Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 154
Тема:

Боюсь развода...или чего я боюсь?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    У маво вояки тоже полное отсутствие асоциального и неконструктивного поведения и железное здоровье. . Более того, если бы все как он были, мы бы уже при коммунизме жили. Однако ж не отменяет. (((
    Ну это я так, о своём.(((
    Чего не отменяет, ув. Тилия?

    Извините, сколь часто и сколь много пьёт
    Ваш визави?

  2. #32
    О.. ув. Автор - посмотрел старттоп - темы
    попутал.

    Приношу извинения. Ваш - да, Ваш - алк.

    Увы.

    Ещё раз приношу извинения.

  3. #33
    Чего не отменяет, ув. Тилия?

    Извините, сколь часто и сколь много пьёт
    Ваш визави?
    Потребности в алкоголе. До меня каждый день бутылку водки. Когда появилась я, то водку бросил и регулярность стала в 2-3 раза меньше, т.к. при мне не пил. Получалось примерно 2-3 раза в неделю вечером, эквивалент 250 мл чистого спирта без меня.
    Даже пьяным я это не назову, просто тёплым и радостным становится.
    С утра похмельем не мается. Мне завтрак в постель и к компьютеру работать. Каждый год катает литров по 100 грибов и овощей. Нитку в иголку вставляет в полутьме с первого раза. Пироги печёт лучше меня.
    Просто если алкоголь отобрать, то не вынесет себя самого.

  4. #34
    Что делать станем с многими французами,
    для которых обед и ужин без бокальчика
    вина - это не еда, ув. Тилия?

  5. #35
    Даже при норме потребления Вашего визави,
    ув. Тилия - нельзя признать его - алкоголиком.

    За отсутствием нарушений поведения и -
    реагирования.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Плюс полное отсутствие асоциального или же
    вообще неконструктивного поведения, сколь
    из темы следует.. Мдя.
    Джубал, понимаете... в начале его пьянства я как и многомилионная команда жен алкашей его "спасала" : выливала выпивку, покрывала на работе (больше из-за денег конечно), старалась убедить, шантажировать и пр. Но потом я поняла бессмысленность и вред этих действий... Нашла сайт нотдринк, вступила в вертуальные курсы по созависимости отработала шаги, много поняла. Стала и ему давать литературу, пригласила на сайте посидеть, ему там помогли признать проблему отличные мужики попались, он теперь не отрицает. Сейчас я не покрываю, не учавствую , не даю денег на вывод из запоя если у него нет - это теперь ее мама делает изо всех сил, максимум, что я делаю это скорую вызову если давление зашкалит (но это у него обычно по трезвому бывает - организм видать так алкоголь требует...) и в больнице не навещаю, если шмотки нужны курьером передаю...На работе все знают о его проблеме, я объявила, чтобы мне притензий не высказывали, а все ему лично. Но у нас любят сирых и убогих, да и меня жалеют, потому на редкие засвойсчеты и больничные уже не реагируют.

    Его врач психиатр-нарколог выписывает ему антидеприсанты, ноотропы и от печени. Он мальчик послушный и все пьет, как доктор сказал. Вот с этого коктеля с водкой его и сносит в дни запоя по моему: он хамит, подначивает скандалы, упрекает, стучит дверями, звонит матери обвеняет ее во всем. Я молчу, молчу, молчу, но я же не дерево, когда достанут до ручки, конечно скандал. Причем видно же за несколько дней уже, что свербит у него. Говорю, дуй ко врачу сейчас....естественно не идет под любым предлогом.
    Насчет асоциального поведения : мама полностью асоциальный элемент, а мы мамы стыдимся очень и не хотим, как мама в свинку превратиться, потому мы моемся, бреемся, наряжаемся и убираемся.... Да, а папа кстати у нас профессор медицины из Питера, но не общались никогда.
    Я тоже из семьи где мужская половина алки и папа мой и дед по маме. Папашка пьянь деревенская, простите (они развелись мне 6 лет было), а дед мой дорогой всю жизнь до 78 лет выпивал (умер в 82) запоями. Правда у него было раз в пол года на неделю и с ним при этом вечно , что-то происходило, то в вытрезвитель заберут, то упадет нос сломает, но все равно как часы. При этом он был директором 739 московской школы, а потом учителем когда на пенсию вышел. Они с бабушкой прожили 53 года. Я помню, как она ворчала, но не было скандалов или драк и пр... Деда я обожала, они мне дали столько теплоты и любви с бабушкой...

  7. #37
    ув. Ольчик, уже принёс Вам извинения - темы
    попутал. Ваш - именно болен ( Увы (

    Просто отметил для себя неверно ссылку.

    Пост не Вам предназначался.

    Просто никогда не стираю, что уж сказано.

  8. #38
    Что делать станем с многими французами,
    для которых обед и ужин без бокальчика
    вина - это не еда, ув. Тилия?
    Французы не врут. А он врёт. Я не пил ( по телефону). Как же не пил, когда ты трезвый слегка заикаешься, а пьяный нет?
    Даже этот аргумент не срабатывает. Не пил и всё. Хоть ты тресни.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Французы не врут. А он врёт. Я не пил ( по телефону). Как же не пил, когда ты трезвый слегка заикаешься, а пьяный нет?
    Даже этот аргумент не срабатывает. Не пил и всё. Хоть ты тресни.
    Ну и? )) ув. Тилия.. К чему ему Вам докладывать?

    Реакция большинства адекватных мужчин -
    на попытки установить за ними контроль -
    будет либо несознанка, равно у Вашего..

    Либо пинок в зад и шляпку в руки - как у меня,
    положим.

    Вы - просто в генералы метили ))

  10. #40
    [QUOTE=Tilia;1871984
    Просто если алкоголь отобрать, то не вынесет себя самого.[/QUOTE]
    Как правильно сформулировано - именно так. Я где-то прочитала, что алкоголь и наркотики это внешняя "защита" для людей с вялотекущей шизофренией. Они так от себя спасаются, потому что не могут в реальном мире быть.
    Последний раз редактировалось Ольчик; 25.10.2012 в 22:53.

  11. #41
    [QUOTE=Джубал;1871993 Ваш - именно болен ( Увы (

    Просто отметил ....[/QUOTE]
    Болен смертельно ? Звучит как приговор.....

  12. #42
    Цитата Сообщение от Ольчик Посмотреть сообщение
    Болен смертельно ? Звучит как приговор.....
    Ну.. Спасёт его лишь полная сухость, а её -
    по моему опыту работы с подобными пациентами -
    не предвидится.

    Так что - ..Эта музыка будет вечной ©

    И Вам смотреть, ув. Автор - перевешивают ли -
    плюсы от жизни с ним - несомые Вами -
    накладные расходы. А они немалые.

    Тем не менее - в целом, сколь мне прочиталось
    в Ваших постах - ситуация Вам приемлима.

    Верно?

  13. #43
    За отсутствием нарушений поведения и -
    реагирования.
    Ну с поведением понятно, нарушений точно нет, а вот реагирования- это в чём выражается, ув. Джубал?
    Вы - просто в генералы метили ))
    Ну, я тот ещё генерал.)))) До меня-то всякое бывало. Отец даже все ножи попрятал.
    Упрямый чёрт несгибаемый.
    А сейчас он очень дорожит мыслью, что я у него есть, даже если я заявила, что меня нет, и как я понимаю, совсем-то уж назад не хочет.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Ну с поведением понятно, нарушений точно нет, а вот реагирования- это в чём выражается
    Смотрите, положим - возникает какая-то
    ситуация, ув. Тилия. И - сколь быстро и адекватно
    идёт на неё ответ?

  15. #45
    И - сколь быстро и адекватно
    идёт на неё ответ?
    Падающие вещи на лету ловит, меня из под разных внезапных тележек в магазине выдёргивает, если едет машина за углом дома, то слышит её и меня перестраивает, чтобы со стороны машины был он.
    Любой маршрут просчитывает до минуты точно с учётом погоды и качества дороги. Ходит только быстрым шагом с грузом 20-25 кг километров 5 легко. Муху рукой поймать может.
    Сейчас больше припомнить не могу, спать уже хочется. Я по сравнению с ним -тормоз.))))))

  16. #46
    Перестаю понимать что либо на этой Земле..

    ув. Тилия.. Отчего Вы не вместе с ним?

    Что упёрло Вас?

  17. #47
    Впрочем - я плохой Вам, наверное, терапевт.

    Просто Вы срисовали одного крайне близкого
    мне мужчину. Почти один в один.

    Только я занялся даосскими практиками.
    Ваш - то же состояние добывает спиртным.

    Собственно, при их здоровьишке - это одно
    и то же. Не слова.

    Но на выходе-то - одно и то же.

    По которой стороне, говорите, у Вашего контузии?
    Последний раз редактировалось Джубал; 26.10.2012 в 07:05.

  18. #48
    Скажите, а у уважаемой Тилии своя тема есть?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну.. Спасёт его лишь полная сухость, а её -
    по моему опыту работы с подобными пациентами -
    не предвидится.

    Так что - ..Эта музыка будет вечной ©

    И Вам смотреть, ув. Автор - перевешивают ли -
    плюсы от жизни с ним - несомые Вами -
    накладные расходы. А они немалые.

    Тем не менее - в целом, сколь мне прочиталось
    в Ваших постах - ситуация Вам приемлима.

    Верно?
    Ни одному адекватному человеку это не может быть приемлимо.... но он для меня не "пациент", не сосед, не чужой человек, не очередной мужик в койке и мне очень больно за все происходящее с нами.... Он катится по наклонной ...., но он не ничтожество, не гад, не тварь и прочие неприглядные эпитеты для пьяницы. Он пытается... Конечно я не смогу с ним рядом дойти до его дна... и ждать когда он одумается - терпение не бесконечно. Прийдется снова учиться жить одной......видимо судьба такой.

  20. #50

  21. #51

  22. #52
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Ольчик, муж не против публикации его фото?

  23. #53
    Нее он уже привык в однокласс-х!!! Ну а потом никто не расскажет ведь , правда?
    Последний раз редактировалось Ольчик; 26.10.2012 в 11:16.

  24. #54
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ольчик Посмотреть сообщение
    Нее он уже привык в однокласс-х!!!
    В Одноклассниках Вы тоже жалуетесь на него?

    Крыска-то почему падает?

  25. #55
    Вы прям из меня какую-то идиотку убогую делаете я и здесь не жалуюсь , а пытаюсь СЕБЕ помочь , но ваше право видеть , то что хочется.....
    Я имела ввиду что в одноклассниках все наши фотки домашние, профиль закрыт и доступен только друзьям и так легче фотками обмениваться с друзьями копируешь нужное себе и они так же... и он знает, что все фото выкладываются. То ,что я здесь пишу он никогда не узнает, как и то что мне бывает одиноко, больно, страшно .... Про него никогда никому не говорю, потому и здесь имела слабость написать, т.к. считаю не красивым вешать проблемы на друзей. Моя лучшая подруга (почти сестра) конечно знает про ситуацию.

  26. #56
    Я закрою тему, не вижу смысла продолжать обсуждение. Вы все правы. Чудес не бывает.......Я созависмая, мой муж конченый человек без шансов на спасение и выход у нас один: ему под землю , а мне в развод. Хеппи енд.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Ольчик Посмотреть сообщение
    Я закрою тему, не вижу смысла продолжать обсуждение. Вы все правы. Чудес не бывает.......Я созависмая, мой муж конченый человек без шансов на спасение и выход у нас один: ему под землю , а мне в развод. Хеппи енд.
    Коли Вы искренни, ув. Ольчик - это реальный
    хэппи-энд.

    ..Мёртвых - Земле. Живых к столу! ©

    Только не верю я Вам (

    Ну, и фик с ним.

    ..Мёртвых Земле. Живых - к столу ©

  28. #58
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Только не верю я Вам (


    А я ВАМ...

  29. #59
    Цитата Сообщение от Ольчик Посмотреть сообщение
    А я ВАМ...
    И это правильно, ув. Ольга. Верят б-гу, идолам,
    своим глюкам. Вера - неконструктивна.

    Ну, через парочку лет - заходите. Мы все -
    здесь будем. Перетрём ещё раз за Вашу -
    судьбинушку горькую, о Всехжалеющая.

    Несите Ваш крест - Голгофа уже близко.

    Ржууууу

  30. #60
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И это правильно, ув. Ольга. Верят б-гу, идолам,
    своим глюкам. Вера - неконструктивна.

    Ну, через парочку лет - заходите. Мы все -
    здесь будем. Перетрём ещё раз за Вашу -
    судьбинушку горькую, о Всехжалеющая.

    Несите Ваш крест - Голгофа уже близко.

    Ржууууу
    Не всегда шоковая терапия помогает. Вы, как психологи, сталкиваетесь с такими проблемами каждый день по много раз и для вас все ясно как дважды два. Но человек оказавшийся в такой ситуации впервые, который задается такими вопросами, у которого реальные проблемы, он не понимает, он не может сразу все осознать и принять. А вы его так грубо, нельзя так, тем более психолагам!

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search