Показано с 1 по 26 из 26
Тема:

как жить с нелюбимым?

  1. #1

    как жить с нелюбимым?

    Он любит, а меня он бесит, все раздражает и как ест и как спит, как сидит, и голос его, и запах его, и интонация, проходу не дает, смотрет на него не могу. Он это видит,я все списиваю на ПМС. А сама понимаю , что далеко не в ПМС дело, недавно предложил замуж выйти, секса нет уже 2 месяца. Не могу раздражает меня когда обнимает, не целуюсь уже давно, не могу и все тут. Какое то время он мне говорил ,что я его наверное ни когда не полюблю. Раньше я думала ,что может стерпится слюбится,что может есть шанс и я его со временем полюблю, но нет тольео еще больше раздражения стало. При ссорах которые у нас случались , он мне всегда говорил, что я холодная и не способна на любовь. А я знаю ,что не так я знаю
    ,что любила.( до него у меня была огромная любовь, но нам по жизненным обстоятельствам не сужденно было быть вместе). Гложет меня то что не могу его полюбить. Он хорошо относиться к мему ребенку, хочет совмесного ребенка, а я против. Что бы он бил щедрый ,такого не было, денег дает только тогда когда надо и я попрошу. До него я жила 2 года одна и привыкла к тому ,что все делаю сам.
    Пол года назад у нас остро стоял квартирный вопрос,пока он все взвешивал и думал я купила квартиру, решила все сама, ремонт в квартире тоже все сама сделала. Т.е. решила все за него,. до знакомства со мной он жил с родителями, до 30 лет, мотивируя тем ,что его все устраивает и чтовсе бабы стервы и нужны им только деньги. А он все мечтал о бескористной светлой любви в которых пишут в романах.Год назад когда мы стали вместе жить,(до этого мы пол года встречались, при всем при том ,что мне 32 ,а ему 30, он долго думал и решался готов ли он на совмесную жизнь) и вот тогда у меня уже были звоночки в голове, я не хотела, но дала ему шанс, в надежде ,что у нас может все получится. И так и получилось, что он влюбился,а я его тепер терплю и раздражаюсь.Причем он знает ,что я его не люблю. Что делать,сказать ему всю правду,т.е. сделать ему еще болнее. Тем более идти то ему не куда, только если к родителям, я думаю ему будет стыдно.При чем при том он ни к чему не приспособленный ,мне приходиться его всему учить, а меня это еще больше бесит. Я его уже как мужчину не уважаю, еще его одна оссобенность ,он очень чувствителен и сентиментальный, и каждый раз говоря о своих чувствах и обнимая меня он начинает плакать.И ето постоянно, сначала я удивилась, мне показалось , ну бывае, потом не уже было смешно, а теперья на это смотреть не могу и уже за версту чую ,что он плачет. А мне какого, сейчас я пью успокоительные дабы не раздражаться, но это мало помогает., на себя в зеркало смотреть не могу как побитая собака.Глаза потухшие ,уставшие.Я хочу радоваться и любить, но наверное разучилась и так глубоко закрылась в себе, что боюсь подпустить к своему сердцу кого то. Помогите, как подавить в себе эту агрессию и не ранить человека.

  2. #2
    Можно хвост собаки резать по частям, а можно сразу. Что выберете??

  3. #3
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от issabella Посмотреть сообщение
    он мне говорил ,что я его наверное ни когда не полюблю.

    При ссорах .., он мне всегда говорил, что я холодная и не способна на любовь. А я знаю ,что не так я знаю
    ,что любила.(


    Гложет меня то что не могу его полюбить.

    А он все мечтал о бескористной светлой любви
    в которых пишут в романах.
    issabella, похоже, вот та петелька, за которую он вас цепляет своим крючечком: якобы не способность на чистую бескорыстную любовь. вы попадаетесь, для чего-то вам нужно доказать ему обратное, и пока вы доказываете, из вас можно веревки вить.
    Помогите, как подавить в себе эту агрессию и не ранить человека.
    агрессию, или возможность и силы на удовлетворение своих потребностей, вы и так благополучно подавляете. а способ подавления - выше описан.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    issabella, похоже, вот та петелька, за которую он вас цепляет своим крючечком: якобы не способность на чистую бескорыстную любовь. вы попадаетесь, для чего-то вам нужно доказать ему обратное, и пока вы доказываете, из вас можно веревки вить.

    агрессию, или возможность и силы на удовлетворение своих потребностей, вы и так благополучно подавляете. а способ подавления - выше описан.
    я ему уже несколько раз говорила,что меня напрягает то ,что он постоянно твердит мне ,что я его не люблю от того у нас все размолвки и не допонимания. Он уже зомбировал меня на эти слова. Я даже слишать о них не хочу. И в то же время я понимаю если бы я его любила ,то было бы все проще, а так мне приходится притворятся и терпеть. А у меня уже сил нет на это

  5. #5
    Не хочу его мучить по частям,но и сразу как то боязно обидеть его. До меня он ни с кем не жил.И опыт у него с женщинами больше негативный. как я вижу ,что он держится за меня как за последнюю соломенку.

  6. #6
    Цитата Сообщение от issabella Посмотреть сообщение
    Не хочу его мучить по частям,но и сразу как то боязно обидеть его. До меня он ни с кем не жил.И опыт у него с женщинами больше негативный. как я вижу ,что он держится за меня как за последнюю соломенку.
    На самом деле вы, тем что тяните эту резину, задерживаете.. препятствуете его развитию и росту.
    Проблемы и неприятности очень этому способствуют..))
    А вы - его тормоз.. И сам - не ам, и другим - не дам.

  7. #7
    Да я наоборот не его тормоз ,а двигатель, до меня что у него была за жизнь, жил с родителями, сидел дома, случайные связи, пиво, компютер. Ни какого смысла. Сейчас благодаря мне он нашел хорошую работу, с перспективой на будущее. Дело то не в том ,что я не ам и другим не дам. Он уже 3 раза собирал вещи и собирался уходить, тем более я его не держу, пожалуйста пусть другая его ам. Только тараканов куча в голове. Он ни скем ни когда не жил и не делил быт. Нарисовал себе в голове розовый мир и пытается мне это все навязать. Жизнь из романа.
    Только идти ему не куда, к родителям ? опять возврощаться к бессмысленной жизни...Вот он и мечется ,то уйду, то не уйду... я его не держу

  8. #8
    Цитата Сообщение от issabella Посмотреть сообщение
    Только идти ему не куда, к родителям ? опять возврощаться к бессмысленной жизни...Вот он и мечется ,то уйду, то не уйду... я его не держу
    Значит жизнь с вами -с женщиной, которя его не любит - делала его жизнь осмленной?
    Не много-ли вы берете на себя, Изабелла? У вас просто какая-то материнская жертвенность сквозит - к убогому дитятки, которое без вас пропадет.
    Это наверняка льстит вашему самолюбию? Ав едь по сути - вы ему огромный вред наносите, тем что не ставить точку в отношениях. Не задумывались?

  9. #9
    Задумывалась, и больше у меня и есть к нему чувства материнские. Я ему так и сказала.И мне это совершенно не льстит,а мучает. Я не чувствую себя женщиной рядом с ним,желанной ,любимой. Я не хочу и совсем не желаю стоять више него,а приходится .потому что все тяну я и думаю как дальше жить тоже я. А он только и поет,что я его не люблю и ни когда не полюблю. А когда мне не когда окунуться и задуматся о любви. Если я длжна решать жизненние и насущные проблемы. Он бывает дома 4 дня в месяц,в связи с разьездами и командировками. А когда приежает я смотрю на него и не чего не чувствую. Не чувствую опоры, поддержки, уюта, тепла от него. Нет этого чувства. Он видит это все ,но и уходить не хочет,надеясь на будущее

  10. #10
    Каждый раз приежая с командировки он надеется ,что я его полюблю. А что я могу полюбить ? Пустое место.
    Я бы рада полюбить, но не получается. И ставила я точку в отношениях и собирал он вещи не раз. И говорили мы много об этом. Тоько подумайте сами, как вам было бы ,если бы вам постоянно твердили, что вы не любите, что вы не полюбите, капая постоянно на мозги... Как вы смогли бы полюбить?
    И он прекрасно знает ,что если он уйдет , то он поступит так же как поступал и раньше ,убежал от трудностей.. Это его слова ,а не моя лесть

  11. #11
    Зачем он Вам? Ребенка сами родите.

  12. #12
    У меня есть ребенок от первого брака. Вот именно ,что зачем он мне ?и я задаю этот вопрос себе. Я повторяю, что я не держу его,он не уходит, ссылаясь на временные труднсти в отношениях. Я не чувствую потребности в нем. Я считаю ,что в этом от части вины во мне нет. Это он себя так поставил всем своим отношением к жизни. А от меня требует чувств

  13. #13
    [QUOTE=issabella;1870644]
    И ставила я точку в отношениях и собирал он вещи не раз.
    И что было потом с тему вещами? Поплакал -"мамочка" смилостивилась и он снова распаковывал чемодан?

    Тоько подумайте сами, как вам было бы ,если бы вам постоянно твердили, что вы не любите, что вы не полюбите, капая постоянно на мозги... Как вы смогли бы полюбить?
    А я бы согласилась, что действительно не полюблю и прекратила отношения.

    И он прекрасно знает ,что если он уйдет , то он поступит так же как поступал и раньше ,убежал от трудностей.. Это его слова ,а не моя лесть
    Ну пусть бегает от трудностей. Это его жизнь и его полное правло либо убегать от трудносте, либо их преодолевать. Вам что за дело до этого? Вы вообще может объяснить - что вами движет в желании "тянуть" нелюбимого мужчину? Человеколюбие? Стремление к благотворительности? Или это у вас способ самореализации такой?

  14. #14
    [QUOTE=Хохлома;1870655]
    Цитата Сообщение от issabella Посмотреть сообщение

    И что было потом с тему вещами? Поплакал -"мамочка" смилостивилась и он снова распаковывал чемодан?
    Да вот так как раз и было поплакал и распаковывал чемоданы.



    А я бы согласилась, что действительно не полюблю и прекратила отношения.
    Я ему сразу сказала, что не буду слушать пекрасные речи, что мне не нужны песни под балконом. И он это знал и видел с самого начала какая я. На что он сказал , что думал, что я поменяюсь.


    Ну пусть бегает от трудностей. Это его жизнь и его полное правло либо убегать от трудносте, либо их преодолевать. Вам что за дело до этого? Вы вообще может объяснить - что вами движет в желании "тянуть" нелюбимого мужчину? Человеколюбие? Стремление к благотворительности? Или это у вас способ самореализации такой?
    Да наверное человеколюбие и стремление к благотворителности,жаль его. не жалея себя и своих нерв. Наверное это.

  15. #15
    Да так оно и было полакал и распаковал

  16. #16
    В начале наших отношений я ему сразу сказала, что мне не нужно пение серенад под окнами и розовых очков. Мне нужно реально и жить и строить семью. Он думал, созревал. Я ждала, когда он был готов я уже ни чего не хотела. Нодала шанс нам обоим,в надежде ,что полюблю. Но этого не прозошло. Он знает все это с самого начала, как он думал ,что я поменяюсь

  17. #17
    [QUOTE=issabella;1870657]
    Цитата Сообщение от Хохлома Посмотреть сообщение
    Да наверное человеколюбие и стремление к благотворителности,жаль его. не жалея себя и своих нерв. Наверное это.
    Так может найдете более рациональное русло для проявления благотворительности? Сиротам или инвалидам помогите, если действительно есть нереализованное желание помогать.
    Я ждала, когда он был готов я уже ни чего не хотела. Нодала шанс нам обоим,в надежде ,что полюблю. Но этого не прозошло. Он знает все это с самого начала, как он думал ,что я поменяюсь
    Он хотел - что б вы поменялись, вы хотели- что б он

  18. #18
    Да я даже не думала,что он может поменяться, в таком возрасте, это только зависит от желания человек, если хочет то он сам поменяется,а не под воздействием другого человека. Просто мне приходиться ему постоянно все обьяснять, показывать,рассказывать. А меня это напрягает. Я не хочу быть для него мамой. Будь такой какой ты есть, он же меня полюбил такая какая я есть, а уж поверте я с ним иногда такая... самой противно какая я с ним. У меня иногда такое чувство ,что я испытываю его терпние. А он при этом еще больше в меня влюбляется,как он говорит.

  19. #19
    И как я вижу он меняется, и взгляды его на жизнь и семью ,и на женщин меняются. Причем его можно легко переубедить. Говорит одно ,стоит на своем, стоит мне только ,что то сказать, уже считает ,что я права, хотя до этого был убежден,что он прав. Как будто у него своего мнения нет

  20. #20
    [QUOTE=Хохлома;1870672]
    Цитата Сообщение от issabella Посмотреть сообщение
    Так может найдете более рациональное русло для проявления благотворительности? Сиротам или инвалидам помогите, если действительно есть нереализованное желание помогать
    Помогаю если есть возможность

  21. #21
    Цитата Сообщение от issabella Посмотреть сообщение
    Да так оно и было полакал и распаковал
    И как я вижу он меняется, и взгляды его на жизнь и семью ,и на женщин меняются. Причем его можно легко переубедить. Говорит одно ,стоит на своем, стоит мне только ,что то сказать, уже считает ,что я права, хотя до этого был убежден,что он прав. Как будто у него своего мнения нет
    Получается по сути - он как был ребенком в родительской семье, так ребенком и остался, только теперь с вами.
    Вы хоть понимаете, что решая за него проблемы -вы оказываете ему медвежью услугу?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Хохлома Посмотреть сообщение
    Получается по сути - он как был ребенком в родительской семье, так ребенком и остался, только теперь с вами.
    Да вот это то оно и есть, и этого я не хочу

    Я понимаю, и об этом думаю постоянно и не хочу решать за него проблемы. Я сама бы рада ,что бы воз моих дел он взял бы на себя и проявил себя как мужчина. Но как он обьясняет, что его рядом нет и он ни чем не может мне помоч. От этого и ему не хорошо. Сейчас он пытается купить путевку на одых в Египет, надеясь ,что у меня появятся новые впечатления от поездки. Но я боюсь ,что этим ни чего не изменишь,и меня это мучает. Он же опять таки ждет,что я после поездки буду к нему по другому относиться. Опять таки ждет от меня чувст. А я не знаю ,что будет после... Я уже стараюсь не думать об этом

  23. #23
    Изабелла, но вы же видели - кого вы виырали? Что вами двигало в выборе именно такого мужчины? Ну с его стороны все понятно - нашел новую "мамочку". У него явно проблемы еще с детсва сидят.
    А у вас что в детсвте было? С чем связана такая потребность в гипер-опеке? У вас есть ребенок, вы помагаете страждующим, но вам этого мало - и вас потянуло на опеку этого взрослого мальчика.
    Вы были старшим ребенком в семье родителей и привыкли заботиться о младших? Или вам в школе поручали брать на "буксир" отстающих учеников?
    С бышим мужем и другими мужчинами у вас была похожая ситуация - вы брали на себя лидерство?

  24. #24
    На самом деле вначале он произвел на меня серьезное впечатление, до той поры пока мы не стали вместе жить. Вернее наверное после 3 месяцев общения с ним когда я предложила вместе жить, тогда он сказал, что надо подумать, что это еще рано. Тогда я не обратила на это ни какого внимания, мне даже както не удобно стало за свое предложение. Только потом я поняла ,что это был первый звоночек к которому надо было прислушаться. К тому моменту до знакомства с ним я 1,5 года жила одна с ребенком, я снимала квартиру ,работала. Конечно ночами и днями было одиноко и порой тоскливо...я пыталась не обращать на все это внимание, и при его появлении в нашу жизнь как то так ни чего не изменилось. Я тянула все сама и до сих пор тяну. Не было той поддержки , той заботы и необходимости в нем ,что ли. И посути я его не вибирала, наверное как то от скуки все получилось, мне хотелось какого то продолжения ,а ни чего не происходило, происходило только тогда когда я его к чему то подталкивала. А мне это уже надоело толкать его. Знаете, первый мой муж, отец ребенка, мы с ним прожили 8 лет, у него очень властная мать,он так же является абсолютным маменким сынком. Это и была причиной нашего расстования, мне надоело ее власть и полное подчинение моего тогдашнего мужа и моего 3 летнего ребенка. мы уже 5 лет вместе не живем и мне легко и хорошо без них. Ребенок общается , папа помогает ребенку и я этому не припятствую.
    В промежутке между нынешним и первым мужем, у меня была огромная любовь, мы прожили 2 года, но по воле судьбе и жизненным обстоятельствам нам пришлось расстаться,мне вернутся домой, в той стране мне было страшно за ребенка и мне пришлось сделать выбор, уехать домой и знать что здесь ребенку будет спокойнее или остатся там и бесспокоиться по каждому поводу, мы сейчас уже живем на разных континентах, Хотя мы и являемся земляками. Ни я не он, не можем забыть друг друга. Инногда общаемся, переписываемся. Но у него уже новая жена,новая семья и второй ребенок. (но так же не все гладко). Но и эти отношения были очень сильно подверженны семеному влиянию матери и многочисленных братьев и сестры,(он как раз был старший) Хотя с ним я чувствовала себя счастливой и любимой. Он дал мне почувствовать себя женщиной ,желанной и любимой.
    Я не хочу быть лидером и меня это тяготит, поэтому и меня это мучает. Сначала я думала, ну ладно нет любви и не надо, пусть ,буду уважать... но и этого нет ,потому что я все на себе тащу, и толку что он меня любит как он говорит. Но мне почему то это втягость, меня это раздрожает.Вообщем совсем запуталась и устала от этого всего.

    В детстве я была как раз младшим ребенком и в школе мне не поручали отстающих учеников.

  25. #25
    Как быть в очередной раз он собирался уходить так и не ушел, я ему уже говорю уходи собирай вещи и уходи, он кидается чут ли в ноги и говорит ,что не может без меня. Как можно так унижатся, видя что он меня раздрожает. Тем более он говорит тут же ,что видит,что мне с ним плохо, но все равно ,через пол часа кидается в ноги. Не могу уже, ни какого достоинства нет . И чем больше я это вижу,тем больше я чувствую ,что он меня бесит. Как мужину я его не уважаю,секса нет ,да и желания к нему тоже ни какого нет. А он как будто бы издевается на до мной. Он же видит мое состояние и отношение к нему. Пусть уходит уже , нет ни чего к нему. Так нет же насколько человек эгоист

  26. #26
    Цитата Сообщение от issabella Посмотреть сообщение
    Как быть в очередной раз он собирался уходить так и не ушел, я ему уже говорю уходи собирай вещи и уходи, он кидается чут ли в ноги и говорит ,что не может без меня. Как можно так унижатся, видя что он меня раздрожает. Тем более он говорит тут же ,что видит,что мне с ним плохо, но все равно ,через пол часа кидается в ноги. Не могу уже, ни какого достоинства нет . И чем больше я это вижу,тем больше я чувствую ,что он меня бесит. Как мужину я его не уважаю,секса нет ,да и желания к нему тоже ни какого нет. А он как будто бы издевается на до мной. Он же видит мое состояние и отношение к нему. Пусть уходит уже , нет ни чего к нему. Так нет же насколько человек эгоист
    Пока его нет дома выставить вещи и сменить замок?

Похожие темы

  1. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search