Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 134
Тема:

делать аборт или нет? дайте совет, пожалуйста!

  1. #31
    Цитата Сообщение от Ксения777 Посмотреть сообщение
    Вот и я говорю сначала с МЧ поговорить, если он согласен, то с родителями за круглый стол садиться.
    Я тоже много думала когда студенткой была, а что если беременность. Тогда думала родители убьют, тк училась в др городе очно и все это за счет родителей. Мой МЧ(теперь мой муж) на мои размышления ничего не отвечал (не фантазер он, говорил вот забеременеешь тогда поговорим).
    Недавно муж сказал, лучше б раньше родили в универе еще, сейчас бы уже второй был. Папа тоже в разговоре, как то сказал. Ну ничего страшного бы не случилось, вырастили бы как-нибудь. Т.е. то, что я себе страшилок напридумывала, все оказались совсем не страшными и решаемыми ситуациями.
    Может и у вас так, а вы сразу аборт.
    Это Вы мне?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А вот это то как раз под вопросом. Кто не против говорит -Дорогая, я так рад.прорвемся, вместе все выдержим.
    Думаю, мужчин способных так сказать немного. У них паника еще большая, чем у девушек в первое время.
    Муж моей подруги, как узнал про беременность, так целый вечер с ней не разговаривал, в шоке был. Это муж, а не МЧ. Она частенько это вспоминает
    Даша ведь говорила, что "мне показалось, он сделает так, как скажу я"

  3. #33
    Цитата Сообщение от Ксения777 Посмотреть сообщение
    Думаю, мужчин способных так сказать немного. У них паника еще большая, чем у девушек в первое время.
    Муж моей подруги, как узнал про беременность, так целый вечер с ней не разговаривал, в шоке был. Это муж, а не МЧ. Она частенько это вспоминает
    Даша ведь говорила, что "мне показалось, он сделает так, как скажу я"
    Мужчин хороших много, Вы ошибаетесь.

  4. #34
    Это все Даше.
    Элис, просто ваше сообщение, как цитату взяла. Может у МЧ, такая же мама, как и вы.

  5. #35
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
    Очень долго не могла поверить, осознать, понять, только сейчас до меня начал доходить весь этот кошмар. Мне очень плохо. Я не могу работать.
    Помогите советом, прошу вас.
    Дашенька, на эмоциях решения принимать - не лучшее дело. Сколько у вас времени есть обдумать ситуацию?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Мужчин хороших много, Вы ошибаетесь.
    Да я и не против)
    Так МЧ Даши может тоже хороший мужчина, только у него шанса еще не было проявиться, тк она сразу сказала АБОРТ. И что делать мужчине, если его девушка не желает от него детей?

  7. #37
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
    Мой МЧ тоже еще учится (на последнем курсе правда), подрабатывает, то есть не имеет стабильного заработка..
    Молодец, что и учится, и подрабатывает. Вы с ним когда говорили?

    Возможно, молодой человек тоже еще ошарашен известием, но вполне возможно, что, поразмыслив, он всё-таки захочет, чтобы ваш ребенок родился.

    Вы раньше говорили с ним на тему, что будет, если вы забеременеете?

  8. #38
    Просто я знаю свою маму. Скажем так, ей будет не больно, она будет шокирована сперва, накричит скорее всего сначала... Но она, я знаю, справится с этим. И потом будет поддерживать меня, ведь я ее дочь. И почему-то мне кажется, что она категорически против аборта будет. Скажет - рожай.

  9. #39
    Мы с молодым человеком несем ответственность за наш поступок! Мы вдвоем не в состоянии будем ребенка прокормить... Мы и себя-то не содержим. Поэтому выход вот такой.

  10. #40
    Спасибо большое... Я в последнее время склоняюсь к тому, чтобы сказать родителям... Да, это потратит их нервы и добавит переживаний, но, в конце концов, они же мои близкие люди.

  11. #41
    Ксения, что вы! Для меня, именно для меня большое счастье - ребенок! Я люблю детей, я хочу стать мамой, хочу с ним сидеть, заботиться о нем, не спать ночами... Просто я не думала, что это случится так рано... Я не задумывалась бы ни секунды, если бы это не затрагивало в плане ответственности наших родителей.
    Я не знаю... Он будет делать, что захочу я. У нас просто всегда так - он просто хочет, чтобы мне было комфортно, и почти всегда он интересуется тем, что хотелось бы мне, и ставит это на первое место.

  12. #42
    Даша, у моего брата девушке 18 лет, даже меньше чем вам, наверно. И она приняла решение родить - сейчас это самое дорогое сокровище у нее.Универ 1курс бросила, и поступила на заочку, все финансовые проблемы переложила на мужа - и правильно сделала, я считаю. Не женского ума это дело в такой непростой ситуации.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
    Спасибо большое... Я в последнее время склоняюсь к тому, чтобы сказать родителям... Да, это потратит их нервы и добавит переживаний, но, в конце концов, они же мои близкие люди.
    А мама далеко от вас? Вы написали, что живёте с отцом.

  14. #44
    Мне 18 лет, через полмесяца 19 исполнится. Я не боюсь матери, я просто очень ее люблю, и не хочу доставлять ей лишних проблем, переживаний за меня

  15. #45
    Уважаемая Элис, просто не хочу своего ребенка "сбагривать" никому, хоть даже своей маме.) Мой ребенок, мне с ним сидеть и мне его воспитывать.

  16. #46
    Enigma, у меня есть неделя.

  17. #47
    Я не боюсь матери, я просто очень ее люблю, и не хочу доставлять ей лишних проблем, переживаний за меня
    И опять вы говорите о детях, о себе в этом случае, как о проблеме. Откуда это у вас?

  18. #48
    Ксения, я еще не думала с ним о детях! Но сейчас, когда случилась такая ситуация, если бы была возможность оставить ребенка, я бы с радостью оставила его! И своего МЧ хотела бы видеть его отцом.

  19. #49
    Поговорила с ним сразу, как сделала тест.
    Ошарашен, это точно!
    Нет, тему детей мы раньше не затрагивали.

  20. #50
    Мама просто в другой квартире живет, они в разводе с отцом.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
    Понимаете, это поставит всех в очень неудобную ситуацию! Я живу с отцом и учусь, не работаю, на меня уходит куча денег. .
    А что скажет папа когда узнает, что его доченька беременна?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
    Уважаемая Элис, просто не хочу своего ребенка "сбагривать" никому, хоть даже своей маме.) Мой ребенок, мне с ним сидеть и мне его воспитывать.
    Мне кажется сбагривать - это когда вы его отдаете родителям и в клуб идете или в отпуск едите, а когда вам нужна помощь и родители не против вам помочь, то это ПОМОЩЬ самых близких людей. На заочке только 2 раза в год сессия, это ведь не на всегда.
    Поговорите с родителями и тогда решайте

  23. #53
    Вы правы... Не женское!
    Но вдруг сам еще не готов к детям? Не готов пахать, зарабатывать на всю семью, и вообще? Понимаете, мы очень мало встречаемся! Пять месяцев всего...

  24. #54
    Цитата Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
    Вы правы... Не женское!
    Но вдруг сам еще не готов к детям? Не готов пахать, зарабатывать на всю семью, и вообще? Понимаете, мы очень мало встречаемся! Пять месяцев всего...
    Понимаем, за 5 месяцев контрацептивами не научились пользоваться оба Бывает.

  25. #55
    Может быть, из детства?
    Постараюсь описать отношения с матерью.
    Она много очень занималась мной - делала со мной уроки, следила за их выполнением, контролировала, скажем, была строга со мной. И не только в плане уроков. А я была хоть и способным ребенком, за книжками сидеть не любила, на ценности, которые она пыталась мне тогда привить, мне было наплевать, поэтому как только мамино всевидящее око оказывалось вне зоны действия, я, понятное дело, не занималась ничем, отлынивала, ленилась, и в такие кратковременные моменты получались косяки. Мы часто ссорились на этой почве, я врала, чтобы все скрыть, ложь, лень и разгильдяйство всплывало наружу, и мы ругались по-страшному. Дома была война, мы обе в истерике, и часто слышала от нее сгоряча очень обидные вещи - например, " ну почему у тех мам дети нормальные, все делают нормально, а тыыыы" (как бы намекая на то, что проблем со мной не оберешься) И нервов тоже. Представляю, сколько сил у нее на это ушло.
    Вот так вот. Сейчас я изменила свое мнение - я понимаю, что делала она это только потому, что любит, что ей не все равно, как я учусь, какие у меня в жизни будут приоритеты. Во всяком случае, хоть косяки и были, училась я хорошо, олимпиады, конкурсы, кружки - я не жалею сейчас, что она меня заставляла, хоть и пинками, делать все это. Но просто некоторые ее слова отложились в моей голове очень хорошо. Обидные слова.

  26. #56
    Ув. Lemming
    папа, думаю, скажет что-то типа "пиндос, попала"
    Но тоже, как мне кажется будет против аборта.

  27. #57
    Контрацептивы... Вообще беда! Самое интересное, что они почти всегда под рукой, но...
    Самое странное, может, без контрацептива начнем, но закончим с ним, и мы оба не помним случая, когда могло случиться это...

  28. #58
    Моя специальность, увы, не получается на заочном(( Вообще никак, даже близкие с ней(
    Понимаете, одно дело, на выходных взять внука, а другое дело каждый день сидеть... Чтобы ребенок видел маму лишь по вечерам, не хочу так.

  29. #59
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Я не боюсь матери, я просто очень ее люблю, и не хочу доставлять ей лишних проблем, переживаний за меня
    Даша, получается, что мама вас любит условно - то есть, любит она вас только тогда, когда вы не доставляете ей проблем. Дашу беспроблемную, то есть, идеальную мама любит, а Дашу живую - с проблемами, ошибками не любит. Так?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
    Как только мамино всевидящее око оказывалось вне зоны действия, я, понятное дело, не занималась ничем, отлынивала, ленилась, и в такие кратковременные моменты получались косяки.
    Сбежали от маминого всевидящего ока к папе и опять косяк).

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прочитайте до конца пожалуйста! Дайте совет!
    от dasha___ в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.06.2013, 03:22
  2. ДАЙТЕ СОВЕТ
    от Екатерина15 в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 09:42
  3. Как быть дайте совет(( у меня дипрессия(((
    от Маша111 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 20:57
  4. Расстались с женой, дайте совет как вернуть любимого человека!
    от отчаявшийся в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 16:22
  5. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 10:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search