Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Прошу, скажите, как мне успокоиться.

  1. #1

    Прошу, скажите, как мне успокоиться.

    Здравствуйте. сейчас у меня на часах четверть третьего ночи, а моя мама все еще не вернулась с работы. телефон у нее недоступен (а она из таких людей, которые всегда предупреждают, если задержатся) и теперь я уже 4 с половиной часа нахожусь в истерике, меня трясет. В голову лезут самые что ни на есть ужасные мысли. Пожалуйста, скажите, как мне перестать думать о плохом? Я чувствую, что до наступления утра я свихнусь...

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Плохие мысли от неизвестности, ув.Mansol. Мы пытаемся найти для себя доступные объянения непонятной ситуации.
    Мама часто задерживается после работы?

  3. #3
    Нет. Позже 22-23 часов никогда не приходила.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Понятно, что мысли работают в одном направлении у Вас сейчас. Тем более- ночь(
    Маме сколько лет? Далеко от дома работа?

  5. #5
    Маме 50, работа достаточно далеко.

  6. #6
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mansole Посмотреть сообщение
    Нет. Позже 22-23 часов никогда не приходила.
    Cколько вам лет, ув. Mansole? Можете ли позвонить на работу мамы (там есть охрана круглосуточная?), телефон можно в справочнике посмотреть, или в интернете.

    Если там есть вахтер или охрана, можно у них узнать, на работе ли ваша мама всё еще, или ушла.

  7. #7
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Есть ли у вас родственники, которые могут съездить на работу к маме? Еще вариант вызвать такси, официальное (т.е. не ловить на улице незнакомые машины), и съездить туда самой, - оставив дома записку, чтоб если мама вдруг вернется, не волновалась, не застав вас.

    Но для начала попробуйте позвонить в милицию и объяснить как есть. Может, они смогут проверить, находится ли ваша мама на работе, либо еще как-то помочь.

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Доброго вечера!
    Может, у мамы свидание?

  9. #9
    Мне 17 лет. На работу звонить бесполезно, офис закрывается в 19:00. Да и телефоны не отвечают там. У нее была назначена встреча с клиентом (она страховой агент) на 18:00, по времени встреча могла продлиться не более двух часов.

  10. #10
    Она бы меня предупредила. У нас с ней доверительные отношения.

  11. #11
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mansole Посмотреть сообщение
    Мне 17 лет. На работу звонить бесполезно, офис закрывается в 19:00. Да и телефоны не отвечают там. У нее была назначена встреча с клиентом (она страховой агент) на 18:00, по времени встреча могла продлиться не более двух часов.
    Вы знаете, где эта встреча должна была проходить? Я бы на вашем месте позвонила бы в милицию. И в больницы района, спросить, не поступала ли к ним женщина 50 лет, имя такое-то.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Есть ли у вас родственники, которые могут съездить на работу к маме? Еще вариант вызвать такси, официальное (т.е. не ловить на улице незнакомые машины), и съездить туда самой, - оставив дома записку, чтоб если мама вдруг вернется, не волновалась, не застав вас.

    Но для начала попробуйте позвонить в милицию и объяснить как есть. Может, они смогут проверить, находится ли ваша мама на работе, либо еще как-то помочь.
    Родственников нет, в том то и дело. А ехать, как и звонить, бесполезно. Да и тем более денег на такси нет. Милиция во первых ничем не поможет, скажет "через три дня приходите, пишите заявление".

  13. #13
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вы знаете, где эта встреча должна была проходить? Я бы на вашем месте позвонила бы в милицию. И в больницы района, спросить, не поступала ли к ним женщина 50 лет, имя такое-то.
    Я не знаю, где должна была быть встреча. О больницах даже думать не хочу...

  14. #14
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mansole Посмотреть сообщение
    Родственников нет, в том то и дело. А ехать, как и звонить, бесполезно. Да и тем более денег на такси нет. Милиция во первых ничем не поможет, скажет "через три дня приходите, пишите заявление".
    Mansole, вы когда-нибудь обращались в милицию, и вам отказали? Даже если так, то в этот раз это могут быть другая ситуация и другие люди.

    Я когда-то обращалась, правда, по-другому поводу. Помогли просто супер.


    Можете еще в скорую позвонить и уточнить у них. Тем более, если город небольшой.

  15. #15
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mansole Посмотреть сообщение
    Я не знаю, где должна была быть встреча. О больницах даже думать не хочу...
    Mansole, вам сейчас не переживать надо, а собраться и подумать, что можно сделать. И делать.

  16. #16
    В том то и дело что город большой.

  17. #17
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mansole Посмотреть сообщение
    В том то и дело что город большой.
    В нете много информации по запросу "что делать, если пропал человек".

    " Прежде чем обратиться в полицию, нужно позвонить в Бюро регистрации несчастных случаев ГУВД города Москвы по телефону: +7 (495) 6882252.

    Заявление же подается по месту исчезновения гражданина, в то отделение полиции, на территории обслуживания которого последний раз видели пропавшего человека. Можно обратиться и в ваше ОВД по месту жительства, и уже оттуда по почте отправят запрос куда следует. В крайнем случае - позвоните по телефону 02. Оператор обязан принять сообщение или, по просьбе звонящего, назвать телефон дежурной части ближайшего территориального ОВД. Дежурным категорически запрещено отказывать в приеме заявлений об исчезновении человека – независимо от продолжительности его отсутствия и места предполагаемого исчезновения. .."

    http://www.vmdaily.ru/news/chto-dela...340953614.html


    Аналогично для других городов. Поищите инфу для своего города.

  18. #18
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mansole Посмотреть сообщение
    В том то и дело что город большой.
    В таком случае ответ на свой запрос всё равно получите, - возможно, несколько медленнее.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    В таком случае ответ на свой запрос всё равно получите, - возможно, несколько медленнее.
    Там написано, что нужно при себе иметь документы пропавшего. Мама всегда все свои документы носит с собой.

  20. #20
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Мансол, вопросами пропажи людей занимается милиция. В вашей ситуации как раз и нужно позвонить в милицию и спросить, как быть. Четко держать позицию, что человек пропал, не тушуясь, и не комкая беседу.

    Понимаете? Болит что-то - идёте к врачу. Пожар - звоните в пожарную. Я понимаю, что, возможно, вам такие вопросы решать раньше не приходилось, но в этом нет ничего необычного и страшного. В том, чтобы обратиться в службы, созданные обществом для решения как раз таких вопросов.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search