Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 154
Тема:

Боюсь развода...или чего я боюсь?

  1. #1

    Боюсь развода...или чего я боюсь?

    Здравствуйте, только зарегистрировалась. Нужна помощь!!!
    Мне 37 в браке почти 9 лет. Сыну 8 лет и доча под опекой ей 2.5 годика...
    Муж - был любимый, родной, самый, самый. Теперь пустота, страх его даже и ужастная жалость к нему, как к бездомному коту.

    Расскажу как есть: я была любимой дочкой и внучкой, мама с отцом в разводе, но у меня был отличный дед, который вполне мне папу заменил. , но так сложилось, что к 22 годам я потеряла деда, бабушку и маму и осталась совсем одна. 4 года я жила одна... Очень жутко было - кошка, собака и я. Конечно были друзья и даже мимолетные романы, но серьезных отношений не возникало. Настоящая подруга у меня одна и в тот период ее не было в стране, а я не могу себя назвать человеком легко заводящим настоящих друзей. Я училась, работала, ездила по экскурсиям , а домой придешь и умираешь и выходные туда же, 40 температура и некого попросить до аптеки сбегать - сама по стене домов ползла.

    И вот вернулась подруга и встретила я ЕГО почти одновременно. И я воскресла из своего анабиоза. Началась настоящая жизнь!!! Эта любовь была взаимна. Год мы провстречались и поженились, вскоре родился сын, которого мы оба ждали. Проблемы начались с его игромании когда сыну было 2 годика, помните везде стояли автоматы, во всех магазинах - год он играл, даже выигрывал, еле-еле убедила остановиться - бросил. Жили дальше, но появилась у него подружка ручная - бутылка с пивом и менял он их по 4-5 в день. Говорила, просила он бросал, потом снова начинал и вот она королева на сцене , водка!!! Самое ужастное, что он не пьет запоями, как другие месяц трезвый - 3 дня пьет , нет он пьет каждый день и доза растет... Сначала это не заметно (молодой ведь), но через 1, 5-2 года пошли все "прелести": не может работать толком, может быть агрессивен, болеет сильно, то печень, то сердце. Говорили, ругались, литературу читали, молились с сыном. Все понимает, признает, лечится у нарколога, но через 2-3 месяца трезвости, снова здорово. Так и живем 2 месяца трезв, потом 5-10 дней пьет и бежит лечиться и так по кругу. Пока он пьет я за эти дни , как выжатый лимон, он унижает меня, размазывает морально, обвиняя во всем меня, стараюсь игнорировать, не помогаю, не учавствую. Вообщем все по книжкам про созависимость.

    Теперь о его семье: мама его семья, остальные 20 лет за границей живут . Мама живет одна в двушке у нее 5 или 6 кошек. Очень не прятно писать, но она. Знаете, как по телеку показывают: горы мусора в квартире и глумная бабка с кучей кошек(при том, что это женщина с высшим медицинским образованием и вполне вменяемая во всем, что не касается ее дома и любимых кошечек). Вот... Это его боль, стыд и позор. Исправить ситуацию она не дает , угрожая выйти через окно 9-го этажа, если вмешаются в ее образ жизни. "вот я умру - делай, что хочешь" ее слова.
    Я знала про маму, но не предпологала о тяжести ее состояния, ведь в общении это не проявлялось и мне говорили, что вот-вот ситуация разрулится.

    Когда он трезв лучше мужа не найти. Он заботлив, разумен, помогает мне, старается заработать, мы строим дачу, я езжу с детьми отдыхать, он не любитель моря. А когда выпьет мой муж уходит и в дом приходит мерзкий, противный, чужой неадекватный мужик и я его даже боюсь... Так сложилось, что у нас теперь есть еще доча - замечательная девочка 2 лет. И я в отпуске по уходу до 3 лет. Ей требуется операция на сердце за границей, нужны деньги. Я понимаю, что сейчас я должна молчать, сопеть в трубочку и заниматься данной проблемой дочи, а у меня край - я скурвилась. Все ничего не хочу, не хочу его больше видеть и слышать, чувствовать его запах, мне не нужно от него ничего, ни денег, ни алиментов, ни помощи. Я хочу одного схватить детей и убежать, туда где меня не знают!!! Понимаю детский сад, но я так чувствую сейчас. Мозгами понимаю, что я не конкурент его подружки водки, да и сил бороться нет больше - надо разводиться... И тут вступает партия виоланчели, мозг вспоминает смерть моей мамы от рака в молодом возрасте и мое полное одиночество. У моих детей нет никаких родных, кроме меня и мужа. Развод лишит их отца(максимум год и его не станет с его способностью бухать и к матери он не вернется, значит будет по соответствующим друзьям шататься, вообщем при любом раскладе папаши у деток нет), плохая наследственность и маму может отобрать. Я все понимаю, что надо верить в Бога и доверить нашу судьбу Ему. Что мы столько наговорили и сделали друг другу, что все испортили и растоптали. Он говорит пойдем вместе к психиатру его она нам поможет... Не знаю как быть - у меня ступор, ни жить так не могу и разводиться не могу 60 дней в год он пьет, но 300 он трезв. Блин!!!

  2. #2
    Ольчик, очень хочется поддержать вас и пожелать вам силы со всем справиться.
    Вы читали о зависимостях и должно быть знаете, что алкоголизм - это болезнь, берущая в оборот не только самого больного, но и все его окружение.. Да даже если и не знаете, мне почему-то кажется, что вы все уже решили для себя. Еще раз, сил вам и здоровья вашим деткам

  3. #3
    В том то и дело - не решила ничего я...

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ольчик Посмотреть сообщение
    В том то и дело - не решила ничего я...
    Доброго дня.
    А чего хочется?

  5. #5
    Семью нормальную хочется, мира и лада в доме, как раньше, чтобы сын на отца с гордостью смотрел, а не с жалостью...счастливой женщиной себя снова почувствовать.....а это фантастика уже наверное. Спокойствия хочется, снова начать себя уважать хочется, а то в этой нервной обстановке облик скоро человеческий потеряю. НО боюсь я одна понимаете , боюсь и все тут......

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    а домой придешь и умираешь и выходные туда же, 40 температура и некого попросить до аптеки сбегать - сама по стене домов ползла.
    Этого боитесь?

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ольчик Посмотреть сообщение
    Семью нормальную хочется, мира и лада в доме, как раньше, чтобы сын на отца с гордостью смотрел, а не с жалостью...счастливой женщиной себя снова почувствовать.....а это фантастика уже наверное. Спокойствия хочется, снова начать себя уважать хочется, а то в этой нервной обстановке облик скоро человеческий потеряю. НО боюсь я одна понимаете , боюсь и все тут......
    Проблемы начались с его игромании когда сыну было 2 годика
    Вы женаты 9 лет плюс год ухаживаний. Счастливой, беспроблемной жизни было три-четыре года. Так?

  8. #8
    Да где-то около четырех (к хорошему быстро привыкаешь). ..ну и периоды по 2-3 месяца трезвости между недельным запоем....лучше бы их не было этих 4 лет - не счем было бы сравнивать и жила бы себе дальше без тараканов...шутка конечно.
    Последний раз редактировалось Ольчик; 25.10.2012 в 14:56.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Этого боитесь?
    Да это в кровь въелось...боюсь

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ольчик Посмотреть сообщение
    Да где-то около четырех..ну и периоды по 2-3 месяца трезвости между недельным запоем....лучше бы их не было этих 4 лет - не счем было бы сравнивать и жила бы себе дальше без тараканов...шутка конечно.
    Не хочу каркать, но запойные умирают от цирроза печени. Это происходит неожиданно - просто после очередного запоя у него может отказать печень.
    Кроме того, если вы читали материалы по алкоголизму, вы знаете, что у алкоголиков меняется личность. И те 4 года навсегда останутся в воспоминаниях.
    Слышали про созависимость? Почитайте. В сети полно информации на эту тему.

    Да это в кровь въелось...боюсь
    Но вам не 22 года. Вы - уже взрослая состоявшаяся женщина и вы уже не одна - с вами ваши дети.
    Последний раз редактировалось Леонис; 25.10.2012 в 14:57.

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Оленька, это только взгляд со стороны. Вам сейчас дочкиным здоровьем заниматься надо, ее на ножки ставить. А ваш муж оттягивает ваши ресурсы на себя, ведь пьяный мужчина - это ребенок. Вы мама троих деток.

  12. #12
    Да мне 37 и что я теперь только мать - все на другии функции не гожусь.....
    Он себя очень любит, чуть кольнет ко врачу бежит, у него лекарств - аптеку можно открывать, по последним анализам печеночного скрининга все в идиальном состоянии - пропил препарат за 4500руб... .... были панические атаки - излечился, сердечко подправил, тоже ЭКГ гуд. Я ж говорю он неделю, а то и три дня пьет как свин и ко врачу своей бежит, а она его в больницу кладет и из запоя выводит и подлечивает. Он потом снова огурец.... и ему 35 только.

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ольчик Посмотреть сообщение
    Да мне 37 и что я теперь только мать - все на другии функции не гожусь.....
    Он себя очень любит, чуть кольнет ко врачу бежит, у него лекарств - аптеку можно открывать, по последним анализам печеночного скрининга все в идиальном состоянии - пропил препарат за 4500руб... .... были панические атаки - излечился, сердечко подправил, тоже ЭКГ гуд. Я ж говорю он неделю, а то и три дня пьет как свин и ко врачу своей бежит, а она его в больницу кладет и из запоя выводит и подлечивает. Он потом снова огурец.... и ему 35 только.
    То есть двойные траты: на питье, потом на лечение. А вам ребенка лечить надо.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Оленька, ... Вы мама троих деток.
    Согласна, что троих. И старшенький работает и кормит нас, т.к. в данный момент я сижу дома по уходу и доче в сад сейчас нельзя, т.к. для нее просто смертельно опасно болеть простудными заболеваниями, потому что у нее порок сердца клапанный стеноз, НАК 3+ (если кому-то это о чем-то говорит) и требуется операция за границей (у нас такие не делают) и много деньгов, а у сына эпилепсия и я с ними одна - боюсь..... вот и получается "молчи-сожми зубы-наплюй на себя-разотри себя..." Уже почти разтерла...чуть-чуть осталось.

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ольчик Посмотреть сообщение
    Согласна, что троих. И старшенький работает и кормит нас, т.к. в данный момент я сижу дома по уходу и доче в сад сейчас нельзя, т.к. для нее просто смертельно опасно болеть простудными заболеваниями, потому что у нее порок сердца клапанный стеноз, НАК 3+ (если кому-то это о чем-то говорит) и требуется операция за границей (у нас такие не делают) и много деньгов, а у сына эпилепсия и я с ними одна - боюсь..... вот и получается "молчи-сожми зубы-наплюй на себя-разотри себя..." Уже почти разтерла...чуть-чуть осталось.
    Вы то, что он кормит вас ставите ему в плюсы? Так и должно быть.
    Я не в курсе сердечных болезней. Это наследственное?
    Насколько я понимаю, вы уже все решили. Сжимайте зубы и терпите.

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Насколько я понимаю - у вас страх одиночества и вам необходима материальная поддержка. Вам муж дает ощущение семьи и матподдержку, при этом с вас требует плату в виде терпежа его возлияний. Банально, но за все приходится платить...
    Желаю здоровья деткам, а вам - сил!

  17. #17
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольчик Посмотреть сообщение
    доча под опекой ей 2.5 годика...
    Ув. Ольчик, а что значит "под опекой"?

  18. #18
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольчик Посмотреть сообщение
    Эта любовь была взаимна.
    Ольчик, а мужа ревнуете?

  19. #19
    Вы то, что он кормит вас ставите ему в плюсы? Так и должно быть.
    С какой стати? При живом муже? ИМХО чистая созависимость.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы то, что он кормит вас ставите ему в плюсы? Так и должно быть.
    Я не в курсе сердечных болезней. Это наследственное?
    Насколько я понимаю, вы уже все решили. Сжимайте зубы и терпите.
    То, что он кормит нас не плюс, а констатация факта, который на данном этапе я не могу изменить к сожалению. ВПС у дочи врожденный скорее всего, но она моя дальняя родственница под опекой у меня...так сложилось - трагедия в семье, она с нами пол года, такую зайку я не смогла отдать в детдом, когда опека предложила ее родне остальные испугались порока.
    Я ничего не решила....но по-любому мне прийдется отложить любые решения до моего выхода на работу. Вот как прожить этот период до следующей осени? А там думаю все решиться не в пользу пьющего, потому что я себя все-таки люблю немного.....хотя его я тоже наверно немного еще люблю и уж точно жалею ....не ревную и никогда не ревновала, он поводов не дает и я тоже. Мы работаем тоже вместе , сидим в одной комнате. Мы 24 часа вместе 365 дней в году. Он мне никогда не изменял и с работы приходит как часы, с друзьями не зависает, по кабакам не ходит. работаем мы 10 минут пешком от дома.
    Последний раз редактировалось Ольчик; 25.10.2012 в 19:49.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вам муж дает ощущение семьи и матподдержку...............
    Желаю здоровья деткам, а вам - сил!
    Что значит ощущение, я же не в игру виртуальную играю я живу и это моя семья. Больная, порочная, но моя - другой нет.....потому и так больно, потому и страшно рубить по живому....если трезвый он был бы такой же неприятный мне, обижал бы нас то ни дня не провел бы в моем доме, но это не так. Я же писала, что без влияния алкоголя он отличный человек. Я незнаю в своем окружении ни одного мужика который бы например : отсасывал гной из груди по рекомендации врача, когда у меня был мастит при кормлении (у подруги муж в этой ситуации отправил ее на три буквы), он согласился на дочу, хотя его мнение было решающим (он письменное согласие писал) и без него не дали-бы и принял и полюбил ее (ваши мужья согласны на приемных детей?), он их любит и балует .....да много чего, нет смысла перечислять. Вот по этому и обидно, что именно он стал такой из-за пьянки...

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ольчик Посмотреть сообщение
    Что значит ощущение, я же не в игру виртуальную играю я живу и это моя семья. Больная, порочная, но моя - другой нет.....потому и так больно, потому и страшно рубить по живому....если трезвый он был бы такой же неприятный мне, обижал бы нас то ни дня не провел бы в моем доме, но это не так. Я же писала, что без влияния алкоголя он отличный человек. Я незнаю в своем окружении ни одного мужика который бы например : отсасывал гной из груди по рекомендации врача, когда у меня был мастит при кормлении (у подруги муж в этой ситуации отправил ее на три буквы), он согласился на дочу, хотя его мнение было решающим (он письменное согласие писал) и без него не дали-бы и принял и полюбил ее (ваши мужья согласны на приемных детей?), он их любит и балует .....да много чего, нет смысла перечислять. Вот по этому и обидно, что именно он стал такой из-за пьянки...
    Вы меня поймите правильно - я по ту сторону экрана. Я не прорицательница и я знаю ситуацию только с ваших слов. Все, что вы описали, для меня - не геройство, а вполне естественная ситуация, ситуация нормы. Вы, видимо, ждете от меня восхищения вашим мужем. Но я могу лишь преклониться перед вашим мужеством, что вы не оставили ребенка. И пожелать вам сил.

    - Ты видел суслика?
    - Нет!
    - И я нет! А он есть. (С)
    Если вам не встречались достойные мужчины, это не значит, что их нет.
    Не обижайтесь. Ну не рифмуется у меня образ хорошего мужа с алкогольной зависимостью, будь он трижды герой. Даже если он не поднимает на вас руку, не гуляет.
    Я ухожу из темы, дабы вас и себя не травмировать.

  23. #23
    Пожалуйста не обижайтесь. Простите если вам было не приятно общаться со мной, ради Бога. Действительно зря я наверное решилась здесь писать. Мое дерьмо и мне его разгрибать. Простите за минутную слабость..... только зачем такие ресурсы тогда, чтобы потешить завсегдатаев, которые накидают штампованных фраз (не подумайте, лично ВАМ большое СПАСИБО)?

    У меня и в мыслях не было вызывать к себе или к мужу каких либо чувства или хвастаться и геройствовать.... Я просто надеялась , что откликнутся люди у которых похожая ситуация разрешилась в ту или иную сторону, чтобы помогли пережить, поделились, имея уже опыт..... конечно понятно, что посоветовать никто ничего не сможет, не зная нас лично..... Я знаю достойных мужчин, но почему-то радом с ними не очень достойные женщины. Закон жизни такой что ли.....+ и - притягиваются. Еще раз спасибо всем.... Не зря говорят: чужую беду рукой разведу, а к своей ума не приложу.

  24. #24
    С какой стати? При живом муже? ИМХО чистая созависимость.
    Ув. Леонис, я поняла так, что старшенький-это старший сын. А имелся в виду муж. Аха!
    Тогда дубль 2.
    Я же писала, что без влияния алкоголя он отличный человек. Я незнаю в своем окружении ни одного мужика который бы например : отсасывал гной из груди по рекомендации врача, когда у меня был мастит при кормлении (у подруги муж в этой ситуации отправил ее на три буквы), он согласился на дочу, хотя его мнение было решающим (он письменное согласие писал) и без него не дали-бы и принял и полюбил ее (ваши мужья согласны на приемных детей?), он их любит и балует .....да много чего, нет смысла перечислять.
    И кормит и 100 других плюсов основаны на чувстве вины и оплачивают только одно. Право иметь семью и пить.

  25. #25
    Вот отчего мне не видится муж ув. Автора -
    алкоголиком?

    Неделя запоя раз в три-четыре месяца,
    ув. Автор? Верно Вас понял?

  26. #26
    Плюс полное отсутствие асоциального или же
    вообще неконструктивного поведения, сколь
    из темы следует.. Мдя.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вот отчего мне не видится муж ув. Автора -
    алкоголиком?

    Неделя запоя раз в три-четыре месяца,
    ув. Автор? Верно Вас понял?
    Еще и здоровье в норме?!!!!!

  28. #28
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Еще и здоровье в норме?!!!!!
    Да запросто. С недели раз в три-четыре месяца -
    только хлюпик или недоносок здоровьем
    повредится, ув. Элис.

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ольчик Посмотреть сообщение
    Пожалуйста не обижайтесь. Простите если вам было не приятно общаться со мной, ради Бога. Действительно зря я наверное решилась здесь писать. Мое дерьмо и мне его разгрибать. Простите за минутную слабость..... только зачем такие ресурсы тогда, чтобы потешить завсегдатаев, которые накидают штампованных фраз (не подумайте, лично ВАМ большое СПАСИБО)?

    У меня и в мыслях не было вызывать к себе или к мужу каких либо чувства или хвастаться и геройствовать.... Я просто надеялась , что откликнутся люди у которых похожая ситуация разрешилась в ту или иную сторону, чтобы помогли пережить, поделились, имея уже опыт..... конечно понятно, что посоветовать никто ничего не сможет, не зная нас лично..... Я знаю достойных мужчин, но почему-то радом с ними не очень достойные женщины. Закон жизни такой что ли.....+ и - притягиваются. Еще раз спасибо всем.... Не зря говорят: чужую беду рукой разведу, а к своей ума не приложу.
    Я не обижаюсь. Ситуация ваша близка мне тем, что я сама из семьи, где в трех поколениях алкоголики. Моя мама умерла от алкоголизма. Моя сестра, тоже полная сирота, тащит на себе мужа, который тоже улетает в запои. Что бы я могла вам посоветовать, исходя из собственного опыта ребенка, который рос в окружении (со)зависимых близких? Беги, Лола, беги? Я не хочу давать никаких советов, и сестренке своей, в том числе. У всех ситуации уникальные. Мое участие теме - лишь попытка взглянуть на вашу ситуацию со стороны и если получится, помочь вам увидеть что-то новое для себя, новые ракурсы, проговорить ситуацию.
    Последний раз редактировалось Леонис; 25.10.2012 в 22:05.

  30. #30
    Плюс полное отсутствие асоциального или же
    вообще неконструктивного поведения, сколь
    из темы следует.. Мдя.
    У маво вояки тоже полное отсутствие асоциального и неконструктивного поведения и железное здоровье. . Более того, если бы все как он были, мы бы уже при коммунизме жили. Однако ж не отменяет. (((
    Ну это я так, о своём.(((

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search