Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 134
Тема:

делать аборт или нет? дайте совет, пожалуйста!

  1. #61
    Цитата Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
    Контрацептивы... Вообще беда! Самое интересное, что они почти всегда под рукой, но...
    Самое странное, может, без контрацептива начнем, но закончим с ним, и мы оба не помним случая, когда могло случиться это...
    Ага, вот тут ты мама не влезешь:
    отношения с матерью.
    Она много очень занималась мной - делала со мной уроки, следила за их выполнением, контролировала, скажем, была строга со мной. И не только в плане уроков. А я была хоть и способным ребенком, за книжками сидеть не любила, на ценности, которые она пыталась мне тогда привить, мне было наплевать,
    .
    А получи фашист гранату.

    Беременность=протест.
    Бывает.

  2. #62
    Нет, любит всякой.) Даже когда я делала что-то ужасное, вляпывалась в историю, мама всегда была на моей стороне. Ругались мы из-за моей лжи, потому что я ей не рассказывала ничего, скрывала - как она мне говорила, не зная, что случилось у тебя, я не смогу помочь. Перед другими она всегда за меня горой.
    Просто уже я не хочу доставлять ей сейчас лишних хлопот.) Это мое решение, она сейчас очень занята - она воспитывает младшую сестру, проводит у себя ремонт, а тут еще великовозрастная доченька с залетом...

  3. #63
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
    Нет, тему детей мы раньше не затрагивали.
    Даш. Нет 100% метода контрацепции, забеременеть можно даже при тщательной контрацепции, природу порой трудно обмануть, тем более, что мы оба молоды и здоровы. Зря, когда вы решили быть парой не обговорили с молодым человеком вопрос о случайной беременности.

  4. #64
    Ксения, ага... Давно уже сбежала к отцу именно потому, что ему некогда мной заниматься. Мама меня слишком любит, чтобы оставлять меня в покое))

  5. #65
    Я не живу с ней, мне незачем уже протестовать)) Если бы жила - да, протест, еще какооооой))

  6. #66
    Цитата Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
    Я не живу с ней, мне незачем уже протестовать)) Если бы жила - да, протест, еще какооооой))
    Ага, Электра.

  7. #67
    Я даже и представить не могла, что случится такое! Просто контрацепция является такой само собой разумеющейся вещью...

  8. #68
    Разговаривать о беременности, думаю нужно в первую очередь с тем родителем с которым более доверительные отношения складываются, но сейчас! Возможно, они придумают какие-то неординарные варианты. Тем более, что, как вы говорите, мама к вашей беременности отнесется, скорее положительно, чем отрицательно. Дайте возможность и родителям что-то порешать и принять участие в этой проблеме. Мне так хочется, чтобы у Вас все сложилось удачно. А может, внук потом подрастет и Ваши родители на него ненарадуются, а на тарелку супа уж всегда найдется. То-что парень не готов к детям -так они все, я считаю, обычно не готовы, привыкнет и к этой мысли. Он тоже несет ответственность.

  9. #69
    Lemming, пришлось погуглить... Но интересное сравнение

  10. #70
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
    Нет, любит всякой.) Даже когда я делала что-то ужасное, вляпывалась в историю, мама всегда была на моей стороне. Ругались мы из-за моей лжи, потому что я ей не рассказывала ничего, скрывала - как она мне говорила, не зная, что случилось у тебя, я не смогу помочь. Перед другими она всегда за меня горой.
    Просто уже я не хочу доставлять ей сейчас лишних хлопот.) Это мое решение, она сейчас очень занята - она воспитывает младшую сестру, проводит у себя ремонт, а тут еще великовозрастная доченька с залетом...
    А ребенок - это не ужасное. Это частичка вас, ее любимой дочки.
    В пользу оставить ребенка скажу еще медицинский факт. Аборт делать с первой беременностью опасно, вероятность осложнений выше, чем с последующей беременностью. Природа заботится о том, чтобы ребенок был рожден. Первенец "цепляется" в маму сильнее, чем последующие дети. Так что это еще и ваше женское здоровье, ваша фертильность. Об этом тоже надо заботиться.
    Ну вам решать. Это только мнение со стороны. Как мать дочери, возникни такая ситуация, никаких абортов, я всячески бы ее поддерживала и помогала. Но я беседы о ценности деторождения, о детях, абортах веду с дочкой с момента ее первых месячных. Женщина должна быть воспитана с правильными ценностями - никакие ценности мира не сравнятся со материнством. Все это, что вы перечислили - суета. Ценное это - семья, дети, наши близкие. Разумеется это мое мнение и только.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
    Я даже и представить не могла, что случится такое! Просто контрацепция является такой само собой разумеющейся вещью...
    Для кого?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
    Lemming, пришлось погуглить... Но интересное сравнение
    А вы шибко шустра
    Даже не верится.

  13. #73
    Жизель, благодарю Вас! Я уверена, что родители уж точно не будут категорически против ребенка... Спасибо еще раз!

  14. #74
    Leonis, спасибо Вам за Ваши слова! Про здоровье я тоже думала, тоже знаю, что опасно...
    Просто мне прививали другие ценности) Выучись и получи образование)

  15. #75
    Lemming, Является для людей, которые не планируют еще детей.)

    Шустрая?..

  16. #76
    Цитата Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
    Lemming, Является для людей, которые не планируют еще детей.)

    Шустрая?..
    Научитесь отвечать на цитаты.
    А то бардак!

  17. #77
    Цитата Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
    Просто мне прививали другие ценности) Выучись и получи образование)
    А вы им серпом по молоту, ага?
    опять про гранату...я...

  18. #78
    ЧТо на вашей аватарке изображено, ув.Даша?

  19. #79
    Lemming, да беда с цитатами! Не умею, научите?

    На аватарке изображен мой рисунок, отображающий эмоцию страх.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
    Lemming, да беда с цитатами! Не умею, научите?
    Неа, сама, если любопытная.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Неа, сама, если любопытная.
    ответ с цитированием, как он есть!!

  22. #82
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Неа, сама, если любопытная.
    УРАААААА

  23. #83
    А то просто раньше всплывала на этой кнопочке ерунда с кодом...

  24. #84
    Цитата Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
    А то просто раньше всплывала на этой кнопочке ерунда с кодом...
    Ну таки, отчего боимся родить, ув.Даша?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну таки, отчего боимся родить, ув.Даша?
    Я не боюсь родить. Раньше было много боячек, сейчас нет уже. Я не хочу перекладывать свою ответственность на своих родителей и на родителей МЧ.

  26. #86
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
    Я не боюсь родить. Раньше было много боячек, сейчас нет уже. Я не хочу перекладывать свою ответственность на своих родителей и на родителей МЧ.
    Ув. Даша, если вы создатите семью, ваш молодой человек будет работать и обеспечивать, ИМХО, это не будет перекладыванием ответственности на родителей. Это будет как раз ваше "мы несём ответственность за то, что делаем".

    А то "я хочу жить комфортно, но чтоб комфорт обеспечивали папа с мамой" - это как-то на принятие ответственности не оч.похоже..

    Ваши родители знакомы с вашим молодым человеком?

  27. #87
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
    Leonis, спасибо Вам за Ваши слова! Про здоровье я тоже думала, тоже знаю, что опасно...
    Просто мне прививали другие ценности) Выучись и получи образование)
    Бывает, выучившиеся говорят, что замуж надо было выходить раньше

    Расскажите про своего молодого человека. Хорошие ли у вас с ним отношения, чем он увлекается, из какой он семьи?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Даша, если вы создатите семью, ваш молодой человек будет работать и обеспечивать, ИМХО, это не будет перекладыванием ответственности на родителей. Это будет как раз ваше "мы несём ответственность за то, что делаем".

    А то "я хочу жить комфортно, но чтоб комфорт обеспечивали папа с мамой" - это как-то на принятие ответственности не оч.похоже..

    Ваши родители знакомы с вашим молодым человеком?

    Да, знакомы.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Бывает, выучившиеся говорят, что замуж надо было выходить раньше

    Расскажите про своего молодого человека. Хорошие ли у вас с ним отношения, чем он увлекается, из какой он семьи?
    Отношения у нас... Хорошие. Но это сейчас.) Там много рассказывать. Но попробую:
    Встречаемся мы с ним месяца 4 - 5, не помню точно. Отношения развивались очень быстро, виделись каждый день. Меня еще удивляло, что уже через три недели он начал мне говорить, что любит... Говорил, что я его девушка-мечта.)) Ну и поступки его подтверждали это - он очень заботился обо мне. Потом, месяца через два с половиной у нас начались ссоры, фатальные ссоры, я каждый день почти ревела. Оказалось, что мы во многом друг друга не понимаем - взгляды на жизнь, основополагающие ценности. Потом ссоры стали сходить на нет, недопонимание более менее мы устранили... Бывает, что ссоримся, но миримся в тот же день.) А когда я сказала ему про беременность... Он стал еще заботливее, хотя куда уж там еще) "Любимая, держись, я с тобой". Хотя и случается, что он меня бесил в это время дико, скажет что-то не так, вспыхивала моментально... Но все равно очень тепло к нему отношусь)) Так приятно, что он рядом, его забота, поддержка)

    Увлекается он музыкой, много лет играет на гитаре, хорошо очень играет. А так у него архитектурно-инженерная специальность, то есть и рисует он хорошо, оканчивал художку)
    Семья у него... Родители живут вместе, у парня есть старший брат, он женат и есть сын. Я знакома с его бабушкой и дедушками)
    У меня нет однозначного мнения) Мне нравится у него дома время проводить, очень люблю сидеть с его маленьким племянником, он даже выучил мое имя и просится ко мне на ручки всегда и играть
    Но мне не нравится, как его семья относится к жене его брата... Не любят они ее(
    Последний раз редактировалось Даша; 28.10.2012 в 21:22.

  30. #90
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
    Так приятно, что он рядом, его забота, поддержка)
    Здоровски А увлечения у него есть? Вы знаете его друзей? Расскажите про его родителей, какие у них между собой отношения, и какие отношения у вашего мч с его родителями?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прочитайте до конца пожалуйста! Дайте совет!
    от dasha___ в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.06.2013, 03:22
  2. ДАЙТЕ СОВЕТ
    от Екатерина15 в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 09:42
  3. Как быть дайте совет(( у меня дипрессия(((
    от Маша111 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 20:57
  4. Расстались с женой, дайте совет как вернуть любимого человека!
    от отчаявшийся в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 16:22
  5. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 10:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search