Показано с 1 по 29 из 29
Тема:

о чем говорить с мужем?

  1. #1

    о чем говорить с мужем?

    Здравствуйте.В браке 5 лет.Еще до брака начались проблемы по поводу моих бывших парней.Простите,небольшая ремарка:муж младше меня на 4 года.Когда мы встретились ему было 17,мне 21.Так вот,теперь он меня постоянно упрекает что у меня до него были парни.А у него до меня нет.Я ему уже все рассказала в мельчайших подробностях,хотя для меня это было ужасно тяжело...Но он мне не верит,считает,что я его обманываю,что я вообще по его словам шлюха и не известно сколько у меня их было...Постоянно находит причину чтобы придраться,а потом обзывает ,унижает.Если совсем распсихуется,то может и ударить.Я стараюсь как могу сдерживаться..Раньше пыталась спорить,хотелось доказать что я лучше,чем он думает.Но он стоит на своем - я уродка,б...ь,и т.д.Говорит ты со мной не разговариваешь.Я отвечаю,я же тебе все уже рассказала и не по одному разу,что еще.Если начинаю говорить о своих чувствах,он говорит,что это все бред,ни о чем.Так о чем мне с ним говорить???Я за пять лет унижений и замахиваний превратилась в, как он говорит, "скулящую с..у и безмозглую тварь"Хотя до этого была веселой,уверенной девушкой.Требует с ним разговаривать.Ноя не могу понять о чем???И он не говорит,говорит я не знаю,это ты должна знать.

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Скажите, для вас допустимо, если вас кто-то ударит, обзовет матом?
    Как вы думаете, для чего мужу нужно вас загонять в чувство вины?
    Дети в браке есть?

  3. #3
    Вы знаете ,если бы мне раньше сказали,что мой муж будет меня бить,я бы сказала что это уже не мой муж.Но я его очень люблю и всей душой к нему привязана.Он в свою очередь всегда сожалеет потом,что ударил,жалеет меня,извеняется.И я его прощаю.
    Потому,что он такой правильный,а я нет.Он считает,что добрый и щедрый вытащил меня из бедноты,поправил здоровье(я из неблагополучной семьи:папа умер,мама спилась,из-за страха что мама пропьет квартиру и я останусь на улице не смогла уехать в другой город поступатьв ВУЗ(город у нас маленький,учиться негде) я с хромотой из-за невылеченного врожденного заболевания вынуждена была работать гардеробщицей чтобы хоть как-то существовать)Считает что я не достаточно выражаю ему свою благодарность.Хотя я сотни раз ему об этом говорила.А когда я начинаю упоминать об этом он говорит,что ничего такого не помнит и ничего такого я не говорила.
    Детей нет.У мужа ставят бесплодие из-за перенесенного заболевания.

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Буковка Посмотреть сообщение
    Вы знаете ,если бы мне раньше сказали,что мой муж будет меня бить,я бы сказала что это уже не мой муж.Но я его очень люблю и всей душой к нему привязана.Он в свою очередь всегда сожалеет потом,что ударил,жалеет меня,извеняется.И я его прощаю.
    Правильно я понимаю, если человек что-то сделал для вас, он имеет право вас бить, оскорблять?

    Потому,что он такой правильный,а я нет.Он считает,что добрый и щедрый вытащил меня из бедноты,поправил здоровье(я из неблагополучной семьи:папа умер,мама спилась,из-за страха что мама пропьет квартиру и я останусь на улице не смогла уехать в другой город поступатьв ВУЗ(город у нас маленький,учиться негде) я с хромотой из-за невылеченного врожденного заболевания вынуждена была работать гардеробщицей чтобы хоть как-то существовать)Считает что я не достаточно выражаю ему свою благодарность.Хотя я сотни раз ему об этом говорила.А когда я начинаю упоминать об этом он говорит,что ничего такого не помнит и ничего такого я не говорила.
    А вы его просили вытаскивать вас? Какой благодарности он ожидает от вас? Такое ощущение, что ваш муж вложил ресурсы в дело и теперь требует дивидендов.

    Вы живете на территории мужа, работаете гардеробщицей. Мама живет в вашей квартире, пьет. Так?

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Такое ощущение, что ваш муж вложил ресурсы в дело и теперь требует дивидендов
    У меня ощущение ожидания взаимных дивидендов. Только они не пересекаются во взаимности.

  6. #6
    Конечно нет.Просто мое чувство вины заставляет меня это терпеть.
    Нет,я его не просила.Он сам помогал.
    Сейчас мы живем вместе с моей мамой,которую частично парализовало,я за ней смотрю.Получили квартиру и потихоньку делаем там ремонт и платим небольшой за нее кредит.Я не работаю,муж не хочет.Но он работет фотографом,а я научилась ретушировать фотографии и теперь обрабатываю то, что он снимает,чтобы хоть чем-то заниматься и не быть у него иждевенкой.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Буковка Посмотреть сообщение
    Он в свою очередь всегда сожалеет потом,что ударил,жалеет меня,извеняется.
    Как он это делает, ув. Буковка, что говорит?
    Может быть, Вы просто реагируете на то, что он становится "добрым и не агрессивным". И это Вас успокаивает... А Вам кажется, что прощаете его..

  8. #8
    [QUOTE=Melanie;1872291]Как он это делает, ув. Буковка, что говорит?
    Может быть, Вы просто реагируете на то, что он становится "добрым и не агрессивным". И это Вас успокаивает... А Вам кажется, что прощаете его..[/QUOTE

    спрашивает не болит ли и извеняется,говорит ну прости меня и я конечно же говорю что я простила,потому что меня съедет чувство вины за мое прошлое и еще мне кажется,что этоя виновата,что он агрессивен.Т.к. он говорит,что до меня он таким не был.

  9. #9
    спрашивает не болит ли и извеняется,говорит ну прости меня и я конечно же говорю что я простила,потому что меня съедет чувство вины за мое прошлое и еще мне кажется,что этоя виновата,что он агрессивен.Т.к. он говорит,что до меня он таким не был.
    Угу.
    А вот так вот, если представить...допустим, Вы в ответ на его извинения и проявления такой вот заботы, не будете говорить, что простили, а покажете, что до сих пор злитесь на него и не намерены больше этого терпеть.
    Как думаете. как себя поведет? И...была ли такая ситуация, или Вы всегда шли только навстречу, когда "кается"?

  10. #10
    Пробовала.Он начинает снова психовать.Считает что я не имею права показывать свои "психи" ему,потому что я вся такая дрянь.Я однажды не выдержала,говорю:может давай порваем все,я тебя не достойна,меня уже не исправить.А он :не ладно дам тебе еще один шанс,не уйду.

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Буковка Посмотреть сообщение
    Конечно нет.Просто мое чувство вины заставляет меня это терпеть.
    В чем вы виноваты?
    Нет,я его не просила.Он сам помогал.
    То есть, человек добровольно стал вам помогать - вы его не просили, по сути, навязался с помощью, а сейчас требует дивидендов за сделанное.

    Сейчас мы живем вместе с моей мамой,которую частично парализовало,я за ней смотрю.Получили квартиру и потихоньку делаем там ремонт и платим небольшой за нее кредит.Я не работаю,муж не хочет.Но он работет фотографом,а я научилась ретушировать фотографии и теперь обрабатываю то, что он снимает,чтобы хоть чем-то заниматься и не быть у него иждевенкой.
    То есть, вы позволили человеку сделать вас кругом ему дОлжной и зависимой от него. Напоминает братков, которые поставили человека на счетчик, при этом напоминают о долге, бьют, угрожают, унижают и повышают проценты.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Буковка Посмотреть сообщение
    Пробовала.Он начинает снова психовать.Считает что я не имею права показывать свои "психи" ему,потому что я вся такая дрянь.Я однажды не выдержала,говорю:может давай порваем все,я тебя не достойна,меня уже не исправить.А он :не ладно дам тебе еще один шанс,не уйду.
    Сложная ситуация..
    Замкнутый круг получается - Вы не имеете право психовать, реагировать, вообще как-то проявлять свои чувства..
    А как жить-то?

  13. #13
    Виновата в том,что у меня до него были парни и что я сразу не рассказала ему все подробности.И,если честно,то не с первого раза у меня получилось рассказать их все.И в том,что у меня проблемы со здоровьем.И что из бедной семьи.
    Знаете,я просто не предполагала,что он всегда меня будет упрекать своей помощью.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Сложная ситуация..
    Замкнутый круг получается - Вы не имеете право психовать, реагировать, вообще как-то проявлять свои чувства..
    А как жить-то?
    Вот и я хочу понять как..Что мне надо сделать,о чем поговорить чтобы изменить ситуацию.

  15. #15
    Я как-то не выдержала и спросила его:ну ты же и до свадьбы знал что у меня были парни,и что проблемы были знал.Тем более,что мы и до брака жили вместе.Он же просто психует и уходит от ответа...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Буковка Посмотреть сообщение
    Вот и я хочу понять как..Что мне надо сделать,о чем поговорить чтобы изменить ситуацию.
    Знаете, если я правильно все поняла..то разговорами вряд ли что-то можно изменить в такой ситуации.

    Нужны поступки - конкретные, продуманные, чтобы "в точку".
    А для этого нужно Вам быть в спокойном, уверенном состоянии ( для того чтобы принимать взвешенные решения) Что, естественно - проблематично, потому что в любой момент близкий человек может начать "психовать". Вы в напряжении и эмоциональном, и физическом- как следствие...

    Может быть, для начала - эти эмоции накопившиеся как-то попытаться выразить, что-ли..а там уж, будет видно, что можно предпринять.
    Вот, мне такой вариант видится.

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Буковка Посмотреть сообщение
    Виновата в том,что у меня до него были парни и что я сразу не рассказала ему все подробности.И,если честно,то не с первого раза у меня получилось рассказать их все.И в том,что у меня проблемы со здоровьем.И что из бедной семьи.
    Знаете,я просто не предполагала,что он всегда меня будет упрекать своей помощью.
    Вы и не были обязаны рассказывать ему все. Это ваша личная жизнь. То, что у вас было до него в вашей жизни, ваше прошлое, которое не изменишь. Он знал, что вы были не невинны. Но почему-то вместо богатой беспроблемной девственницы он женился на вас. Что мешало ему жениться на такой? Как думаете?

    Ваш муж узнал вас только в день свадьбы? Вы встречались, он видел вас, что вы хромаете, невозможно скрыть, что ваша мама пьет, он, наверняка бывал у вас дома, видел, что вы - не Рокфеллер.

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Буковка Посмотреть сообщение
    Вот и я хочу понять как..Что мне надо сделать,о чем поговорить чтобы изменить ситуацию.
    Ваш муж - тиран. Вы подвергаетесь каждодневно насилию. Моральному и физическому. Вы осознаете это?

    Выходов немного. Либо вы избиваете его в ответ до полусмерти, либо это делают близкие вам люди. То есть, иными словами, он должен знать, что вы дадите достойный ответ как на физические, так и моральные оскорбления. Либо вы формируете тыл потихоньку, заручаетесь поддержкой близких и расстаетесь.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Знаете, если я правильно все поняла..то разговорами вряд ли что-то можно изменить в такой ситуации.

    Нужны поступки - конкретные, продуманные, чтобы "в точку".
    А для этого нужно Вам быть в спокойном, уверенном состоянии ( для того чтобы принимать взвешенные решения) Что, естественно - проблематично, потому что в любой момент близкий человек может начать "психовать". Вы в напряжении и эмоциональном, и физическом- как следствие...

    Может быть, для начала - эти эмоции накопившиеся как-то попытаться выразить, что-ли..а там уж, будет видно, что можно предпринять.
    Вот, мне такой вариант видится.
    Мне кажется,что я уже не могу выражать эмоций.В детстве родители часто скандалили.Ия очень боюсь скандалов.Я теряюсь,начинаю боятся и как следствие тупить.А когда все немного остывает,я чувствую такую пустоту...Мне уже вообще не хочется существовать.Я чувствую себя каким-то эмоциональным дегенератом,которому не место в обществе...

  20. #20
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ваш муж - тиран. Вы подвергаетесь каждодневно насилию. Моральному и физическому. Вы осознаете это?
    Я это прекрасно осознаю,более того я уже настолько опустошена всем этим,что мне ничего уже не хочется.Просто по какой-то инерции я продолжаю пытаться что-то делать.Я не могу взять и исчезнуть,потому,что я не могу кинуть маму, за которой нужен уход и работу,которую мой муж вот так с ходу за меня не сможет сделать,сколько бы он бахвалился.А материал сдавать надо быстро.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Буковка Посмотреть сообщение
    А когда все немного остывает,я чувствую такую пустоту...
    Усталость, наверное, да? Нервная система же перенапрягается от постоянного стресса. И опустошенность такая возникает.

    Я вот почитала о Вашей ситуации и тоже поплакать захотелось, вспомнилось свое...
    Организм уже реагирует, даже когда самой ситуации уже нет. Все там - в памяти, хранится на полочке)

  22. #22
    Я вовсе не хотела чтобы кто-то плакал,читая о моей ситуации.Я просто хочу разобрать,что же мне делать.А т.к. муж мне в этом помогать не хочет,приходится искать советы в сети.Подруг у меня уже нет.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы и не были обязаны рассказывать ему все. Это ваша личная жизнь. То, что у вас было до него в вашей жизни, ваше прошлое, которое не изменишь. Он знал, что вы были не невинны. Но почему-то вместо богатой беспроблемной девственницы он женился на вас. Что мешало ему жениться на такой? Как думаете?

    Ваш муж узнал вас только в день свадьбы? Вы встречались, он видел вас, что вы хромаете, невозможно скрыть, что ваша мама пьет, он, наверняка бывал у вас дома, видел, что вы - не Рокфеллер.
    Ему это невозможно объяснить.Он даже слушать не хочет.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ваш муж - тиран. Вы подвергаетесь каждодневно насилию. Моральному и физическому. Вы осознаете это?

    Выходов немного. Либо вы избиваете его в ответ до полусмерти, либо это делают близкие вам люди. То есть, иными словами, он должен знать, что вы дадите достойный ответ как на физические, так и моральные оскорбления. Либо вы формируете тыл потихоньку, заручаетесь поддержкой близких и расстаетесь.
    У меня никого нет,кроме парализованной мамы...

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Буковка Посмотреть сообщение
    Я это прекрасно осознаю,более того я уже настолько опустошена всем этим,что мне ничего уже не хочется.Просто по какой-то инерции я продолжаю пытаться что-то делать.Я не могу взять и исчезнуть,потому,что я не могу кинуть маму, за которой нужен уход и работу,которую мой муж вот так с ходу за меня не сможет сделать,сколько бы он бахвалился.А материал сдавать надо быстро.
    Тогда живите как жили. В чем проблема? Вы приходите на форум, жалуетесь, а потом, когда вам предлагают что-то сделать, вы выкатываете список причин, по которым жизньв ашу изменить ну никак невозможно. Классическая игра по Берну "да, но.." Когда припрет на самом деле, решения и пути найдутся.
    Свое дальнейшее участие в теме вижу бессмысленным. Всех благ!

  26. #26
    Цитата Сообщение от Буковка Посмотреть сообщение
    Я вовсе не хотела чтобы кто-то плакал,читая о моей ситуации.
    Не оправдывайтесь)
    Вы, Буковка, не виноваты что кому-то захотелось поплакать..или как-то по-другому проявить свои эмоции.
    И в случае агрессии - Вы тоже не являетесь причиной. Это - важно.

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Буковка Посмотреть сообщение
    У меня никого нет,кроме парализованной мамы...
    Ищите друзей, общайтесь, у есть сеть.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Буковка Посмотреть сообщение
    Я вовсе не хотела чтобы кто-то плакал,читая о моей ситуации.Я просто хочу разобрать,что же мне делать.А т.к. муж мне в этом помогать не хочет,приходится искать советы в сети.Подруг у меня уже нет.
    Выставлять мужа за дверь и идти работать. Перестать себя винить за то, что вы из плохой семьи - это вина родителей, не ребенка.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Выставлять мужа за дверь и идти работать. Перестать себя винить за то, что вы из плохой семьи - это вина родителей, не ребенка.
    Согласно на все 100%.
    Это не Вы а он ущербный. Бесплодный, тиран и трус, т.к. только трус так может издеваться, неполноценый, т.к. никого до Вас не было(это его не плюс как Вы считаете). Он вам завидует, боится что найдете другого мужа и родите. Квартира у Вас есть. Осталось найти работу и все.
    Не уйдете -дальше будет только хуже.

Похожие темы

  1. Помогите! Я в "штопоре". Непростая ситуация с мужем.
    от Елентиова в разделе Психология Личности
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:27
  2. Как наладить диалог с мужем?!
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:56
  3. Как научиться говорить о своих чувствах?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 11:52
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search