Показано с 1 по 24 из 24
Тема:

Отпечаток на душе...

  1. #1

    Отпечаток на душе...

    В общем, я пережил долгий затруднительный период в своей жизни, характеризующийся постоянными депрессиями и психологической ямой. Сейчас я потихоньку прихожу в себя, начинаю осознавать моё положение и пытаюсь меняться. Но в связи с длительным застоем у меня будто пропали эмоции, мне не комфортно в весёлых компаниях. Ни при каких условиях я не могу расслабиться и радоваться жизни. Попробовал много вариантов, везде я становлюсь чужим. Даже когда пытаюсь улыбаться, всем заметна моя печаль в глазах. Не много лучше становится от даже не большого количества алкоголя, но не спиваться же теперь? Как мне быть?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Ванёк Посмотреть сообщение
    В общем, я пережил долгий затруднительный период в своей жизни, характеризующийся постоянными депрессиями и психологической ямой. Сейчас я потихоньку прихожу в себя, начинаю осознавать моё положение и пытаюсь меняться. Но в связи с длительным застоем у меня будто пропали эмоции, мне не комфортно в весёлых компаниях. Ни при каких условиях я не могу расслабиться и радоваться жизни. Попробовал много вариантов, везде я становлюсь чужим. Даже когда пытаюсь улыбаться, всем заметна моя печаль в глазах. Не много лучше становится от даже не большого количества алкоголя, но не спиваться же теперь? Как мне быть?
    Мы , люди , не роботы и не можем нажать на кнопку" радостные эмоции". Вы сейчас переживаете последствия длительной депрессии и поэтому автоматически только улыбаетесь. На душе еще нет внутреннего покоя. Я переживаю на данный момент тоже и очень бы хотелось услышать мнение специалиста в этом вопросе.

  3. #3
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Автор, кем Вы работаете?

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ванёк Посмотреть сообщение
    В общем, я пережил долгий затруднительный период в своей жизни, характеризующийся постоянными депрессиями...
    Депрессии - это диагноз доктора или вы сами так решили?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Diana 1975 Посмотреть сообщение
    Мы , люди , не роботы и не можем нажать на кнопку" радостные эмоции". Вы сейчас переживаете последствия длительной депрессии и поэтому автоматически только улыбаетесь. На душе еще нет внутреннего покоя. Я переживаю на данный момент тоже и очень бы хотелось услышать мнение специалиста в этом вопросе.
    Не можем. А жаль, ведь не понятно как от этого избавляться. Мнение специалиста хочу услышать и я, вскоре планирую его посетить в реальности, коль не могу найти выхода из ситуации.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Автор, кем Вы работаете?
    Пока не работаю. Только если подработка подвернётся изредка разве что. В данный момент я учусь по специальности "Реклама". К сведению, мне 19 лет.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Депрессии - это диагноз доктора или вы сами так решили?
    Решил сам. А разве это что-то меняет?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Депрессии - это диагноз доктора или вы сами так решили?
    Например я очень много информации исследовала относительно признаков депрессии. Ее не так уж трудно вычислить и самому, но все же консультация специалиста нужна. Есть такое понятие в психологии как " дистиния"- легкая форма депрессии, есть сезонные депрессии, также с разными симптомами, есть тяжелые депрессии когда возникает желание покончить жизнь самоубийством. Впрочем человек который в принципе сам не страдал этим психологическим расстройством понять этого не сможет.

  9. #9
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ванёк Посмотреть сообщение
    Пока не работаю. Только если подработка подвернётся изредка разве что. В данный момент я учусь по специальности "Реклама". К сведению, мне 19 лет.
    Займитесь физическими нагрузками. Это помогает от печали на дне глаз.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ванёк Посмотреть сообщение
    Решил сам. А разве это что-то меняет?
    Многое. Врачи и обыватели обычно под словом "депрессия" имею в виду разные вещи.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Многое. Врачи и обыватели обычно под словом "депрессия" имею в виду разные вещи.
    А к какому врачу обращаться, если замечаешь симптомы депрессии?

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Diana 1975 Посмотреть сообщение
    А к какому врачу обращаться, если замечаешь симптомы депрессии?
    к психиатру в ПНД. А он уже разберется - депрессия это или вы медицинских справочников перечитали)))

  13. #13
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Займитесь физическими нагрузками. Это помогает от печали на дне глаз.
    Я с недавних пор уже начал заниматься спортом, периодически хожу на турники, пробежки регулярно практикую. Пока лишь после нагрузок мне становится не много не по себе. Мне кажется у меня проблемы со здоровьем какие-то, или мой организм не привык ещё. Обычно у меня начинает кружиться голова... Не курю если что.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    к психиатру в ПНД. А он уже разберется - депрессия это или вы медицинских справочников перечитали)))
    Понятно ув. Автор темы, нам с вами нужно к психиатру. Хотя насколько я понимаю то сначала нужно к психологу,а он уже потом смотрит по пациенту направлять его к психиатру или он сам его будет консультировать. Многое еще зависит от состояния пациента. Психолог и психиатр разные специалисты ув. Автор сообщения

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    к психиатру в ПНД. А он уже разберется - депрессия это или вы медицинских справочников перечитали)))
    Следующий шаг сходить к психиатру. Приступаю)

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Diana 1975 Посмотреть сообщение
    Понятно ув. Автор темы, нам с вами нужно к психиатру. Хотя насколько я понимаю то сначала нужно к психологу,а он уже потом смотрит по пациенту направлять его к психиатру или он сам его будет консультировать. Многое еще зависит от состояния пациента. Психолог и психиатр разные специалисты ув. Автор сообщения
    Неа, именно к психиатру. А он уже направит к психологу) Или в лес погулять)

  17. #17
    мне это знакомо!!! когда все вокруг радуются, и у тебя вроде внешне нет причин для печали, и в соответствии с обстановкой ты должен просто визжать от счастья, но на душе, в голове не срабатывает какая то кнопочка, не можешь радоваться!!! как научиться этому заново? как определить что мешает? а если знаешь причину, и живешь с тем что мешает, то как с этим жить и радоваться? говорят, если не можешь изменить ситуацию (как в моем случае)- измени свое отношение к ней! я иногда думаю- так ведь и можно жизнь прожить и не суметь ею насладиться вполне оттого что не в состоянии самостоятельно решить свои проблемы психологического или психического здоровья (не знаю как правильней сказать). а психиатры и психологи, которые могут реально помочь есть только в более-менее больших городах!! в нашем районном центре их нет!

  18. #18
    Цитата Сообщение от lubov Посмотреть сообщение
    мне это знакомо!!! когда все вокруг радуются, и у тебя вроде внешне нет причин для печали, и в соответствии с обстановкой ты должен просто визжать от счастья, но на душе, в голове не срабатывает какая то кнопочка, не можешь радоваться!!! как научиться этому заново? как определить что мешает? а если знаешь причину, и живешь с тем что мешает, то как с этим жить и радоваться? говорят, если не можешь изменить ситуацию (как в моем случае)- измени свое отношение к ней! я иногда думаю- так ведь и можно жизнь прожить и не суметь ею насладиться вполне оттого что не в состоянии самостоятельно решить свои проблемы психологического или психического здоровья (не знаю как правильней сказать). а психиатры и психологи, которые могут реально помочь есть только в более-менее больших городах!! в нашем районном центре их нет!
    Да, кнопочка не срабатывает, поэтому нужно обращаться к мастеру, чтобы починил. А выбраться в город побольше возможности нет? Держитесь, не сдавайтесь. Надеюсь у вас получится всё наладить.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Ванёк Посмотреть сообщение
    Как мне быть?
    Повспоминайте какие-нибудь хорошие, приятные моменты из жизни. Они наверняка были у Вас.
    Тогда и эмоции соответствующие вернутся)

  20. #20
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Повспоминайте какие-нибудь хорошие, приятные моменты из жизни. Они наверняка были у Вас.
    Тогда и эмоции соответствующие вернутся)
    Всё гениальное просто? вспоминаю прошлое лишь с мыслями "ах, как мне было хорошо". У меня такое состояние, что если вдруг я выиграю джек пот в лотерее, то эмоциональных откликов не получу. Придет лишь осознание того, как это круто) не более.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ванёк Посмотреть сообщение
    вспоминаю прошлое лишь с мыслями "ах, как мне было хорошо".
    Да поди еще в конце добавляете: "Так больше никогда не будет.."
    У меня такое состояние, что если вдруг я выиграю джек пот в лотерее, то эмоциональных откликов не получу. Придет лишь осознание того, как это круто) не более.
    Ну, не верите и не надо)
    Просто, человек в депрессивных переживаниях настолько к ним привыкает, что научается испытывать удовольствие именно от них. И ни от чего более ИМХО.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Да поди еще в конце добавляете: "Так больше никогда не будет.."
    Нет, я не настолько пессимист. Верю, что ситуация исправима)
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Ну, не верите и не надо)
    Просто, человек в депрессивных переживаниях настолько к ним привыкает, что научается испытывать удовольствие именно от них. И ни от чего более ИМХО.
    Получать удовольствие от депрессивных переживаний это как?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Ванёк Посмотреть сообщение

    Получать удовольствие от депрессивных переживаний это как?
    Это так, что довольствоваться (быть довольным) депрессивными переживаниями.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ванёк Посмотреть сообщение
    Да, кнопочка не срабатывает, поэтому нужно обращаться к мастеру, чтобы починил. А выбраться в город побольше возможности нет? Держитесь, не сдавайтесь. Надеюсь у вас получится всё наладить.
    уверена, что справлюсь! спасибо за участие!

Похожие темы

  1. "Осадок" в душе после ссоры с мужем
    от Уля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:20
  2. На душе пусто и тяжело. Погибаю. Ничего не хочу.
    от Irina Sol в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 23:26
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 13:09
  4. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search