Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 210
Тема:

Отпустить прошлое- жить в гармонии с собой и быть Мамой

  1. #31
    Ув Дара, мне нужно бежать в сад, за детьми, когда вернусь обязательно отвечу

  2. #32
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    [QUOTE=Александрия;1870191]
    Да.Вы знаете прямо в цель Я как-будто все постигаю заново, но только в другм состоянии -во взрослом.И границы-да, теперь нет такой необдуманности в доверии всего подряд, тетке например. И в "свое" могу не впустить, если не чего интересующимся там делать))
    По-моему, это классно, когда Вы можете себя сберечь и защитить!
    [QUOTE=Александрия;1870191]
    Это тоже- да.Причем эту тревогу я ощущаю здесь, когда вопросы из меня прут.
    А как Вы можете отследить эту тревогу и сказать о ней? Что это за тревога, о чем тревожитесь?

  3. #33
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Но в планах - есть?
    да, в планах даже очень есть, ув Дара, я чувствую что я полностью созрела для этого( для изменений) и всё что было возможно изменить самостоятельно - я сделала и остальное без помощи, поддержки и разумного направления сделать не могу.Вот и я здесь и очень стараюсь
    Отчего нет убеждения в результате?
    От того , что я жду, что Вы меня отвергните.Отвержение- как больной зуб, он ноет внутри и я ничего не могу сделать, только терплю и говорю, о том что больно.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А как Вы можете отследить эту тревогу и сказать о ней? Что это за тревога, о чем тревожитесь?
    Она у меня случается, если я жду вопрос на свой ответ и если этот ответ был по поводу отношений между мной и др людьми.

    Что это за тревога, о чем тревожитесь?
    О том , что меня не поймут, что отвергнут т.е. перестанут общаться или даже грубо ответят.Иногда о чем -нибудь своем ,прошлом расказывая у меня начинается сильный озноб, хотя бы дома и тепло и пятна как разводы появляются.И потом это все прекращается... но воспоминания, если проговариваю или пишу, то вот так начинается.

  5. #35
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Это видимо опять прошлое, я вот поняла, что такая же как все.Но другой мир, раньше для меня был.В перестроечное время много было беженцев и наша семья в том числе и получилось, что в россии мы чурки, а в средней азии русы или "русские свиньи".Это видимо отложилось в детской голове, а те говорящие может и совсем не подходили для общения и с другими мыслями говорили, а я вот так и воспринмала себя как не "своя, беженка""Сейчас конечно все иначе, нет такого(здесь, где мы живем), но приезжих в российских провинциях оч не любят и из-за этого не хочу приезжать туда с детьми или с мужем.
    Раньше, когда Вы были ребенком, Вы не могли выбирать - где и как Вам жить, ув. Александрия.
    Теперь же - можете?
    И это нормально, когда человек ищет и находит комфортную для себя среду - страну, населенный пункт, жилище.

    Имеет ли значение для Вас, ув Дара, моральный облик больного, согласны ли вы работать с таким отбросом общества, как я, пусть даже в прошлом?

    Вероятно, это Вы так себя воспринимаете, ув. Александрия?
    Отчего Вы к себе относитесь, как к отбросу общества? Что хотите этим подчеркнуть?
    Я честно говоря, растеряна, тк формулировка совсем к моему отношению к Вам не подходит, а вопрос задан именно так.. Не могли бы Вы его перефразировать к какой-то четкий вопрос?
    На первую часть отвечу.
    Моральный облик клиента (мы подразумеваем, что на Портале могут быть раненные люди, но я не называю их больными, а именно раненными) - это суть его представления о собственной морали. У меня несколько иначе формируется отношение к тем, с кем я работаю, ув. Александрия. Если Вам интересно, как именно - отвечу ниже)

    И вот ещё по теме"яма" - там есть два человека, одного из которых я просила поработать со мной и он не смог.
    Не могли бы Вы уточнить, кого имеете в виду? Чтобы не путаться мне и не догадываться за Вас)

    Я все время думала, почему никого нет, возможно тема не та, чтобы интересно разобраться, или случай слишком безнадежный, никакой, чтоб тратить на него время, либо людям просто не приятно читать ту грязь, что я выложила и решила разобрать.

    Знаете, правда не у всех есть "мозгоскопы" (мы так обычно именуем особенность человека предвидеть или догадаться). А Вы задавали эти вопросы вслух в той теме?

    Вот и Ваше отношение ко мне тоже меня волнует.Что Вы считаете ув Дара, о моих переживаниях? ( примерно такие вопросы я боюсь задавать, но они меня преследуют, а когда я их задаю, то мне кажется ими порчу отношения)

    Наши отношения всегда будут видоизменяться в процессе терапии, ув. Александрия. Они могут быть более теплыми или холодными, длительными или короткими - словом, как и все отношения между любыми другими людьми.
    Задавайте вопросы, я постараюсь на них ответить, а если у меня не будет ответа - я так и скажу Хорошо?
    Последний раз редактировалось Дара; 22.10.2012 в 16:40.

  6. #36
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Прошу прощения, какие-то сложности с редактированием. Ваши посты выделила жирным шрифтом, чтобы разделить.

  7. #37
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Раньше, когда Вы были ребенком, Вы не могли выбирать - где и как Вам жить, ув. Александрия.
    Теперь же - можете?
    И это нормально, когда человек ищет и находит комфортную для себя среду - страну, населенный пункт, жилище.
    Вы правы ув Дара, я поняла его, когда описывала ситуацию.


    Вероятно, это Вы так себя воспринимаете, ув. Александрия?
    Отчего Вы к себе относитесь, как к отбросу общества? Что хотите этим подчеркнуть?
    Этот вопрос я тоже сейчас решила, потому, что он давно уже меня беспокоил, а я все не могла найти ответ, почему мне кажется , что близкий или тот, кто становится ближе ко мне- начинает брезговать мной и почему я сама себя не могу принять.Это тоже мой перенос отношения моих родных ко мне.Хотя они без брезгливости принимали мою помощь( а помощь была не только теткам но и их детям, сожителям... а также моей родительской семье), подарки и еду, а так же оплату за то, что живу у них, а потом в лицо мне говорили кто я или смеялись надо мной.А мне нечего было им ответить т.е. я по превычке терпела. И это негодование, которое было напрвленно к ним в ответ, я напраляла в себя, подавляла и сама себя отвергала.И до сих пор считала , что именно так , с брезгливостью , относятся ко мне люди, которые занют обо мне.

    Я честно говоря, растеряна, тк формулировка совсем к моему отношению к Вам не подходит, а вопрос задан именно так.. Не могли бы Вы его перефразировать к какой-то четкий вопрос?
    Вы не считаете меня такой, опущенной женщиной?
    На первую часть отвечу.
    Моральный облик клиента (мы подразумеваем, что на Портале могут быть раненные люди, но я не называю их больными, а именно раненными) - это суть его представления о собственной морали. У меня несколько иначе формируется отношение к тем, с кем я работаю, ув. Александрия. Если Вам интересно, как именно - отвечу ниже)
    Раненые- это как-то мягче даже звучит и понятнее, чем "больной".
    Да - мне интересно) Вы - новый мир для меня.С Вами я узнаю что он может менятся и выглядеть иначе и относится можно и нужно по-другому, не ждать "ножа в спину"
    И вот ещё по теме"яма" - там есть два человека, одного из которых я просила поработать со мной и он не смог.
    Не могли бы Вы уточнить, кого имеете в виду? Чтобы не путаться мне и не догадываться за Вас)
    Могу.Ув Азбуку я просила, но она не смогла.

    Знаете, правда не у всех есть "мозгоскопы" (мы так обычно именуем особенность человека предвидеть или догадаться). А Вы задавали эти вопросы вслух в той теме?
    Нет, не задавала.Мне не хотелось чтобы кто-нибудь знал, что мне важна поддержка и помощь остальных участников.Это не правильно.Но зато честно.


    Наши отношения всегда будут видоизменяться в процессе терапии, ув. Александрия. Они могут быть более теплыми или холодными, длительными или короткими - словом, как и все отношения между любыми другими людьми.
    Мне бы не хотелось чтоб они были короткими.На это можно влиять?
    Задавайте вопросы, я постараюсь на них ответить, а если у меня не будет ответа - я так и скажу Хорошо?[
    Хорошо.Спасибо.
    Скажите ув Дара, там в теме, есть последний мой пост к вашей коллеге Азбуке, на который она не ответила, а сможете Вы на него ответить для меня?
    Если нужно, то я сюда его скопирую...
    Последний раз редактировалось Александрия; 22.10.2012 в 19:00.

  8. #38
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Мне бы не хотелось чтоб они были короткими.На это можно влиять?

    Смешно стало от своего вопроса... Я его перефразирую.А можно ли повлиять на то , чтоб отношения не были короткими, а продолжительными и по возможности законченными? -Мне мечтается, что однажды я зайду сюда и скажу: ув.Дара, спасибо за помощь,я чувствую себя свободной и прошлое меня больше не угнетает.

  9. #39
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Доброго времени, ув. Александрия!
    Я никуда не делась, просто хожу-брожу по всяко-разным делам и могу иногда отсутствовать)
    (Кстати, интересно, а как Вы воспринимаете мое отсутствие? Можете об этом рассказать?)
    [QUOTE=Александрия;1870197]
    Про насилие.Я не раз пыталась здесь её разобрать но так и не вышло.Это наверное больше насилие над телом, чем духовное.Я думаю это домогательства отца, это неразобранная ситуация в семье, когда с беззащитным ребенком можно делать, все что очень хочется.
    Если позволите, задам этот вопрос, ув. Александрия.
    Что хочется сказать тому беззащитному ребенку в ответ на такие действия?
    Попробуйте сформировать ответ и описать мысли-эмоции-ощущения во время выполнения задания.
    Я буду рядышком, держитесь.

    [QUOTE=Александрия;1870197]
    А потом повторилось при изнасиловании, когда я в словах насильника услышала отца, и пошла по рефлексу, что он ничего не сделает мне , только деньги возьмет, я их приготовила чтоб бросить и бежать, но когда я услышала, что "успокойся, я ничего тебе не сделаю"повернулась для действия, то как кролик оцепенела... к удаву в пасть...

    Наблюдение.Если человек мне приятен я наблюдаю за его поведением,ответами ...и жесты, особенно импульсивные- таких людей совсем не касаюсь.
    И по этому моменту - что та девушка, с которой произошло насилие, ответит сейчас этому насильнику?
    (Также попробуйте описать мысли-эмоции-чувства).
    На ближайшее время это основное задание.
    Замечу, ув. Александрия, приступите к нему ровно тогда, когда почувствуете, что готовы. Можно в несколько этапов. И задавайте вопросы, если они есть.

  10. #40
    Здравствуйте ув.Дара
    [QUOTE]Я никуда не делась, просто хожу-брожу по всяко-разным делам и могу иногда отсутствовать)
    Мне приятно что Вы объяснили причину ,почувствовала свою значимость для Вас..
    (Кстати, интересно, а как Вы воспринимаете мое отсутствие? Можете об этом рассказать?)
    -Как" шпиён- оо7", смотрела заходите ли Вы вообще в свой кабинет, если да, то- почему я" без ответа".Начинаю волноваться, тогда придумываю себе ответ: мою тему нужно обдумать прежде чем дать ответ или задать последующий вопрос- успокаиваюсь... Если больше 2-3дней, то постоянно жду, заглядываю.. и в голове много мыслей начинает бродить, а потом начинаю мысленный диалог с вами вести, на те вопросы, которые вам уже ответила, что-нибудь новое т.е. хорошо забитое старое рассказываю... И ещё. Мне кажется, что -то в Вас откликнулось ко мне... не знаю.. я теплоту от Вас чувствую.

    Задание поняла и приступлю к нему, как только немного с делами разгружусь.

  11. #41
    Ув Дара, сегодня, до вашего ответа написала в одной из тем сказку, списав образ героя с себя.Как Вы считаете стоит ли сейчас её обсудить либо сначало ваше задание, просто мне кажется , это как раз то что Вы просили выплонить...
    Вот она -Собственноручно сочиненное жесткое фэнтези с насилием, сексом и расчлененкой
    Ув Дара, простите, я опять намудрила что -то с ссылкой(
    Последний раз редактировалось Александрия; 25.10.2012 в 18:00.

  12. #42

  13. #43
    Здравствуйте увДара [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Что хочется сказать тому беззащитному ребенку в ответ на такие действия?
    Попробуйте сформировать ответ и описать мысли-эмоции-ощущения во время выполнения задания.
    Я буду рядышком, держитесь.
    хочется не сказать, а сделать, потому, что сказать- это мало.Хочется спрятать этого ребенка от них,обняв его крепко, чтоб никогда уже его не ранили, не били...А малышку утешить, обнять и сказать, что их, этих людей в её жизни больше нет, и сейчас ей нужно расти и набираться сил, чтоб в будущем она никому не позволяла обижать себя, а я, взрослая тетя, буду приходить и навещать тебя, чтоб ты знала, что отказ от этих людей , не означает -одиночество и потеря всего мира.
    Всякий раз меня начинает трясти от озноба,когда чувства , особенно негативные, берут власть надо мной, мне становится оч холодно и мышцы как -будто мой череп сжимают, челюсть сводит и трясет.


    И по этому моменту - что та девушка, с которой произошло насилие, ответит сейчас этому насильнику?
    (Также попробуйте описать мысли-эмоции-чувства).
    На ближайшее время это основное задание.
    Опять меня знобит..
    Тоже не ответит, а сделает.Девушка начинает громко орать и двигается спиной назад, если не удается вырваться начинает драться-руками, ногами, зубами, всем что есть.Реальнее взяла бы первую попавшуюся кувалду и началы бы махать не боясь изувечить этого "зверя"
    Мне хочется сделать , а не сказать, мне видимо нужна груша, чтоб бить и выбить все что вбили в меня.
    Сильное напряжение всего тела, в особенности челюсти и руки.
    Хочется плакать, не плакать а выть громко... за всё, за всё что делали со мной, за всех кто это делал.. Хочется жалеть себя и выть...
    мне не разрешали плакать в детстве..Отец помнится сжимал мне ладошку, до хруста и запрещал плакать от боли...Бил и запрещал плакать.. Сколько помню себя, в голос никогда не плакала, слезы по щекам -вся моя боль.


    задавайте вопросы, если они есть.
    есть.Смогла ли я выполнить задание?Решила на завтра избить подушку, до перьев.
    Вы обещали рассказать о своем отношении к раненым пациентам, точнее ко мне.
    Ещё.Я расслабилась у Вас..знаю что Вы не оставите работу со мной даже если появится другой "проблемник"
    И я вот о Вашем мнении спрашивала, на счет своей темы.
    Последний раз редактировалось Александрия; 26.10.2012 в 18:07.

  14. #44
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Доброго времени суток!
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Дара
    Мне приятно что Вы объяснили причину ,почувствовала свою значимость для Вас..
    Да, мне Вы правда для меня значимы, ув. Александрия
    А еще я уверена, что в Вашей жизни есть люди, для которых Вы значимы, и они для Вас - тоже
    Я права?

    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    -Как" шпиён- оо7", смотрела заходите ли Вы вообще в свой кабинет, если да, то- почему я" без ответа".Начинаю волноваться, тогда придумываю себе ответ: мою тему нужно обдумать прежде чем дать ответ или задать последующий вопрос- успокаиваюсь... Если больше 2-3дней, то постоянно жду, заглядываю.. и в голове много мыслей начинает бродить, а потом начинаю мысленный диалог с вами вести, на те вопросы, которые вам уже ответила, что-нибудь новое т.е. хорошо забитое старое рассказываю... И ещё. Мне кажется, что -то в Вас откликнулось ко мне... не знаю.. я теплоту от Вас чувствую.
    У меня и правда много тепла, когда я чувствую, что есть контакт Именно через взаимодействие этот самый контакт и это тепло появляются
    А Вы можете диалог вести не мысленно, а вот в тему что-то писать про себя Я вернусь и прочитаю, а Ваши мысли могут пригодиться кому-то из других участников, кто заходит в тему и читает, да и в процессе написания часто какие-то решения сами приходят (у меня так часто бывает, а у Вас?

  15. #45
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    [QUOTE=Александрия;1870215]
    От того , что я жду, что Вы меня отвергните.Отвержение- как больной зуб, он ноет внутри и я ничего не могу сделать, только терплю и говорю, о том что больно.
    А с кем Вы меня сравниваете, ув. Александрия, когда ожидаете этого?

    [QUOTE=Александрия;1870259]
    Этот вопрос я тоже сейчас решила, потому, что он давно уже меня беспокоил, а я все не могла найти ответ, почему мне кажется , что близкий или тот, кто становится ближе ко мне- начинает брезговать мной и почему я сама себя не могу принять.Это тоже мой перенос отношения моих родных ко мне.Хотя они без брезгливости принимали мою помощь( а помощь была не только теткам но и их детям, сожителям... а также моей родительской семье), подарки и еду, а так же оплату за то, что живу у них, а потом в лицо мне говорили кто я или смеялись надо мной.А мне нечего было им ответить т.е. я по превычке терпела. И это негодование, которое было напрвленно к ним в ответ, я напраляла в себя, подавляла и сама себя отвергала.И до сих пор считала , что именно так , с брезгливостью , относятся ко мне люди, которые занют обо мне.
    Размышляю...То есть от Вас вроде мир как-то что-то принимает, но не принимает Вас саму - так мне прочиталось.
    И тогда Вы вынуждены делать многое и опасаться быть отвергнутой, осмеянной? Но все же делать. С какими чувствами Вы это помогаете тем, кто Вас отвергает, ув. Александрия?

  16. #46
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    [QUOTE=Александрия;1870259]
    Вы не считаете меня такой, опущенной женщиной?
    Нет, не считаю. Вы хотели бы знать, какой я Вас воспринимаю, вижу, ув. Александрия? Какой Вас видят другие участники?
    Если так, готовы ли Вы услышать то, что они захотят Вам сказать?

    [QUOTE=Александрия;1870259]
    Раненые- это как-то мягче даже звучит и понятнее, чем "больной".
    Да - мне интересно) Вы - новый мир для меня.С Вами я узнаю что он может менятся и выглядеть иначе и относится можно и нужно по-другому, не ждать "ножа в спину"
    Да, мир и правда - разный. И с ножом в спину - тоже бывает, а бывает и без ножа, словом, конечно, лучше быть готовым, но не ожидающим.
    Как считаете, ув. Александрия?

    [QUOTE=Александрия;1870259]
    Могу.Ув Азбуку я просила, но она не смогла.
    А что, по-Вашему, не смогла ув. Азбука? Чтобы я понимала, о чем идет речь.

    [QUOTE=Александрия;1870259]
    Нет, не задавала.Мне не хотелось чтобы кто-нибудь знал, что мне важна поддержка и помощь остальных участников.Это не правильно.Но зато честно.
    Так нужна поддержка других участников, или нет?)

  17. #47
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    [QUOTE=Александрия;1870259]
    Мне бы не хотелось чтоб они были короткими.На это можно влиять?
    Могу ли я узнать, ув. Александрия, чем вызван этот Ваш вопрос? Не вполне понимаю, как на него ответить пока.

    [QUOTE=Александрия;1870259]
    Хорошо.Спасибо.
    Скажите ув Дара, там в теме, есть последний мой пост к вашей коллеге Азбуке, на который она не ответила, а сможете Вы на него ответить для меня?
    Если нужно, то я сюда его скопирую...
    Ну как же я могу ответить на вопрос, заданный, предназначенный другому человеку?)

  18. #48
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    [QUOTE=Александрия;1870297]


    Смешно стало от своего вопроса... Я его перефразирую.А можно ли повлиять на то , чтоб отношения не были короткими, а продолжительными и по возможности законченными? -Мне мечтается, что однажды я зайду сюда и скажу: ув.Дара, спасибо за помощь,я чувствую себя свободной и прошлое меня больше не угнетает.
    Можно ли повлиять на то, каким будет готовый ковер? Да. Кто участвует в его создании? Кто главный? С помощью каких ниток он создается?
    Любой процесс - суть взаимодействие разных сторон и частей - себя и мира. И чем активнее мы в этом мире, тем красивее, богаче, цельнее будет ковер
    Лучшее что можно сделать - довериться процессу, испытывать от него гамму чувств и ощущений, ткать ковер

  19. #49
    [QUOTE=Дара;1873534]
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение

    Можно ли повлиять на то, каким будет готовый ковер? Да. Кто участвует в его создании? Кто главный? С помощью каких ниток он создается?
    Любой процесс - суть взаимодействие разных сторон и частей - себя и мира. И чем активнее мы в этом мире, тем красивее, богаче, цельнее будет ковер
    Лучшее что можно сделать - довериться процессу, испытывать от него гамму чувств и ощущений, ткать ковер
    Я хорошо Вас поняла, мне самой образно выражать свои чувства легче и понятнее, чем прямо.Наверное, выражая чувства хочется спрятаться за образ и рассказывать то, что запомнилось от этих неприятных ощущений и страх от того, что сейчас начну о них говорить тоже проходит как-будто.
    Буду стараться, только я не понимаю, как быть активнее в этом мире?

  20. #50
    [QUOTE][QUOTE=Дара;1873530]
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Могу ли я узнать, ув. Александрия, чем вызван этот Ваш вопрос? Не вполне понимаю, как на него ответить пока.
    Мне не хочется сейчас и в ближайшее время расставаться с Вами, ув ДараКороткие отношения, ну или предполагаемый, скорый конец, ассоциируется у меня с чем -то очень печальным что ли...

  21. #51
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ну как же я могу ответить на вопрос, заданный, предназначенный другому человеку?)
    Понятно.

  22. #52
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Нет, не считаю. Вы хотели бы знать, какой я Вас воспринимаю, вижу, ув. Александрия?
    Да, хочу и готова принять ответ.
    Какой Вас видят другие участники?
    Если так, готовы ли Вы услышать то, что они захотят Вам сказать?
    Готова, но мне кажется, что если бы у них было что сказать, то они бы уже это сделали.


    Да, мир и правда - разный. И с ножом в спину - тоже бывает, а бывает и без ножа, словом, конечно, лучше быть готовым, но не ожидающим.
    То, что ножом в спину, бывает - не ожидала услышать. И у меня скорее наоборот: я не готова, но всегда жду удара.(как-то не логично получается у меня)
    Как считаете, ув. Александрия?
    Считаю, что мне нужно научиться не ждать, но быть готовой.Так легче жить.


    А что, по-Вашему, не смогла ув. Азбука? Чтобы я понимала, о чем идет речь.
    Она объяснила мне, что у неё не достаточно времени для работы со мной.


    Так нужна поддержка других участников, или нет?)
    Да, нужно участие, но просить или кричать- помогите!- очень не приятно, даже читать -"помогите,как жить!!" от этого чувствую гнев, а не желание помочь.

  23. #53
    [QUOTE][QUOTE=Дара;1873517]
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    А с кем Вы меня сравниваете, ув. Александрия, когда ожидаете этого?
    Не могу Вам точно ответить.Вот предательство и отвержение похожи по сути, Вы как считаете? Если похожи, то отвернулся не один человек и так было больно и самое главное - не понятно, почему?И некому этот вопрос задать и ответ услышать тоже не укого.Иногда думаю, что этммлюдям самим себе признаться стыдно, за что.

    Размышляю...То есть от Вас вроде мир как-то что-то принимает, но не принимает Вас саму - так мне прочиталось.
    И тогда Вы вынуждены делать многое и опасаться быть отвергнутой, осмеянной? Но все же делать. С какими чувствами Вы это помогаете тем, кто Вас отвергает, ув. Александрия?
    Эти чувства очень тяжелые, как-будто ломают какую-то часть тела и запрещают кричать.

  24. #54
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Мне тепло от вашего солнышка, а я даже забыла поздороваться с Вами, ув Дара - Здравствуйте)
    Да, мне Вы правда для меня значимы, ув. Александрия
    Хочется эти слова повторять себе постоянно )
    А еще я уверена, что в Вашей жизни есть люди, для которых Вы значимы, и они для Вас - тоже
    Я права?
    Да, есть) Это моя семья; сестренка; подруга и ещё ,здесь, появился человек, с которым завязались теплые отношения

    У меня и правда много тепла, когда я чувствую, что есть контакт Именно через взаимодействие этот самый контакт и это тепло появляются
    А Вы можете диалог вести не мысленно, а вот в тему что-то писать про себя Я вернусь и прочитаю, а Ваши мысли могут пригодиться кому-то из других участников, кто заходит в тему и читает, да и в процессе написания часто какие-то решения сами приходят (у меня так часто бывает, а у Вас?
    Могу, но мне потом почему -то не ловко, что я свое сокровенное и ни кому вроде не нужное выкладываю, я вот сказку в др теме написала, сказала ВАм об этом, а потом долго беспокоилась, что не очень нужное "накатала" и попросила прочесть( хотя не просила, а обратила внимание)

  25. #55
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    [QUOTE=Александрия;1873541]
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Буду стараться, только я не понимаю, как быть активнее в этом мире?
    Маленькими детскими шагами(с), как говорит герой фильма "А как же Боб?"
    [QUOTE=Александрия;1873543][QUOTE]
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Мне не хочется сейчас и в ближайшее время расставаться с Вами, ув ДараКороткие отношения, ну или предполагаемый, скорый конец, ассоциируется у меня с чем -то очень печальным что ли...
    Ну, я пока что точно никуда не собираюсь) Есть процесс, я в нем, Вы, ув. Александрия, тоже, так что идем дальше. Так?
    [QUOTE=Александрия;1873552]
    Да, хочу и готова принять ответ.
    Добро.
    Вижу Вас нынче, ув. Александрия, испуганным, но уже вытаскивающим лапку из норки, хомячком этаким)) Раненным, но очень сильным внутри, опытным, но не признающим пока этот свой опыт, хомячком)
    Смею надеяться, что не обидела Вас таким сравнением, это вот такие мои ассоциации в образе.
    И вот когда я вижу такого хомячка, я испытываю к нему нежность и мне как-то хочется помочь. Вот бы он еще как-то подсказывал мне, как это лучше сделать. Хочет он пить, или голоден, или нуждается в теплом одеялке, или хочет поговорить. А еще интересно мне, как он поживает, о чем думает, что может спросить или узнать у меня, как он относится ко мне, и что мы можем делать с ним вместе) Словом, у меня много вопросов бывает к этому хомячку)

    [QUOTE=Александрия;1873552]
    Готова, но мне кажется, что если бы у них было что сказать, то они бы уже это сделали.
    Видите ли, ув. Александрия, во-первых формат кабинета не позволяет др. Участникам участвовать в дискуссии без разрешения моего на то, а во-вторых Вы не запрашивали обратную связь, и ввиду бережного отношения друг к другу тут ее Вам редко кто даст) Вы всегда можете спросить о чем-то у других, если хотите получить ответ. Ну не могут же другие Участники догадываться, что именно Вам сейчас нужно?)

  26. #56
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    [QUOTE=Александрия;1873552]
    То, что ножом в спину, бывает - не ожидала услышать. И у меня скорее наоборот: я не готова, но всегда жду удара.(как-то не логично получается у меня)
    Ну вот не люблю врать. По-честному, бывает всяко.
    А как перефразировать, чтобы получилось логично?
    [QUOTE=Александрия;1873552]
    Считаю, что мне нужно научиться не ждать, но быть готовой.Так легче жить.
    Ок. И как Вы будете готовиться к тому, что мир бывает разный, ув. Александрия?

    [QUOTE=Александрия;1873552]
    Она объяснила мне, что у неё не достаточно времени для работы со мной.
    А для Вас это прозвучало как "Я не могу с Вами работать, не справляюсь?" Верно поняла?

    [QUOTE=Александрия;1873552]
    Да, нужно участие, но просить или кричать- помогите!- очень не приятно, даже читать -"помогите,как жить!!" от этого чувствую гнев, а не желание помочь.
    Если бы Ваш гнев умел говорить, что бы он ответил на такой призыв?

  27. #57
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Да, доброго времени, ув. Александрия
    Сегодня будет задание - опишите Ваше утро. Просыпание, что вокруг Вас, запахи, звуки, цвета, ощущения в теле, вкусы - все, что запомнилось и вспомнится в результате выполнения задания.

  28. #58
    Доброе утро ув Дара.Пишу свой монолог...
    Сегодня и вчера творятся со мной неприятные вещи на форуме, а форум это маленький мир, в котором отражается наша "большая жизнь" , а потому в нём так заметны недостатки...
    .. чувствую стыд и как-будто лецемерю перед Вами, что здесь хорошая и как-будто слабая, а за пределами кабинета -сильная и временами сквернословная(( Непонятные, интенсивные и приводящие в смятение ощущения. - похожа на меня


    - она мне нравится , чувствую точно "поехала", простите..
    Последний раз редактировалось Александрия; 29.10.2012 в 08:38.

  29. #59
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Ужалила(( сказка.. не обессудьте Рал, если тоже сказкой пропишу...
    Жила -была Кукла, так и звали "Кукла", у производителя фантазии не было, да и воли к ней тоже - вот и назвал как свое производство кукольное... была она как все - руки, ноги, с инструкцией как пологается...И всем казалось что брак в ней какой есть и ковыряли ,то в ж*пе ,то в вагине -проверяли всё ли у неё как у всех.И вот надоело ей что клинки нутро выворачивают и решила она бежать...
    Встретился ей волк и стал спрашивать: -куда путь дорогу держишь?, кукла знала, что волкам верить нельзя, но не послушала себя, не превыкла чувствам своим верить, кукла вроде, откуда человеческое в ней?
    Ответила она ему: -дом свой хочу найти, чтоб никто душу мне пластмассовую не выворачивал..
    А он и отвечает:
    - не печалься Кукла, коль защитить тебя некому я закопаю тебя сейчас и будешь спать покойно и никто тебя дуру- пластмассовую и не вспомнит, разве, что имя твое холодное.
    Испугалась кукла, что не пожила ещё, ничего кроме боли не видела, а уж и жизнь к концу подошла.Стала звать на помощь.Мимо медведь проезжал с медвежатами.Остановился и подумал: нет у меня игрушек, не грозит мне что с медвежатами такое преключится может, как с куклой- Зачем тогда шкуру свою подставлять ради спасения куклы? Видит Кукла , что обосрался мишка и так дерьмово ей за жизнь свою стало..Зачем завод кукол выпускает, коль надобности ни у кого нет в них, только ломают и выбрасывают. Решила, пусть закопает волчара... Стал волк голову ей частями драть, снял скальп и диву дается - мозги у куклы человеческие; стал он ковырять в них изощренно - выпотрошил; и глаза обнаружил, хотел было выдрать, да решил пусть смотрит наслаждается, какой я зверь лесной говенный. Вдруг, слышит охотники песню запевают, вспомнил он тогда предание о "былом волчаре и красной шапочке" и как брюхо тому вспороли,поднатужился тогда Волк, сОздал тогда чудо, обмазал им Куклу и выбросил, мол сама так и была, а для пущей надежности чтоб не выдала, воткнул ей клинок двуконечный в сердце со спины, пусть никто не видит, а она помнит, кокого это ,когда говном обмазывают и мОзги потрошат.От горя и боли пошла Кукла куда глаза глядят, может кто и добъёт , чтоб не мучиться.Пришла она в дом к трем поросятам- приняли её те поросята, много слов ласковых сказали, а за уют и крышу- служить им потребовали.Стала Кукла работать на поросят: стирать, готовить и зарабатывать им на комби.корм.Стали свиньи жрать и даже зажраться, стало им вольготно от жизни беззаботной, но мало им казалось, стали они Куклу попрекать, что мол это благодоря нам мОсг твой зажил, благодоря нам клинка твоего в спине никто не видит, стали они Куклу кнутом погонять...В пролеске, не подолеку, тигр молодой жил, нормальной степенной жизнью всех кошачих, прослышал он что в доме у трех поросят Кукла живет, нникто не видел её, но поговаривали, что глаза у неё такие, за которые умереть не страшно.Решил он пойти на Куклу взглянуть.. а свиньям не по-нутру пришлось, как же они теперь жить будут без услуг её, кто кормить их станет и терпеть их стёб.Стал Тигр рвать свиней на части, да швырять куда придется, от крови и визга переполошилась вся деревня лесная, стали сбегаться к дому, но никто вмешаться не посмел, только волк тот, что над Куулой издевался пришел тех свиней, что в живых остались- добивать и жрать.Взял Тигр Куклу на руки, почувствовал в ней тепло и о чудо!-сердце человеческое, увидил как глаза её прекрасны и понес к себе.Так и стали они жить вместе душа в душу, и никто уже не смел обидеть Куклу, а ей и плевать стало, на все думки и осуждения лесные, пусть говном мажут на словах, пусть стебутся -не её это теперь забота.
    По этой сказке предлагаю из пластилина вылепить три фигуры. Кукла, Волк, Тигр.
    Расположить их как-то в пространстве (на листе бумаги или на картонке), сфотографировать и расместить фото в теме.
    Затем пойдем дальше.
    К вылепленным фигурам предлагаю сразу добавить описание ощущений во время создания образов (лепки каждой фигуры, ее отдельных частей, общего впечатления от образа)
    Пробуем, ув. Александрия?
    (и не забывайте, что мы никуда не торопимся!)
    Последний раз редактировалось Дара; 29.10.2012 в 19:22.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Да, доброго времени, ув. Александрия
    Сегодня будет задание - опишите Ваше утро. Просыпание, что вокруг Вас, запахи, звуки, цвета, ощущения в теле, вкусы - все, что запомнилось и вспомнится в результате выполнения задания.
    Утро.Встаю раньше нужного времени.На улице темно, в комнате полумрак.Форточка немного приоткрыта и в комнату просачивается немного немного свежего воздуха.Смотрю в окно , вижу тень от дерева и его ветви похожи на трясущиеся руки, которые тянутся к окну в моей спальне, меня успакаивает шурашание листьев на ветру, они ещё не все высохли и облетели и пока притягивают моё внимание к себе по утрам и вечером перед сном.Рядом спит ср сын, он всегда приходит среди ночи и ложится рядом со мной.Меня это очень беспокоит, а иногда злит, потому что он уже не маленький и спать рядом с ним не удобно. Сплю поперек кровати, так легче дотянуться до кроватки дочки, ночами она просыпается и я глажу её, чтоб заснула.Эта ночь была спокойной, потому я проснулась не с тяжелой головой, но в теле ощущается немного тяжести. Не люблю утро, когда надо что-то делать, бежать, торопиться.Встала, укрыла детей, посмотрела на часы - ещё целых пол часа можно поваляться )...Проснулся средний сын-смотрит на меня, улыбается - мам я встал)) Люблю его улыбку.Решила выпить стаканчик кофе-прибодрится. Пошла будить своего старшего в школу, не хотел вставть, настроение не много испортилось, включила музыку, чтоб не нервничать , одела дочку, умыла. Что ощущаю в теле - не помню, т.к. беспокоюсь, что нужно вовремя отвезти сына в школу.Подгоняю всех за завтраком.Есть время зайти в нэт и ласково ответить одной из участниц портала, немного разволновалась т.к. не приятны мысли о склоках..Тело -на нём совсем не концентрируюсь, мои мысли уже на пути в школу и дет/сад.
    Последний раз редактировалось Александрия; 29.10.2012 в 20:01.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Желание жить своей жизнью и чувство вины перед мамой
    от SladkajaLisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 14:56
  2. Отпустить прошлое (потеря доверия, ревность
    от clairclair в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 22:06
  3. Незнаю как отпустить прошлое...
    от Alina Real в разделе Психология Личности
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 14:56
  4. Перестать жить прошлым и отпустить все обиды
    от Nataliia_mayflower в разделе Психология Личности
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 21:29
  5. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search