вести себя? Посоветуйте чего-нибудь?

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Видимо, вы усыновили мужа. С мамой не спят. Как только вы повели себя как женщина, уважающая себя и свои потребностти - не поехали на дачу к его мамаше, а подумали о себе - провели отпуск в Европе, мужчина сразу повел себя не как "сынок", а как мужчина. Позже вы вернулись в привычный "мамский" стиль поведения - муж стал "сыном", секс исчез.
    Раз-усыновляйте мужа. Не надо проверять его, контролировать - раз прочувствует результаты своей забывчивости, безответственности, сразу научится быть собранным. А пока вы его контролируете, опекаете, зачем ему думать о чем-то?

    Мама мужчины, насколько я понимаю, одинока еще с молодости. И с сыном у них сильная эмоциональная связь.
    У вас какие планы в отношении этого мужчины?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Видимо, вы усыновили мужа. С мамой не спят. Как только вы повели себя как женщина, уважающая себя и свои потребностти - не поехали на дачу к его мамаше, а подумали о себе - провели отпуск в Европе, мужчина сразу повел себя не как "сынок", а как мужчина. Позже вы вернулись в привычный "мамский" стиль поведения - муж стал "сыном", секс исчез.
    Раз-усыновляйте мужа. Не надо проверять его, контролировать - раз прочувствует результаты своей забывчивости, безответственности, сразу научится быть собранным. А пока вы его контролируете, опекаете, зачем ему думать о чем-то?

    Мама мужчины, насколько я понимаю, одинока еще с молодости. И с сыном у них сильная эмоциональная связь.
    У вас какие планы в отношении этого мужчины?
    Мама его по жизни не одинока, но в семье главная - все сама решает...муж у нее приложение к ней
    Контролировать больше не буду) Но самостоятельным и думать...сомневаюсь что начнет) У нас в семье по другому было, отец зарабатывал, все покупал, всегда о семье думал .Первый муж был такой же как мой отец...А у них не так...
    пробовала по работе , ответственности ему прибавить...результат не очень...как трудности...все разговаривать с клиентами не хочет...разбираться в трудной ситуации тоже. Я немного устала и на работе и дома руководить...Думаю, что если не буду этого делать в болоте окажусь(лени и отсутствие всяких желаний)По поводу планов на него...я хотела прожить с ним до конца дней своих в любви счастье))) Замужество не предполагалось...только меньше года развелась с бывшим мужем и у нас разница в возрасте есть (я старше на 11 лет) Сейчас вы меня закидаете помидорами))) Вот если остаться с ним...как лучше себя вести(не опекать) а еще?везде одной ходить? отдыхать тоже одной ездить?Как заставить добровольно ) делать ремонт в квартире? Как то не очень то все одной...

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Помидоров не будет, яблоко. Я сама их люблю.
    Если мама в семье главная, значит, роль мужа сведена к роли сына, брата, домашнего питомца. Сын - ваш скопировал эту модель.
    Вы работаете вместе?
    Из-за чего развелись с первым мужем? Дети у вас есть?
    Вы пишете, что с гр. мужем уже 6 лет живете. Развелись с первым мужем совсем недавно. Как это?
    Нельзя человека заставлять то, чего ему не хочется. Хочется вам в кино, в театр, идете. Захочет, составит вам компанию, нет, значит, идете сами. Если вы работаете вместе, за день так друг другу примелькаетесь.

  5. #5
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Яблоко, почитайте эту тему.
    Разница в возрасте
    https://vezha.com/threads/33713.html

  6. #6
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Помидоров не будет, яблоко. Я сама их люблю.
    Если мама в семье главная, значит, роль мужа сведена к роли сына, брата, домашнего питомца. Сын - ваш скопировал эту модель.
    Вы работаете вместе?
    Из-за чего развелись с первым мужем? Дети у вас есть?
    Вы пишете, что с гр. мужем уже 6 лет живете. Развелись с первым мужем совсем недавно. Как это?
    Нельзя человека заставлять то, чего ему не хочется. Хочется вам в кино, в театр, идете. Захочет, составит вам компанию, нет, значит, идете сами. Если вы работаете вместе, за день так друг другу примелькаетесь.
    от первого мужа ушла давно 6 лет назад...Влюбилась) Как говорят..Бес в ребро))) ребенок от первого брака есть, большой, живет в собственной квартире самостоятельно. 24 часа в сутки - это конечно многовато...,но но он не против...у него как то по другому голова устроена...ему нравиться , чтобы вместе ..в супермаркете нравиться , чтобы в каждый отдел вместе заходили...и с собакой гулять....вообщем я избегаю некоторых таких "развлечений"...Одна в кино не хочу ходить, отдыхать одна ездить тоже...Просто думаю , что это не приведет к сближению, а наоборот отдалит...
    я придумала , его на другую работу отправить..., познакомиться с новыми друзьями и может он немного расшевелиться...в плане ходить вместе куда-нибудь? Если у Вас есть еще какие предложения...посоветуйте или подкорректируйте мои?

  7. #7
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Ув. Яблоко, почитайте эту тему.
    Разница в возрасте
    https://vezha.com/threads/33713.html

    я за все время...столько напридумавала, как выйти из такой ситуации...чтоб социум не обидел...))) Гражданский муж с самого начала знал правду) Друзьям его не сказали...они до сих пор не знают ,его родители первое время выясняли сколько мне лет...мы их убедили. что я старше на 4 года...Вот так... В наше время с помощью вотокса и рестилайна, при хорошей фигуре...никто и внимания не обратит...В худшем случае примут за старшую сестру..

  8. #8
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от яблоко Посмотреть сообщение
    я за все время...столько напридумавала, как выйти из такой ситуации...чтоб социум не обидел...))) Гражданский муж с самого начала знал правду) Друзьям его не сказали...они до сих пор не знают ,его родители первое время выясняли сколько мне лет...мы их убедили. что я старше на 4 года...Вот так... В наше время с помощью вотокса и рестилайна, при хорошей фигуре...никто и внимания не обратит...В худшем случае примут за старшую сестру..
    Тему не читали?
    Вот отсюда попробуйте https://vezha.com/threads/33713.html...=1#post1842171

  9. #9
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Тему не читали?
    Вот отсюда попробуйте https://vezha.com/threads/33713.html...=1#post1842171
    Тему читала
    Большое раздутое мужское эго)
    женщина после 30- на помойку и пахнет нитак) ДетсадМладшая группа....Хитрюшки , мужики то)))Зов природы))) И давай нам мозг на свой лад устраивать и свои чтоб не ряды не покидали...Альтернативы нет получается..:есть разница в возрасте...нет разнице...все равно зов природы...Ура !! я ничего не теряю)

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от яблоко Посмотреть сообщение
    от первого мужа ушла давно 6 лет назад...Влюбилась) Как говорят..Бес в ребро))) ребенок от первого брака есть, большой, живет в собственной квартире самостоятельно. 24 часа в сутки - это конечно многовато...,но но он не против...у него как то по другому голова устроена...ему нравиться , чтобы вместе ..в супермаркете нравиться , чтобы в каждый отдел вместе заходили...и с собакой гулять....вообщем я избегаю некоторых таких "развлечений"...Одна в кино не хочу ходить, отдыхать одна ездить тоже...Просто думаю , что это не приведет к сближению, а наоборот отдалит...
    я придумала , его на другую работу отправить..., познакомиться с новыми друзьями и может он немного расшевелиться...в плане ходить вместе куда-нибудь? Если у Вас есть еще какие предложения...посоветуйте или подкорректируйте мои?
    Если вы меня спрашиваете, я бы такого бросила. Мы с вами обсуждаем ваш запрос, поэтому важны вы и ваши чувства, а не чьи-то третьи. Я - это я, вы - это вы.
    Если вы его начальница или у вас общий бизнес, это чревато тем, что неформальные отношения смешиваются с рабочими. А это плохо для пользы дела. Например, ваш наемный работник не справляется с работой, даете шанс, наказываете, выгоняете. Того, с кем живешь и делишь душу и постель при прочих данных не выгонишь, а страдает дело. Понимаете? Пусть ищет работу, когда жена - начальник на работе, мужчина автоматом загоняется под каблук и дома.

  11. #11
    Большое раздутое мужское эго)
    Страшно стало, ув. Яблоко?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Если вы меня спрашиваете, я бы такого бросила. Мы с вами обсуждаем ваш запрос, поэтому важны вы и ваши чувства, а не чьи-то третьи. Я - это я, вы - это вы.
    Если вы его начальница или у вас общий бизнес, это чревато тем, что неформальные отношения смешиваются с рабочими. А это плохо для пользы дела. Например, ваш наемный работник не справляется с работой, даете шанс, наказываете, выгоняете. Того, с кем живешь и делишь душу и постель при прочих данных не выгонишь, а страдает дело. Понимаете? Пусть ищет работу, когда жена - начальник на работе, мужчина автоматом загоняется под каблук и дома.
    Бросать пока не хочу...Думаю можно ли исправить ситуацию...посмотрю,что измениться, если устроиться на работу, и перестану опекать(самой не нравиться...я еще сама ребенок)) если чего еще посоветуете...тож попробую

  13. #13
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Страшно стало, ув. Яблоко?
    Да)))) я когда читала...чувствую комплексы и чувство неполноценности везде по телу нарастают...)))
    на скамейку с дедулькой и голубей кормить в парке...
    нече нам на молодых заглядываться...) кастрюльки и носки стирать и мужу не мешать: У него Зов природы!
    против таких аргументов не попрешь)))

  14. #14
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    А сколько вам лет, ув.Яблоко?

  15. #15
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    А сколько вам лет, ув.Яблоко?
    Ха!я уже в мозг себе вложила информацию, что мне 34...))) не нужное удалила))) теперь в слух не произношу...))) вдруг сбой в программе будет))

  16. #16
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от яблоко Посмотреть сообщение
    Ха!я уже в мозг себе вложила информацию, что мне 34...))) не нужное удалила))) теперь в слух не произношу...))) вдруг сбой в программе будет))
    Ой-ей))) как все запущено-то))

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от яблоко Посмотреть сообщение
    Да)))) я когда читала...чувствую комплексы и чувство неполноценности везде по телу нарастают...)))
    на скамейку с дедулькой и голубей кормить в парке...
    нече нам на молодых заглядываться...) кастрюльки и носки стирать и мужу не мешать: У него Зов природы!
    против таких аргументов не попрешь)))
    Попробуйте. Только согласится ли ваш избранник менять работу - на новой работе пыхтеть придется, а у вас покапризничать можно, не напрягаться особо, т.к. вы заботливо подхватите.

    Мне ваша ситуация из ряда вон не кажется, если говорить про разницу в возрасте. Как начинаются разговоры о этом, мне представляется ящик с морковкой. Зачем мне старая, вялая морковь, когда есть молодая, упругая. Нет единого рецепта счастья и гармонии. Ваш рецепт - в ваших руках. Отношения мама-сын могут случиться в долгоиграющих парах. Неважно, какова разница в летах среди партнеров. Правда, риск перехода в детско-родительские отношения может быть выше в парах, где есть разница в возрасте неважно в чью сторону. Хотя, кто знает...

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    34 так 34. Респект, что держите себя в форме.

  19. #19
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Ой-ей))) как все запущено-то))
    это называется паранойя)))

  20. #20
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от яблоко Посмотреть сообщение
    это называется паранойя)))
    Может от вашей паранойи и вашему мужу не сладко...

  21. #21
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Попробуйте. Только согласится ли ваш избранник менять работу - на новой работе пыхтеть придется, а у вас покапризничать можно, не напрягаться особо, т.к. вы заботливо подхватите.

    Мне ваша ситуация из ряда вон не кажется, если говорить про разницу в возрасте. Как начинаются разговоры о этом, мне представляется ящик с морковкой. Зачем мне старая, вялая морковь, когда есть молодая, упругая. Нет единого рецепта счастья и гармонии. Ваш рецепт - в ваших руках. Отношения мама-сын могут случиться в долгоиграющих парах. Неважно, какова разница в летах среди партнеров. Правда, риск перехода в детско-родительские отношения может быть выше в парах, где есть разница в возрасте неважно в чью сторону. Хотя, кто знает...
    на новую работу не сопротивляется устраиваться...пока ищет, резюме ..на собеседование ездит..
    мамочкой больше его не буду)) и еще есть одна проблемка: прожила..больше..опыта..такого бытового и не только) побольше...и вот давай советы раздавать и учить((( надо , наверно молчать и делать глупое или полуглуповатое лицо(а то сполюсь))) и пусть сам думает...Мне , кажется я его немного подавляю? или я ошибась..? может мне еще в этом направлении чего подумать...? чего скажете?

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от яблоко Посмотреть сообщение
    на новую работу не сопротивляется устраиваться...пока ищет, резюме ..на собеседование ездит..
    мамочкой больше его не буду)) и еще есть одна проблемка: прожила..больше..опыта..такого бытового и не только) побольше...и вот давай советы раздавать и учить((( надо , наверно молчать и делать глупое или полуглуповатое лицо(а то сполюсь))) и пусть сам думает...Мне , кажется я его немного подавляю? или я ошибась..? может мне еще в этом направлении чего подумать...? чего скажете?
    Возможно, настал период, когда вам хочется учить, передавать свои знания и опыт. Не знаю области ваших приложений, но, может формировать себе смену? Ученики, тренинги, лекции? Тогда ваши желания и способности будут реализованы там, а муж останется для отношений мужчина-женщина. Поразмыслите.

  23. #23
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Может от вашей паранойи и вашему мужу не сладко...
    Не.. это никак по отношению к нему и окружению не проявляется...уже же все оговорено...чего думать то об этом
    мы живем .., окружение на нас не кидается, пальцем не показывает.., потому что не знают.
    Мы живем, как абсолютно нормальная пара, как все. Друзья у нас общие и новоприобретенные(от старых знакомых я отказалась) Мои родителе в Европе живут...К его родителям ходим в гости, ездим на дачу...нет никакой паранойи по отношению к гр.мужу.. если только скрытая..на подсознании...но я не в курсе))

  24. #24
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Возможно, настал период, когда вам хочется учить, передавать свои знания и опыт. Не знаю области ваших приложений, но, может формировать себе смену? Ученики, тренинги, лекции? Тогда ваши желания и способности будут реализованы там, а муж останется для отношений мужчина-женщина. Поразмыслите.
    Так мило))я вообще никого учить не люблю)))проявилась и сформировалась дурная черта характера...а может возраст...лезет)))) и давай поучать и бризжать...фу-фу-фу)))...вот разговариваешь...и начинает мозг местами проясняться и причины сами находятся..Ой ! я такая не пушистая и не белая оказывается! посоветуйте еще чего-нибудь?

  25. #25
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Хорошо, ув. Яблоко) Тогда вопрос. Зачем вы, старая кошелка женщина в возрасте,нужны вашему молодому мужу?

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от яблоко Посмотреть сообщение
    Так мило))я вообще никого учить не люблю)))проявилась и сформировалась дурная черта характера...а может возраст...лезет)))) и давай поучать и бризжать...фу-фу-фу)))...вот разговариваешь...и начинает мозг местами проясняться и причины сами находятся..Ой ! я такая не пушистая и не белая оказывается! посоветуйте еще чего-нибудь?
    Учить можно по-разному. Попробуйте.
    Нет у мну более советов.

    Лия! *Грозит пальчиком* За кошелку ответишь!

  27. #27
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    34 так 34. Респект, что держите себя в форме.
    За Респект спасибо) тяжелая это работа (из болота тащить бегемота)за внешностью следить!!! конкурентки с каждым годом все моложе и их все больше))) Ужас!! в крайность главное не перейти...хожу как по тонкой веревке...балансирую))) но дело того стоит! хочется прожить жизнь красивой и в здравом уме))) а страшной и с маразмом стать как можно позже..как только можно позже)))

  28. #28
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Лия! *Грозит пальчиком* За кошелку ответишь!
    не, ну а чо

  29. #29
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Хорошо, ув. Яблоко) Тогда вопрос. Зачем вы, старая кошелка женщина в возрасте,нужны вашему молодому мужу?
    а кто его знает? я сама на это очень удивляюсь))) Думаю ему со мной удобно. у меня есть плюсы(я вкусно готовлю, внешне ничего))), не ссорюсь по пустякам) Да, плюсов как то маловата:/ может со мной интересно? А вдруг?
    потом рос в семье, где мама - феодал...
    я думаю, есть определенная категория молодых людей и они выбирают кашелок)))
    может Зов Природы наоборот? а у Вас есть предположение?

  30. #30
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от яблоко Посмотреть сообщение
    а кто его знает? я сама на это очень удивляюсь))) Думаю ему со мной удобно. у меня есть плюсы(я вкусно готовлю, внешне ничего))), не ссорюсь по пустякам) Да, плюсов как то маловата:/ может со мной интересно? А вдруг?
    потом рос в семье, где мама - феодал...
    я думаю, есть определенная категория молодых людей и они выбирают кашелок)))
    может Зов Природы наоборот? а у Вас есть предположение?
    мне то откуда знать, я не знакома с вашей семьей.
    давайте 5 пунктов, Яблоко, чем вы лучше для вашего мужчины и 5 почему вы именно с ним.

Похожие темы

  1. Кризис в отношениях с мужем,почти не общаемся.
    от oliv в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 20:32
  2. Запуталась в себе и отношениях
    от MSanyay в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 16:27
  3. Запуталась в отношениях с мужем
    от Nata26 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2012, 20:45
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 12:08
  5. Стоит ли пытаться что-то наладить в отношениях с мужем?
    от Kat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 14:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search