Страница 1 из 34 12341131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 996
Тема:

Хожу по замкнутому кругу

  1. #1

    Хожу по замкнутому кругу

    Мне 37 лет, замужем 17 лет. У меня двое детей дочери 16 и недавно родился сынок, ему 3 месяца.
    Я устала жить замужем. Мне надоело терпеть вранье и попойки мужа. И уйти не могу, не хватает сил.
    Каждый раз его прощаю, начинаю верить и получаю очередной "пинок". Нет, внешне нормальная благополучная семья.
    Только каждую субботу муж не приходит домой ночевать, воскресенье с похмелья спит.
    Клялся, все, если сын родится, мол так его хотел, то пить не будет. Но вот сыну 3 месяца и за это время в выходные был 2 раза дома.
    Мне обидно, поплачу, но куда я сейчас денусь? Его то все устраивает.
    Когда родился первый ребенок, была похожая ситуация. Думала в этот раз будет по другому, но получилось также.
    Я что мазохист? Почему я все жду: вот-вот все изменится?
    Почему я не могу изменить ситуацию сама?

  2. #2
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Почему я не могу изменить ситуацию сама?
    Наверное потому что

    Мне обидно, поплачу, но куда я сейчас денусь? Его то все устраивает.
    Как Вы сама чувствуете себя? Вы пишите - у Вас нет сил. Как малыш?

  3. #3
    Я стараюсь не думать, уговариваю себя. Малыша кормлю грудью

  4. #4
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Я стараюсь не думать, уговариваю себя. Малыша кормлю грудью
    А как чувствуете себя с малышом, ув. Васса? ))

  5. #5
    С малышом себя чувствую нормально, он лапочка.

  6. #6
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Мне обидно, поплачу, но куда я сейчас денусь?
    Ув. Васса, куда бы Вам желалось деться?

  7. #7
    Мне бы хотелось просто уйти и жить одной с детьми. Раньше мне даже страшно было об этом подумать, а теперь я думаю, что это единственный выход.
    Я не могу поверить, что можно до такой степени терять волю, а значит мужу нравится такая жизнь.

  8. #8

    Я устала так жить, а по другому не умею

    Добрый день. Поговорите, пожалуйста со мной, может что-то посоветуете. Мне трудно писать на эту тему, а говорить со знакомыми я вообще не хочу.
    Мне кажется, что я не должна жаловаться, вроде не маленькая. Но иной раз так плохо, что жить не хочется, реву во весь голос (правда одна).
    Я устала от выходок мужа, от его поведения, от отношения ко мне. Я устала жить.
    Мне 37 лет, замужем 17 лет. С мужем была знакома с детства. Вместе играли, потом стали дружить, после армии сразу поженились. Пока дружили, он старался мне угодить, ухаживал, правда, в то время стал попивать с друзьями. Но так как мы жили врозь это не напрягало, да и я поставила условие пьяным ко мне не приходить. Тогда еще я могла ставить условия.
    После свадьбы где-то год до рождения ребенка мы жили душа в душу. Я по своей простоте думала, что в семье не должно быть конфликтов по пустякам, ну раз он не хочет, то я лишний раз уступлю. Ну не хочет идти к моим родителям, найду причину и объясню, что мы не придем. Если мои друзья приходят ко мне в гости, а он не хочет их видеть и уходит из дому, ну ладно поговорю поймет. Друзьям что-нибудь на ходу придумаю в качестве объяснения. Главное, что нам вместе хорошо и зачем лишний раз скандалить. Если муж видел, что я расстраивалась, обращал вроде все как в шутку.
    Старалась не звать никого из своих, только общих друзей. Конечно, как меня учили мама с бабушой дома должен быть к приходу мужа обед и где бы я ни была я всеми силами старалась добраться домой и приготовить обед. Я делала все,но к его приходу была дома. Я думала, что если я всегда буду стараться идти домой, не задерживаться с друзьями, родственниками, то и он будет делать также. Ведь как говорят: как хочешь, чтоб к тебе относились, относись так к другим. Теперь я знаю, это далеко не так.
    Потом муж начал задерживаться с друзьями. Говорил так: "Дорогая, я сейчас зайду по делу к Ване-Сереже-Пете и приду". Целовал крепко-крепко и ... приходил за полночь, выпивший, веселый. А у меня ребенок, которого надо укладывать спать. Даже если мы приходили с дочкой за ним к друзьям, и звали домой, то редко удавалось увести. Но ведь не каждый же день, только в выходные и праздники. Стали возникать ссоры, но я первая всегда мирилась, потому-что не могла долго злиться и хотелось снова чтобы был мир.
    Потом он устроился на хорошую работу, познакомился со взрослыми, бывалыми мужиками. Появились свободные деньги и началось: пьянки по 2-3 дня, рестораны, бани. Завел любовницу, для меня это был просто шок, дикое предательство. Я ревела дня 2. Дальше я решила разводиться, он ушел, пил где-то неделю, потом пришел, просил прощения. Обнимает, целует. Ребенок любит папу. Я сдалась, да и сильно наверно не сопротивлялась.
    Вроде опять наладилась жизнь, но не надолго. Муж начал пить, не приходить домой с пятницы по понедельник, пьяный по-разному меня оскорблять. Причем никогда не предупреждал, всегда если я звонила говорил: "Приеду через полчаса", а потом не брал трубку. Я себя изводила, вдруг что-нибудь случилось, где он, рыдала, его искала. Он приходил как ни в чем ни бывало. Только ухмылялся и ложился отсыпаться.Потом это вошло в норму: за день до любого праздника муж начинал гулять, пить. Все выходные и праздники я одна с дочкой.
    Просила и ругалась, и не разговаривала, и на ребенка ссылалась. Он соглашается, клянется, что все последний раз. Когда я доходила уже до ручки он успокаивался и некоторое время возникала иллюзия нормальных отношений. Как только я успокаивалась и начинала строить планы, все начиналось с удвоенной силой.
    Потом пришли приставы судебные и сказали, что у него есть где-то ребенок.
    Потом он упал в ноги и клялся, что дело было в пьяном виде. Что он давно уже свое отгулял, теперь точно будет только с семьей, понял, что любит только меня.
    Этим летом у меня родился малыш, муж обещал, что все, если родится мальчик, он вообще бросит пить и будет заниматься только им.
    Да, как только малыш родился, он гладил пеленки и купал его, где-то месяц. Теперь малышу 3,5 месяца. Муж каждую субботу не приходит домой, приходит в воскресенье пьяный, с пакетом пива. А последний раз ушел еще с пятницы, причем врет, придумывает всякие дела и быстро сматывается. Звоню на сотовый он берет и до последнего говорит, что будет через двадцать минут. Я спрашиваю, что ты же обещал, он каждый раз когда возвращается отвечает, что это был последний раз, больше я его пьяным не увижу. Залезает в ванную открывает пиво, отдыхает, потом задергивает в комнате шторы и ложится спать до понедельника. В понедельник заезжает в магазин, покупает продукты, заботливо спрашивает не нужно ли еще чего и так до субботы.
    Все опять пошло по кругу. Я больше не хочу ни ругаться, ни разговаривать с ним. Я больше вообще ничего в этой жизни не понимаю.
    Старшая дочь заканчивает школу в этом году. Я уже готова просто встать и уйти. Но представлю себя на месте дочери и не могу.
    Я так жить больше не могу и не хочу.
    Ну что мне делать?
    Последний раз редактировалось Азбука; 29.10.2012 в 10:20. Причина: Перенесено из кабинета

  9. #9
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Мне бы хотелось просто уйти и жить одной с детьми. Раньше мне даже страшно было об этом подумать, а теперь я думаю, что это единственный выход.
    Я не могу поверить, что можно до такой степени терять волю, а значит мужу нравится такая жизнь.
    Ув. Васса, я так понимаю, Вы сейчас на этапе принятия решения? Или..?

  10. #10
    Да, на этапе. Я вдруг стала понимать, что это не изменится никогда. Мне просто хотелось вернуть того далекого и родного человека за которого я выходила замуж.
    У меня ощущение, что я собака, которая ждет когда хозяин про нее вспомнит. Одно время мне даже такие сны снились, что я бегу за мужем и догнать не могу.
    Я уже испробовала все.

  11. #11
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Да, на этапе. Я вдруг стала понимать, что это не изменится никогда. Мне просто хотелось вернуть того далекого и родного человека за которого я выходила замуж.
    Ув. Васса, как полагаете можно ли вернуть таким, каким он был 17 лет назад? Кстати, сколько лет ему тогда было?

    У меня ощущение, что я собака, которая ждет когда хозяин про нее вспомнит. Одно время мне даже такие сны снились, что я бегу за мужем и догнать не могу.
    Я уже испробовала все.
    Васса, а если вспомнить, что Вы человек, а не собака, но у Вас есть хозяин - кем бы Вы себя определили?

  12. #12
    Нельзя уже вернуть этого человека. Я только этим и занималась. Но когда смотрю и слушаю его, понимаю, что определенные понятия о жизни у него уже сложились. Это нормально, что он пьет с друзьями и не приходит домой, что жена с детьми это отдельно, а любовница для развлечения. Он просто собирается и пошел. Если я плачу, то говорит, что незачем закатывать истерики. Я с ним говорила, что мне это не выносимо, давай жить отдельно. Он отвечает, вот еще чего выдумала. Никогда не извиняется, просто молча тащит в постель, если я упираюсь, выжидает еще день, другой и снова. У меня такае ощущения, что ему быстро надаедает спокойно жить, его тянет к друзьям, кабакам. Он мне обещает и не только мне, пока я была беременная он всем родственникам сообщил, что пить бросит, как только родится сын. И опять все снова (я не буду вспоминать про другие разы). Я чувствую себя беспомощной, просто в отчаяньи. Опять на выходных три ночи не ночевал, сегодня утром у меня уже черные мысли начали появлятся, меня опять трясет всю, звоню он берет трубку (вчера не брал). Я спрошиваю, где ты, живой?. "У Антохи, я же говорил". Я говорю, так жить больше не могу. Он отвечает, сейчас приеду поговорим. Прошло четыре часа. Я думаю, что он просто напьется и придет пьяный, тогда и говорить со мной не надо, он просто ложится спать и спит весь день напролет. Если я начинаю настаивать, зло обзывает и все равно ложится спать. Я за это время и наревусь и передумаю, что сказать ему. Сначала думаю все выскажу, потом думаю поставлю условие, потом скажу так... Вообщем, наговорюсь в голове сама с собой, когда он стает вменяемый остается только следующее: на руках маленький ребенок, дочь заканчивает школу и мечтает поступить в один престижный вуз, нужны деньги. Он их приносит (большое спасибо), не большие, но без них никак. Я пока в декретном и малыша бросить не могу, хочу хотя бы до 6 месяце покормить. Получается стисни зубы и терпи. Можно конечно, уйти к маме, там еще бабушка с дедушкой. А дочь? Она учится, занимается с репетитором.
    Иногда хочется все разом закончить, нет меня и хоть трава не расти

  13. #13
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Нельзя уже вернуть этого человека. Я только этим и занималась. Но когда смотрю и слушаю его, понимаю, что определенные понятия о жизни у него уже сложились. Это нормально, что он пьет с друзьями и не приходит домой, что жена с детьми это отдельно, а любовница для развлечения. Он просто собирается и пошел. Если я плачу, то говорит, что незачем закатывать истерики. Я с ним говорила, что мне это не выносимо, давай жить отдельно. Он отвечает, вот еще чего выдумала. Никогда не извиняется, просто молча тащит в постель, если я упираюсь, выжидает еще день, другой и снова. У меня такае ощущения, что ему быстро надаедает спокойно жить, его тянет к друзьям, кабакам. Он мне обещает и не только мне, пока я была беременная он всем родственникам сообщил, что пить бросит, как только родится сын. И опять все снова (я не буду вспоминать про другие разы). Я чувствую себя беспомощной, просто в отчаяньи. Опять на выходных три ночи не ночевал, сегодня утром у меня уже черные мысли начали появлятся, меня опять трясет всю, звоню он берет трубку (вчера не брал). Я спрошиваю, где ты, живой?. "У Антохи, я же говорил". Я говорю, так жить больше не могу. Он отвечает, сейчас приеду поговорим. Прошло четыре часа. Я думаю, что он просто напьется и придет пьяный, тогда и говорить со мной не надо, он просто ложится спать и спит весь день напролет. Если я начинаю настаивать, зло обзывает и все равно ложится спать. Я за это время и наревусь и передумаю, что сказать ему. Сначала думаю все выскажу, потом думаю поставлю условие, потом скажу так... Вообщем, наговорюсь в голове сама с собой, когда он стает вменяемый остается только следующее: на руках маленький ребенок, дочь заканчивает школу и мечтает поступить в один престижный вуз, нужны деньги. Он их приносит (большое спасибо), не большие, но без них никак. Я пока в декретном и малыша бросить не могу, хочу хотя бы до 6 месяце покормить. Получается стисни зубы и терпи. Можно конечно, уйти к маме, там еще бабушка с дедушкой. А дочь? Она учится, занимается с репетитором.
    Иногда хочется все разом закончить, нет меня и хоть трава не расти
    Держитесь пока. Ребенку исполнится года два, выйдите на работу, пока он привыкнет к детскому саду, перестанет болеть, еще года два пройдет. Тогда и уйдете.

  14. #14
    Точно так я думала, когда первый ребенок был маленьким.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Держитесь пока. Ребенку исполнится года два, выйдите на работу, пока он привыкнет к детскому саду, перестанет болеть, еще года два пройдет. Тогда и уйдете.

  16. #16
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Точно так я думала, когда первый ребенок был маленьким.
    Ребенку 6 месяцев, старшая хочет учиться. Ну что вам дергаться пока? Вами пользуются, и вы попользуйтесь. А потом посмотрите.

  17. #17
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Нельзя уже вернуть этого человека. Я только этим и занималась. Но когда смотрю и слушаю его, понимаю, что определенные понятия о жизни у него уже сложились. Это нормально, что он пьет с друзьями и не приходит домой, что жена с детьми это отдельно, а любовница для развлечения. Он просто собирается и пошел. Если я плачу, то говорит, что незачем закатывать истерики. Я с ним говорила, что мне это не выносимо, давай жить отдельно. Он отвечает, вот еще чего выдумала. Никогда не извиняется, просто молча тащит в постель, если я упираюсь, выжидает еще день, другой и снова. У меня такае ощущения, что ему быстро надаедает спокойно жить, его тянет к друзьям, кабакам. Он мне обещает и не только мне, пока я была беременная он всем родственникам сообщил, что пить бросит, как только родится сын. И опять все снова (я не буду вспоминать про другие разы). Я чувствую себя беспомощной, просто в отчаяньи. Опять на выходных три ночи не ночевал, сегодня утром у меня уже черные мысли начали появлятся, меня опять трясет всю, звоню он берет трубку (вчера не брал). Я спрошиваю, где ты, живой?. "У Антохи, я же говорил". Я говорю, так жить больше не могу. Он отвечает, сейчас приеду поговорим. Прошло четыре часа. Я думаю, что он просто напьется и придет пьяный, тогда и говорить со мной не надо, он просто ложится спать и спит весь день напролет. Если я начинаю настаивать, зло обзывает и все равно ложится спать. Я за это время и наревусь и передумаю, что сказать ему. Сначала думаю все выскажу, потом думаю поставлю условие, потом скажу так... Вообщем, наговорюсь в голове сама с собой, когда он стает вменяемый остается только следующее: на руках маленький ребенок, дочь заканчивает школу и мечтает поступить в один престижный вуз, нужны деньги. Он их приносит (большое спасибо), не большие, но без них никак. Я пока в декретном и малыша бросить не могу, хочу хотя бы до 6 месяце покормить. Получается стисни зубы и терпи. Можно конечно, уйти к маме, там еще бабушка с дедушкой. А дочь? Она учится, занимается с репетитором.
    Иногда хочется все разом закончить, нет меня и хоть трава не расти
    Очень хочется Вас поддержать и сказать Вам что справитесь, здесь Вы не одна ув.Васса,но разумнее всё же, прислушаться к себе и советам грамотного психотерапевта, который вас сейчас ведет.

  18. #18
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Получается стисни зубы и терпи.
    У меня ощущение, что я собака, которая ждет когда хозяин про нее вспомнит.
    Так кем Вы себя определите, если вспомнить, что Вы человек, ув. Васса?

  19. #19
    А если как человек- то нелюбимая женщина

  20. #20
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    ...Я пока в декретном и малыша бросить не могу, хочу хотя бы до 6 месяце покормить. Получается стисни зубы и терпи. Можно конечно, уйти к маме, там еще бабушка с дедушкой. А дочь? Она учится, занимается с репетитором.
    А вы спрашивали дочь с кем она хотела бы остаться в случае вашего развода?

  21. #21

  22. #22
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Сказала, что со мной
    А что вас тогда останавливает?

  23. #23
    Дочь школу заканчивает, а я в декрете, малышу 3, 5 месяца

  24. #24
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Дочь школу заканчивает, а я в декрете, малышу 3, 5 месяца
    Это те обстоятельства, что имеют место сейчас. Возможно сейчас, когда Вам необходима поддержка и участие мужа, вопрос стал более насущным и болезненным. Скажите, ув. Васса, ведь получается, что и ранее Вы не чувствовали себя любимой женщиной? Что же удерживало Вас с мужем 17 лет? Ведь когда человеку не комфортно в ситуации - он выходит из нее.

  25. #25
    Так я и сама не понимаю. Как привязанная.
    Как только у меня пропадает все терпение, он как будто чувствует. Начинает уделять внимание, говорит, что любит, хотя я и не верю. Становится заботливым. И я расслабляюсь, как дурочка все забываю. А через некоторое время опять снова здорово. Как лиса с ежом. Пока еж ощетинится, лиса ходит вокруг да около, но как только он развернется она его хвать за розовое брюшко. Два раза выгоняла, он пил беспробудно по неделе, а потом начинал ходит каждый день и выпрашивать прощение.

  26. #26
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Пока еж ощетинится, лиса ходит вокруг да около, но как только он развернется она его хвать за розовое брюшко.
    Наверное есть в этой игре нечто привлекательное для Вас? Нечто, что удерживает Вас рядом с мужем?
    Что самое приятное в этом процессе, ради чего Вы вполне можете находиться с мужем даже когда Вам не комфортно?

  27. #27
    Ув.Васса. Есть у меня мысли по этому вашему семйному вопросу. зараннее извините меня за то пишу как каламбуре. дело в том, что я вас понимаю. я замужем чуть больше года. сначала была любовь, сейчас все говорят нам что мы притираемся с ним. но я чувствую что меня ожидает тоже самое что и с вами происходит спусты 17 лет совместной жизни. прочитав все ваши слова и жалобы просьбу помочь я захотела вам ответить
    , хотя не люблю форумы. я и муж постоянно ругаемся. при этом муж по всей видимости потерял все уважение ко мне. он говорит что мои истерики его достали и что он так дальше не может. у нас сын, ему 7 месяцев. муж говорит и вспоминает что во время дружбы я даже устраивала ему истерики и что он думал, что я исправлюсь. я ужасно виновата. Ув.Васса вы это не я. Будьте сейчас внимательнее к своему здоровью, от вас зависит 2 детей. да вы скажите, я и без тебя это понимаю милочка. но просто по свежей памяти когда после родов все кажется что изо дня в день наступает день сурка и я вижу же что муж ваш по вашим словам УМЕЛО манипулирует своими куклами в жизни. куклы это вы, ваша дочка и маленький малыш сын. Мой отец и мать проижили вместе 31 год. и отец недавно мне сказал, что Айнура, так и так пока ты не разбрешься со своим мужем и не встанешь на ноги я не уйдй от твоей матери. это говорит отец мой про мою мать. Боже ,я тогда подумала, о не дай Аллах и мне пережить такую же ситуацию. скажите мне тогда зачем люди создают семьи. неужели все притворяются в конце концов спустя прожив несколько десятилетий люди все таки признают что жениться не надо было. и что же делать нам, тем другим половинкам, которые понимают, что все таки надо создавать семьи стремиться все улучшить в браке. получаетс всегда есть две стороны.

  28. #28
    ждите до года ребенка. используйте своего мужа, не звоните не ищите. оставьте его без звонков. перестаньте искать его. говорите что вам нужны деньги собирайте деньги. что касается мужа плывите по течению. главное что он вас не трогает в том плане, не бьет. а вдруг по пьяне вас ударит. упадете например потеряете сознание. дочка на учебе. а что делать вашему сынишке. вам что надо реально кардинально ужасные события в жизни, чтоб сказать стоп Васса, хватит себя унижать и скажите собиритесь с силами. признайте себе я пыталась я пыталась сохранить семью. идите дальше. живите. я сама почти на грани. я в шоке, что я всего год замужем, а чувствую чебя так оскорбленно по женски. муж и я это слвершенно небо и земля. куда я смотрела, с моих глаз будто спала пелена. я вижу реально Васса, что вы старадаете. и я не могу нпарямую вам сказть БРОСЬТЕ СВОЕГО МУЖА. не могу, но смело вам намекаю. потому что это реально выход. у казахов говорят "ауыр калсада, эдет калмайды" чтов переводе на русский значит "ждаже если болезнь уйдет, привычка остается". думайте о будующем своем и детей. а я тоже что то буду менять в своей жизни

  29. #29
    и вот еще что я хотела сказать. простите его ну простите его и все. он стал таким, потому что видимо жизнь так ая стала у него легкая что ли. он ездит по вам. как и по мне ездят щас.меня спасает мое молчание. оно весьма удобноая вещь. молчание золото. я все делаю по своему. у казахов СМОЛЧАТЬ это выход. и мне по натуре взоывной и дерзкой щас молчание в новинку. я стала мамой. и я мудрею на глазах. простите и отпустите ситуацию. а еще прочиатйте книгу хикса закон притяжения. это изменит вашу жизнь. дай Аллах чтоб вы были счастливы

  30. #30
    Благодарю за участие, Айнура

Страница 1 из 34 12341131 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search