Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 271
Тема:

Должны ли женщины по современному этикету задавать вопросы при общении?

  1. #151
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Djent Посмотреть сообщение
    В семье в целом не особенно ценили всё, что я делаю. Сложно выделить кого-то одного, это делали все в той или иной степени. Это глубоко очень засело, видимо.
    И этого вы, похоже, очень боитесь...



    А. Я понял. Так или иначе, тут почти тоже самое - надо интересоваться деталями меня, изучать то, что изучаю я, слушать то, что я слушаю и прочее. Слияние полное.
    Да, нзавидная роль, не находите?

    И по каким признакам вы понимаете - что вот он интересуется деталями, изучает вас, сливается с вами, а она не интересуется? и поэтому вы делаете вывод, что ей на вас похрех...

    Над построением отношений. Мы оба проблемные были, и не всё было гладко. Над этим надо было работать, что бы быть вместе и комфортно жить.
    Ааааа. А то мне в ваших словах послышались нотки "ты должна была стать мне родной матерью"...

  2. #152
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И этого вы, похоже, очень боитесь...
    Не представляю, как с этим работать, кроме некоего общего саморазвития.



    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да, нзавидная роль, не находите?
    Почему незавидная? Незавидная роль - выполнять "слияние" со мной? Я же вроде не фигней занимаюсь, и жизнь моя не особенно-то и уныла. Плюс к тому, я же буду также делать. Мне кажется, по другому - никак.


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И по каким признакам вы понимаете - что вот он интересуется деталями, изучает вас, сливается с вами, а она не интересуется? и поэтому вы делаете вывод, что ей на вас похрех...
    Самый яркий пример такого признака - это когда человек делает поверхностный обо мне вывод. Я слушаю металл, например. Чел, которому пофиг - он скажет что, типо, металл - это одни дикие крикуны, которых слушают только агрессивные люди. И всё. А понять, что это такое вообще, понять чем оно цепляет, какие эмоции вызывает - это может только человек, которому интересно, который хочет узнать детали.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ааааа. А то мне в ваших словах послышались нотки "ты должна была стать мне родной матерью"...
    Не могу оценить, есть ли они там, или нет. Родная матерь или её образ мне рядом, в отношениях, нафиг не нужна.

  3. #153
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Djent Посмотреть сообщение
    Почему незавидная? Незавидная роль - выполнять "слияние" со мной? Я же вроде не фигней занимаюсь, и жизнь моя не особенно-то и уныла. Плюс к тому, я же буду также делать. Мне кажется, по другому - никак.
    ну такое слияние больше напоминает поглощение - с полной утратой себя в последствии.

    Ну во всяком случае я так восприняла ваши слова.

    Самый яркий пример такого признака - это когда человек делает поверхностный обо мне вывод. Я слушаю металл, например. Чел, которому пофиг - он скажет что, типо, металл - это одни дикие крикуны, которых слушают только агрессивные люди. И всё.
    А где тут вывод ПРО ВАС????? Ну вот можете выделить в цитате место, где говорится именно про вас, конкретно про Djent'а???

    Я не нашла(

    А понять, что это такое вообще, понять чем оно цепляет, какие эмоции вызывает - это может только человек, которому интересно, который хочет узнать детали.
    Т.е. если чел хочет узнать у вас детали, то ему не похрен на вас?
    так?
    ну а если вас визави, к примеру, эксперт в музыке, ему не нужно узнавать детали у вас, как быть тогда?
    Ну мне как-то не верится, что ему уже априори на вас похрен...

  4. #154
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну такое слияние больше напоминает поглощение - с полной утратой себя в последствии.

    Ну во всяком случае я так восприняла ваши слова.
    Взаимопоглощение тогда. На деле же просто - быть в подробном курсе того, чем живёт партнёр. Этого достаточно. Мне кажется, так и должно быть. А если всё иначе - это так... Типо, сожительство для удовлетворения жилищнокоммунальных потребностей.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А где тут вывод ПРО ВАС????? Ну вот можете выделить в цитате место, где говорится именно про вас, конкретно про Djent'а???

    Я не нашла(
    Про меня, конечно, лично там не упоминается. Просто про людей, которые слушают металл. Я из их числа. Как это можно НЕ принят на свой счёт? Я бы с радостью, идея превосходная - но ИМХО это просто логически невозможно.
    Или всё же это не так?

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. если чел хочет узнать у вас детали, то ему не похрен на вас?
    так?
    ну а если вас визави, к примеру, эксперт в музыке, ему не нужно узнавать детали у вас, как быть тогда?
    Ну мне как-то не верится, что ему уже априори на вас похрен...
    Я таких экспертов не встречал. Ну как это может быть - человеку одновременно не по барабану, но каких-то подробностей он всё равно не узнаёт? Не знаю. Это ерунда какая-то или махровый комплекс.

  5. #155
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Djent Посмотреть сообщение
    Про меня, конечно, лично там не упоминается. Просто про людей, которые слушают металл. Я из их числа. Как это можно НЕ принят на свой счёт? Я бы с радостью, идея превосходная - но ИМХО это просто логически невозможно.
    Или всё же это не так?
    Ну, вот мне кажется, что не так)))) Не обязательно принимать на свой счет все, что говорят другие))) Более того - если это делать, то то конец отношениям.) Про метал - это реальный случай был или вы его снова придумали?
    Если реальный - то чем все закончилось?

    Взаимопоглощение тогда. На деле же просто - быть в подробном курсе того, чем живёт партнёр. Этого достаточно. Мне кажется, так и должно быть. А если всё иначе - это так... Типо, сожительство для удовлетворения жилищнокоммунальных потребностей.
    А как выглядит это самое "быть в подробном курсе того, чем живёт партнёр."? Чем оно отличается от всепоглощения?

    Я таких экспертов не встречал. Ну как это может быть - человеку одновременно не по барабану, но каких-то подробностей он всё равно не узнаёт?
    Он может просто за вас порадоваться))) Такой мысли не допускаете?
    Не знаю. Это ерунда какая-то или махровый комплекс.
    О чем и речь)))) Я вас в этой мысли и стремлюсь привести - что ваш критерий "кому на меня похрен, а кому - нет" - он искусственный)))
    Вы пишете - "не похрен, если я думаю о человеке", а как вы узнаете, что человек думает о вас - вы сформулировать не можете.
    Зато очень легко приписываете окружающим некие свои мысли и мотивы.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, вот мне кажется, что не так)))) Не обязательно принимать на свой счет все, что говорят другие))) Более того - если это делать, то то конец отношениям.) Про метал - это реальный случай был или вы его снова придумали?
    Если реальный - то чем все закончилось?
    Когда я отождествляю себя с группой, и эту группу поносят, то меня это тоже касается. Если бы не касалось, значит, не отожествляю на деле.
    Случай реальный. Промолчал, хотя посчитал собеседника несколько недалёким.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как выглядит это самое "быть в подробном курсе того, чем живёт партнёр."? Чем оно отличается от всепоглощения?
    Задавать вопросы, изучать то, что делает партнер, делать то, что он делает. "Всепоглощение" неудачное слово.
    Можно навязчиво вообще всё про узнавать и контролировать, но это на ревность больше похоже, чем на желание как-то получше друг друга узнать.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Он может просто за вас порадоваться))) Такой мысли не допускаете?
    А какой у него повод радоваться?
    Ну, порадовался, и пошёл по своим делам гулять дальше. Толку никакого. Живут типа два таких человека рядом и ничего про друг друга не знают. Замечательно.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    О чем и речь)))) Я вас в этой мысли и стремлюсь привести - что ваш критерий "кому на меня похрен, а кому - нет" - он искусственный)))
    Вы пишете - "не похрен, если я думаю о человеке", а как вы узнаете, что человек думает о вас - вы сформулировать не можете.
    Зато очень легко приписываете окружающим некие свои мысли и мотивы.
    Не понимаю.
    Могу сформулировать - он думает обо мне, если старается делать то, что делаю я, быть в курсе этого, перенимать что-то моё - себе.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Djent Посмотреть сообщение
    Да я сильно смущаться буду. Не буду знать, что делать.
    Смотреть в стену.
    Мда.
    Что "мда", ув.Djent? Какой вывод вы сделали?

  8. #158
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Что "мда", ув.Djent? Какой вывод вы сделали?
    Что коммуникация будет провалена.
    Она может таки сделать какой-то шаг, какую-нибудь весёлую глупость, и шансы на успех общения будут повыше, но его, этот шаг, как правило, не делают.

  9. #159
    Правильный вывод, ув. Djent. Только для чистоты видения надо местами поменять предложения:

    Цитата Сообщение от Djent Посмотреть сообщение
    Она может таки сделать какой-то шаг, какую-нибудь весёлую глупость, и шансы на успех общения будут повыше, но его, этот шаг, как правило, не делают.
    Потому:
    Что коммуникация будет провалена.
    Первая коммуникация провалена - вы сбежали в кусты. С какой стати ей бы пожелалось вас догонять?

  10. #160
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Первая коммуникация провалена - вы сбежали в кусты. С какой стати ей бы пожелалось вас догонять?
    Ни с какой...

  11. #161
    Цитата Сообщение от Djent Посмотреть сообщение
    Ни с какой...
    Это не конец истории, ув. Djent) что это вы спрятались?

  12. #162
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Это не конец истории, ув. Djent) что это вы спрятались?
    Я в упор не понимаю, что бы сделал нормальный человек на моём месте в той ситуации.

  13. #163
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Djent Посмотреть сообщение
    Когда я отождествляю себя с группой, и эту группу поносят, то меня это тоже касается. Если бы не касалось, значит, не отожествляю на деле.
    ну, вообще-то это актуально для подростков. Вы вроде как уже вышли из этого возраста...

    Задавать вопросы, изучать то, что делает партнер, делать то, что он делает. "Всепоглощение" неудачное слово.
    Можно навязчиво вообще всё про узнавать и контролировать, но это на ревность больше похоже, чем на желание как-то получше друг друга узнать.
    Т.е. все то же рацио и вербальная коммуникация....
    Или есть что-то еще?

    А какой у него повод радоваться?
    Ну, порадовался, и пошёл по своим делам гулять дальше. Толку никакого.
    Кому толку никакого????
    А вы никогда не радуетесь за людей?

    Ну вот иду сегодня по улице, впереди меня мама с девочкой лет 6 топает, в яркой такой куртке красной и желтой шапочке с огромным красно-желтым помпоном на макушке. Таким большим, что шапку на бок оттягивает.))))
    Идет и поет:
    А мы купили большооооой тооооорт
    вкусный-превкусный большооой тооооорт
    самый шоколадный на свете тоооорт
    счас будем с мамой и папой его есть!


    Ну как за нен не порадоваться))))

    Или еду в метро, рядом парень сидит с читалкой на коленях. Читает и смеется) Я к нему в читалку заглянула,прочитала - Слоники и пижама. так глава в его книге называется) Мне самой смешно стало)))

    Счас пришла домой, нашла в поисковике, скачала, теперь тоже буду в метро Оганеса Диланяна "Уролога.net" читать))))
    Мне было приятно, что он читает и смеется)))

    А вам не было бы?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 23.10.2012 в 18:47.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Djent Посмотреть сообщение
    Я в упор не понимаю, что бы сделал нормальный человек на моём месте в той ситуации.
    "Нормальный" - это какой? Пять признаков "нормальности" для той ситуации, пожалуйста, перечислите.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот иду сегодня по улице, впереди меня мама с девочкой лет 6 топает, в яркой такой куртке красной и желтой шапочке с огромным красно-желтым помпоном на макушке. Таким большим, что шапку на бок оттягивает.))))
    Идет и поет:
    А мы купили большооооой тооооорт
    вкусный-превкусный большооой тооооорт
    самый шоколадный на свете тоооорт
    счас будем с мамой и папой его есть!


    Ну как за нен не порадоваться))))

    Или еду в метро, рядом парень сидит с читалкой на коленях. Читает и смеется) Я к нему в читалку заглянула,прочитала - Слоники и пижама. так глава в его книге называется) Мне самой смешно стало)))

    Счас пришла домой, нашла в поисковике, скачала, теперь тоже буду в метро Оганеса Диланяна "Уролога.net" читать))))
    Мне было приятно, что он читает и смеется)))

    А вам не было бы?

  16. #166
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, вообще-то это актуально для подростков. Вы вроде как уже вышли из этого возраста...
    Уточню - я про отождествление вроде "я россиянин", "я врач" и другие.


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. все то же рацио и вербальная коммуникация....
    Или есть что-то еще?
    Да, как-то однобоко вышло. Тогда добавим сюда и желание делать вместе одно большое дело. Тоже важно, также важно, как и все остальное.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кому толку никакого????
    А вы никогда не радуетесь за людей?

    Ну вот иду сегодня по улице, впереди меня мама с девочкой лет 6 топает, в яркой такой куртке красной и желтой шапочке с огромным красно-желтым помпоном на макушке. Таким большим, что шапку на бок оттягивает.))))
    Идет и поет:
    А мы купили большооооой тооооорт
    вкусный-превкусный большооой тооооорт
    самый шоколадный на свете тоооорт
    счас будем с мамой и папой его есть!


    Ну как за нен не порадоваться))))

    Или еду в метро, рядом парень сидит с читалкой на коленях. Читает и смеется) Я к нему в читалку заглянула,прочитала - Слоники и пижама. так глава в его книге называется) Мне самой смешно стало)))

    Счас пришла домой, нашла в поисковике, скачала, теперь тоже буду в метро Оганеса Диланяна "Уролога.net" читать))))
    Мне было приятно, что он читает и смеется)))

    А вам не было бы?

    Это весело. Я так тоже, бывало, радуюсь.
    Но - где они теперь все?
    Коммуникации не состоялось. Ведь они все ушли. Пропали куда-то.
    Последний раз редактировалось Gojira; 23.10.2012 в 20:06.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    "Нормальный" - это какой? Пять признаков "нормальности" для той ситуации, пожалуйста, перечислите.
    1. Знающий как развлекать других людей.
    2. Способный адекватно переключаться на нужное настроение.
    3. Уверенный в себе в плане общения с дамами в таком боевом контексте.
    4. Обладающий здоровым чувством юмора.
    5. Умеющий управлять значимостью других людей для себя.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Djent Посмотреть сообщение
    1. Знающий как развлекать других людей.
    2. Способный адекватно переключаться на нужное настроение.
    3. Уверенный в себе в плане общения с дамами в таком боевом контексте.
    4. Обладающий здоровым чувством юмора.
    5. Умеющий управлять значимостью других людей для себя.
    Пункты 2 и 5 поясните, пожалуйста.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Пункты 2 и 5 поясните, пожалуйста.
    Пункт 2 означает, что нормальный человек сможет достаточно гибко переключить своё внимание на ситуацию, если он думает о чём-то другом. В общем, синхронизировать своё настроение с собеседником.
    Пункт 5 - что человек не будет придавать ситуации ни какой-либо суперзначимости, ни вообще обесценивать. А просто вот жить, и всё.

  20. #170
    Ощущение, что накапливается какая-то критическая масса моей ничтожности, которая вытолкнет меня в реальный мир в очередной попытке наладить с ним отношения. Опять что ли в актерский кружок сунутся. В прошлый раз ничего толкового не вышло, но если раза с 10 или 20-ого, то может и получится. Тут, конечно, какие-то шансы я себе оставляю.

    и ведь какими-то силовыми методами это не решить. Силу воли не напряжёшь так, что бы этого всего не было, не взбодришься. Только работать. Годами.
    Последний раз редактировалось Gojira; 23.10.2012 в 21:32.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Djent Посмотреть сообщение
    1. Знающий как развлекать других людей.
    2. Способный адекватно переключаться на нужное настроение.
    3. Уверенный в себе в плане общения с дамами в таком боевом контексте.
    4. Обладающий здоровым чувством юмора.
    5. Умеющий управлять значимостью других людей для себя.
    Теперь должно стать понятно, почему вы истощаетесь при общении. Чтобы развлекать других, подавлять свои эмоции, биться с дамой вместо флирта, держать лицо и управлять значимостью (выражение-то какое..) чтобы все это проделать - нужна уйма сил! А чтобы проделать на высшем уровне, на который вы претендуете.. сдохнуть проще

  22. #172
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Djent Посмотреть сообщение
    Уточню - я про отождествление вроде "я россиянин", "я врач" и другие.
    А какая разница? Взрослые люди в норме обычно прекрасно владеют абстрактным мышлением и понимают, что некоторые фразы не стоит понимать буквально.
    Да, как-то однобоко вышло. Тогда добавим сюда и желание делать вместе одно большое дело. Тоже важно, также важно, как и все остальное.
    А с перцептивной стороной коммуникации как быть?

    Но - где они теперь все?
    Коммуникации не состоялось. Ведь они все ушли. Пропали куда-то.
    Мне в ваших словах видится некая претензия ваша в адрес этой девочки и этого мужчины?

    Словно они вам эту коммуникацию задолжали...
    А на самом деле - коммуникация, на мой взгляд, состоялась)))
    Потому что у меня после этих случаем - хорошее настроение. )))))
    У вот у Оленьки-Хлои, которая про это всего-лишь прочитала - тоже судя по всему)))

    Что скажете?


    Но я-то куда больше ждала ответа на другой вопрос:

    - А какой у него повод радоваться? Ну, порадовался, и пошёл по своим делам гулять дальше. Толку никакого.
    - Кому толку никакого????

  23. #173
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Теперь должно стать понятно, почему вы истощаетесь при общении. Чтобы развлекать других, подавлять свои эмоции, биться с дамой вместо флирта, держать лицо и управлять значимостью (выражение-то какое..) чтобы все это проделать - нужна уйма сил! А чтобы проделать на высшем уровне, на который вы претендуете.. сдохнуть проще
    Угу. А если еще вспомнить про те ожидания, коими ув. Автор нагружает своих собеседников, то как-то понятно их не особое желание общаться по его правилам...

  24. #174
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу. А если еще вспомнить про те ожидания, коими ув. Автор нагружает своих собеседников, то как-то понятно их не особое желание общаться по его правилам...
    Точно, ресурс ведь как-то надо добирать.. Ресурс с бирочкой "социальное одобрение".

  25. #175
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Точно, ресурс ведь как-то надо добирать.. Ресурс с бирочкой "социальное одобрение".
    Ну да, что еще остается.

  26. #176
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    И позвольте маааленькую ремарку....

    На всем протяжении нашего тутошнего разговора, в ваших словах сквозит... дикий страх. Страх сблизиться, открыться, пойти навстречу.
    А вы не думали, что причиной тому - ваше видение отношений?

    Да, у вас был опыт неудачных отношений. Да, сейчас он для вас сопряжен с болью.
    И возможно даже со страхом вступать в следующие отношения. Потому как кажется, что вот я ей открылся, и отгреб за это боль. Откроюсь в следующий раз - будет то же самое....
    Открытость ассоциируется с болью, раздавленностью, внутренней пустотой.

    Так может это именно потому, что вам отношения, коммуникация видится как стремление ЗАПОЛУЧИТЬ партнера?

    Ну вот по вашим словам - именно такая картина складывается: заполучить внимание к себе, заполучить нужную реакцию в свой адрес, заполучить коммуникацию, заполучить ресурсы....
    А если не дают - то отсюда и пустота. Партнер должен был ее заполнить, а вот не захотел, хад такой....
    Получается, пока вы видите отношения как заполучение - вы обречены на эту самую пустоту.

    А ведь в нормальных межличностных отношения партнеры не стремятся заполучить друг друга. Наоборот, каждый хочет открыть СЕБЯ через эти отношения.
    Открываясь вам навстречу - он заполучает самого себе в первую очередь.))))

    Вот ведь парадокс какой - чтоб получить ощущение непустоты в душЕ, надо перестать хапать, а самому научиться открываться, отдавать))
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 23.10.2012 в 22:32.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Теперь должно стать понятно, почему вы истощаетесь при общении. Чтобы развлекать других, подавлять свои эмоции, биться с дамой вместо флирта, держать лицо и управлять значимостью (выражение-то какое..) чтобы все это проделать - нужна уйма сил! А чтобы проделать на высшем уровне, на который вы претендуете.. сдохнуть проще
    На это требуется невероятное количество сил и концентрации. Тут, так сказать, пока что выбора не было - иначе, если бы не эти стрёмные попытки, я бы вечно сидел в одиночестве. Но я уже устал ото всего этого. Хочется как у нормальных людей.
    Пытаюсь осмыслить всё равно, но больше двух вариантов не выходит - либо одиночество, либо приложение уймы сил. Я уже начал смекать, что мне надо найти такой способ, в котором я эти силы не трачу, а получаю. Играть по своим естественным правилам, так сказать. Но может это такая злая шутка, и у меня эти естественные, прибавляющие сил условия не особенно совместимый со знакомством и вообще общением. Пока не проверял.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А с перцептивной стороной коммуникации как быть?
    Не знаю. У меня это ассоциируется с какой-то бурной активностью. Социальной бурной активностью. Или какой-то физической бурной активностью. Пока не придумал. Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь пример?

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне в ваших словах видится некая претензия ваша в адрес этой девочки и этого мужчины?

    Словно они вам эту коммуникацию задолжали...
    А на самом деле - коммуникация, на мой взгляд, состоялась)))
    Потому что у меня после этих случаем - хорошее настроение. )))))
    У вот у Оленьки-Хлои, которая про это всего-лишь прочитала - тоже судя по всему)))

    Что скажете?
    Да. Задолжали. Именно так и думаю.
    В итоге же - ничего. Пустота. Мне надо, что бы если и коммуницировать, то всерьёз. Устанавливать длинный коннект.
    Может, в этом и ерунда закралась... Но не могу избавится от мысли, что я остаюсь в одиночестве после такого вот.
    Допустим, пошёл я на вечеринку. Если я там чего-то не добился в коммуникационном плане - это всё впустую ушло. Вечеринка отгремела, в итоге имеем нуль.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но я-то куда больше ждала ответа на другой вопрос:

    - А какой у него повод радоваться? Ну, порадовался, и пошёл по своим делам гулять дальше. Толку никакого.
    - Кому толку никакого????
    Мне толка никакого, на большую перспективу.
    Ничего не изменилось.

  29. #179
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Djent Посмотреть сообщение
    Не знаю. У меня это ассоциируется с какой-то бурной активностью. Социальной бурной активностью. Или какой-то физической бурной активностью. Пока не придумал. Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь пример?
    Ну вот ув. Эрта вам выше подсказала))) Чувственность, эмпатия...

    Пример с девочкой в шапочке с красно-желтым помпоном..


    Да. Задолжали. Именно так и думаю.
    Задолжали, т.е. вы дали им в долг нечто и теперь они обязаны вам вернуть этот долг.
    Можно поинтересоваться, ЧЕМ вы их кредитовали?))))
    Что вы такое для всех них сделали, что они теперь ваши должники вдруг оказались?
    У вас ведь все человечество в должниках, получается..


    Мне толка никакого, на большую перспективу.
    Ничего не изменилось.
    Обратите внимание, насколько у вас потребительское отношение к окружающим.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 24.10.2012 в 09:10.

  30. #180
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И позвольте маааленькую ремарку....

    На всем протяжении нашего тутошнего разговора, в ваших словах сквозит... дикий страх. Страх сблизиться, открыться, пойти навстречу.
    А вы не думали, что причиной тому - ваше видение отношений?

    Да, у вас был опыт неудачных отношений. Да, сейчас он для вас сопряжен с болью.
    И возможно даже со страхом вступать в следующие отношения. Потому как кажется, что вот я ей открылся, и отгреб за это боль. Откроюсь в следующий раз - будет то же самое....
    Открытость ассоциируется с болью, раздавленностью, внутренней пустотой.

    Так может это именно потому, что вам отношения, коммуникация видится как стремление ЗАПОЛУЧИТЬ партнера?

    Ну вот по вашим словам - именно такая картина складывается: заполучить внимание к себе, заполучить нужную реакцию в свой адрес, заполучить коммуникацию, заполучить ресурсы....
    А если не дают - то отсюда и пустота. Партнер должен был ее заполнить, а вот не захотел, хад такой....
    Получается, пока вы видите отношения как заполучение - вы обречены на эту самую пустоту.

    А ведь в нормальных межличностных отношения партнеры не стремятся заполучить друг друга. Наоборот, каждый хочет открыть СЕБЯ через эти отношения.
    Открываясь вам навстречу - он заполучает самого себе в первую очередь.))))

    Вот ведь парадокс какой - чтоб получить ощущение непустоты в душЕ, надо перестать хапать, а самому научиться открываться, отдавать))
    Да... Это так.
    Я боюсь остаться в одиночестве, поскольку не получу ожидаемую реакцию. Есть такой образ в голове, идеальных отношений.
    И не получаю. Получаю, точнее, лишь от единиц. Даже - вообще только один человек за всю жизнь дал мне лишь ИЛЛЮЗИЮ этого.
    Таким вот путём я точно не построю семью.
    Получается, я не особо-то и знаю, какой мне партнёр нужен. Точнее - я вообще этого не представляю, если откинуть старую модель отношений.
    Есть устоявшийся образ, но... Чёрт знает, я вообще не получал удовольствия в отношениях, такого, какого вот прям душа хотела.
    А! И блин! Ведь партнёр может делать со мной такую же заподляну, что и я с ним! Пытаться ожидать от меня вот всякого, а я ему этого не давал.
    Но... Но как по другому жить? Для меня пока это невообразимо в буквальном смысле.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по работе психологического форума - 2011
    от Лунная в разделе Работа Портала
    Ответов: 1053
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:10
  2. Ответов: 955
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 09:12
  3. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 18:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search