Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Незнаю как начать новые отношения

  1. #1

    Незнаю как начать новые отношения

    Здравствуйте!
    Я развелся с женой полтора года назад. Сына оставил с собой, а дочь осталась с матерью. Боюсь, что новая жена не полюбит и не примет моего сына как своего. Как быть? или это у меня фобия такая?

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Отношения с бывшей женой какие у вас на сей момент?
    Из-за чего развелись?
    Кто инициатор?
    У вас, у бывшей жены есть отношения?
    Сколько лет вашему сыну?

  3. #3
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от стрелец Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Я развелся с женой полтора года назад. Сына оставил с собой, а дочь осталась с матерью. Боюсь, что новая жена не полюбит и не примет моего сына как своего. Как быть? или это у меня фобия такая?
    Добрый день, ув. Стрелец. На форуме были занимательные темы с массой полезной информации о том, что нужно видеть мальчику в отношениях между его отцом и женщиной отца, и о воспитании мальчиков в целом.

    Очень рекомендую вам почитать эти темы, возможно, тогда страх "будет ли новая жена любить сына" отпадет.

    "Ребенку мать не нужна?" https://vezha.com/threads/30261.html

    "О половом воспитании мальчиков" https://vezha.com/threads/10026.html

    "Несколько вопросов о детской психике из темы "Выбор школы"" https://vezha.com/threads/30239.html

    "Украл или взял нечаянно" https://vezha.com/threads/33495.html

    "Выбор школы" https://vezha.com/threads/30219.html

    Возможно, посты по интересующей вас тематике будут не на первых страницах, а позже по ходу развития тем, но прочитать темы целиком того стоит.

    Удачи!

  4. #4
    Отношения с бывшей нормальные, т.е. не то что дружеские но и не враждебные. Раньше она меня постоянно ревновала, мол ты где, скем, почему задержался на работе, кто это. Я вроде бы и не давал повода. Короче она спалилась, я застал их со своим двоюродным братом. К тому времени у нас было двое детей, т.е. пасынок и мой сын. После этого скандал, потом она меня уговаривала остаться с ней. Еще говорила, мол сам наверное тоже налево ходишь. Это меня взбесило. Тут одна девушка как то нарисовалась и с ней у нас был роман. И я это от своей в то время жены не скрывал. Ну она как всегда была в своем репертуаре, что это за шалава и т.д. Я ей отвечал ну типа "допрыгалась". Год прожили вместе. Ну как бы ради детей. Думал что всё как нибудь заживет со временем. А нет, страдал. Было противно возвращаться домой после работы. Ну в это время она включила мозги, и забеременила. Как ни странно с первого раза, как только возвратился с отпуска. После этого у нас ничего небыло с ней. Год вместе прожили. Родилась дочка. Бедная девочка, родилась нежелаемая мной. Говорила типа я не для тебя родила. А мне та что ради бога. Жизнь была невыносима с ней. Потом развелись. Как бы мирно. Сын остался со мной, ему тогда было 5 лет, а дочь с ней.
    А тот роман так и остался мимолетным. Хотя эта девушка помогла мне пережить такой удар и я ей благодарен за это. Сыну теперь 6 лет Живем нормально. Хотя времени на всё одну кое как хватает. Сей час ещё намечается повышение. Времени думаю на ребенку вообще не останется. Хочу найти девушку по моложе, бывшая была старше на 4 года. Просто был дураком. В браке жили итого 5 лет. Раз в год сын недели две бвает у матери потом обратно.
    Однажды шутя я сына спросил: "Сына а хочешь новую маму?" Сын подумал и сказал:"Да папа, надо купить новую маму!". Вот и ответ НАДО. Теперь вот думаю нао или ненадо. Стоит или не стоит.
    Конечно инициатором был я. Сейчас я думаю что сделал правильно. Не хочу чтоб моего сына воспитывала эта.

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    На жену бывшую, похоже, у вас не отболело.
    Кто помогает вам с сыном?

  6. #6
    Родители помогают. А в основном сам. Могу сказать одно, после развода у меня как будто камень с души

  7. #7
    Помогают родители. В основном сам.

  8. #8
    А вы сами думаете - уже пора новую? Или только по желанию ребенка ориентируетесь

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от стрелец Посмотреть сообщение
    Родители помогают. А в основном сам. Могу сказать одно, после развода у меня как будто камень с души
    Камень с души для вас, что означает?

  10. #10
    Думаю да. Желание ребенка для меня "+".

  11. #11
    Это означает что рядом нет этой изменницы и она только в прошлом. Я рос в полной семье, где верность и семейные ценности стоят на первом месте. Я тоже хотел такую семью. Но, у вы и ах! Угораздило же меня найти такую. Как говорится ошибка молодости.

  12. #12
    Я б посоветовал проводить время вместе с сыном, чтоб общаться втроём, иначе может быть тугое налаживание отношений с вашим сыном. Хотя всё от человека зависит.

  13. #13
    Исходя из вышеперчисленных советов я пришел к выводу, что надо попробовать! Как говориться "Кто не рискует, тот не пьет шампанское"Пожелайте мне удачи!

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от стрелец Посмотреть сообщение
    Это означает что рядом нет этой изменницы и она только в прошлом. Я рос в полной семье, где верность и семейные ценности стоят на первом месте. Я тоже хотел такую семью. Но, у вы и ах! Угораздило же меня найти такую. Как говорится ошибка молодости.
    Но вы квиты - она изменила вам, вы - ей. Или только мужчинам можно изменять?
    Я ее не оправдываю, но просто так супруг или супруга не измену не пойдет, исключим кобелей по жизни, которые будут гулять даже при идеальной жене и теток с бешенством. Если ваша жена, женщина с нетяжелым поведением по жизни, почему вы взяли ее в жены, да еще с сыном от первого брака? Вы, застав жену в пикантной ситуации, не стали разбираться, а отомстили ей тем же. То бишь, опустились на ее уровень. Ладно, расстались, все в прошлом. Но вы сейчас отзываетесь о женщине, маме ваших детей некрасиво и это не красит вас. Сомневаетесь в отцовстве по отношению к дочери. Уважающий себя мужик вместо подозрений провел бы ДНК тест.
    К чему я - отпустите и простите жену в сердце, попросите у нее прощения за свои поступки по отношению к ней - вы ведь ей тоже изменили. Не лично, наедине с собой, потому что это важно для вас. Пока вы не простите ее, не успокоитесь, вы будете ко всем женщинам, с которыми у вас будут попытки строить отношения, относиться с подозрением и заранее думать "все они такие" и риск повторения ситуации будет высоким.
    Желаю вам счастья!

  15. #15
    Я знаю что она родила от меня. Считаю низостью пытаясь оставить человека рядом с собой таким способом.
    Первого ребенка она родила без брака, типа друг ей изменил тогда. А она так сразу с плеча.
    В конце концов я так подумал, что я её вообще то и не любил. Считал любовью жалость к ней.
    После пережитого я не думаю, что все бабы изменяют. Так например сестер и мать я такими не считаю, потому что я их знаю с самого рождения. Ну если такие люди существуют то наверное не все.
    А бювшую я не прощу, считайте что никогда! Это не я такой, а жизнь такая. И вообще не понимаю мужиков, прощающих жен изменниц. Пусть они там и гуляют. Такие люди гибнут от таких...
    Бывшую я никогда ни к кому не ревновал. Да, а теперь извините меня, оказывается это я был тогда невинной овечкой, который ничего не знал и не понимал с чего это мужики прям за своими следят.
    Надеюсь, что не все особи женского поло такие. Как говориться "Надежда умирает последней!". И к черту

Похожие темы

  1. Как начать серьезные отношения?:(
    от Эска в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 20:03
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 16:16
  3. Хочу заново начать отношения
    от Орбуз в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 13:29
  4. Новые отношения.
    от Salvador в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 15:48
  5. посоветуйте, как быть... Влюбилась, не знаю как начать отношения
    от sany в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 18:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search