Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 88
Тема:

Что мне делать в такой ситуации?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Сергей Кохтенко Посмотреть сообщение
    По поводу слов отца я могу сказать одно, это то, что его слова неправда. Во - первых, у меня даже образование такое же как и моего брата, во - вторых, я тоже не в восторге от жизни с родителями, я уже давно мечтаю жить отдельно, иметь свою семью.
    Да я это понимаю, просто иногда лучший способ показать бредовость чьих-то тезисов - это довести их до абсурда. Что я вам и предложила сделать..

    Обычно поводы для наездов - незакрученный кран, мыло, лежащее в ванной не так как надо, мое появление на кухне в тот момент, когда родители едят. Много поводов бывает.
    Ну вот значит пока вы не можете свалить от родителей для вас единственный выход минимизировать наезды отца - это учитывать все его замечания и стараться их выполнять. Закрывать кран, ложить мыло на место и т. д.

    А за неподнятие тяжестей пусть возникает, терпите, что же еще сделать, раз пока не можете жить отдельно.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да я это понимаю, просто иногда лучший способ показать бредовость чьих-то тезисов - это довести их до абсурда. Что я вам и предложила сделать..


    Ну вот значит пока вы не можете свалить от родителей для вас единственный выход минимизировать наезды отца - это учитывать все его замечания и стараться их выполнять. Закрывать кран, ложить мыло на место и т. д.

    А за неподнятие тяжестей пусть возникает, терпите, что же еще сделать, раз пока не можете жить отдельно.



    А возможно ли как - то наладить отношения с отцом? Или уже ничего изменить нельзя?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Сергей Кохтенко Посмотреть сообщение
    А возможно ли как - то наладить отношения с отцом? Или уже ничего изменить нельзя?
    А кто ж его знает.

    Расскажите про него поподробнее, про ваши с ним отношения с детства, его отношения с вашей мамой, вообще про вашу семью. Может, что-то понятнее станет.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А кто ж его знает.

    Расскажите про него поподробнее, про ваши с ним отношения с детства, его отношения с вашей мамой, вообще про вашу семью. Может, что-то понятнее станет.


    Ну что я могу рассказать? Про отношения мамы с отцом я могу сказать то, что отношения в принципе, неплохие, только они часто ругаются по пустякам. А вот отношения отца со своими родителями плохие, они постоянно ругаются. Трудно сказать, какие отношения с отцом у меня с детства. В принципе, такие же и были отношения. Правда, раньше нас с братом любили одинаково.
    Последний раз редактировалось Сергей Кохтенко; 27.10.2012 в 17:44.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Сергей Кохтенко Посмотреть сообщение
    Ну что я могу рассказать? Про отношения мамы с отцом я могу сказать то, что отношения в принципе, неплохие, только они часто ругаются по пустякам. А вот отношения отца со своими родителями плохие, они постоянно ругаются.
    Так он выходит со всеми близкими ругается кроме вашего брата, с которым не поругаешься из-за того, что тот в другом городе живет.

    Это у вашего отца жизнь такая тяжелая, что он на всех подряд негатив выплескивает или... Из-за чего он такой ругачий у вас, как вы думаете?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так он выходит со всеми близкими ругается кроме вашего брата, с которым не поругаешься из-за того, что тот в другом городе живет.

    Это у вашего отца жизнь такая тяжелая, что он на всех подряд негатив выплескивает или... Из-за чего он такой ругачий у вас, как вы думаете?


    Нет, с братом он не ругается. Когда брат приезжает из другого города в гости, он его всегда хвалит, а меня начинает позорить. С мамой он, конечно, ругается, но слушает ее всегда, выполняет все, что она ему говорит почти всегда.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Сергей Кохтенко Посмотреть сообщение
    Нет, с братом он не ругается. Когда брат приезжает из другого города в гости, он его всегда хвалит, а меня начинает позорить.
    А раньше, в детстве когда брат вместе с вами жил, отец с ним как общался? Совсем с ним не ругался, а только хвалил?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А раньше, в детстве когда брат вместе с вами жил, отец с ним как общался? Совсем с ним не ругался, а только хвалил?
    Нет, он с ним тоже ругался, но только с ним меньше ругался, почти никогда не ругался, но ругался.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Сергей Кохтенко Посмотреть сообщение
    Нет, он с ним тоже ругался, но только с ним меньше ругался, почти никогда не ругался, но ругался.
    У меня такое впечатление, что у вашего отца такой язык взаимодействия с миром - ругань. То есть он ругается не из-за каких-то внешних причин, а просто потому что так привык, что иначе не умеет.

    Как это такая фраза есть - мы матом не ругаемся, мы на нем разговариваем. И ваш отец так же. Не в том смысле, что он матерится, а в том что общается посредством ругани. По крайней мере с близкими, с теми с кем постоянно вместе живет.

    Согласны вы с о мной?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    У меня такое впечатление, что у вашего отца такой язык взаимодействия с миром - ругань. То есть он ругается не из-за каких-то внешних причин, а просто потому что так привык, что иначе не умеет.

    Как это такая фраза есть - мы матом не ругаемся, мы на нем разговариваем. И ваш отец так же. Не в том смысле, что он матерится, а в том что общается посредством ругани. По крайней мере с близкими.

    Согласны вы с о мной?


    Согласен. Ну и что дальше? Что я могу изменить? Он в принципе не любит ругаться, он просто меня недолюбливает.
    Последний раз редактировалось Сергей Кохтенко; 27.10.2012 в 18:03.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Сергей Кохтенко Посмотреть сообщение
    Согласен. Ну и что дальше? Что я могу изменить?
    А раз так, то отца вы изменить не сможете. Но можете изменить либо саму ситуацию - свалить из этого осиного гнезда, либо свое отношение к ситуации. Если ваш отец всю дорогу на всех подряд орет, вполне возможно, что его психологическое состояние не совсем в норме, и он не вполне здоров. А на больных не обижаются.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А раз так, то отца вы изменить не сможете. Но можете изменить либо саму ситуацию - свалить из этого осиного гнезда, либо свое отношение к ситуации. Если ваш отец всю дорогу на всех подряд орет, вполне возможно, что его психологическое состояние не совсем в норме, и он не вполне здоров. А на больных не обижаются.
    Нет, у нас не только он ругается, у нас мама ругается не меньше, чем он, просто друг на друга они ругаются, а потом отношения налаживаются. А когда на меня ругаются, то отношения не налаживаются.

  13. #43
    он просто меня недолюбливает.
    А мама к вам как относится?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А мама к вам как относится?
    Мама также относится. Ну, может, в чем - то она относится получше, а в чем - то и похуже.

  15. #45
    А расскажите о себе - чем вы занимаетесь, где работаете, если работаете, есть ли у вас девушка, как отдыхаете, с кем общаетесь, чем увлекаетесь.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Сергей Кохтенко Посмотреть сообщение
    Мама также относится.
    Тоже на вас ругается как и папа?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Тоже на вас ругается как и папа?

    Ну мама тоже ругается, но только мама чаще ругается, но если отец ругается, то это надолго затягивается. Отец обычно ее слушается. Хотя после того как они ругаются, то оба начинают потом на меня орать.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А расскажите о себе - чем вы занимаетесь, где работаете, если работаете, есть ли у вас девушка, как отдыхаете, с кем общаетесь, чем увлекаетесь.
    Я после окончания университета нигде еще не работал, девушки у меня нет и не было. Да я практически ни с кем не общаюсь, так как не с кем, ну бывает там иногда встречаю бывшего одноклассника, поговорим минут десять и все.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Сергей Кохтенко Посмотреть сообщение
    Ну мама тоже ругается, но только мама чаще ругается, но если отец ругается, то это надолго затягивается. Отец обычно ее слушается. Хотя после того как они ругаются, то оба начинают потом на меня орать.
    Такие стишки вспомнились

    В п*зду друзей, в п*зду подруг,
    Я сам себе хороший друг.

    Так вот туда же таких родителей, которые на взрослого мужика как на пацана ругаются. А вы занимайтесь своей жизнью, общайтесь с друзьями и девушками, пореже бывайте дома о возможности, не обращайте внимания на родителей, пусть они между собой без вас ругаются.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Сергей Кохтенко Посмотреть сообщение
    Я после окончания университета нигде еще не работал, девушки у меня нет и не было. Да я практически ни с кем не общаюсь, так как не с кем, ну бывает там иногда встречаю бывшего одноклассника, поговорим минут десять и все.
    Ну вот в этом направлении вам и нужно двигаться. Устраиваться на работу, расширять круг общения, искать девушку. Тогда на выпады родителей будете обращать меньше внимания, да и дома будете реже бывать.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Такие стишки вспомнились

    В п*зду друзей, в п*зду подруг,
    Я сам себе хороший друг.

    Так вот туда же таких родителей, которые на взрослого мужика как на пацана ругаются. А вы занимайтесь своей жизнью, общайтесь с друзьями и девушками, пореже бывайте дома о возможности, не обращайте внимания на родителей, пусть они между собой без вас ругаются.


    А с кем же мне общаться? Где найти девушку?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Сергей Кохтенко Посмотреть сообщение
    А с кем же мне общаться? Где найти девушку?
    Вначале может быть работу поискать?

  23. #53
    [QUOTE=Марина;1872922]Вначале может быть работу поискать?[/QUOTE


    Я еще не нашел.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Сергей Кохтенко Посмотреть сообщение
    Я еще не нашел.
    Ищите. Хорошо бы чтобы там молодежь была. Там себе девушку может быть найдете.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ищите. Хорошо бы чтобы там молодежь была. Там себе девушку может быть найдете.
    Ну даже если я и найду себе девушку, то что это изменит? Отношение отца это вряд ли изменит, а своего жилья у меня нет. Кроме того, отец может и опозорить меня при ней.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Сергей Кохтенко Посмотреть сообщение
    Ну даже если я и найду себе девушку, то что это изменит? Отношение отца это вряд ли изменит, а своего жилья у меня нет. Кроме того, отец может и опозорить меня при ней.
    Отношение отца это не изменит, это изменит ваше восприятие отношения к вам отца. То есть то, что отец на вас ругается, будет для вас не так важно как сейчас.

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сергей Кохтенко Посмотреть сообщение
    Я после окончания университета нигде еще не работал, девушки у меня нет и не было. Да я практически ни с кем не общаюсь, так как не с кем, ну бывает там иногда встречаю бывшего одноклассника, поговорим минут десять и все.
    Хм.. Т.е. отец на вас ругается по делу?
    Брат, насколько я понимаю, имеет работу, жилье, на шее у родителей не сидит и вообще социально более успешен?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хм.. Т.е. отец на вас ругается по делу?
    Брат, насколько я понимаю, имеет работу, жилье, на шее у родителей не сидит и вообще социально более успешен?
    Ну так еще бы. Ему родители квартиру подарили, он там и живет с женой.

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сергей Кохтенко Посмотреть сообщение
    Ну так еще бы. Ему родители квартиру подарили, он там и живет с женой.
    Ну а почему они не могут подарить ему квартиру? Их право...

    А племянники/племянницы у вас уже есть?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну а почему они не могут подарить ему квартиру? Их право...

    А племянники/племянницы у вас уже есть?
    Если бы мне родители подарили квартиру, я бы тоже жил бы отдельно.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что делать в этой ситуации?
    от тема в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.05.2013, 14:38
  2. Что делать в этой ситуации
    от Тотошка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.12.2012, 18:44
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2012, 12:44
  4. Посоветуйте!!!Что делать в такой ситуации не пойму(((
    от magazin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 14:30
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 19:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search