Страница 80 из 182 ПерваяПервая ... 50707778798081828390110180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 371 по 2 400 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #2371
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Я не отлипла. Совершенно. Отлипание происходило болезненно, когда он умер.
    "Отлипание" происходит со смертью отца (или лица, его заменяющего) само собой?

  2. #2372
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Та же фигня, Леона. Скоки сердец разбила, а не заметилааааа.
    Вот в подобном и можно предполагать, что папа на первом месте, могут быть и др.причины, но нам интересно это в теме.

  3. #2373
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Во мне щас будущая свекровка заговорила: "Как это моего сокола какая-то там фифа не замечает?!!!"
    Смешно!
    Интуиша, сокол не твой ! а то из свекровки, только в *свекрынды* ))))

  4. #2374
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Чего с ней делать ))) *укладывать в голове далЕ*...

    Леона,поделюсь чуть))) У меня во взрослости случались встречи с прежними хлопцами, и *да* это крутневско по эмоциям...здесь,желательно, помнить шо цэ *консолид.*..ну это у меня так было, может у кого по-другому, бывает всякое ))))
    Да)) Консолид чистой воды был тогда, когда встретилась уже после развода вон с той своей первой любовью, которому было 22 - а мне 16. Бурно, красиво и круто по эмоциям. Согласна)
    Теперешний же товарисч - я его к стыду своему почти не помню. И его влюбленность в меня детская - большой сюрприз. Да и дети совершенно были, действительно. У него мож консолид?))) Нинаю я. У меня чего-то другое. Я на бабу его отреагировала. То есть на их связь. И вот чего за консолид такой это - я не знаю. Там какой-то ворох завязан моих личных проблем. А с ним, получается, я как бы заново знакомилась. Или вот это: "он меня дико бесил в третьем классе" - и сейчас поэтому бесит, только повод дай? Нееее. Как-то не сходится...

  5. #2375
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    "Отлипание" происходит со смертью отца (или лица, его заменяющего) само собой?
    Mazzy, по ситуациям в других темах, то получается, что нет...или скажем мягче, далеко не всегда.
    Тем более мужа выбираем то не просто от балды.
    Последний раз редактировалось Lumina; 26.10.2012 в 22:06.

  6. #2376
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Интуиша, сокол не твой ! а то из свекровки, только в *свекрынды* ))))
    Не, не, Люмочка)))
    Я это смеясь!
    И "сокол" - это не из моего лексикона, а из бабулиного, она так моего младшего брата называла.

  7. #2377
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Вот в подобном и можно предполагать, что папа на первом месте, могут быть и др.причины, но нам интересно это в теме.
    Чего вспомнила! Дед - дед приходил в школу! Я ему жаловалась, склоняя на все лады имя мальчика, теперешнего. И он сдался и пошел. Училку - он просил таки, я рядом тусила. О хоспидя, какой кошмар... Я тогда так гордилась, а эти три товарища меня с дедом глазами провожали, в вестибюле торчали, а я иду вся такая (и вообще, когда меня дед забирал) гордая, с дедом за руку. Капец. Таки был момент, что именно он - главный мужчина в жизни. И я этим гордилась.

  8. #2378
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Чего вспомнила! Дед - дед приходил в школу! Я ему жаловалась, склоняя на все лады имя мальчика, теперешнего. И он сдался и пошел. Училку - он просил таки, я рядом тусила. О хоспидя, какой кошмар... Я тогда так гордилась, а эти три товарища меня с дедом глазами провожали, в вестибюле торчали, а я иду вся такая (и вообще, когда меня дед забирал) гордая, с дедом за руку. Капец. Таки был момент, что именно он - главный мужчина в жизни. И я этим гордилась.
    Сейчас припомнилось, что об'яснялось в темах , и здесь, кажется Гала цитировала, что функция основная папы в семье - это.....?

    Ответ, девочки ?

  9. #2379
    Защищать, представлять семью во внешнем мире.

  10. #2380
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Сейчас припомнилось, что об'яснялось в темах , и здесь, кажется Гала цитировала, что функция основная папы в семье - это.....?

    Ответ, девочки ?
    Защищать и быть опорой.
    А интересно - чего я такого говорила, что меня так пришлось защищать? Чую подвох, а объяснить не могу в чем он.

  11. #2381
    Да, защита.

    Подумалось-припомнилось, я маленькая не трусиха была, могла сама сходить на не близкие для ребенка расстояния, за цветами или ягодами....но это по ощущениям надо быть на стреме, если с подружками то тоже, типа я главная....
    А вот , если с мальчиком (и это было очень часто потому помницца хорошо) то мне легко и спокойно, потому как он ведет, да и уйти можно гораздо дальше, он лучше ориентируется и тыды.

  12. #2382
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    - Какой пол, как Вам кажется ?
    Женский.И юбочка фалдится, и бантиком поясок завязан, и шапочка кокетливо надета.


    - Возраст героя?
    Года три, а то и меньше. Девчушка-топотушка, малыши так ходят для устойчивости, раскинув ручки в стороны.
    - Как Вам кааЭтся -3 характеристики черт характера, которые ему помогают ( мешают) ?
    Наивность, доверчивость, неустойчивость.

    - Есть ли система поддержки?
    Кажется, что девочка неустойчива и ее немного качает из стороны в сторону.

    - Какие у него потребности, в той жизни жизни в которой живет? Какие достижения?
    Не дают мне покоя раскинутые ручки, Мумми-девочка с потребностями, чтобы ее взяли за руку - не держали, не хватали, но чтобы опора ею чувствовалась.
    Пока только первые шаги - самое начало пути, но фигурка оставляет впечатление основательности(крепенькая такая) - поддержки лишь не хватает для достижений.

    - Какие ожидания от себя? От других?
    Идет навстречу - кому-то, чему-то. И от других , возможно, ожидает того же.

    - Если бы представить, что он вышел в нашу реальную жизнь….то кем бы стал? Какое место в жизни ему было бы отведено ?
    Не знаю почему, но ассоциация с детьми маленькими во время родительских утренников - выходит такая кроха вместе с другими детьми, кто плачет, кто смеется, кто у мамы с ручек не слезает - а она вызывает у всех такое ласковое и спокойное умиление.

  13. #2383
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Девочка

    13-14 лет


    Мечтательная, нежная, ранимая. Зависит от оценок окружающих.

    Нет


    Потребность уединиться, и одновременно в заботе, ласке.


    Что вот-вот проснется. Сама. Или ее разбудит принц) Но почему-то она всего лишь ждет - и не хочет или не может проснуться.

    Творческая специальность какая-нибудь.
    Спасибо за ОС,ув.Леона.
    Странно, но почему-то даже то, что я знаю за своей спящей девочкой как отрицательное (почему-то она всего лишь ждет, а не просыпается) в Вашей ОС прочиталось мной довольно спокойно(может, из-за спокойного и рассудительного Вашего анализа моей пластилинки). Ругать и виноватить себя совсем не хочется.
    Очень отозвалось о противоречивости желаний:Потребность уединиться(сбежать, исчезнуть, игнор себя и других), и одновременно в заботе, ласке (неумение это выразить, стыд желания заботы и ласки)
    Последний раз редактировалось Vilu; 27.10.2012 в 00:09.

  14. #2384
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Ругать и виноватить себя совсем не хочется.
    Это гуТ.
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    ласке (неумение это выразить, стыд желания заботы и ласки)
    Ув.Vilu попробуйте повспомнинать ситуации (деццкие), когда сильно стыдно было, можно ассоциации на слово *стыд*.
    Подсказка:
    *Общей чертой ситуаций, вызывающих стыд, является возможность испытывать в них возбуждение и удовольствие, то есть в тех же ситуациях, где возникает интерес или удовольствие, мы можем найти случаи появления стыда.*(с)

  15. #2385
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Подсказка:
    По наблюдениям, платье подобной формы (часто, но не факт)...это репрезентация образа матери

  16. #2386
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    По наблюдениям, платье подобной формы (часто, но не факт)...это репрезентация образа матери
    По грудь которое?

  17. #2387
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вчера вспомнила один неприятный момент, связанный с д/с. Блин, и писать неприятно об этом.....
    ...................................................
    https://vezha.com/threads/33377.html...=1#post1871356
    Zabava, ничего по новому не передумалось с этой ситуацией ?
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    По грудь которое?
    Не обязательно *по грудь*)

  18. #2388
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    https://vezha.com/threads/33377.html...=1#post1871356
    Zabava, ничего по новому не передумалось с этой ситуацией ?
    Пока нет...Только отвращение, не пойму к кому

  19. #2389
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Но смутно вспомнила, что почему-то он меня бесил. До одури. Безумно хотелось от него сбежать. И я сбежала - попросила учительницу меня пересадить (он, наверное, обиделся, я не знаю). И меня пересадили к мальчику Андрею. А впереди сидел еще один Андрей - который выворачивал шею назад, но я считала, что это он списывает так все время. На самом деле оказалось, что два Андрея соперничали. И потом даже дрались)) И наперебой за мной ухаживали. Я вспомнила: один таскал мне пластинки, а другой дарил книги. Книги до сих пор есть, подписанные детским почерком. И пластинки - но они у папы сейчас))Рвали сирень за школьным забором. Вдвоем провожали домой. Портфель никто не нес)) Сейчас рассказали, что так и не выяснили тогда, кто же будет его носить, а по очереди не хотели)) Вот интересно, чем у меня были забиты мозги, что я все это в упор не видела? ну дружим - и дружим, не больше, но и не меньше. Блин, все мимо прошло нафик((
    Если вспоминается, то уже, можно сказать, не мимо )))
    Восстанавливая *хронологию* по себе....вот чего могу поведать.

    Когда я узнала , что родители занимаются , именно сексом ( то есть до этого я естессно видела заигрывания, там за попу мамину папка подержацца хочет, она всегда ругалась на него, но при этом смеялась), сестренка ст.на два года объяснила и нарисовала (мне было шесть, может чуть больше), я в это отыгрывала на куклах, вернее делала именно теть и дядь (из маков лучше всего получалось, из них можно было сделать все части тела))))...параллельно, конечно были куколки-дочки, я их одевала, кормила, воспитывала, на ночь всегда спать укладывала и тыды.

    Мальчик, который *курени* из досок строил, тоже помницца раздражал, то не так построил-места мало, то не так *роль* говорит

    В 1 -2 классах, вот надо подумать фантазий о каких то телесных взаимодействиях кажется не было, имеется в виду с мальчиками-сверстниками...

    А вот с девчонками могли играть в *беременных*(шарик надувной или мячик под платье втискивали))),
    в тётенек и в театр с наряжаниями-переодеваниями, катушки в гольфы-это каблуки...потом пятки болели - это была одна из любимых игр.
    Последний раз редактировалось Lumina; 28.10.2012 в 14:19.

  20. #2390
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Пока нет...Только отвращение, не пойму к кому
    Может, к чему ? )))

  21. #2391
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Может, к чему ? )))
    думаю...

  22. #2392
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    но при этом смеялась
    А на *старости лет* фсе забыла
    На внуков , когда ворчит:*Да нынешней молодежi, только сэкс-да-сэкс, о жизни не думають, а жизня она сложная!!!)))Я ей:*Ма, а ты? Она:*Да я всегда это ненавидела!* Я:*Че-то ты зарапортовалась, я ж помню*))))))) она доказывает, что ниче подобного не было, шо во всем папка (папаша ваш, она говорит) виноват , и вообще он ей жизню спортил хад !

  23. #2393
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Если вспоминается, то уже, можно сказать, не мимо )))
    Восстанавливая *хронологию* по себе....вот чего могу поведать.

    Когда я узнала , что родители занимаются , именно сексом ( то есть до этого я естессно видела заигрывания, там за попу мамину папка подержацца хочет, она всегда ругалась на него, но при этом смеялась), сестренка ст.на два года объяснила и нарисовала (мне было шесть, может чуть больше), я в это отыгрывала на куклах, вернее делала именно теть и дядь (из маков лучше всего получалось, из них можно было сделать все части тела))))...параллельно, конечно были куколки-дочки, я их одевала, кормила, воспитывала, на ночь всегда спать укладывала и тыды.

    Мальчик, который *курени* из досок строил, тоже помницца раздражал, то не так построил-места мало, то не так *роль* говорит

    В 1 -2 классах, вот надо подумать фантазий о каких то телесных взаимодействиях кажется не было, имеется в виду с мальчиками-сверстниками...

    А вот с девчонками могли играть в *беременных*(шарик надувной или мячик под платье втискивали))),
    в тётенек и в театр с наряжаниями-переодеваниями, катушки в гольфы-это каблуки...потом пятки болели - это была одна из любимых игр.
    Ну Вы "продвинутые" с девчонками были) Про секс между родителями я никогда не думала и не знала, что это вообще такое. Картинок мне никто не рисовал. Даже про месячные никто не объяснял. О них узнала оттуда же, откуда и ув.Unicorn - из серии публикаций в журнале "Семья и школа", читала тайком таская с полки. Там было про органы репродукции, менструацию, беременность, зачатие, но вот чтоб именно про половой акт и как же это сперма попадает во влагалище, сам механизм - такого не помню, чтоб объяснялось. Об этом гораздо позже узнала, может даже лет в 13, тоже из книжки для детей про то, откуда дети берутся, там немножко пояснялся сам процесс. В семье у нас не было принято обниматься-тискаться, папа никогда маму не обнимал, не целовал, мама - детей. До сих пор обнять маму, брата, да и других людей - для меня дикомфортно, переступаю через себя, если надо поцеловать-поздравить с Днем рождения, например, неловкость какая-то. В беременных не играли) От детей маленьких я всегда убегала, как от огня. Тем удивительней смотреть, что мой сын с удовольствием возится с годовалой племянницей.

  24. #2394
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    А на *старости лет* фсе забыла
    А я думала, моя всегда такая была)

  25. #2395
    Люма, чО вспомнила!!!
    Нашли как-то с сестрой журналы ч/б, вернее они были салатово-чёрные, там были какие-то иероглифы и картинки с позами всякими разными, дамы были нарисованы такие с пышными формами. Они были спрятаны на лоджии, на старом шкафу. Чтобы что-то нам с сестрой взять с него, нужно было две табуретки поставить. Чего мы туда полезли не помню, но сестра достала именно их. Толстенные были, мы с таким интересом их листали, где-то хихикали, где-то непонимающе рассматривали. Лет мне было 6-7 по-моему и я был уверена, что это папины журналы, только папины

  26. #2396
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Ну Вы "продвинутые" с девчонками были) Про секс между родителями я никогда не думала и не знала, что это вообще такое. Картинок мне никто не рисовал.
    Mazzy, мы так устроены, что не можем не замечать отношения в семье и считается, что до пяти лет нами усваивается основная модель родительской семьи (такая гипотеза, или даже, вернее-факт)
    Что, собственно, подтверждается Вами здесь:
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    В семье у нас не было принято обниматься-тискаться, папа никогда маму не обнимал, не целовал, мама - детей. До сих пор обнять маму, брата, да и других людей - для меня дикомфортно, переступаю через себя, если надо поцеловать-поздравить с Днем рождения, например, неловкость какая-то. В беременных не играли) От детей маленьких я всегда убегала, как от огня. Тем удивительней смотреть, что мой сын с удовольствием возится с годовалой племянницей.

  27. #2397
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Люма, чО вспомнила!!!
    Нашли как-то с сестрой журналы ч/б, вернее они были салатово-чёрные, там были какие-то иероглифы и картинки с позами всякими разными, дамы были нарисованы такие с пышными формами. Они были спрятаны на лоджии, на старом шкафу. Чтобы что-то нам с сестрой взять с него, нужно было две табуретки поставить. Чего мы туда полезли не помню, но сестра достала именно их. Толстенные были, мы с таким интересом их листали, где-то хихикали, где-то непонимающе рассматривали. Лет мне было 6-7 по-моему и я был уверена, что это папины журналы, только папины:scratch_one-s_head:
    Zabava, а маму куда ?

  28. #2398
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Zabava, а маму куда ?
    Ни наю

  29. #2399
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ни наю
    То есть, папа *преступление* совершал, тайком от мамы ?

    Zabava, смотри интересное встретилось :* Баба — языческая небесная богиня. Бабочка, буквально, — производное от слова «баба»*.
    Последний раз редактировалось Lumina; 28.10.2012 в 19:00.

  30. #2400
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    То есть, папа *преступление* совершал, тайком от мамы ?
    Возможно.
    Блин, мне казалось, что мама холодная, этакая Снежная королева.

Страница 80 из 182 ПерваяПервая ... 50707778798081828390110180 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search