Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 166
Тема:

Мне 28 и я сторонюсь женщин

  1. #1

    Мне 28 и я сторонюсь женщин

    Вобщем есть за мной такая особенность.
    Я сторонюсь женщин. Они мне нравятся, они мне интересны с сексуальной точки зрения. Но на контакт с ними иду трудно. Поясню суть.
    Вот есть женщина. Она мне нравится. С ее стороны я вижу отдельные признаки заинтересованности. Она может ходить около меня месяцами, вилять бедрами, поправлять волосы, стрелять глазами и ждать, пока я сделаю первый шаг.
    Но я не делаю. Есть какой-то иррациональный страх, который возникает именно по отношению к женщине, которая сильно волнует.
    Если женщина мне симпатизирует, но мне она не интересна как подруга, я могу общаться с ней часами, долго шутить, в том числе на околосексуальные темы.

    Вся эта ситуация бросает тень на восприятие меня окружающими. Не то чтобы я был сильно зависим от их мнения. Но это мешает полноценной и комфортной коммуникации с ними. Как мне говорили, они думают, что я могу быть гомосексуалистом или иметь половую дисфункцию. Конечно, нет ни того, ни другого.

    Вопрос один. Как выйти из этого порочного круга?

  2. #2
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. AFLV, а вы хоть когда-то пробовали дать девушке понять, что она вам нравится? В любом своем возрасте, в школе, до школы, после неё?

  3. #3
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Вобщем есть за мной такая особенность.
    Я сторонюсь женщин. Они мне нравятся, они мне интересны с сексуальной точки зрения.

    Вопрос один. Как выйти из этого порочного круга?
    Я сторонюсь свиней. Они грязные и воняют. Но они интересны мне в качестве отбивных, шашлыка и домашней тушенки. Только как представлю, что для этого надо их кормить, убирать за ними, а потом убивать - возникает какой то иррациональный страх.
    В результате я не могу есть свинину, и друзья не приглашают меня на шашлыки.
    Как выйти из этого порочного круга?

  4. #4
    Расскажите про отношения с вашей мамой. В детстве и сейчас. И про папу тоже расскажите. И про то какие отношения у родителей между собой.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Расскажите про отношения с вашей мамой. В детстве и сейчас. И про папу тоже расскажите. И про то какие отношения у родителей между собой.
    опасный путь..

  6. #6
    Цитата Сообщение от Ангел123 Посмотреть сообщение
    опасный путь..
    Единственно возможный в подобных случаях,
    ув. Ангел.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Единственно возможный в подобных случаях,
    ув. Ангел.
    Не единственный,ув.Джубал, а всего лишь один из.., хотя -если цель найти виноватых, то конечно )))

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ангел123 Посмотреть сообщение
    Не единственный,ув.Джубал, а всего лишь один из.., хотя -если цель найти виноватых, то конечно )))
    ув. Ангел, вот когда Вы поймёте, что в таких
    случаях виноватых никто не ищет. И - пусть
    бы чуточку станете разбираться в анализе -
    вот тогда и поговорим.

    Покамест же - при всём сочуствии к Вашей
    надломленной психике - ещё одна подобная
    заява на профессиональном Портале - и мы -
    навеки распрощаемся.

    Здесь таки не дом скорби, он же жёлтый, куда
    Вам неплохо бы наведаться таки.

    Здесь пробуем что-то серьёзное делать.
    И лицам с воинствующей азогнозией, вроде
    Вас - не рады в консультационных темах.

    Их фирштейн, ув. Ангел?
    Последний раз редактировалось Джубал; 23.10.2012 в 17:31.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ангел123 Посмотреть сообщение
    Не единственный,ув.Джубал, а всего лишь один из.., хотя -если цель найти виноватых, то конечно )))
    Не виноватых, а возможные причины.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. AFLV, а вы хоть когда-то пробовали дать девушке понять, что она вам нравится? В любом своем возрасте, в школе, до школы, после неё?
    да. В школе и на первых курсах вуза мне отказывали. А потом что-то изменилось, были непродолжительные отношения.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Расскажите про отношения с вашей мамой. В детстве и сейчас. И про папу тоже расскажите. И про то какие отношения у родителей между собой.
    Отношения с мамой достаточно сложные. Они из серии "то к сердцу прижмет, то к черту пошлет". Когда любовь нужно заслужить отличными оценками/работой по дому и в саду, выполнением разного рода поручений. В противном случае меня ожидала неминуемая кара. Чаще всего - отказ от общения и постоянные упреки долгое время.
    Я часто объявлялся виноватым за то, что у ней плохое настроение, не сложилась жизнь, что нет нормальных отношений в семье.
    В ее глазах я всегда был и до сих пор остаюсь беспомощным мальчиком, который не просто не умеет что-то сделать самостоятельно, а ему это "противопоказано, ибо мать знает, как лучше". Типичная ситуация: совместно решаем какую-то задачу, вдруг резко меня объявляют неуклюжим неумехой, отстраняют и доделывают самостоятельно. После всего снова упреки в отсутствии навыков и т.п. Хотя все я делал правильно.
    Это в детстве. Сейчас я живу отдельно, один в съемной квартире. Но по выходным приезжаю к ним по бытовым причинам (белье сменить и т.п.). Я вижу, что отношение в общем-то не изменилось. Поменялись декорации. Мама хочет внуков. С этой целью она подобрала уже невесту, организовала несколько встреч. Невеста мне не понравилась, но она (мама) говорит: ты не понимаешь, она хорошая девочка и бла-бла. И в довесок обвиняет, что "ты трус, просто боишься с ней завязать отношения и т.п.". А мне с ней не интересно и не комфортно. Плюс в семье у ней отношения тоже не сахар.
    С отцом отношения довольно сложные тоже. Про таких говорят: человек со стертыми границами. Он постоянно совершает поступки, не очень адекватные: вмешивается в чей-то разговор, навязчиво пытается начать общение, когда ему явно дают понять, что этого не хотят, пытается давать советы по любому поводу, демонстративно отвергая мое решение как заведомо неправильное. Часто выступает с нападками и долго рефлексирует по любой конфликтной ситуации. Часто просто придумывает проблему.
    Между собой у них тоже всегда хронический скандал. Каждый друг друга в чем-то упрекает и постоянно нападает. Из-за "безделия" другого и из-за денег. Распространенная, но в наших условиях - не критичная проблема.
    Из наблюдений: они нередко решают те проблемы, которые не требуют срочного решения, и наоборот. Такой способ "замещения", ухода от необходимости решать насущные задачи

  12. #12
    Есть какой-то иррациональный страх, который возникает именно по отношению к женщине, которая сильно волнует.
    Корни страха видимо идут из отношений с мамой. Если самая близкая женщина - мама - с детства такие фокусы выкидывала
    Типичная ситуация: совместно решаем какую-то задачу, вдруг резко меня объявляют неуклюжим неумехой, отстраняют и доделывают самостоятельно. После всего снова упреки в отсутствии навыков и т.п. Хотя все я делал правильно
    То чего же ждать от остальных? Они наверное еще хлеще будут измываться, если с ними сблизишься?

    Тем более, что мама до сих пор продолжает общаться с вами примерно в том же ключе. То есть эта заложенная с детства модель отношения к женщинам и сейчас постоянно активизируется.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Корни страха видимо идут из отношений с мамой. Если самая близкая женщина - мама - с детства такие фокусы выкидывала

    То чего же ждать от остальных? Они наверное еще хлеще будут измываться, если с ними сблизишься?

    Тем более, что мама до сих пор продолжает общаться с вами примерно в том же ключе. То есть эта заложенная с детства модель отношения к женщинам и сейчас постоянно активизируется.
    Да, это я понимаю. Как бы головой все ясно, но на деле все по-прежнему.
    Более того, ситуация довольно курьезная. Допустим, нравится девушка. Какое-то время все в розовых очках и т.п. Но вскоре я начинаю видеть в ней ярко выраженные поведенческие черты, как у матери. И тут же пропадает всякий интерес. И никак не могу с этим справиться

  14. #14
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Да, это я понимаю. Как бы головой все ясно, но на деле все по-прежнему.
    Более того, ситуация довольно курьезная. Допустим, нравится девушка. Какое-то время все в розовых очках и т.п. Но вскоре я начинаю видеть в ней ярко выраженные поведенческие черты, как у матери. И тут же пропадает всякий интерес. И никак не могу с этим справиться
    А какие девушки вам нравятся? Когда вас влечет к девушкам, какие их качества вас привлекают?

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Да, это я понимаю. Как бы головой все ясно, но на деле все по-прежнему.
    Более того, ситуация довольно курьезная. Допустим, нравится девушка. Какое-то время все в розовых очках и т.п. Но вскоре я начинаю видеть в ней ярко выраженные поведенческие черты, как у матери. И тут же пропадает всякий интерес. И никак не могу с этим справиться
    Как раз закономерная.. Первый "идеал женщины" формируется у мальчика в 4-5 лет, и часто - по образу мамы.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А какие девушки вам нравятся? Когда вас влечет к девушкам, какие их качества вас привлекают?
    Сложно ответить в двух словах, потому что нравятся разные.
    Если обобщить, то обращаю внимание обычно на следующие.
    Есть определенные внешние черты, которые меня привлекают. Останавливаться подробно не буду, скажу только, что в меру красивые. Не обязательно модель, но с привлекательной внешностью.
    По характеру больше нравятся девушки, активные в общении. Но не "мужик в юбке", а такой - средний вариант. То есть чтобы можно было общаться на равных. Очень хорошо, если у девушки все в порядке с восприятием юмора. Не обязательно, чтобы она сама выдавала афоризмы со скоростью десять штук в секунду. Достаточно, чтобы просто понимала.
    И в последнее время еще стал ценить в девушках минимальный уровень житейской мудрости, чтобы не зависала подолгу на "детских проблемах". Как-то так.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как раз закономерная.. Первый "идеал женщины" формируется у мальчика в 4-5 лет, и часто - по образу мамы.
    А в чем закономерность? Отвращение к женщине, потому что она похожа на мать?

  18. #18
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Да, это я понимаю. Как бы головой все ясно, но на деле все по-прежнему.
    Более того, ситуация довольно курьезная. Допустим, нравится девушка. Какое-то время все в розовых очках и т.п. Но вскоре я начинаю видеть в ней ярко выраженные поведенческие черты, как у матери. И тут же пропадает всякий интерес. И никак не могу с этим справиться
    Знаете, может быть для того, чтобы сбить эту модель вам нужно поработать с женщиной-терапевтом? Которая бы общалась с вами не так как мама, а совершенно наоборот, с которой у вас бы сложилось такое совместное психологическое пространство, где вы бы чувствовали себя в безопасности.

    Правда, вы в нее можете влюбиться, но это будет хоть какой-то сдвиг. Главное, чтобы модель отношения к значимой женщине поменялась с негативного восприятия на позитивное. А дальше уже видно бы было...

  19. #19
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Знаете, может быть для того, чтобы сбить эту модель вам нужно поработать с женщиной-терапевтом? Которая бы общалась с вами не так как мама, а совершенно наоборот, с которой у вас бы сложилось такое совместное психологическое пространство, где вы бы чувствовали себя в безопасности.

    Правда, вы в нее можете влюбиться, но это будет хоть какой-то сдвиг. Главное, чтобы модель отношения к женщине поменялась с негативного восприятия на позитивное. А дальше уже видно бы было...
    У нас город маленький, и толковых терапевтов нет, я узнавал.

    Хотел бы еще раз обсудить такой нюанс. Вот есть же женщины ,с которыми я общаюсь как с женщинами. На равных. Легкий флирт имеет место. Но меня они не привлекают. Может развить эту практику?

  20. #20
    [QUOTE=Джубал;1870673]ув.
    Здесь таки не дом скорби, он же жёлтый, куда
    Вам неплохо бы наведаться таки.

    /QUOTE]

    я была там, ув. Джубал- на экскурсии, в стационаре, не понравилось че та. (В ПНД лучше, я там почти подружилась с некоторыми психотерапевтами и могу даже в ним в гости просто так заходить. Правда, не очень хочется.)
    в целом там хорошо, чистенько, все приветливые, в белых халатиках, кабинетах по 2 врача сидят, а больные - отдельно -на стульчиках. но при этом рядом друг с другом.
    вобще, я хотела к малышам аутистам, но - не срослось пока... скоро в нашем городе построят Центр для детей аутистов, было бы интересно там поработать.
    Хотя.. мне одновременно очень страшно. Пока стараюсь в супермаркете иногда покупать те товары, с которых часть денег пойдет на строительство этого дома.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    А в чем закономерность? Отвращение к женщине, потому что она похожа на мать?
    Выбор женщин определенного типа.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Выбор женщин определенного типа.
    звучит как приговор)

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    звучит как приговор)
    А вы не думали, с его это вы в них вдруг начинаете черты матери выделять? И сразу - как отрезало?

  24. #24
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    У нас город маленький, и толковых терапевтов нет, я узнавал.

    Хотел бы еще раз обсудить такой нюанс. Вот есть же женщины ,с которыми я общаюсь как с женщинами. На равных. Легкий флирт имеет место. Но меня они не привлекают. Может развить эту практику?
    Ну вот вас видимо отталкивают и вы боитесь только значимых для вас женщин. Поэтому с теми кто вас не привлекает, а значит не значим можете общаться спокойно.

    Можно попытаться найти терапевта, который с вами он-лайн будет работать, в скайпе.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот вас видимо отталкивают и вы боитесь только значимых для вас женщин. Поэтому с теми кто вас не привлекает, а значит не значим можете общаться спокойно.

    Можно попытаться найти терапевта, который с вами он-лайн будет работать, в скайпе.
    по скайпу я вряд ли смогу влюбиться )))) Шутка.
    Хорошо, я подумаю как это осуществить, спасибо.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы не думали, с его это вы в них вдруг начинаете черты матери выделять? И сразу - как отрезало?
    над вторым вопросом я до последнего времени не задумывался. Отрезало - ну и ладно.
    А вот схожие черты видны, потому что я свою мать изучил очень подробно в этом плане. Видимо, ассоциативный ряд у меня ограничен этим.

  27. #27
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    да. В школе и на первых курсах вуза мне отказывали. А потом что-то изменилось, были непродолжительные отношения.
    переживали из-за отказов?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    переживали из-за отказов?
    да, весьма болезненно и долго рефлексировал.

  29. #29
    ув. Автор.. А вот давайте-ка, коли желаете -
    подробно про Папу.

    Ох, не так тут всё просто..

  30. #30
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Автор.. А вот давайте-ка, коли желаете -
    подробно про Папу.

    Ох, не так тут всё просто..
    С ним сложнее, чем с мамой.
    Его вырастила одинокая мать. Бабушку я не знал, потому что она умерла задолго до моего рождения. Но родственники рассказывали, что она сильно его опекала, не давая ступить шагу без ее санкции.
    Не знаю, есть ли правда в этих рассказах, но в моем детстве он поступал со мной ровно так же. Постоянно укутывал на ночь, хотя в комнате было достаточно жарко. На улицу я тоже выходил в одежде а-ля "капуста". Помнится, в школу я ходил в валенках даже.
    Отношения у него с матерью всегда были непростыми. Выше подробно ситуацию описывал. По отношению ко мне нередко он применял психические формы воздействия. Меня не наказывали, ставя в угол. Но зато подвергали необходимости выслушивать продолжительные закольцованные по содержанию речи, смысл которых был примерно одинаков: "ты опять накакал, говнюшка. Ты всегда был им и останешься. Мы же с матерью так стараемся, вылезаем из кожи, чтобы тебя прокормить, а ты не ценишь ни фига".
    Он контролировал каждый шаг. В комнату за час он мог заглянуть раз по пять, хотя прекрасно знал, что я лежу и слушаю музыку перед сном.
    На внешкольные мероприятия (турпоездки, вечеринки и т.п.) под любым предлогом не разрешал идти. Мотивировал тем, что там плохому научат, дома лучше, потому что спокойней. Всячески ограничивал возможности социализироваться.
    Время от времени у него происходили даже истерические срывы с хлопанием дверей и швырянием тарелок с балкона. Но с топором не бегал. Хотя бы за это спасибо.
    Вобщем уже давно у меня нет с ним эмоциональной связи. По двум причинам. Он навязчиво и невпопад постоянно пытается ее восстановить. И это только раздражает еще больше. А когда я допускаю это, заканчивается одним и тем же: я лучше знаю, что сделать нужно так, а ты - говно несмышленое.
    Сейчас примерно то же самое. Правда общение крайне минимальное, можно сказать его практически нет

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тянет на зрелых женщин
    от Алексей Агиевских в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 20:48
  2. Убийственный для женщин и семьи м-и-н-е-т…
    от disman3 в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 17:50
  3. Гормональные сбои у женщин. Чем может помочь психотерапия?
    от Юкля в разделе Психология Личности
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 01:16
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 20:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search