Страница 75 из 182 ПерваяПервая ... 45657273747576777885105175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 221 по 2 250 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #2221
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Забава, я уж и Заскучилась ( так дочь моя маленькой была говорила )))) за тобой.

    Про возраст более младший тоже вспоминай)))
    Я сама Заскучилась))))
    Про более младший
    Память выдаёт только Тарасика из садика...его я помню хорошо. Такой курчавый блондинистый мальчишка. У меня к нему скорее благодарственная привязанность была, он меня защищал, утешал, когда в круглосутку приводили.

  2. #2222
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    - Какой пол, как Вам кажется ?
    девочка
    - Возраст героя?
    лет 9
    - Как Вам кааЭтся -3 характеристики черт характера, которые ему помогают ( мешают) ?помогает ребячливость, дурашливость
    вполне может создать впечатление "легкого характера"

    - Есть ли система поддержки?
    Есть, определенно, стоит на ножках крепко, кажется даже пританцовывает

    - Какие у него потребности, в той жизни жизни в которой живет? Какие достижения?
    Любопытство, интерес, любознательность - потребности.Достижения - хм, ей лет 9 по моим ощущениям, вполне возможно - открытость, вот ее достижение, открытость к познанию, я бы так сказала.

    - Какие ожидания от себя? От других?
    Не знаю, кажется веселая девочка ничего не ожидает от других, а ожидает от себя и тем самым, привлекает к себе других детей и взрослых.

    - Если бы представить, что он вышел в нашу реальную жизнь….то кем бы стал? Какое место в жизни ему было бы отведено ?
    Любопытствующий ученый.
    Vilu, спасибо
    Таки, хорОша девонька - Буратинка я была )))

    Про меня один мальчик-козлЕвич сочинил стишок и в рифму про Буратинку (имеено БуратинА, видимо сильно обуревшая, был у нас такой *термин* ), я сильно расстроилась тогда, и не смогла ему достойный ответ придумать))) жалуюсь сестичке, она мне сразу выдала ему прозвище на его фамилию))))

  3. #2223
    Vilu, когда в теме будут встречаться мои предыдущие предложения порассуждать-повспоминать
    Вам желательно припоминать что было именно хорошего на те моменты, пока так...

  4. #2224
    Ув. участницы и ув. Lumine а можно я тоже поучаствую в теме?
    Долго не решалась попроситься, хотя желание периодически возникало, но в моем понимании – это не развлекалово, а работа, требующая определенных усилий и отдачи и для нее надо быть готовой. Вот сейчас чувствую, что созрела, что хочется покопаться в детстве, увидеть себя глазами других, увидеть и разглядеть других.

  5. #2225
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ув. участницы и ув. Lumine а можно я тоже поучаствую в теме?
    Долго не решалась попроситься, хотя желание периодически возникало, но в моем понимании – это не развлекалово, а работа, требующая определенных усилий и отдачи и для нее надо быть готовой. Вот сейчас чувствую, что созрела, что хочется покопаться в детстве, увидеть себя глазами других, увидеть и разглядеть других.
    Ольга
    К сожалению нет. Это будет уже перебор именно для меня, прошу не серчать (стырила слово у мэтра)))

  6. #2226
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ольга
    К сожалению нет. Это будет уже перебор именно для меня, прошу не серчать (стырила слово у мэтра)))
    Ну нет, так нет.

    потекли слезы – слишком неожиданным оказался отказ… или это потому, что слишком долго настраивалась, чтобы попросить…

  7. #2227
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    потекли слезы – слишком неожиданным оказался отказ… или это потому, что слишком долго настраивалась, чтобы попросить…
    Когда я притащилась, имеено так определяю,оглядываясь назад))) на Вежу...и ув.Джубал группу набирал, мне *фигВнос* я тогда подОбиделась))) думала, пляхо, но мне жеж так хреново
    А хреново было из-за того, что у меня пропал-испарился интерес к людям, я хорошо помню этот момент ...и этто страшновасто....пустота какая-то непривычная для меня... Потом Василиса подвернулась со своей темой про Смысл жизни, в которой много чего ув.Наг об'яснял....ну и дальше пошло-поехало))))
    Если б не Вежа, я б ЗдохнУла тогда )))

  8. #2228
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Когда я притащилась, имеено так определяю,оглядываясь назад))) на Вежу...и ув.Джубал группу набирал, мне *фигВнос* я тогда подОбиделась))) думала, пляхо, но мне жеж так хреново
    А хреново было из-за того, что у меня пропал-испарился интерес к людям, я хорошо помню этот момент ...и этто страшновасто....пустота какая-то непривычная для меня... Потом Василиса подвернулась со своей темой про Смысл жизни, в которой много чего ув.Наг об'яснял....ну и дальше пошло-поехало))))
    Если б не Вежа, я б ЗдохнУла тогда )))
    Да. Я вроде понимаю, что причина отказа – в моем "в себе и о себе" (по крайней мере для себя ее объясняю именно этим). Вот только мне захотелось вылезти из себя, выйти к людям. Тему с начала стала перечитывать, фигурки разглядывать, мысленно описывать, а тут тот самый *фигВнос*. Вот и реакция такая.
    Видимо, рановато еще к людям, могу помешать работе группы со своим "в себе и о себе".

  9. #2229
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да. Я вроде понимаю, что причина отказа – в моем "в себе и о себе" (по крайней мере для себя ее объясняю именно этим). Вот только мне захотелось вылезти из себя, выйти к людям. Тему с начала стала перечитывать, фигурки разглядывать, мысленно описывать, а тут тот самый *фигВнос*. Вот и реакция такая.
    Видимо, рановато еще к людям, могу помешать работе группы со своим "в себе и о себе".
    Ольга, очень полезное умение относиться легко к отказам. В молодости так и было, возможно, потому что просто времени не было на переживания по этому поводу. Тоже сталкивалась с трудностями боязни отказа переживаниями по поводу отказа. И "торкнуло" меня это неожиданно, думала, что скорей от осознания своей некомпетентности в некоторых вопросах. По-тихому чё-то там компетентила себе, но со "злым умыслом"... вот я явлюсь к вам вся такая компетентная и только попробуйте мне отказать). Ничего хорошего из этого не получилось, кроме как ... легко начала относиться к отказу). И, мне кажется, это неприятное впечатление от отказа имеет какие-то адаптивные характеристики.

  10. #2230
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да. Я вроде понимаю, что причина отказа – в моем "в себе и о себе" (по крайней мере для себя ее объясняю именно этим). Вот только мне захотелось вылезти из себя, выйти к людям. Тему с начала стала перечитывать, фигурки разглядывать, мысленно описывать, а тут тот самый *фигВнос*. Вот и реакция такая.
    Видимо, рановато еще к людям, могу помешать работе группы со своим "в себе и о себе".
    Ольга, дело не в *помешать*, а в том, что я в теме участник потому, как есть много интересных личных моментов и плюс я веду группу....
    И это увлекательно естессно, но это работа и число участниц на сегодня-это достаточно, что бы тема не стала для меня исключительно работой.
    Так, надеюсь попонятней будет))))

  11. #2231
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Ольга, очень полезное умение относиться легко к отказам. В молодости так и было, возможно, потому что просто времени не было на переживания по этому поводу. Тоже сталкивалась с трудностями боязни отказа переживаниями по поводу отказа. И "торкнуло" меня это неожиданно, думала, что скорей от осознания своей некомпетентности в некоторых вопросах. По-тихому чё-то там компетентила себе, но со "злым умыслом"... вот я явлюсь к вам вся такая компетентная и только попробуйте мне отказать). Ничего хорошего из этого не получилось, кроме как ... легко начала относиться к отказу). И, мне кажется, это неприятное впечатление от отказа имеет какие-то адаптивные характеристики.
    Да, реакция на отказ была неожиданной для меня самой. Получала их крайне редко, поэтому и реагировать толком не научилась. А может, действительно в молодости на них не особо обращаешь внимание.

  12. #2232
    -насколько я готова (не готова) слышать негативные (насмешливые,злобные и тыды) отзывы в свой *поЛьтрэт* - рраз
    отзывы слышать готова, и негативные и *гативные*, как говорила моя дочь)))
    -что дала (дает ) мне , какие плюсы (минусы)? участие в условиях открытости - два
    вот тут сказать не могу

  13. #2233
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ольга, дело не в *помешать*, а в том, что я в теме участник потому, как есть много интересных личных моментов и плюс я веду группу....
    И это увлекательно естессно, но это работа и число участниц на сегодня-это достаточно, что бы тема не стала для меня исключительно работой.
    Так, надеюсь попонятней будет))))
    Да, я поняла. Спасибо, Lumine.

  14. #2234
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да, я поняла. Спасибо, Lumine.
    Вот и славненько,Ольга))) рецептом активизации интереса поделилась выше.

    Вам же есть чего подсказать тем, кто приходит на Вежу (новеньким).

  15. #2235
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Вот и славненько,Ольга))) рецептом активизации интереса поделилась выше.

    Вам же есть чего подсказать тем, кто приходит на Вежу (новеньким).
    Спасибо. Я попробую.

  16. #2236
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Про более младший
    Из недавних наблюдений.
    Идем с внуком гулять, он набирает игрушек тех, что ему понадобятся))) (через несколько дней ему будет два и девять)
    Говорит:* Бежим на площадку, там мальчики!!! Я буду с ними игГать (играть) в мяч!*
    На площадке один деть...
    Внук, малость разочарованно:* Это девочка (*
    Берет трактор и бульдозер, подходит к девочке :*Давай игГать?!* ...девочка тупит, он берет мяч: * Давай мячиком?!*....короче пошли на другую площадку мальчиков искать, там уж он погонял с ними, правда мальчишки старше, ну ниче так )))

    Любуюсь, как он взаимодействует с детьми

    Рекомендация родителям малышей : Не пропустите момент (сензитивный по науке) когда Вашему чаду надо усвоить *твое-мое*

  17. #2237
    Матерюсь....
    Я не помню себя на прогулке с мамой, либо папой... Не помнюююююю
    Только долбанная круглосутка в мозгу засела и всё....

  18. #2238
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Матерюсь....
    Я не помню себя на прогулке с мамой, либо папой... Не помнюююююю
    Только долбанная круглосутка в мозгу засела и всё....
    Забава, а "первомай", а "красный день календаря", субботники, а Новый год в конце концов? Атракционы (у нас парк Маяковского, луна-парк)... Пикники в лесу, на природе. Отдых на пляже. Санатории, курорты...
    Невозможно, мне кажется, с мамой и папой где-нибудь не гулять). Вспоминай давай).
    Круглосутка - это ведь не детдом, я правильно поняла?

  19. #2239
    Круглосутка - это ведь не детдом, я правильно поняла?
    Не, не детдом...
    Всё это есть, но в каком-то водовороте людей...
    Поднапряглась.... Сейчас повспоминаю...

  20. #2240
    Еще отмечу интересный момент про совсем малышей )))

    Внучка (три с половиной месяца) лежит на кровати и активно гулит в сторону внука с улыбками,
    и так загулЯкалась громко, что стала заглушать котика (скачала с дуру на андроид, он *умеет* повторять то, что произносишь и сильно интересен внуку)...
    Внук взял подушку и решил ее прикрыть малость, что бы не мешала))))

    Так вот она не испугалась и не зажмурилась и не заплакала, а на резкое приближение большого предмета (подушки) успела вскинуть ручки-защищалась...я офигела в очередной стопиццотый раз
    Прим.:
    Мной это квалифицировалось как проявление базовой защитной реакции, от так !!

  21. #2241
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Vilu, когда в теме будут встречаться мои предыдущие предложения порассуждать-повспоминать
    Вам желательно припоминать что было именно хорошего на те моменты, пока так...
    У меня очень дурная и прямо таки избирательная память только на плохое, так что глаз сразу выцепил что именно хорошего на те моменты.
    Прекрасная подсказка-ориентир на порассуждать-повспоминать. Сейчас про мальчиков из детства найду алгоритм и попробую написать хорошее.

  22. #2242
    О! Я вспомнила игру дурацкую, в которую, я почему-то с сестрой играла.
    Брали подушку и закрывали ею голову, с силой, сколько продержимся без воздуха. Так вот я всегда проигрывала сестре, потому что, как только меня накрывали подушкой, такой дикий страх меня обуревал, что я начинала дрыгаться как бешеная, сестру пинать и бить. Она на меня потом обижалась, и говорила, что больше не будет со мной играть. А я орала диким воплем, что она меня специально так зажимает, что я аж умираю...

  23. #2243
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    У меня очень дурная и прямо таки избирательная память только на плохое, так что глаз сразу выцепил что именно хорошего на те моменты.
    Прекрасная подсказка-ориентир на порассуждать-повспоминать. Сейчас про мальчиков из детства найду алгоритм и попробую написать хорошее.
    Ага ))))
    Vilu, в Вашей теме, есть воспоминания о дедушке, это отец мамы?папы?
    Про бабушку чего-нить припомните, плиз ( и желательно еще о ее характере, ну что вспомнится...свое отношение к ней...я еще не дочитала темы, может там есть)

  24. #2244
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    О! Я вспомнила игру дурацкую, в которую, я почему-то с сестрой играла.
    Брали подушку и закрывали ею голову, с силой, сколько продержимся без воздуха. Так вот я всегда проигрывала сестре, потому что, как только меня накрывали подушкой, такой дикий страх меня обуревал, что я начинала дрыгаться как бешеная, сестру пинать и бить. Она на меня потом обижалась, и говорила, что больше не будет со мной играть. А я орала диким воплем, что она меня специально так зажимает, что я аж умираю...
    Вика, ты вроде рассказывала, что тонула?....или не ты?

  25. #2245
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение

    Так что предлагаю вспоминать, не леницца, и отмечать, примерно так:

    Возраст мой и хлопца - характеристики основные

    Как я с ним взаимодействовала, игры (мои реакции, его ответные)

    Нах, ой, зачем он мне был нужен ?
    Мальчиков я боялась, как нечто непонятное и чужое, и опасное.
    Но у меня тоже, как это ни странно, есть все-таки хорошее воспоминание о мальчике. Правда, оно такое смутное и расплывчатое, что тольком мало чего помню. В основном, в памяти ощущений осталось.
    Мы были одноклассниками и это был первый класс. Я даже вспоминаю его имя - вот забавно-то! Ведь помню что-то хорошее! Он был высокий, блондинистый, крупный такой паренек, со спокойным характером. Я же была маленького роста и худенькая, но дюже серьезная.
    Мы ходили друг к другу в гости, делали вместе уроки - и он, и я хорошо учились. Помню, что с ним рядом было спокойно и уютно, защищенно. А затем, они вместе с папой своим провожали меня до дома.
    Зачем он мне нужен был....- не помню абсолютно, но у нас друг к другу скорее дружеский интерес был.
    А вот как он начался - это и смешно, и стыдно немножко.))))
    Он меня задирал поначалу (не помню причину абсолютно) и я ему дала ногой хм,извините, между ног.
    "Учительница первая моя" было странноватая, мягко говоря и меня за этот поступок разбирали на собрании мальчиков на предмет "дружить ли и общаться ли с этой девочкой".
    Мальчики меня "простили" (я совершенно не могу себе даже представить такое собрание, так как на собрании не присуствовала) и решили не подвергать меня остракизму.
    С этого и началась наша с ним дружба. ))
    А потом я переехала. (((

  26. #2246
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Вика, ты вроде рассказывала, что тонула?....или не ты?
    Я, только это было много позже.
    Вот сейчас вспомнила про эту игру, после того как ты написала про подушку.

  27. #2247
    [QUOTE=Lumine;1870684]
    Ага ))))
    Vilu, в Вашей теме, есть воспоминания о дедушке, это отец мамы?папы?
    Ув. Lumine,да, это отец мамы.
    Про бабушку чего-нить припомните, плиз ( и желательно еще о ее характере, ну что вспомнится...свое отношение к ней...я еще не дочитала темы, может там есть)
    Бабушка у меня тоже хорошая была, но она немного отстраненная была, обидчивая очень, на дедушку у нее обид было много и к старости она все это стала выносить на люди. Очень циклилась на обидах своих, переживала все в себе не по одному кругу. Сейчас пишу и понимаю, на кого я могу быть похожа характером в не очень хорошем.
    Она прекрасно вышивала, разными способами - и гладью, и крестиком, а изнанка вышивки была почти неотличима от основной стороны. У нее было чувство прекрасного, понятие меры в красивом - украшала к нашему приезду дом садовыми цветами (сама их выращивала - и комнатные, и свой палисадник с цветами имелся).
    Я ее любила и ее любовь чувствовала к себе. Она всем нам, своим внучкам и внукам пела песенки (это есть в моей теме) - я обожала про комара, который был пьян ))))
    Готовила она вкусно - блины на крахмале я любила - она вставала рано-рано утром и готовила завтрак для нас с дедушкой. Сквозь сон я слышала, как они вдвоем тихонько переговариваясь, стараясь меня не разбудить, занимаются своими домашними делами. Так любила утро в их доме, когда они вдвоем где-то рядом.
    Что-то прямо как-то грустно стало.

    Руки вспомнила, ее руки и как она мои гладила, говорила , какие они мягкие и нежные.
    Последний раз редактировалось Vilu; 23.10.2012 в 18:19.

  28. #2248
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Руки вспомнила, ее руки и как она мои гладила, говорила , какие они мягкие и нежные.
    Счас думаю...когда шизонутые *мамашки-гиммлеры *(с) хапают своих младенцев своими руками не мягкими и не нежными, то реакции ребенка какие?

    Если по базовым, то страх и самозащита

  29. #2249
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Счас думаю...когда шизонутые *мамашки-гиммлеры *(с) хапают своих младенцев своими руками не мягкими и не нежными, то реакции ребенка какие?

    Если по базовым, то страх и самозащита
    Вот не помню страха и самозащиты (скорее, странность момента в памяти осталась) - дед и бабушка, единственные, кого я не боялась были, но бабуля на самом деле сравнивала мои детские руки со своими, с такой тоской в голосе, без надрыва - свои руки рассматривала и говорила, какая у нее кожа сухая и пергаментная. Я совсем маленькая была, но и то понимала, смутно правда, что она о чем-то тоскует. О молодости, наверное.

  30. #2250
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Вот не помню страха и самозащиты (скорее, странность момента в памяти осталась) - дед и бабушка, единственные, кого я не боялась были, но бабуля на самом деле сравнивала мои детские руки со своими, с такой тоской в голосе, без надрыва - свои руки рассматривала и говорила, какая у нее кожа сухая и пергаментная. Я совсем маленькая была, но и то понимала, смутно правда, что она о чем-то тоскует. О молодости, наверное.
    Ой, не пост выше это не к Вам относился, это про мамашек , которые идут куда-нибудь подальше....

Страница 75 из 182 ПерваяПервая ... 45657273747576777885105175 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search