Страница 40 из 83 ПерваяПервая ... 1030373839404142435070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 171 по 1 200 из 2472
Тема:

где она, тропинка вперёд...

  1. #1171
    Вы в оппозиции к женскому началу в себе
    самом, ув. Рал.

    А ведь оно - есть в каждом из нас и суть -
    часть мужского стержня.

    Равно мужская суть - часть женской всеобъемлимости.

    Вспомните рисунки Инь-Ян, или же конструкции
    Юнга.

    А отрицая часть себя - человек убивает
    и всего себя.

    С покойниками же спокойно общаться могут
    только психиатры. И не таких видали!

    Ржуууу

  2. #1172
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вы в оппозиции к женскому началу в себе
    самом, ув. Рал.

    А ведь оно - есть в каждом из нас и суть -
    часть мужского стержня.

    Равно мужская суть - часть женской всеобъемлимости.

    Вспомните рисунки Инь-Ян, или же конструкции
    Юнга.

    А отрицая часть себя - человек убивает
    и всего себя.

    С покойниками же спокойно общаться могут
    только психиатры. И не таких видали!

    Ржуууу
    Блин, а в чем это сражение с женским началом выражается?

    А то вдруг в нем вся причина? До такого я сам еще не докопался...

  3. #1173
    Просто я женское начало в себе вроде душить и не думал. Сознательно.

  4. #1174
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    Просто я женское начало в себе вроде душить и не думал. Сознательно.
    Интересно, Рал, как ты относишься к тому факту, что тебя родила женщина. Точнее, к двум моментам: твоего зачатия и твоего появления на свет. И, если не сложно, ответь в своей теме.

  5. #1175
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    И, если не сложно, ответь в своей теме.
    Согласна. У Вас, ув. Рал, куча своих тем.
    А то таким образом Портал скоро превратится, даже не в терапию одного Рала, а в разжевывание ему в сотый раз - отчего трава зеленая?
    Дискуссионные темы, темы групповой терапии - к Вашим услугам. В терапевтических темах лучше работать на автора (работая на автора, работать на себя), а не превращать тему в свою.
    Давайте уважать друг друга.

  6. #1176
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Согласна. У Вас, ув. Рал, куча своих тем.
    А то таким образом Портал скоро превратится, даже не в терапию одного Рала, а в разжевывание ему в сотый раз - отчего трава зеленая?
    Дискуссионные темы, темы групповой терапии - к Вашим услугам. В терапевтических темах лучше работать на автора (работая на автора, работать на себя), а не превращать тему в свою.
    Давайте уважать друг друга.
    Постараюсь, уважаемые терапевты.

    Дракон, простите, сорвался.

  7. #1177
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дракон. Жгите. Без шуток. И на тысячу
    строк.
    Хамское эссе.

    ==
    Уважаемый Джубал, за много лет дерьма невысказанного, конечно, накопилось выше крыши. Но не по отношению же к вам. Вот даже сегодня с утра у жены тупо плохое настроение, и она нахамила между делом. А я ничего в ответ не сказал. Молча сделал, о чём ругалась. А ведь за несколько месяцев терапии вполне мог бы научиться выражать свои отрицательные эмоции, а не проглатывать их. Я себе мозг порву, если всё за раз попытаюсь выложить, да ещё и обоснованно спроецировав на вас. Держите сотню строк. Вот реально, я даже про родителей столько не наговорю, хотя столько раз они меня ставили в неловкое положение, а я молчал себе... Джубал, Вы тупо издеваетесь надо мной. Отлично представляете, что я из себя представляю. Все мои заморочки. Но обращаете внимание только на то, что интересно только лично вам. И осознанно мучает меня, совершенно не комментируете, оставляя вариться своих переживаниях. И это, судя по тому что я вижу на портале, не только со мной так. Джубал, Вы убиваете веру в людей, и не только мою. На портале под видом психологической помощи вы проводите бесчеловечные эксперименты. Вы не человек. Огромный опыт и багаж знаний вытеснили всё человеческое. Вы ведёте себя как машина, извлекающая информацию и демонстрирующая её на живых примерах без учёта того, что примеры могут быть и не согласны с происходящим.

    Понятно же, что на всё существует множество различных взглядов. Человек способен вести себя совершенно по-разному в одних и тех же ситуациях. С другой стороны, одно и то же действие можно интерпретировать совершенно по-разному, и давать ему разные ситуационные оценки. Этой особенностью человеческого восприятия вы постоянно пользуетесь, уважаемый Джубал. Вы супервизор психологического форума, и пользуетесь этим, навязывая свои методы работы ничего не подозревающим людям. Вы считаете себя центром, если не вселенной, так уж нашей солнечной системы точно. Солнцем, что согревает заблудшие души, даёт надежду на солнечный свет, на пищу, на счастье. На первый, непосвящённый, взгляд, кажется, что так оно и есть. Вы берётесь за самые обычные случаи, представляя их как нечто необычное, выделяя какое-то одно слово и разворачивая вокруг него теории на сотни строк. Хотя человека, обратившегося к вам, это вообще не интересует. А тех же, кого интересует, вы игнорируете. Часто останавливаясь на самом интересном месте, заставляете людей чувствовать свою неполноценность.

    Вы готовы ежедневно рассматривать фотографии говна, выслушивать бредовые идеи, заморочки посетителей, которые так же считаете говном. И даже уважаемым специалистам не забываете регулярно показывать, что они говно. Причём делаете это зачастую в извращённой форме: подбадривая. Удивительно, уважаемый Джубал. Но половина тем вертится вокруг данного отхода нашей с вами жизнедеятельности. Конечно же, Джубал, вы начитаны сверх меры. Столь много знаете, что на любую ситуацию у вас готов конкретный пример, объясняющий, почему обратившийся за помощью является какашкой. И это ещё и комплемент. Вы вполне можете сравнить человека с половыми органами, использовать ненормативную лексику по отношению к совершенно незнакомым людям. Или вообще назвать живого человека гнилым мертвецом. Одному и тому же человеку вы, Джубал, можете предложить повести себя совершенно в несвойственной ему манере. И тут же сказать, чтоб тот жил, как живётся. Это неуважение, помноженное на чувство собственного превосходства.

    Джубал, ваш образ на этом форуме в моём представлении безобразен. Вы воплощаете всё то, что я старательно избегал многие годы. Вы разрушаете все мои представления о жизни. Вы совершенно не думаете о людях, которые к вам обращаются за помощью. Вы отмороженный подонок, раз называете людей, которые страдают, трупами. Быть может в этом страдании их жизнь. Но вы с убийственной прямотой как кирпич на голову со своими выводами. Ваши советы зачастую не стоят ничего. И вы сами знаете, что они невыполнимы. Пусть человек покорячится, пусть получит по полной обратную реакцию от мира, пусть взорвёт себе мозг, пытаясь выполнить задания, или разрушит свою жизнь. Вам на это насрать. Вы только поржёте, подведёте итог жизни малознакомого вам человека. Вы ни во что не ставите семейные ценности. Считаете учёных маргиналами. Страну, в которой получили основу своего образования, считаете совершенно конченой. А сами живёте почему-то в Китае. Кто знает… Возможно, там много материала для ваших опытов на людях...

    Представляю, сколько вы сломали судеб, работая в реале. Со своими дикими взглядами на воспитание, животными представлениями об отношениях мужчины и женщины. Цивилизация давно ушла вперёд. Ценности меняются. Но вы застыли в своих представлениях. Пытаетесь лечить то, что считают нормой. Унижаете людей, которые и без того по жизни унижены. И они уходят, окончательно потеряв веру в себя и в людей.

    Удивительно, что некоторым вы всё-таки помогаете. Но это, конечно же, так же исключительно ради самоудовлетворения.
    Джубал, вы последний человек, с которым я бы хотел встретиться. Под видом грубости вы скрываете тонкие манипулятивные техники, что ещё хуже, если бы это была просто грубость или глупость.

    Джубал, на этом портале вы стали для меня квинтэссенцией всего того, что я ненавижу в мужчинах, того, из-за чего сам не хочу ворваться в эти стройные ряды столь похожих друг на друга в своих желаниях человеческих особей, неполноценных по своей природе, не умеющих ничего, кроме как выполнять силовую функцию и предоставлять материал для продолжения рода.

    Джубал, Вам, с вашими так называемыми методами, стоило бы ограничиться помощью только таким, как вы сами. Это же уму не постижимо. В качестве лечения, например, предлагать измену. И вообще считать, что изменяет большинство. А те, кто не изменяет – больны.

    А ваше отношение к женщинам. То вы их боготворите, восхищаетесь. И рядом же называете совершенно непроизносимыми эпитетами, смесью мата, вульгарной лексики и каких-то вообще невразумительных определений. И ведь как повернули. Что вам ещё и рукоплещут за подобные недостойные высказывания. И к мужчинам у вас странное отношение. Совершенно не слушаете, что вам говорят. По первой фразе делаете вывод, а дальше игнор. Мало того, некоторых ещё и начинаете подкалывать…
    ==

    Всё... И так уже по кругу пошёл.

  8. #1178
    и телеска... трясёт мелкой дрожью. Руки холодные. В горле напряжение и немного сводит челюсть.

  9. #1179
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    и телеска... трясёт мелкой дрожью. Руки холодные. В горле напряжение и немного сводит челюсть.
    Умничка, ув. Дракон )

  10. #1180
    Когда ещё Вы испытывали подобную телеску,
    ув. Флай?

  11. #1181
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Когда ещё Вы испытывали подобную телеску,
    ув. Флай?
    Практически всегда, когда делаю что-то вопреки внутренним правилам, ув. Джубал. Какую-нибудь шалость, или выступаю в оппозиции к мнению того, кого считаю главным.
    Иногда на приёме у врача, или во время обследования.

    Сейчас вспомнился момент из начальной школы. Одноклассники решили сбежать с урока. Ну как сбежать. Просто спрятаться за углом. Потому что бежать было особо некуда, вахтёр бы заметил и вернул. Я был против, конечно. Но меня утянули тоже за угол и недвусмысленно показали несколько кулаков, если проболтаюсь. Но я, собственно, внутренне и не особо против был. Дурацкий урок. Слышали, как пришла учительница, как ушла в учительскую. А потом нас завуч засекла. Старая грымза, любила поорать на школьников так, что стёкла дрожали. В общем, вернула она нас на урок. Пришла учительница. И первым делом сказала. "Вот от любого могла ожидать. Но, ты, Витя, как ТЫ мог!!!" Я там прям на месте чуть в обморок не грохнулся после такого обвинения. Точно так же дрожал... И ведь ничего не скажешь в ответ. Потому что вроде и не прав в своих действиях, а вроде и прав, и вообще ни в чём не виноват.
    Не знаю, почему именно этот момент вспомнился. Ситуации разные случались.

  12. #1182
    Можно ли сказать, ув. Флай, что в шесть
    лет - эта телеска была уже оформленной..

    Известной ранее, привычной..

  13. #1183
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Вот даже сегодня с утра у жены тупо плохое настроение, и она нахамила между делом. А я ничего в ответ не сказал. Молча сделал, о чём ругалась.
    Припомнилось из дааавних наблюдений )

    Жена мужем командует, за столом гости...:*Принеси компот!*
    Муж послушно и обреченно идет и под нос:*Счас пойду и принесу этот блятттский компот...*
    Недавно узнала, что помер несколько лет назад от сердечного приступа.

    Ув.дракон Флай, не сердитесь за вторжение, плиз

  14. #1184
    Ув.Флай...прочитала на одном дыхании Ваше эссе)
    Неизгладимое впечатление.
    Хочется Вас поблагодарить почему-то
    В плане того, что столько глубоких мыслей...

    Особенно вот это срезонировало:
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Унижаете людей, которые и без того по жизни унижены.
    Я перечитывала и перечитывала несколько раз)))

  15. #1185
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Я перечитывала и перечитывала несколько раз)))
    Рекомендую выучить наизусть, ув. Мелани )

    Весь текст. Без шуток.

    Однажды пригодится, а заготовка уже будет.

  16. #1186
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Рекомендую выучить наизусть, ув. Мелани )

    Весь текст. Без шуток.

    Однажды пригодится, а заготовка уже будет.
    Да... пожалуй, можно попробовать и наизусть, ув. Джубал)

    У меня какой-то переворот в сознании. Но легкий такой переворот, хороший))

  17. #1187
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    У меня какой-то переворот в сознании. Но легкий такой переворот, хороший))
    ЗдОровски, ув. Мелани ) Отчасти для того
    и попросил ув. Дракона меня поругать )

    Фокус старый, ВДВшный.. Но срабатывает
    безукоризненно )

  18. #1188
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Можно ли сказать, ув. Флай, что в шесть
    лет - эта телеска была уже оформленной..

    Известной ранее, привычной..
    В шесть лет у меня была другая реакция, ув. Джубал. На любой дискомфорт истерика с киданием вещей, воплями, вплоть до посинения. Натурально, синел от нехватки кислорода от крика, немели руки, ноги (( Не помню, после чего истерики прекратились. Вот как раз подобным "мелко трясёт" они, как мне кажется, и заменились. Хотя и теперь иногда прорывается в виде хлопнуть дверью или что-то кинуть. Но без воплей, молча, уходя в другую комнату.

  19. #1189
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Припомнилось из дааавних наблюдений )

    Жена мужем командует, за столом гости...:*Принеси компот!*
    Муж послушно и обреченно идет и под нос:*Счас пойду и принесу этот блятттский компот...*
    Недавно узнала, что помер несколько лет назад от сердечного приступа.

    Ув.дракон Флай, не сердитесь за вторжение, плиз
    Печальная концовка истории, да...
    Не сержусь ))

  20. #1190
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Ув.Флай...прочитала на одном дыхании Ваше эссе)
    Неизгладимое впечатление.
    Хочется Вас поблагодарить почему-то
    В плане того, что столько глубоких мыслей...

    Особенно вот это срезонировало:

    Я перечитывала и перечитывала несколько раз)))
    спасибо за такую ос )

  21. #1191
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    В шесть лет у меня была другая реакция, ув. Джубал. На любой дискомфорт истерика с киданием вещей, воплями, вплоть до посинения. Натурально, синел от нехватки кислорода от крика, немели руки, ноги (( Не помню, после чего истерики прекратились. Вот как раз подобным "мелко трясёт" они, как мне кажется, и заменились.
    А Вы можете припомнить какие-либо события,
    в то время, когда реакция поменялась, ув. Флай?

  22. #1192
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А Вы можете припомнить какие-либо события,
    в то время, когда реакция поменялась, ув. Флай?
    Мне казалось, что когда в школу пошёл, то есть переезд в другой город, новый район, новая квартира, всё новое, школа вместо сада... Но, помню, что уже тогда громких истерик не было. Плакал втихаря, если что не так...

    А когда год у бабушки до школы жил, истерики были, тоже помню. Значит в промежутке, скорее всего летом перед школой.

    Вспомнил момент такой. Незадолго перед школой, то есть в шесть лет, почти в семь, когда жил у двоюродных бабушки-дедушки. Приехал к ним из посёлка родственник, дядя Гриша. Какой-то дальний, через прадеда, кажется, связь. У него был свой грузовик, привёз овощей. В общем, они с дедушкой напились. И этот самый дядя посадил меня рядом и начал учить жизни. В упор не помню, что он вещал. Дедушка его пытался заткнуть, бабушка была занята. А он мне что-то внушал в пьяном состоянии... Вот тогда я сидел рядом и боялся пошевелиться. Очень неприятное ощущение. Я его сильно боялся. он размахивал руками, орал что-то... А я не мог, как обычно, разреветься, боялся...
    Родные деды тоже серьёзно выпивали, до невменяемости, но там всегда бабушка защищала. Двоюродный до невменяемости никогда не пил. А тут я попал...

    И ещё вспомнил, как приезжали в гости сестра бабушки с мужем и внуками: девочка чуть старше меня и мальчик совсем мелкий. В общем, получается, ещё один двоюродный дед. Он участвовал в боях во время войны, у него не хватало несколько пальцев на руке. Он очень жестоко со всеми обращался, я к подобному не привык. Кажется, во время одной из моих истерик он на меня наорал... Они потом переругались, взрослые, по этому поводу. Очень смутно помню. Какой-то холод от попыток его вообще вспомнить. Вроде он довольно долго с нами жил, месяца два наверняка, и в другие годы приезжал, а вспоминается всего пара моментов.

  23. #1193
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Он участвовал в боях во время войны, у него не хватало несколько пальцев на руке.
    Кстати, по жизни пришлось как-то с одним мужиком общаться, тоже без пальцев на руке. Так он меня в вогнал в такое подавленное состояние. Сидел рядом, и мне казалось, что от него трупом воняет (( И вообще нормально с ним говорить не мог, всё односложно. И тошнило...

    Конкретно, когда последний раз громко истерил, вспомнить, ув. Джубал, не получается (

  24. #1194
    Отлично. ув. Флай, Вы прекрасно нашли моменты.

    Переход от истерично-требовательной детской
    реакции, которой потакают, к подавленной..

    Происходит именно так - сверхтребовательный
    ребёнок вместо привычно податливого ему
    окружения - нарывается на внешнего субъекта,
    внушающего ему непонятный страх и.. Делающего
    невозможным привычный способ получения
    выгоды эмоциональным шантажом.

    Типичный облом. Счас продолжу.

  25. #1195
    Давайте теперь извлечём пользу из прекрасно
    Вами выполненной просьбы поругать меня.

    Были две чётких фазы. Сперва, после просьбы,
    Вы впали в привычное Вам состояние почти
    субступора, нерешительности, подавления.

    Затем - подбодрил Вас, и.. Вы чудесно, не брызжа
    слюною, взвешенно - меня отругали.

    Вы можете припомнить состояние - сразу
    после того, как Вас подбодрил?

    И - описать его.. Ведь тогда - словно в Вас
    включилось нечто, выключенное до того.

    Верно?

    Не ошибаюсь в описании фаз, ув. Дракон?

  26. #1196
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Были две чётких фазы. Сперва, после просьбы,
    Вы впали в привычное Вам состояние почти
    субступора, нерешительности, подавления.
    Точно, ув. Джубал. Мысли "как это так", "зачем мне это"... думал перевести в шутку. Что-то вроде начал писать, но потом отставил и попытался обойтись отпиской.

    Затем - подбодрил Вас, и.. Вы чудесно, не брызжа
    слюною, взвешенно - меня отругали.

    Вы можете припомнить состояние - сразу
    после того, как Вас подбодрил?

    И - описать его.. Ведь тогда - словно в Вас
    включилось нечто, выключенное до того.
    Да. После этого плотно взялся за текст, просидел допоздна. С утра перечитал, кое-что добавил и решился опубликовать.
    С описанием фаз всё так, ув. Джубал.

    Теперь состояние. Я бы его охарактеризовал словом решимость и готовность действовать. Отсутствие сомнений и суетливости. Не в содержании текста, а в факте, что я обязательно что-то смогу сказать. Я вообще был готов написать на форум, что теперь пока текст не дам, на форум писать не стану. Но потом подумал, нафига эти игры, я и без этого всё сделаю. В общем, я сейчас смог восстановить это ощущение. Дыхание свободное, в глазах интересное ощущение. Можно сравнить с тем, какое бывает, когда вижу что-то необычное и интересное. Чем-то общее состояние напоминает ощущения перед началом какого-нибудь физического упражнения.

  27. #1197
    Отлично. Теперь, ув. Дракон, у Вас есть некая..

    Чувственная база для перехода от подавленности
    к эффективному и конструктивному реагированию.

    Мне понравилось отсутствие крика в Вашей
    ругани. Хороший знак.

    Попробуете освоить эту чуственную базу?

    Смотрите. Наверняка даже в общении с женой -
    у Вас частенько происходит первая фаза.

    То есть - что-то надо сказать, а оно..

    Застревает в глотке и мыслях.

    Так вот. Отмечая эту первую фазу.. Положим,
    передставьте, что Вас подбадриваю, но..

    Главное - вызовите стартовое переживание -
    второй фазы.

    Тут и телеска поможет - какова была поза,
    что было в теле при переходе к фазе два..

    Помните? Используйте. Вызовите сознательно.

    И - прошу по результатам экспериментов - в тему
    отписываться.

    Рискнёте поработать в таком ключе, ув. Дракон?
    Последний раз редактировалось Джубал; 25.10.2012 в 16:17.

  28. #1198
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Рискнёте поработать в таком ключе, ув. Дракон?
    Да, рискну. Какой бы ни был результат, напишу, ув. Джубал.

  29. #1199
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Хамское эссе.
    ...
    =
    Талантливо) Готовая заготовка "ругательной" статьи.

  30. #1200
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Талантливо) Готовая заготовка "ругательной" статьи.
    Абы кого поругать меня не попрошу, ув. Маззи )

    Себя не на помойке нашёл )

Страница 40 из 83 ПерваяПервая ... 1030373839404142435070 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search