Страница 10 из 26 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 774
Тема:

Уголок, принадлежащий мне

  1. #271
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    о чем вы тоскуете, Энни? что провожаете?

  2. #272
    Детскую грусть и обиду на мать, которая долгое время во мне сидела. Оправдывала безответственность в плане эмоций и капризов.
    Давала повод жалеть себя, бежать в жертву.
    Тыкать другим людям тем, что хотелось тыкать в лицо маме.

    Я правда словно воспринимала детские проблемы, которые можно здесь обсуждать как индульгенцию для многих поступков нехороших.

  3. #273
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Детскую грусть и обиду на мать
    наверно им нужно устроить достойные проводы, что думаете, Энни? это все-таки долго было вашей значимой частью.

  4. #274
    наверно им нужно устроить достойные проводы, что думаете, Энни? это все-таки долго было вашей значимой частью.
    Стала думать о вариантах...

    Писать какой-то пост, типа прощального письма совсем не хочется. Подобное все сказала в предыдущих постах.

    С последствиями тоже сегодня разобралась, и вывела стратегию.

    Интересно там, впереди.
    То что в прошлом стало неинтересным, хотя какое-то время назад было наоборот.
    Как болячка надоедливая была, мешелась, привлекала внимание, а теперь отсохла и я с удивлением заметила только маленький рубчик.
    На память он останется, никуда его не денешь, да и не надо.
    А хоронить корочку отпавшую - неохота, да и поздно, я даже не заметила, где она отвалилась

  5. #275
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Стала думать о вариантах...

    Писать какой-то пост, типа прощального письма совсем не хочется. Подобное все сказала в предыдущих постах.

    С последствиями тоже сегодня разобралась, и вывела стратегию.

    Интересно там, впереди.
    То что в прошлом стало неинтересным, хотя какое-то время назад было наоборот.
    Как болячка надоедливая была, мешелась, привлекала внимание, а теперь отсохла и я с удивлением заметила только маленький рубчик.
    На память он останется, никуда его не денешь, да и не надо.
    А хоронить корочку отпавшую - неохота, да и поздно, я даже не заметила, где она отвалилась
    энни, тогда о чем ваша грусть,которая на картинках вырвалась? прислушайтесь к себе... может в теле ее найдете.

  6. #276
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    энни, тогда о чем ваша грусть,которая на картинках вырвалась? прислушайтесь к себе... может в теле ее найдете.
    Может быть от того, что отгнева я избавилась и мамин гнев пережила-переработала, а любви ее мне так и не досталось. И понимание пришло, что я его не достану.
    Будет другое тепло от других важных людей, а ее тепла не будет никогда - не умеет она мне его передать, даже если чувствует.
    Словно дырочка в груди осталась.

    вот так бы выглядела моя душа наверное. девочка Энни выкинула хлам - ненависть, гнев, обиду. Дальше - только свет и много хорошего. А в комнатке стало пусто как-то, не очень уютно. С наполнением было как-то привычнее.
    Вот знаете как детская комната - я могу сейчас устроить комнату, повесить цветы, завести кота, уютную лампу, игрушки. Но вот того, чтоб дестве мама мне уголок обустроила - нету. И не будет. ОТ этого немного грустно. Я просто разумом понимаю, что никогда и никогда это мне ен даст. И вот эти "никто и никогда" гулко отзываются. Как эхо в необустроенном еще и пустом жилье. или при ремонте когда все из комнаты вынесли.

  7. #277
    Прогрустила вроде этот момент, приняла. Не пугает больше "никто и никогда", не ощущается свистящая пустота как от пробоины.

    Надо будет натаскивать в комнату своего теплого и хорошего, только мне кажется я поначалу как хомячок буду тащить все что не попадя, лишь бы забить.
    Потом опять ген. уборить

  8. #278
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    хорошо, что вы все это прочувствовали в себе, Энни.
    а комнатку на мой взгляд нужно детством начинать заполнять

  9. #279
    Я подумаю над обустройством. Это ведь наобум нельзя, только с любовью к себе и для себя

  10. #280
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Я подумаю над обустройством. Это ведь наобум нельзя, только с любовью к себе и для себя
    Только , Энни, помните, что
    свято место пусто не бывает(с)

    Кидайте все, что надумается, сюда.

    Как и на счет практики выполнения намеченной вами программы. Мысли, ситуации.
    Лекго не будет, Энни.

  11. #281
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Голова начинает опять болеть, сделала слабый кофе и сахару побольше, становится лучше.
    Энни, никаких кофе. Чай зеленый, бананьи да фиников. А лучше кудинчиком запаситесь.
    ПС: только по моему опыту кудин не совместим с кофе.

  12. #282
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение

    Кидайте все, что надумается, сюда.

    Как и на счет практики выполнения намеченной вами программы. Мысли, ситуации.
    Лекго не будет, Энни.
    Я уже поняла, что легких путей искать не стоит, если есть заинтересованность в деле.

    Я вчера перед сном много думала о детстве - вспоминала эпизоды, которыми можно наполнять потихоньку пространство.
    Почему-то вспоминались несколько эпизодов сомнительных - в возрасте 7-8 лет было несколько эпизодов петтинга с подругами, случая три на память приходит.
    Вызывает противоречивые чувства - с одной стороны, неодобрение и паника, все ли со мной и развитием моим было в норме, с другой - хорошо помню что для нас тогда ничего в этом предосудительного и постыдного не было. Мы изучали свое тело, свои чувства, и поскольку интимные сношения с мальчиками или намек на них жестко табуировался, другого варианта как с подружками не было.
    Но все равно хотелось бы уточнить, в рамках нормы это было, или нет.

  13. #283
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Энни, никаких кофе. Чай зеленый, бананьи да фиников. А лучше кудинчиком запаситесь.
    ПС: только по моему опыту кудин не совместим с кофе.


    я во многих темах, в частности Единорожкиной, видела советы кушать бананы, финики, зеленый чай.
    Финики вообще терпеть не могу, может их орешками заменить какими-нибудь?
    Зеленый чай горький (как кудин) трудно пить. Бабаны люблю.
    А кофе ну совсем нельзя? я без него соображаю плохо очень.

  14. #284
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Финики вообще терпеть не могу, может их орешками заменить какими-нибудь?
    Я "пустые" финики тоже не очень люблю, но финики с орешками - обалденно вкусная и полезная еда. Особенно с кешью. Это на мой вкус)

    Зеленый чай горький (как кудин) трудно пить.
    Не горше кофе по крайней мере))

    А кофе ну совсем нельзя? я без него соображаю плохо очень.
    Лучше не надо. А заодно и повод Вам соскочить с кофеина.

  15. #285
    "соскочить" с чего-либо - больная тема. я полгода курить бросить пытаюсь, срываюсь на первой же ломке...

    а кофе я слабый делаю, у меня как кофейный напиток получается, 1/3 кофе, остальное просто кипяток. Вкус кофе есть, а сердце не болит. Такой тоже нельзя?

  16. #286
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    а кофе я слабый делаю, у меня как кофейный напиток получается, 1/3 кофе, остальное просто кипяток. Вкус кофе есть, а сердце не болит. Такой тоже нельзя?
    Энни, ну вот честно - накой Вам пить такую бурду? И кофе-некофе и чай-не чай.
    Кушайте напитки добрые и благородные. Уж для себя-то любимой можно постараться?

  17. #287

    мне кажется, чтоб ощутить себя достойной большего, чем бурда - должно что-то внутри перестроиться.
    я сведу к минимуму бурдянское кофепитие, и в обед запасусь орехами (кешью люблю оч.)
    финики пока как-то бееее, до подташнивания (я сладкое не ем с детства).

  18. #288
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение

    мне кажется, чтоб ощутить себя достойной большего, чем бурда - должно что-то внутри перестроиться.
    Можно и от обратного идти)) Благородный напиток в красивой чаше..

    и в обед запасусь орехами (кешью люблю оч.)
    С бананами. А то с Вашим убитым желудком на одних орехах тяжеловато может быть, пусть кешью и нежный орех, имхо)

  19. #289
    хорошо

    Эрта, вы не подскажете по поводу поста относительно недетских шалостей, который выше писала? как-то мне тревожно со вчерашнего вечера...

  20. #290
    Кстати по поводу реализации планов.
    вчера был инцидент - продавщица в магазине отказалась без паспорта продавать сигареты, и нахамила демонстративно при многочисленной публике. я пошла за паспортом, гнева было - море, представляла как сейчас ее втопчу.
    остановила себя, подышала, подошла, вежливо показала паспорт и купила.
    маленькая, да победа =)

  21. #291
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Эрта, вы не подскажете по поводу поста относительно недетских шалостей, который выше писала? как-то мне тревожно со вчерашнего вечера...
    Вы про петтинг? Да нормально все. В рамках естественного развития ))

  22. #292
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Вы про петтинг? Да нормально все. В рамках естественного развития ))
    Спасибо, отлегло)

  23. #293
    Задумалась, хорошие воспоминания, годные для обстановки, начинаются лет с 6 только, и то эпизодами, их немного было.
    Набегавшись с друзьями на улице я приходила домой, кушала, умывалась и шла на балкон - просторная лоджия.
    Солнце медленно садилось, все было такое теплое, золотистое. На лоджии было много цветов в банках, я садилась на ящичек рыбацкий дедов и читала Крапивина, Чехова, Волкова, много чего. Крапивина больше всех помню. Грызла сухарики. Было очень уютно и хорошо.

    Зимой когда на балкон не выйти было я читала на кухне, так же с сухариками. дед не ел поджаристые (черные) части хлеба, отрезал их и сушил в батарее. А я грызла. Припивала простой водой или сладким чаем. Вот так небогато, но так вкусно....

  24. #294
    баба и дед работали, и я весь день была предоставлена сама себе. Дома было скучновато - игрушек у меня не было особо. летом я много гуляла. у меня везде были "сады" - уголки, где я бродила дни напролет, обустраивала себе шалашики, представляла себя какой-то феей. Любимое место - "ручеек", который тек из частного сектора через рощицу куда-то дальше. за рощей была небольшая запруда и лежала доска. я любила идти вдоль берега по зеленой траве, собирать незабудки и "куриную слепоту", пела себе под нос, разговаривала вроде даже с собой. Доходила до запруды, садилась на доску, болтала ногами в воде.
    Я с одной стороны была очень одинокой, а с другой - по вечерам мы с друзьями устраивали веселые игры до сумерек - играли в пионербол, квадрат, резинки, "козла", "королеву", самовар и покрышку и много-много другого. Было очень здорово и весело.
    Вот... с одной стороны многочисленные сады и тайнички, с другой - номральная жизнь в кругу сверстников.

    Тайничков было немного, в одном из них под камушком лежала мамина фотография.
    Маму я тогда постоянно ждала, особено в день рождения. Железная дорога по которой шел поезд из города, где жили мама с отчимом, была в полукилометре от бабушкиного дома, и я знала часы проезда поездов. Вставала на лавку и напряженно всматривалась в проезжающий поезд, не машут ли мне там рукой мама с отчимом. А один раз не получилось им приехать в день рождения, я проводила последний поезд в полдесятого вечера, подождала полчаса за которые можно было со станции добарться, и пошла спать. Пожалуй, с тех пор я и перестала ждать с радостью день рождения до подросткового возраста, когда день рождения = веселая пьянка.

  25. #295
    Навязчиво лезут несколько эпизодов из детства, связанные со значимыми мужчинами.

    Мне 5 лет. Папа меня взял на выходные (они с мамой тогда 2 года как разведены были)
    У папы подрастал уже второй ребенок от второй жены - Димка, ему тогда год с небольшим был. И вот как то получилось, что папа мне сунул труселя такие как тельняшка расцветкой. Сказал что купил Димке набор, а эти ему больно велики - наверное мне подойдут. Попросил померить. Я застеснялась, попросила отвернуться. Папа сказал сквозь зубы "Небось перед новым папой то уже вся показалась, а перед родным отцом стесняешь". Так щекам горячо стало и стыдно - перед отчимом я не щеголяла сроду голышом, а тут просто как-то застеснялась. Надела эти трусы проклятущие, они мне маловаты были, резинка давила очень. Но я сделала вид что все хорошо и носила их весь день, потом долго болело натертое резинкой место.

    Мне 5-6 лет. Я моюсь в ванной, поддатый дедушка зашел в ванную (деду с бабой я не стеснялась никогда), принес чаю. А мне не хотелось, я говорю неее, не буду. он беззлобно "тавай пей, а то изнусилую!". скорее подразумевал что насильно упичкает чаем, а у меня сассоциировалось с прямым значением. Страшно не было - ну кого мой дед "изнусилует"-то? Но как-то неприятно и стеснительно стало.

    Мне 7-8 лет. Отчим взял меня с собой к своему брату в гости, там частный дом и баня. И в баню меня с собой взял - вроде как одной мыться рано, а женщины уже вымылись до нашего приезда. Я жутко стеснялась и отводила глаза от его причиндалов, как-то неловко и неприятно было. Мама потом вроде отчиму наваляла за совместные помывки, не помню если честно. И всегда потом была некая зажатость - терпеть не могла когда он по дому в одних трусах ходит, и сама при нем не ходила.

  26. #296
    Что-то я не тем наполняю, похоже

  27. #297
    Вспомнила еще, когда родители нашли жилье и забрали меня к себе, мы месяца три жили в чатсном доме. была зима. Друзей у меня не было, я бродила напротив дома и нашла развлечение - втыкала упавшие ветки в снег, свято веря что весной они станут деревьями и здесь будет сад. Я увлеченно утыкала поляну напротив дома "саженцами", но уехали мы оттуда раньше, чем наступила весна
    выходит, и без родителей, и с родителями мне было одинаково одиноко, раз "сады" были и там, и там.

  28. #298
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Что-то я не тем наполняю, похоже
    думаю, все еще освобождаете, энни
    пишите все, что просится.

  29. #299
    Возьму небольшую паузу. Утренние образы излила, дальше пока пусто.

  30. #300
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Возьму небольшую паузу. Утренние образы излила, дальше пока пусто.
    отдыхайте с удовольствием, Энни работа была проделана большая.

Страница 10 из 26 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search