Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 121
Тема:

Бабушка отказывается сидеть с внуком

  1. #31
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Только деньги бабушка брала регулярно...
    Это плохо, Элис?
    За плохое поведение бабушка будет отшита от этих благ))

  2. #32
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Только деньги бабушка брала регулярно...
    Автор все правильно сделала - если бабушка сидела с внуком регулярно, всю рабочую неделю - это уже по сути работа няни. Если автор наймет няню, от суммы, которую получала мама ежемесячно, будет вычтен оклад няни. Оставшее - матпомощь. Не каждый взрослый ребенок может (и хочет) регулярно выплачивать прибавку к пенсии престарелым родителям. Автор помогает. Если автор наймет няню, внук будет посещать бабушку по договоренности, тогда, когда это удобно обоим сторонам. То есть, останется обычная родственная взаимопомощь. Как-то так.

    ЗЫ Мы снимали квартиру у женщины-немки, которая владела трехэтажным домом, где было 8 квартир. Одну из квартир у своей мамы снимала дочь. Как думаете, как бы отреагировали окружающие в России, если бы взрослый ребенок снимал квартиру у родителей?
    Мы перенимаем европейские методы взаиподействия с родителями и при этом не учитываем наш менталитет. Если мама работает у дочери няней, получает за это зарплату, телесные наказания, а также бойкоты и прочие истерические проявления недопустимы. Допустимо спокойное конструктивное обсуждение. А мама, видимо, не осознает, что она - наемный работник, получает зарплату. Она считает себя бабушкой и мамой, которая вполне вправе высказать свое "фи" привычным ей способом.

  3. #33
    А мама, видимо, не осознает, что она - наемный работник, получает зарплату. Она считает себя бабушкой и мамой, которая вполне вправе высказать свое "фи" привычным ей способом.
    Но вот похоже, что она именно что это осознала, и поэтому отказалась от дальнейшей работы.

  4. #34
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но вот похоже, что она именно что это осознала, и поэтому отказалась от дальнейшей работы.
    Тогда вопрос к Автору темы. На каких условиях она договаривалась с мамой, чтобы та сидела с внуком? Знают ли родители Автора на каких условиях им выплачивается сумма каждый месяц?

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но вот похоже, что она именно что это осознала, и поэтому отказалась от дальнейшей работы.
    Но ув. Автор почему-то все равно ребенка приводит к ней
    Мы перенимаем европейские методы взаиподействия с родителями и при этом не учитываем наш менталитет
    Скорее, только экономическую составляющую.
    Потому как сидение бабушек с внуками в менталитете вцементировано прочно.
    Что еще бабушкам делать? Деточек вырастили?-Растите теперь и их детей тоже.
    Последний раз редактировалось Kreslava; 27.10.2012 в 23:11.

  6. #36
    У меня голова крУгом от этой темы(
    Я тоже очень хочу стать бабушкой. И хочу, чтобы дочка получила образование и работала.
    Но в этой вот данной теме, где речь про воспитание наследника - мальчику скоро уже 6-ть - опять набежали дамы. Муж ув.Автора "стоял молчал". Дедушка сказал, что бабушка очень переживает. Внук очень болен (хотя великий Харламов, имея врождённый порок сердца, пошёл сам ребёнком записался на хоккей тайком от мамы).

    Не надо мне в бабушки, видимо. Как это поняла и мама ув.Автора, в этом я согласна с ув.Мариной.

  7. #37
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Но ув. Автор почему-то все равно ребенка приводит к ней
    Бабушка дала время до конца года подыскать няню. В сложившейся ситуации более всего сын Автора страдает. Я бы взяла отпуск за свой счет, обратилась бы к друзьям, пока не нашла няню.

  8. #38
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Бабушка дала время до конца года подыскать няню. В сложившейся ситуации более всего сын Автора страдает. Я бы взяла отпуск за свой счет, обратилась бы к друзьям, пока не нашла няню.
    Ребенка в той ситуации ИМХО никто и не видит(((

  9. #39
    А еще Фиалка боится начать разговор про деньги с мамой. Получается что сейчас она с внуком не общается, а если ей денег не давать, то и с вами она окончательно поссорится. Странная очень любовь материнская за деньги.
    Найдите няню в возрасте. Если ей 40 тр платить в месяц, то она и мальчика, как родного внука будет любить) и к вам как дочери будет относиться.
    Последний раз редактировалось Ксения777; 28.10.2012 в 08:09.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ребенка в той ситуации ИМХО никто и не видит(((
    Я тоже согласна, причем что-то делает только женская половина семьи, а мужчины стоят в сторонке Для меня совершенно не понятно все это... Мой муж бы ребенка больше не пустил к бабули, нашел бы 1001 выход, а дедушка давно бы мог вашей маме мозг вынести, что взрослые люди ТАК не мстят... своей дочери через её ребенка. Очень изощренная месть.
    Отец моего мужа бил его в детстве, он это помнит очень хорошо и сказать, что он его любит я не могу. Когда мы в гости к ним приходим и мой сын хулиганит или берет что-то, что нельзя так этот дедушка постоянно шипит со злостью, не трогай, поставь . Видно, что сдерживается, не было бы никого может и ударил бы. Моему сейчас 2,5 года. И оставить его у бабушки-дедушки желание не возникает. Причем это взаимно)

  11. #41
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ксения777 Посмотреть сообщение
    , а дедушка давно бы мог вашей маме мозг вынести, что взрослые люди ТАК не мстят... своей дочери через её ребенка. Очень изощренная месть.
    )
    ИМХО, Вы несколько утрируете, ув. Ксения. Шлепнуть по попке ребенка вовсе не столь трагично. Она же не вожжами его на конюшне порет.Но здесь на мой взгляд мамой культивируется отношение гиперопеки, особенности мальчика из-за его заболевания, т.е подстраивает окружающий мир под него, а не наоборот-приспособить ребенка жить в нем, адаптировать его к миру.
    Впереди- школа. И довольно скоро.Там нянь нет.Первый опыт социализации для сына ув.Фиалки. Будет очень непросто.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ИМХО, Вы несколько утрируете, ув. Ксения. Шлепнуть по попке ребенка вовсе не столь трагично. Она же не вожжами его на конюшне порет.
    А я не про шлепанье (это не страшно), я про то, что бабушка с ним не говорит и избегает ребенка.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ИМХО, Вы несколько утрируете, ув. Ксения. Шлепнуть по попке ребенка вовсе не столь трагично. Она же не вожжами его на конюшне порет.Но здесь на мой взгляд мамой культивируется отношение гиперопеки, особенности мальчика из-за его заболевания, т.е подстраивает окружающий мир под него, а не наоборот-приспособить ребенка жить в нем, адаптировать его к миру.
    Впереди- школа. И довольно скоро.Там нянь нет.Первый опыт социализации для сына ув.Фиалки. Будет очень непросто.
    Насчет гиперопеки согласна. А вот насчет шлепка -это не ясно. Может его били постоянно, пока он наконец не выдержал и не сказал...

  14. #44
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это плохо, Элис?
    За плохое поведение бабушка будет отшита от этих благ))
    Я считаю,что да. Скорее всего не права,но так считаю.
    Если конечно это было обговорено и это как з/п за работу, то да. Но скорее всего это было по умолчанию. И поставить мультики ребенку может любая няня, даже плохая.
    Блин в няни что ль пойти, а то ишачишь за 9 тыс....

  15. #45
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Насчет гиперопеки согласна. А вот насчет шлепка -это не ясно. Может его били постоянно, пока он наконец не выдержал и не сказал...
    Ну , бабушка не мент со стажем, что бить, не оставляя следов))
    Бабушка честно предупредила маму, что с внуком заниматься и общаться не будет. Только готовить. Мама на это согласилась. Что не так?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Я считаю,что да. Скорее всего не права,но так считаю.
    Если конечно это было обговорено и это как з/п за работу, то да. Но скорее всего это было по умолчанию. И поставить мультики ребенку может любая няня, даже плохая.
    По умолчанию

    Когда мы договорились с родителями о такой схеме, они согласились, они на пенсии, поэтому я помогаю им материально, давая фиксированную сумму каждый месяц, это сумма равна 40 000 рублей, что по моим понятиям равно няне.

    Бабушка вообще больная на голову. Если на то что ее попросили не бить ребенка

    несколько дней назад сын пожаловался мне, что бабушка его бьет. Я прекрасно понимаю, что он может достать до печенок, поэтому как-то отмахнулась от этого. Ну треснула один раз - типа подзатыльника, с кем не бывает. Но он попросил меня как-нибудь сказать бабушке, чтобы этого не далела. Зачем я пошла у него на поводу - не знаю. Однако мы пришли утром сдать сыночка, он меня начал теребить, мол, скажи, ну я и сказала, мол, сын просил передать, чтобы его не шлепали или не били.
    она так отреагировала
    Она готова пока сидеть с сыном, кормить его, водить на занятия, но ни грамм больше. Она не будет с ним общаться, играть и т.п., это для нее теперь чужой сын, а она - просто няня и т.п. И действительно, вот уже несколько дней именно так. Она демонстративно вообще не общается с сыном, дедвушка старается его сам пкормить тем, что сделала бабушка и отводит его на занятия. Да, до конца года еще есть время, но я просто в шоке.
    Бабушка вряд ли отойдет, по словам папы, она считает, что мы с сыном ее смертельно обидели.
    Какой вывод из этого сделает ребенок? Если тебя бьют, вякать никак нельзя, а иначе тебя начнут игнорировать. И маме лучше ничего не рассказывать, и ни о чем не просить. А то после ее вмешательства станет еще хуже.

  17. #47
    Какой вывод из этого сделает ребенок? Если тебя бьют, вякать никак нельзя, а иначе тебя начнут игнорировать. И маме лучше ничего не рассказывать, и ни о чем не просить. А то после ее вмешательства станет еще хуже.
    Действительно,жуть какая.

  18. #48
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Я считаю,что да. Скорее всего не права,но так считаю.
    Если конечно это было обговорено и это как з/п за работу, то да. Но скорее всего это было по умолчанию. И поставить мультики ребенку может любая няня, даже плохая.
    Блин в няни что ль пойти, а то ишачишь за 9 тыс....
    Плохо, что деньги брала за работу?
    Бабушке за счастье великое дожно быть с внуком заниматься?

    В няни-не советую.Чуть что не так- расстрел на месте. И во всем виноватая- не так поел, не так покакал, не дай Бог- пожаловался на что-то.
    Если только в помощь маме няней- то тут другое дело. Тупо помогаешь, вместе с ней.
    Или из школы встретить, на кружок отвести, с кружка забрать и домой)

    Какой вывод из этого сделает ребенок? Если тебя бьют, вякать никак нельзя, а иначе тебя начнут игнорировать. И маме лучше ничего не рассказывать, и ни о чем не просить. А то после ее вмешательства станет еще хуже.
    Да, возможно и так. Поэтому воспитание детей- дело родителей.

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Fialka Посмотреть сообщение
    Но он попросил меня как-нибудь сказать бабушке, чтобы этого не далела. Зачем я пошла у него на поводу - не знаю. Однако мы пришли утром сдать сыночка, он меня начал теребить, мол, скажи, ну я и сказала, мол, сын просил передать, чтобы его не шлепали или не били.
    Во всей этой истории самая интересная - как раз эта фраза)

    Не совсем понятно, а кто тут вообще родитель-то?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну , бабушка не мент со стажем, что бить, не оставляя следов))
    Бабушка честно предупредила маму, что с внуком заниматься и общаться не будет. Только готовить. Мама на это согласилась. Что не так?
    Мама надеялась,что бабушка оттает, как любой адекватный человек в принципе. А получилось,что она "бьет" опять свою дочь через внука. Надо срочно искать няню и все.

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Какой вывод из этого сделает ребенок? Если тебя бьют, вякать никак нельзя, а иначе тебя начнут игнорировать. И маме лучше ничего не рассказывать, и ни о чем не просить. А то после ее вмешательства станет еще хуже.
    Неа) Что мама боится бабушку. Что семье нарушено нормальное ролевое поведение взрослых.

  22. #52
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Во всей этой истории самая интересная - как раз эта фраза)

    Не совсем понятно, а кто тут вообще родитель-то?

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    А вообще мне интересно, откуда пошел этот миф, что взрослые дети и их постаревшие родители обязаны ... любить друг друга?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Плохо, что деньги брала за работу?
    Бабушке за счастье великое дожно быть с внуком заниматься?

    В няни-не советую.Чуть что не так- расстрел на месте. И во всем виноватая- не так поел, не так покакал, не дай Бог- пожаловался на что-то.
    Если только в помощь маме няней- то тут другое дело. Тупо помогаешь, вместе с ней.
    Или из школы встретить, на кружок отвести, с кружка забрать и домой)



    Да, возможно и так. Поэтому воспитание детей- дело родителей.
    Это да. Особенно к Киркорову -убьет.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вообще мне интересно, откуда пошел этот миф, что взрослые дети и их постаревшие родители обязаны ... любить друг друга?
    А как это -не любить своего ребенка? Зачем тогда рожать -выполнять политику партии?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Неа) Что мама боится бабушку. Что семье нарушено нормальное ролевое поведение взрослых.
    Почему мама боится? Она же сказала бабушке, чтобы та внука не била.

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А как это -не любить своего ребенка? Зачем тогда рожать -выполнять политику партии?
    А давайте вспомним биологию.
    Какие отношения у выросшего и ставшего половозрелым котенка и его мамы-кошки?

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Почему мама боится? Она же сказала бабушке, чтобы та внука не била.
    После уговоров сына?))))

  29. #59
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    После уговоров сына?))))
    Если бы боялась, то и после уговоров бы ничего не сказала.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А давайте вспомним биологию.
    Какие отношения у выросшего и ставшего половозрелым котенка и его мамы-кошки?
    Безразличные? Соперничество?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сын отказывается переезжать.
    от МЕЛЬНИЦА в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 17:17
  2. Сын отказывается идти в садик (3,5 года)
    от Мирная в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 01.10.2011, 19:51
  3. меня не понимает бабушка
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 17:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search