Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

Депрессия

  1. #1

    Депрессия

    Мне очень плохо, диагноз ГЛУБОКАЯ ДЕПРЕССИЯ. Нет даже направления выхода из этой картинки. Потеря работы, нет денег, нет стимула, нет понимания, нет желания движений и это на протяжении 7 лет! ПОЖАЛУЙСТА ХОТЬ КТО НИБУДЬ ПОГОВОРИТЕ, ПОМОГИТЕ! Я очень интересный экземпляр для исследований человеческих грехов и патологий!!!

  2. #2
    Диагноз откуда взялся, ув. Автор?

  3. #3
    Добрый вечер.
    Все симптомы «на лицо». Реакции -0, интерес-0, нет желания движения и т.д.

  4. #4
    Могу отправить маленькое эссе

  5. #5
    Да вот и симптом тишина.............. или мне это только кажется?

  6. #6
    Получается в форме разговора сама с собой (чистая шизофрения).
    Хорошо, буду писать что в моей "голове".= и придерживаться типа вопросов от Вас (по мере поступления).
    1.Грех:
    - леность (ЛЕНЬ),
    - озлобленность на всех и вся (типа я такая белая и пушистая а все Г....НО),
    - оправдание всех моих поступков с ярким оттенком лживости,
    - сожительство с мужчиной 26 лет (да это серьезная совестная боль),
    - не оправданное доверие моей 15 летней (в конце ноября 16) дочери!Самое страшное что она начинает играть (с полной отдачей и ответственностью роль мамы, года я становлюсь автоматически хоть и всеми конечностями упираюсь, на роль мерзкого подкидыша "балласта").
    Патология, ну здесь очень интересно! Полный пакет что с медицинской стороны так и психофизиологической.
    2. Да, потеря работы это очень не приятный зверь, но если это просто потеря, а если с полным комплексом (моббинга, прессинга, буллинга и т.п.) И в этом в 80 % моя вина ( в роли сочного провокатора моя ЛЕНЬ)!
    3. Кто я по профессии, даже уже и не знаю.
    Образование высшее психологическое (надо сказать на меня когда то возлагали надежды, но теперь от навыков и знаний осталась одна тонкая тень бравации). Шла твердой поступью САМОСТОЯТЕЛЬНО к вершине самореализации ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО HRа, но увы где самореализация (мечты, грёзы) и где я.
    4. Внуки:
    этого добра пока нет.
    5. Ну да во мне, наверное, еще, где то в недрах (где то очень глубоко) теплится кокетство.
    6. Это была не последняя капля - это был Бахчисарайский фонтан!
    7. Денег нет у всех по-разному, но одинаково хреново, когда вместе с дочерью собираешь по углам копеечки для покупки молока или для кошки корма (кстати, кошки 14,5 лет). Когда говоришь долгожданному (вымоленному) своему ребенку выбирай кусок хлеба или маленькая шоколадка в общем, массу можно привести в пример "сопливых" (простите) ситуаций. А самое главное это как сказать своему котёнку, что твои 16 лет нет возможности хоть как то отпраздновать (не говоря еже о подарке).
    8. Потому что не кому понимать, так как круг общения сузился до точки, не видимой точки!
    Одна моя знакомая говорит, что мне нужно лечь в НИИ психического здоровья, согласна, но на какие "шиши".
    9. Понять других? О.... да. Я понимаю свою маму с её вечными истериками, понимаю покойного папу (мне очень его не хватает и я скучаю по его рукам, молчанию, позе, глухим крикам о помощи, запаху, глазам), понимаю покойного брата и сестру (сестра это моя близняшка, прожившая всего несколько дней), понимаю бывшего мужа и его маму, понимаю родителей своего "сожителя" (ненавижу это определение, но из песни слов не выбросишь), понимаю свою дочь (я Наташеньку безумно люблю), понимаю сотрудников, знакомых, людей на улице. Часто слышу, что я классная харизматическая и т.д. Да я всех понимаю, потому что я отличный манипулятор и подстройщик. И вот теперь я хочу спросить у них у всех: " АУ А ГДЕ ЖЕ Я? КТО МЕНЯ УСЛЫШИТ И ПОЙМЕТ?" Я не хочу, чтоб моя доченька так же как я сидела и скучала, по мне поняв меня слишком поздно.

    Ну как то так!
    Этого достаточно для понимания, что это конец. Или Вы хотите более подробно знать эту райскую сказку?

  7. #7
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ув. Фран, ранее к специалистам обращались за помощью?
    В ПНД принимают бесплатно, например.

  8. #8
    О да, но там только антидепрессанты и как не странно они тоже денег стоят. Если честно то они не помогают. Что такое ПНД?

  9. #9
    Простите, семья просит понимания и внимания. Отключаюсь на время.

  10. #10
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Fran Посмотреть сообщение
    О да, но там только антидепрессанты и как не странно они тоже денег стоят. Если честно то они не помогают. Что такое ПНД?
    Психоневрологический диспансер. В Томске хорошие специалисты.
    Откуда Вы знаете, что АДы не помогают? Самолечение?
    В каждом отдельном случае лечение подбирается врачом индивидуально. А у Вас даже диагноза нет.

  11. #11
    В Томске хорошие специалисты.
    а в Екатеринбурге есть?

  12. #12
    О да, простите туплю, хотя на этот период жизни тупость мой конек.
    Нет не самолечение! Плавали ощущали, но увы нет не реакции тем более обратной связи от организма и жизни!

  13. #13
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    а в Екатеринбурге есть?
    К сожалению не знаю про Екатеринбург, ув. Слава ((

  14. #14
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Fran Посмотреть сообщение
    О да, простите туплю, хотя на этот период жизни тупость мой конек.
    Нет не самолечение! Плавали ощущали, но увы нет не реакции тем более обратной связи от организма и жизни!
    Итак, ув. Фран - если Вам врач назначил АДы, то есть диагноз. И очень возможно - не депрессия, как таковая.
    Депрессивные проявления могут быть при множестве расстройств.
    Вы все же наведайтесь к участковому психиатру. Хорошо, ув. Фран?)

Похожие темы

  1. Депрессия
    от Ирина в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 10:41
  2. Депрессия Зощенко
    от Olaff в разделе Психология искусства
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 14:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search