Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 134
Тема:

делать аборт или нет? дайте совет, пожалуйста!

  1. #91
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Здоровски А увлечения у него есть? Вы знаете его друзей? Расскажите про его родителей, какие у них между собой отношения, и какие отношения у вашего мч с его родителями?
    Я редактировала, посмотрите)
    Да, с друзьями я знакома, хорошие отношения.) Нас его лучший друг как раз и познакомил)) Друг, который, как мне кажется, до сих пор в меня влюблен)

  2. #92
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
    Он будет делать, что захочу я. У нас просто всегда так - он просто хочет, чтобы мне было комфортно, и почти всегда он интересуется тем, что хотелось бы мне, и ставит это на первое место.
    У вас пока конфетно-букетный период, и Вам открыт кредит.
    ИМХО- не стоит торопиться с таблеткой. Она не панацея, а такое же вмешательство в нормальную жизнедеятельность организма с непредсказуемыми последствиями.
    Поговорите с родителями сначала. Дальше будет видно.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У вас пока конфетно-букетный период, и Вам открыт кредит.
    ИМХО- не стоит торопиться с таблеткой. Она не панацея, а такое же вмешательство в нормальную жизнедеятельность организма с непредсказуемыми последствиями.
    Поговорите с родителями сначала. Дальше будет видно.
    про конфетно-букетный не думаю... Прошел, поверьте) Он просто человек такой)) Его фишка как раз и есть забота и мои интересы на первом месте)
    Да, поговорю, я в этом точно уверена! Спасибо Вам.)

  4. #94
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
    Я редактировала, посмотрите)
    Да, с друзьями я знакома, хорошие отношения.) Нас его лучший друг как раз и познакомил)) Друг, который, как мне кажется, до сих пор в меня влюблен)
    Даша, посмотрела. Ну вроде из хорошей семьи молодой человек. Согласна с ув. Kreslava, не стоит торопиться с таблеткой. Тем более у вас неделя есть на подумать.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Даша, посмотрела. Ну вроде из хорошей семьи молодой человек. Согласна с ув. Kreslava, не стоит торопиться с таблеткой. Тем более у вас неделя есть на подумать.
    Спасибо большое Вам, Enigma!) Вы очень поддержали меня!

  6. #96
    как мама 2 девочек говорю - если бы с моими дочерьми случилась такая ситуация - никакого аборта, однозначно!
    Даша, не торопитесь.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    как мама 2 девочек говорю - если бы с моими дочерьми случилась такая ситуация - никакого аборта, однозначно!
    Даша, не торопитесь.
    Юнона, спасибо) Постараюсь не принимать поспешных решений)

  8. #98
    Сегодня в ясли сотрудница(ей 40),привела внучку,почти два годика.Такая куколка чудная!...А могло бы Ее и не быть,маме с папой по 18 было на момент беременности,1 курс.И оба,естесственно,без работы.
    Родители в шоке,но ребята сохранили малышку и никто без нее теперь жизни не представляет.
    И проблемы решаемы,дочь учится заочно и работать пошла,зять тоже крутится.Бабушки на подхвате.
    Даша,если ребенка хотите-сохраните!

  9. #99
    автору темы.а о чем вы думали когда ложились в постель со своим мужчиной не предохраняясь?вы знали,что у вас не те условия чтобы рожать(по вашим словам).почитайте на форуме темы других женщин.у них дети умерли,а Вы сами собираетесь убить. слушайте только себя,в вас ребеночек живой.он жить хочет.он не виноват,что появился не в тот момент,когда вы хотели.дайте ему родиться.и любите,любите его.все остальное приложиться.не совершайте грех,будете казнить себя за это

  10. #100
    Цитата Сообщение от марина12 Посмотреть сообщение
    автору темы.а о чем вы думали когда ложились в постель со своим мужчиной не предохраняясь?вы знали,что у вас не те условия чтобы рожать(по вашим словам).почитайте на форуме темы других женщин.у них дети умерли,а Вы сами собираетесь убить. слушайте только себя,в вас ребеночек живой.он жить хочет.он не виноват,что появился не в тот момент,когда вы хотели.дайте ему родиться.и любите,любите его.все остальное приложиться.не совершайте грех,будете казнить себя за это
    Была у нас одна гинеколог такая...зверь зверем... На все охи, со злобой отвечала -Когда перед мужиком ноги раздвигала, надо было думать...

  11. #101
    если мозги имеются,женщина думает о последствиях секса.видимо у кого-то их не достает,чтобы хоть не много задуматься

  12. #102
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от марина12 Посмотреть сообщение
    если мозги имеются,женщина думает о последствиях секса.видимо у кого-то их не достает,чтобы хоть не много задуматься
    Ув. Марина, у нас на Портале не принят такой стиль общения, особенно по отношению к носящим женщинам.
    Будьте, пожалуйста, по сдержаннее в проявлении своих эмоций.

  13. #103
    Цитата Сообщение от марина12 Посмотреть сообщение
    если мозги имеются,женщина думает о последствиях секса.видимо у кого-то их не достает,чтобы хоть не много задуматься
    Так то взрослая женщина, а тут юная девочка.
    Да и ситуации разные бывают, ни у одного средства контрацепции нет 100% гарантии. Так что не нужно так категорично.
    Другое дело, что жалко и мамочку и малышка, если им не случится встретиться и быть счастливыми друг с другом(((
    Я сейчас смотрю на своих 14-летних лошадок, и понимаю, что они - лучшее, что есть в моей жизни. Ни диплом, ни должности - звания...

  14. #104
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Так то взрослая женщина, а тут юная девочка.
    Да и ситуации разные бывают, ни у одного средства контрацепции нет 100% гарантии. Так что не нужно так категорично.
    Другое дело, что жалко и мамочку и малышка, если им не случится встретиться и быть счастливыми друг с другом(((
    Я сейчас смотрю на своих 14-летних лошадок, и понимаю, что они - лучшее, что есть в моей жизни. Ни диплом, ни должности - звания...

  15. #105
    cказала,что думаю.слишком я насмотрелась на этих девочек,которые в большинстве случаев ни о чем не задумываются.совсем.пьют всякое дерьмо,чтоб ребенка вытравить и смыть в унитаз.рожают,вызывая искусственные роды на больших сроках и ребенок рождается живым и орет от боли пока не умрет.звери говорите? надо еще подумать,кто зверь на самом деле.да,ситуации разные бывают,но 90%- это не умение думать головой, безответственность полная и отсутствие жалости.в чем и родители виноваты,не объясняя своим подрастающим детям,что ребенок в утробе уже живой,он все чувствует.можно говорить о высоком,о понимании,только реальная жизнь далека от рассуждений

  16. #106
    Цитата Сообщение от марина12 Посмотреть сообщение
    cказала,что думаю.слишком я насмотрелась на этих девочек,которые в большинстве случаев ни о чем не задумываются.совсем.пьют всякое дерьмо,чтоб ребенка вытравить и смыть в унитаз.рожают,вызывая искусственные роды на больших сроках и ребенок рождается живым и орет от боли пока не умрет.звери говорите? надо еще подумать,кто зверь на самом деле.да,ситуации разные бывают,но 90%- это не умение думать головой, безответственность полная и отсутствие жалости.в чем и родители виноваты,не объясняя своим подрастающим детям,что ребенок в утробе уже живой,он все чувствует.можно говорить о высоком,о понимании,только реальная жизнь далека от рассуждений
    Не надо всех обобщать. Кто так делает, ни о чем не задумывается. У нас др. случай. Даша не такая.
    А у Вас еще нет памятника нерукотворного?

  17. #107
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от марина12 Посмотреть сообщение
    cказала,что думаю.
    Но тем не менее - важно еще и, КАК сказали. Тем более, что вы очень хорошо заметили, что если есть мозги, женщина способна оценивать результаты своих поступков.
    Пора применить это правило к себе, ага?

    И - перечитайте, пожалуйста Правила Форума.

  18. #108
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Марина, такое впечатление, что у вас сейчас неспокойно на душе. В таком состоянии можно наговорить резкостей, о которым вспоследствии сами, возможно, и пожалеете.

    Пойдемте лучше к вам в тему?

  19. #109
    Уважаемая Мариночка!
    Кто Вам сказал, что мы не предохранялись? Мозги есть, и о последствиях думали оба.
    Отсутствие жалости? Если бы Вы внимательно вчитались в мою тему, то, наверное, заметили бы, что осознание того, что, возможно, мне придется делать аборт, дается мне нелегко и вызывает самые негативные эмоции.


    Цитата Сообщение от марина12 Посмотреть сообщение
    .рожают,вызывая искусственные роды на больших сроках и ребенок рождается живым и орет от боли пока не умрет.
    А как это относится ко мне? Извините, но я считаю неправильным, что вы судите меня, не зная ситуации.

  20. #110
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Сегодня в ясли сотрудница(ей 40),привела внучку,почти два годика.Такая куколка чудная!...А могло бы Ее и не быть,маме с папой по 18 было на момент беременности,1 курс.И оба,естесственно,без работы.
    Родители в шоке,но ребята сохранили малышку и никто без нее теперь жизни не представляет.
    И проблемы решаемы,дочь учится заочно и работать пошла,зять тоже крутится.Бабушки на подхвате.
    Даша,если ребенка хотите-сохраните!
    Спасибо Вам большое!

  21. #111
    Знаете ув.Даша, я поняла, что меня так в вашей теме насторожило. Я вам не совсем верю. Поясню, ваши ответы порой кажутся мне не логичными. То маму боюсь расстроить, то глаза бы выцарапала, то предохранялись, то не помним разу чтобы не предохранялись, то в тот раз под рукой не оказалось.
    В общем в любом случае, желаю вам сделать правильный выбор.
    Я всегда за рождение, если есть беременность. А уж прокормить и вырастить всегда возможно, было бы на то ваше желание.
    Цитата Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
    Но мне не нравится, как его семья относится к жене его брата... Не любят они ее(
    ув.Даша вы думаете к вам они тоже так могут относиться?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Знаете ув.Даша, я поняла, что меня так в вашей теме насторожило. Я вам не совсем верю. Поясню, ваши ответы порой кажутся мне не логичными. То маму боюсь расстроить, то глаза бы выцарапала, то предохранялись, то не помним разу чтобы не предохранялись, то в тот раз под рукой не оказалось.
    В общем в любом случае, желаю вам сделать правильный выбор.
    Я всегда за рождение, если есть беременность. А уж прокормить и вырастить всегда возможно, было бы на то ваше желание.
    Попытаюсь объяснить)) не очень хорошие отношения с матерью были в детстве, когда ее люто ненавидела за то, как она меня воспитывает)
    Сейчас, думаю, повзрослела немножко и поняла, что все (ну или почти все) пошло мне на пользу, и я ей сейчас благодарна.)

    Мммм а вот с контрацепцией... Тут сложнее. Скажем так, часто половой акт начинался без презервативов, но заканчивался с ними. Говоря, что под рукой не оказалось, имела в виду как раз то, что вспоминали про контрацепцию не сразу и было пару случаев, когда секс был без презерватива, но кончал парень не в меня. Вот.)
    Благодарю Вас!) За ваши советы))

  23. #113
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Может скажете , Даша , что же всё-таки Вы решили?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Даша вы думаете к вам они тоже так могут относиться?

    Да, думаю, могут... Еще до знакомства с его родителями я наслушалась рассказов про жену его брата, как они ее плохо принимают, какая она оторва была, как относятся к ней. Да и когда познакомилась с ними, часто слышала о ней неприязненные отзывы. С женой брата я знакома, как мне показалось, очень милая женщина.
    Ко мне, я думаю, возможно такое отношение... Его родители - врачи, а я, если честно, халатно отношусь к некоторым аспектам своего здоровья. Например, к еде. Уже третий год у меня достаточно специфичное питание. Помню, началось с того, что у меня пропал аппетит, я перестала есть по утрам, в середине дня съем что-нибудь несерьезное, ближе к вечеру тоже, а вечером тоже есть не хочется. Плюс потребляю много шоколада (от 1,5 до 3 плиток в день), у меня зависимость какая-то. Еще я много продуктов не ем, таких как рыба, баклажаны, вишня, персики, гранаты, виноград, курицу, если только это не белое мясо. Ну так вот, когда прихожу к парню в гости, меня зовут за стол, я отказываюсь, сижу просто чай пью. И так всегда, наверное, еще ни разу за все время я не съедала нормальную человеческую порцию еды у них. Это, понятное дело, вызывает у его матери удивление и нотации. Мол, плохо питаюсь, к здоровью небрежно отношусь. А еще, когда была на даче у них, заболела циститом... Меня тогда мать его посмотрела, сказала, что у меня куча проблем с организмом...
    Поэтому опасаюсь, что ко мне будут плохо относиться. Вот еще один случай вспомнила... Однажды поехали с парнем, с его отцом и братом на рыбалку. Сначала его отец и брат рыбачили, а мы разговаривали и обнимались стояли. Потом пошел рыбачить парень, он что-то им сказал, все разом на него обернулись, и... На фоне светлой воды четко выделялся, простите, его стояк. Да тут еще и это: пять месяцев всего вместе, а я уже залетела, не девушка, а ни пойми что...

  25. #115
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Может скажете , Даша , что же всё-таки Вы решили?
    Я рассказала все матери, она спокойно отнеслась к этому, сказала лишь про парня: "Если ты здоровый лоб 22-х лет не умеешь сексом заниматься, лучше вообще не стоит, а раз ребенка заделал, будь обязан растить и содержать. Знает же, что тебе 18, что тебе нельзя аборт делать..."
    Думаю, мама против аборта. И если честно, я этому рада.) Мамина поддержка мне помогла))

  26. #116
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
    Я рассказала все матери, она спокойно отнеслась к этому, сказала лишь про парня: "Если ты здоровый лоб 22-х лет не умеешь сексом заниматься, лучше вообще не стоит, а раз ребенка заделал, будь обязан растить и содержать. Знает же, что тебе 18, что тебе нельзя аборт делать..."
    Думаю, мама против аборта. И если честно, я этому рада.) Мамина поддержка мне помогла))
    Вот видите , всё хорошо сложится , какое бы Вы решение не приняли. Даже если решитесь на аборт не нужно из себя делать великую грешницу и заявлять громкие слова типо убила ребёнка. Срок маленький , а Вам ещё жить и жить. Не каждому интересно быть матерью-одиночкой. А вот разобраться в себе , почему доверились такому безответственному парню - не помешало бы.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
    Да, думаю, могут... Еще до знакомства с его родителями я наслушалась рассказов про жену его брата, как они ее плохо принимают, какая она оторва была, как относятся к ней.
    ...
    А от кого наслушались?



    ... Да тут еще и это: пять месяцев всего вместе, а я уже залетела, не девушка, а ни пойми что...
    А кто вас за это осуждает, можетет перечислить?
    И вам не кажется чтовы всёже не копия жены брата своего МЧ?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вот видите , всё хорошо сложится , какое бы Вы решение не приняли. Даже если решитесь на аборт не нужно из себя делать великую грешницу и заявлять громкие слова типо убила ребёнка. Срок маленький , а Вам ещё жить и жить. Не каждому интересно быть матерью-одиночкой. А вот разобраться в себе , почему доверились такому безответственному парню - не помешало бы.
    Мирная, спасибо! Что сложится хорошо, я уверена))
    Парень, думаю, не безответственный... И будет заботиться о ребенке)

  29. #119
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А от кого наслушались?
    от парня, когда общались в начале отношений, рассказывал про себя, про семью, и про жену проскакивало...


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А кто вас за это осуждает, можетет перечислить?
    И вам не кажется чтовы всёже не копия жены брата своего МЧ?
    Мама осуждает... Она говорит, что я распущенно себя веду, как не подобает приличной девушке... Но по поводу ребенка вроде не говорила так. Сказала только, что сама виновата, как он обращается со мной, что даже поддерживает такие мысли, как аборт.
    Да, знаю, что не копия. Просто не хотелось бы, чтобы про меня так говорили. Тут еще одна вещь... Помню, как мать его сказала брату: уж лучше ты бы не женился. А он сидел и молчал. Я бы не хотела, чтобы и мой МЧ так сидел и молчал.

  30. #120
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
    Мирная, спасибо! Что сложится хорошо, я уверена))
    Парень, думаю, не безответственный... И будет заботиться о ребенке)
    Прошу прощения , тему прочитала очень бегло , можно сказать не прочла и не знаю о Вашем парне. Мне показалось , что Вы хотите сделать прерывание , потому что парень отказывается помогать. Так что удачи.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прочитайте до конца пожалуйста! Дайте совет!
    от dasha___ в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.06.2013, 03:22
  2. ДАЙТЕ СОВЕТ
    от Екатерина15 в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 09:42
  3. Как быть дайте совет(( у меня дипрессия(((
    от Маша111 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 20:57
  4. Расстались с женой, дайте совет как вернуть любимого человека!
    от отчаявшийся в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 16:22
  5. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 10:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search