Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 88
Тема:

Что мне делать в такой ситуации?

  1. #1

    Что мне делать в такой ситуации?

    Мой отец очень часто делает дома ремонт, и почти всегда заставляет меня ему помогать, обычно требует подержать что - нибудь тяжелое, а у меня имеются проблемы с шеей и позвоночником, врач сказал, что поднимать ничего тяжелое мне нельзя. Я объяснял это отцу, но ему все равно, он говорит, что ничего от этого со мной не случится и т.д. как объяснить отцу, что мне действительно нельзя поднимать ничего тяжелое и вообще нельзя никакие физические нагрузки?

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Сколько вам лет? От папы материально зависимы?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Сколько вам лет? От папы материально зависимы?
    Мне 23 года, да я зависим от папы.

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Сергей Кохтенко Посмотреть сообщение
    Мне 23 года, да я зависим от папы.
    Вы на инвалидности?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы на инвалидности?
    А какое это имеет значение? Да, у меня есть инвалидность.

  6. #6
    как объяснить отцу, что мне действительно нельзя поднимать ничего тяжелое и вообще нельзя никакие физические нагрузки?
    Ничего не объясняйте. Не поднимайте тяжелое и все. Что вам отец за это сделает?

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Сергей Кохтенко Посмотреть сообщение
    А какое это имеет значение?
    Да. Если инвалидность оформлена, вы сможете получать какие-то доплаты, льготы, которые могут принести какую-то пользу и для вашей семьи.
    Папа на вас обижен, судя по всему - кому же охота содержать взрослого мужчину. Поэтому и относится к вам под девизом - "с паршивой овцы хоть шерсти клок" - то есть, он хочет, чтобы с вас была хоть какая-то помощь и польза. Либо ищите пути, как вы можете быть полезны семье, как вы можете помочь бликим, в какой форме. Либо, если вы здоровы, ищите работу, отделяйтесь, живите своим домом, тогда никто не будет припахивать вас.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Да. Если инвалидность оформлена, вы сможете получать какие-то доплаты, льготы, которые могут принести какую-то пользу и для вашей семьи.
    Папа на вас обижен, судя по всему - кому же охота содержать взрослого мужчину. Поэтому и относится к вам под девизом - "с паршивой овцы хоть шерсти клок" - то есть, он хочет, чтобы с вас была хоть какая-то помощь и польза. Либо ищите пути, как вы можете быть полезны семье, как вы можете помочь бликим, в какой форме. Либо, если вы здоровы, ищите работу, отделяйтесь, живите своим домом, тогда никто не будет припахивать вас.

    А что, если я буду приносить какую - либо пользу семье, то меня не будут заставлять поднимать тяжести? Ну я, например, за продуктами хожу, причем покупаю их на свои деньги.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ничего не объясняйте. Не поднимайте тяжелое и все. Что вам отец за это сделает?
    Отец мне за это ничего не сделает, он только будет говорить, что я хуже, чем мой старший брат и все, а он так всегда делает. Или каким - нибудь словом назовет нехорошим.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Сергей Кохтенко Посмотреть сообщение
    Отец мне за это ничего не сделает, он только будет говорить, что я хуже, чем мой старший брат и все, а он так всегда делает. Или каким - нибудь словом назовет нехорошим.
    Ну так что вам важнее - бред, который будет нести ваш отец, или собственное здоровье?

  11. #11
    Да, и раз вы хуже брата, значит он лучше вас. Пусть он тогда и поднимает тяжести.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну так что вам важнее - бред, который будет нести ваш отец, или собственное здоровье?
    Мне, конечно, здоровье важнее, но выслушивать про себя нелицеприятные вещи мне тоже не очень приятно.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, и раз вы хуже брата, значит он лучше вас. Пусть он тогда и поднимает тяжести.
    Брат живет в другом городе.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Сергей Кохтенко Посмотреть сообщение
    Мне, конечно, здоровье важнее, но выслушивать про себя нелицеприятные вещи мне тоже не очень приятно.
    А в остальные моменты отец что-то нелицеприятное про вас говорит, или только когда вы тяжести отказываетесь тягать? Как вы вообще с ним общаетесь? А с мамой?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А в остальные моменты отец что-то нелицеприятное про вас говорит, или только когда вы тяжести отказываетесь тягать? Как вы вообще с ним общаетесь? А с мамой?
    Нет, отец всегда меня любил меньше, чем брата, просто в какие - то моменты он об этом говорит чаще и более грубо.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сергей Кохтенко Посмотреть сообщение
    Нет, отец всегда меня любил меньше, чем брата, просто в какие - то моменты он об этом говорит чаще и более грубо.
    Складывается впечатление, что ваш отказ поднимать тяжести - это всего лишь повод для вашего отца негативно отозваться о вас.
    Не будет этого повода - найдутся другие.
    Что скажете?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Сергей Кохтенко Посмотреть сообщение
    Нет, отец всегда меня любил меньше, чем брата, просто в какие - то моменты он об этом говорит чаще и более грубо.
    Значит, тяжести - это просто повод для отцовских наездов для вас, а причина в его отношении к вам. И что вы чувствуете в те моменты, когда он с вами грубо говорит?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Складывается впечатление, что ваш отказ поднимать тяжести - это всего лишь повод для вашего отца негативно отозваться о вас.
    Не будет этого повода - найдутся другие.
    Что скажете?
    Конечно, найдутся и другие поводы. Ну а что можно сделать?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Значит, тяжести - это просто повод для отцовских наездов для вас, а причина в его отношении к вам. И что вы чувствуете в те моменты, когда он с вами грубо говорит?
    Ну поначалу мне всегда было неприятно, а потом стало все равно. Я привык.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сергей Кохтенко Посмотреть сообщение
    Конечно, найдутся и другие поводы. Ну а что можно сделать?
    Либо расценивать это как поводы. Вы же сами пишете, что уже привыкли.
    Либо - жить отдельно.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Сергей Кохтенко Посмотреть сообщение
    Ну поначалу мне всегда было неприятно, а потом стало все равно. Я привык.
    А приведите еще примеры ситуаций, в которых он на вас наезжает.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А приведите еще примеры ситуаций, в которых он на вас наезжает.

    Например, он говорит, что мой брат целеустремленный, умный, а я его противоположность, брату такие слова всегда нравятся, а мне нет. Обычно это бывает тогда, когда мы все вместе, я, отец, мама и брат.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сергей Кохтенко Посмотреть сообщение
    Например, он говорит, что мой брат целеустремленный, умный, а я его противоположность, брату такие слова всегда нравятся, а мне нет. Обычно это бывает тогда, когда мы все вместе, я, отец, мама и брат.
    и как вы реагируете?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и как вы реагируете?
    Молчу.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сергей Кохтенко Посмотреть сообщение
    Молчу.
    почему и зачем?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Сергей Кохтенко Посмотреть сообщение
    Например, он говорит, что мой брат целеустремленный, умный, а я его противоположность, брату такие слова всегда нравятся, а мне нет. Обычно это бывает тогда, когда мы все вместе, я, отец, мама и брат.
    Посочувствуйте отцу, что ему со вторым сыном не повезло, который получился никчемным дурачком. Можно еще слюни пустить для наглядности.

    Но это же нечасто наверное случается, раз брат в другом городе живет. А еще из-за чего отец на вас ругается? Более-менее регулярные поводы для наездов он какие находит?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    почему и зачем?
    А что я должен говорить?

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сергей Кохтенко Посмотреть сообщение
    А что я должен говорить?
    а что хочется сказать?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Посочувствуйте отцу, что ему со вторым сыном не повезло, который получился никчемным дурачком. Можно еще слюни пустить для наглядности.

    Но это же нечасто наверное случается, раз брат в другом городе живет. А еще из-за чего отец на вас ругается? Более-менее регулярные поводы для наездов он какие находит?


    По поводу слов отца я могу сказать одно, это то, что его слова неправда. Во - первых, у меня даже образование такое же как и моего брата, во - вторых, я тоже не в восторге от жизни с родителями, я уже давно мечтаю жить отдельно, иметь свою семью. Обычно поводы для наездов - незакрученный кран, мыло, лежащее в ванной не так как надо, мое появление на кухне в тот момент, когда родители едят. Много поводов бывает. Кран в ванной я всегда закручиваю. Бывает такое, что капну воды нечаянно на пол - вот тоже повод.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что хочется сказать?
    Ничего не хочется.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что делать в этой ситуации?
    от тема в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.05.2013, 14:38
  2. Что делать в этой ситуации
    от Тотошка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.12.2012, 18:44
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2012, 12:44
  4. Посоветуйте!!!Что делать в такой ситуации не пойму(((
    от magazin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 14:30
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 19:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search